Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Serk сказал:

Какой?

Мы с вами говорим о камере ночного видения, которая подключается к картплотеру lowrance . которая серийно выпускается и может быть приобретена. Вы ответили что есть такие решения. Я поинтересовался конкретикой: модель, производитель, возможно ваш личный опыт использования. 

Все решения с русфишинга я изучил. Камеры dohua и подобные, используемые для охраны, на лодках малоэффективны. Как минимум из-за фиксированного фокусного расстояния и ик-подсветки. 

Изменено пользователем Andrey_Nebog
Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey_Nebog сказал:

Мы с вами говорим о камере ночного видения, которая подключается к картплотеру lowrance . которая серийно выпускается и может быть приобретена. Вы ответили что есть такие решения. Я поинтересовался конкретикой: модель, производитель, возможно ваш личный опыт использования. 

Все решения с русфишинга я изучил. Камеры dohua и подобные, используемые для охраны, на лодках малоэффективны. Как минимум из-за фиксированного фокусного расстояния и ик-подсветки. 

Комплектующие:  IMX290/IMX327. 1080P, CMOS, 2 Мп

1.png

Ссылка на комментарий

Спасибо. Это как раз то решение с Алиэкспресс, о котором F40 писал на русфишинге, меня смутило то, что надо допиливать корпус под объектив и с проводами питания колхозить. Но похоже это лучший из вариантов за разумные деньги. Буду пробовать. 

Ссылка на комментарий

таких не существует ))) колхозить значит надо что то (((

 

ЗЫ: Хотя зачем на эхолот выводить, можно какой нить дисплей под это приспособить, не так часто это нужно в принципе.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
В 10.06.2022 в 21:01, Александр сказал:

У Rigit есть D siries Pro на 4 диода, не самая мощная конечно, но закрывает вопросы сполна.

Про камеру НВ подсказки верные), но прайс другой) и конечно привычку вырабатывать нужно. Смотреть не вперёд лодки, а в монитор. При швартовке например.

Тезка, спасибо! А какие вы у себя ставите - ближний, водительский, дальний?

Ссылка на комментарий

Лодку почти закончили. Несколько затянулась работа из-за одновременного обустройства на новом месте и непредвиденных работ. Завтра планирую забирать.

Навели порядок в рундуках и отсеках. для примера выложу несколько фото, как было с завода.

Рундук межконсольный получился просто замечательный пол вровень с палубой, пространство рундука осталось огромное.

Рундук в задней платформе сделали (на фото пока ручки нет (появится сегодня) и полоска маридека временно доклеена (позже люк полностью переклеен будет, сейчас нет куска нужного размера, а целый метр погонный жалко). Внизу планировал зашить проёмы слева и справа под кресела, но там получились большие ниши высотой 10-11см, шириной и глубиной около 40см. Решили оставить под большие коробки. Пространство под правым сиденьем обшили алюминием (красить не стали, я торопил, да и смысла нет, не видно). Центральная часть рундука примерно следующего размер: длина 40-45, ширина 25+, глубина от люка до бака больше 30см.

 

Ссылка на комментарий

Подсветка палубы и платформ разнесена на 3 кнопки: носовая платформа, палуба и задняя платформа, свет в рецессе. Общее потребление от 3-х кнопок - 0,6А.

Все рундуки, аэратор и полки на 1й кнопке, т.к. это свет кратковременного использования.

Светильники контурного света ещё не пришли, но проводка уже проложена и заведена на кнопку. Останется только прикрутить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Илья36 сказал:

Выше ошибка в фото до переделки.

Вот фото заднего правого отсека до и после. Ничего особенного, но почему бы сразу так не делать?

 

я думаю всё просто - не видно же )))

1655366119758.jpg

"модуль" с задними сиденьями съемный/на заклепках крепиться или пришлось резать?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Кауфман сказал:

"модуль" с задними сиденьями съемный/на заклепках крепиться или пришлось резать

На заклëпках, ничего не резали. Он опирается по бокам. А передняя панель из фанеры в системе тоже является элементом каркаса жёсткости. Делать откидной длинный лючëк под сидушками рисковано. 

Сам каркас не из профильной трубы а из уголка. С одной стороны легче, а с другой может мешать доработкам по своим хотелкам. 

Изменено пользователем Илья36
Ссылка на комментарий
В 17.06.2022 в 00:43, makscheb сказал:

Не понял как реализовали?
до и после

В 16.06.2022 в 11:22, Илья36 сказал:

1655366119758.jpg

1655366119631.jpg

 

 

1655366119293.jpg

 

 

 

 

 

 

Если смотреть на фото в твоём сообщении, то последовательность наоборот - сначала была пластина, а потом её вырезали.

Выше есть фото и с люком, который на тот момент был без ручки. Сейчас лодку забрал, всё сделано. На видео с коробкой видно, что из центрального рундука остался доступ к нишам под сиденьями раскладными. Решил их не заделывать, туда через новый рундук можно много чего запихнуть, но не мелкое, т.к. мелочь сложнее вынимать будет. Доступ через переднюю панель и через/под креслами не делали, т.к. не хотел ослаблять конструкцию, которая основана на листах и уголках алюминиевых без профильной трубы.

Изменено пользователем Илья36
Ссылка на комментарий
В 21.06.2022 в 01:10, makscheb сказал:

Понял 

вырезали

отлично вышло

аккуратно

В этот рундук позже постелю либо кусок линолеума либо резины. Бак и полы прикрыть, что бы коробки не гремели.

У ребят тамбовских скоро появятся обрезки маридека. Обошьют мне лючок с 2-х сторон, как положено.

Ещё сначала хотел доп рундук с люком в носу сделать под площадкой мотора. Мне так Серёга на 46-й делал. Но потом подумал и отказался. Здесь и так в носу в рундуках места с огромным запасом.

Вчера получил фонарики контурного света синие. Будем позже монтировать при случае, проводка проложена уже. Светят хорошо.

Изменено пользователем Илья36
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 22.06.2022 в 08:55, Илья36 сказал:

В этот рундук позже постелю либо кусок линолеума либо резины. Бак и полы прикрыть, что бы коробки не гремели.

У ребят тамбовских скоро появятся обрезки маридека. Обошьют мне лючок с 2-х сторон, как положено.

Ещё сначала хотел доп рундук с люком в носу сделать под площадкой мотора. Мне так Серёга на 46-й делал. Но потом подумал и отказался. Здесь и так в носу в рундуках места с огромным запасом.

Вчера получил фонарики контурного света синие. Будем позже монтировать при случае, проводка проложена уже. Светят хорошо.

Как прошли выходы на воду как замеры скорость расход?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...