Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Размышления …

раньше после того как поднял мотор трим после 55% начинал при поворотах срываться и вообще чувствовался предел сейчас тримую до 63-65 максималка упала на 3-4 км 

похоже лодка потяжелела пена по ходу дала своё хотя лодка слипуется стоит на берегу 

есть ли смысл все же поднять ещё выше мотор чёт мысли появились

Я так понимаю есть рекомендации замерить расстояние до поверхности воды от плиты не менее 10 см или от выхлопного 15 или просто поднимать ориентируясь на срыв винта на определенных процентах трима и где он тот допустимый процент?
и да.. пена зло может выкинуть ее и обклеить лодку шумкой 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.04.2022 в 23:05, makscheb сказал:

Кстати может надо кому заводской комплект новой плёнки на борта пришла с завода

не разворачивал судя по всему нового рестайла 

 

Почём? )

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ВладимирБ сказал:

Да уж. С раскладкой барахлишка очень проблемно. (

Вроде свыкся меня выручило пространство хорошо подпайольных рундуков убрал оттуда аккумы теперь храню там коробки с приманками

Ссылка на комментарий
12 часов назад, makscheb сказал:

Вроде свыкся меня выручило пространство хорошо подпайольных рундуков убрал оттуда аккумы теперь храню там коробки с приманками

учитывая как у волжанок уложены блоки плавучести, то сделать в стандартном месте по левому борту небольшой рундук(как тот же WB делают, а не как в х5 н-р рундук под акб где ещё куча всего влезает, чтоб с укладкой блоков плавучести не заморачиваться ) под акб проблем бы не составило, зато в полу огромный освободило

Ссылка на комментарий
18 часов назад, makscheb сказал:

Ждём отчёт с воды расход скорость)

Двигатель навешен на заводе. Ничего в этом плане не менял. Винт оригинальный, который изначально стоял на моторе.  Вдвоём в штиль 63 км/час. В крейсерском режиме (45-47 км/час) на оборотах 4500 - 4600 расход (выбег) - 3 км/л.

Изменено пользователем ВладимирБ
Ссылка на комментарий
В 01.10.2022 в 14:17, ВладимирБ сказал:

Основные работы  (кроме тента

А тент где делали? Какой материал и сколько обошёлся, если не секрет?

Хочу такого же плана: чтобы бимини закрывал сиденья, а для ночёвки устанавливать уже остальное. Я так понимаю, что "остекление" нигде у тента не предусмотрено?

Ссылка на комментарий
В 05.10.2022 в 08:39, Mr.mX сказал:

А тент где делали? Какой материал и сколько обошёлся, если не секрет?

Хочу такого же плана: чтобы бимини закрывал сиденья, а для ночёвки устанавливать уже остальное. Я так понимаю, что "остекление" нигде у тента не предусмотрено?

Конфигурация тента может быть какой угодно. Всё согласовывается. Были учтены все мои хотелки. На первом фото ведь видно огромное "остекление" ) И антимоскитные сетки с  клапанами есть. Полный трансформер. Каркас из нержавейки. Ткань - "Санбрелла". Какой материал для "окон" - не знаю. Делал Сергей (Компания "Active Group" (Люберцы). Он на  1 и 3 фото делает финальные примерки. Тент обошелся мне в 90 000, но не факт, что сейчас будет такая же цена. Я предоплату 50% вносил ещё то ли в конце прошлого, то ли  в начале этого года. Он же делал тент моему товарищу на другую лодку. (Фото внизу)

WhatsApp Image 2022-07-22 at 08.29.46 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-07-22 at 08.29.46.jpeg

Ссылка на комментарий

Если у Вас такая же лодка, учитывайте, что каркас к корпусу лодки должен крепиться таким образом, чтобы его можно было сдвигать назад. Иначе при сложенном тенте не открыть спиннинговые рундуки. У меня это реализовано за счёт установки креплений тента на заводские сдвижные площадки, устанавливающиеся в т-паз, которые "Vboats" делает для своих тентов. (Выделено красным кружком). Также из-за рундуков дуги каркаса тента сделаны таким образом, что не повторяют линию ветрового стекла, не идут на сужение, а как бы образуют трапецеидальный вид ( указано красной стрелкой).

1-22.jpg

1-1.jpg

Изменено пользователем ВладимирБ
Ссылка на комментарий

Тентом я очень доволен. Сергея могу с чистой совестью рекомендовать. Он сам выезжал на замеры несколько раз, причём, в разные места, в которых в  разное время находилась лодка, согласовывал и учитывал все нюансы. Ну и цена у него, я считаю, хорошая. В комплекте с тентом идут два чехла - большой, в  который можно вообще весь тент уложить, вместе с дугами (конструкция разборная), и маленький, в который убирается тканевый элемент (крыша) биминитопа, когда он в  сложенном состоянии.

Изменено пользователем ВладимирБ
Ссылка на комментарий

На предыдущую лодку В46 тоже ставил такой же тент на Х3 не стал заморачиваться понял что мне тент ходовой в любой конфигурации не нужен.для ночевки палатку на фишплатформу могу поставить а в дождь одеваю хороший костюм мембрана ( в моем случае ремингон за 18) взял на размер больше при необходимости и на тёплый зимник одеваю ближе к ноябрю.

смысла целый день катать под дождем для себя не вижу как и жариться весь день на солнце что тоже решается футболкой с длинными рукавами от симс и бейсболкой

все от условий и каждого случая и или вернее чтобы хотелось и радовало владельца … просто сказал за свой опыт и как теперь понимаю зря потратил деньги на вещь которую использовал на той лодке 2 раза и то потому что она есть…и да на воде я часто 200 моточасов за сезон выхаживаю с хвостиком

за прошедший сезон уже почти прошедший)) попадал реально в хорошие ливни и не скажу что не хватало тента наоборот я понял что в дождь или сильный ливень тент мне мешал обзору бы а так учитывая удачную конфигурацию стёкла Х3 спинку сложил бейсболка на брови и к чистому горизонту или на базу

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий

Каждому по потребностям) Я пока полный тент не использовал, но в режиме биминитоп для меня это просто сказка.  Особливо доволен мой напарник, который на солнце вообще не может подолгу находиться. Бейсболки/панамки его не спасают.

Изменено пользователем ВладимирБ
Ссылка на комментарий
В 07.10.2022 в 20:34, ВладимирБ сказал:

Каждому по потребностям) Я пока полный тент не использовал, но в режиме биминитоп для меня это просто сказка.  Особливо доволен мой напарник, который на солнце вообще не может подолгу находиться. Бейсболки/панамки его не спасают.

Согласен по потребностям

где нибудь ниже по Волге от Саратова до Астрахани летом без бимини с их жарой не обойтись

в моих условиях средней полосы от Нижнего Новгорода до Камского Устья мне (лично мне и моей лодке) он не нужен 

я не против бимини он очень хорош на больших лодках от 6  метров

на Х3 мне тесно с ним было бы больше неудобства 

повторю на В46 у меня был опыт эксплуатации 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВладимирБ сказал:

Пробовали уже? Места хватает?

Да в первых числах июля ночевал 

мог и домой поехать но решил испробовать 

все устроило в принципе как и рассчитывал места нам с сыном (18 лет   185 см) должно хватить одному по царски

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
1 час назад, makscheb сказал:

Да в первых числах июля ночевал 

мог и домой поехать но решил испробовать 

все устроило в принципе как и рассчитывал места нам с сыном (18 лет   185 см) должно хватить одному по царски

Что за палатка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...