Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, makscheb сказал:

было на 2-ом перевесил по совету Джека ;)  На третье)

Спасибо!

Перевешу я пока на второе!

П.с. если что, то за третье отверстие отвечает Джек!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, makscheb сказал:

было на 2-ом перевесил по совету Джека ;)  На третье)

Макс напомни. зачем я тебе это советовал? )))))))

У тебя в поворотах на сколько процентах тримма прохваты начинались ? на крейсерском ходу

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Илья36 сказал:

 

Настораживает только одно. Несмотря на подбивку тента флисом изнутри на лобовике, остаётся риск камушка на трассе.

 

Вы сами флис придумали? По мере накопления в нём песка ( а это обязательно произойдёт), он превратится в наждачную бумагу. 

Изменено пользователем Serk
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Serk сказал:

Вы сами флис придумали? По мере накопления в нём песка ( а это обязательно произойдёт), он превратится в наждачную бумагу. 

У вас был тент с флисом? Он действительно превратился в наждачку?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Serk сказал:

Вы сами флис придумали? По мере накопления в нём песка ( а это обязательно произойдёт), он превратится в наждачную бумагу. 

С какого флис песком должен набиться? Если только тентом полы в гараже мыть или на песок бросать. В крайнем случае можно раз в месяц пылесосом пройтись, если уж совсем в пустыне лодка стоит)

Ссылка на комментарий
В 07.04.2022 в 00:10, Илья36 сказал:

Мотор мешает сделать классический вариант. 

Ну спорить с вами не буду, но вы не правы, мотор совершенно не мешает. Тысячи лодок с тролл моторами и классическим тентом. У меня X5 с классическим тентом и тролл мотор не мешает

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Utkin сказал:

С какого флис песком должен набиться? Если только тентом полы в гараже мыть или на песок бросать. В крайнем случае можно раз в месяц пылесосом пройтись, если уж совсем в пустыне лодка стоит)

Ну не обязательно прям вот речным песком)... От дорожной пыли точно никуда не деться... По мне так прямой контакт любой даже ткани будет натирать лодовик при движении. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Гога сказал:

Ну не обязательно прям вот речным песком)... От дорожной пыли точно никуда не деться... По мне так прямой контакт любой даже ткани будет натирать лодовик при движении. 

Да, я согласен, что тент не герметичен и проникновение пыли и песка при транспортировке возможно, но не так что бы шкурка была как Serk говорит. Я думаю это больше проблема владельца, который с тентом как с говном обращается 

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий
1 час назад, Utkin сказал:

Да, я согласен, что тент не герметичен и проникновение пыли и песка при транспортировке возможно, но не так что бы шкурка была как Serk говорит. Я думаю это больше проблема владельца, который с тентом как с говном обращается 

Говорят, что те кто на нижней волге часто рыбачит, то песком там забивается все ((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Utkin сказал:

Да, я согласен, что тент не герметичен и проникновение пыли и песка при транспортировке возможно, но не так что бы шкурка была как Serk говорит. Я думаю это больше проблема владельца, который с тентом как с говном обращается 

Вам надо попробывать, что бы перестать на слово верить?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Serk сказал:

У клиентов был.

Не знаю какие у вас клиенты, может как коврик на песке тент используют.

У меня лично на прошлой лодке был тент и чехол мотора с флисом, за 4 года ничего подобного не произошло. Даже стекло акриловое не затерлось. Хотя я и не супераккуратист.

Ссылка на комментарий

Вчера обкатывал лодку. Мотор Ямаха 80 нераздушенная с 19 винтом, навеска на первой дырке (самое нижнее положение мотора). В лодке 2 чел по 110-115кг, минкота 24В и 2 тяговых акб по 90ач.

Накатал 2 ,5 часа. На третьем часу пробовал пару раз максималку. Максимальные обороты при тримме 90+% составили 5200-5300. Скорость до 60км\ч без ветра и течения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Илья36 сказал:

Максимальные обороты при тримме 90+% составили 5200-5300

не докрут

но человеки в лодке конечно не перышки, прям совсем. ))))

На крейсере на сколько тримуешь мотор, и как в повороты лодка входит, на каком триме? 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2021 в 11:55, ДжекВоробей сказал:

мотор поднимай, низко весит как по мне

раскрутишь лучше винт, скорость подрастет.

Потом посмотришь что получится и дальше мотор шить. 50 км в час на 4500 оборотах, это не то что должно быть на этом комплекте, имхо ямаха 100 даст тебе 50 на мЕньших оборотах. Вот тебе и вся экономия на топливе ))))

Но сначала мотор поднимать.

Конечно попробовал так как интересно самому

через две недели спущу на воду проверю на 19 винте сравним как было как стало

и 21 проверим

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
В 08.04.2022 в 17:23, ДжекВоробей сказал:

На крейсере на сколько тримуешь мотор, и как в повороты лодка входит, на каком триме? 

На оборотпх 4500 скорость 49-50, тримм без прохватов  на прямой - 73+℅, на обычных (не крутых) поворотах примерно 50℅.

Ссылка на комментарий

я бы попробовал поднять мотор сначала. Надо найти оптимальную навеску. Посмотреть как винт при ней раскрутиться, и только потом уже начинать решать куда двигаться в плане подбора винтов. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На выходных пробовал погонять подняв мотор на 3 дырку.

Яма 80 нераздушеная, 19 винт, МК 24в, 2 тяговых кислотных АКБ 90Ач, 60Ач стартовый, рыболовная джиговая загрузка, пустой аэратор, экипаж - 2чел. по 110-115кг.

Максимальные обороты - 5500-5600, макс скорость - 61-62км/ч без течения и почти без ветра. Тримм 60+ без прохватов, после 70+ (точно не помню) появляются.

На - 4500, скорость 49-50км/ч, прохватов при спокойных поворотах при тримме 50+ практически нет, при более крутых (без экстрима) поворотах бывали, но не всегда.

Особо подробно не замерял и не экспериментировал, рыбалка.

Характеристики по крейсеру практически не изменились, но возможно это из-за большего веса в лодке в сравнении с предыдущими выходами.

Поднимать выше не вижу смысла, прохваты боюсь будут доставать.

Кстати, никакого дельфина не наблюдается!  При прохождении волн от лодок бывает качнёт 3-4 раза и успокаивается без всяких вмешательств.

Интересно, а сколько примерно раздушка в 100 прибавляет скорости на крейсере и в максималке? Километров 5?

Изменено пользователем Илья36
Объединил 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Илья36 сказал:

Поднимать выше не вижу смысла, прохваты боюсь будут доставать.

Кстати, никакого дельфина не наблюдается!  При прохождении волн от лодок бывает качнёт 3-4 раза и успокаивается без всяких вмешательств.

я б еще на дырочку поднял. Низко висит. Прохваты в поворотах и должны быть, мотор поджимать надо при поворотах. Если в повороты на 50 процентах трима лодка входит без прохватов, то кмк это низкая навеска. У меня без прохватов на скорости входит при 15 процентах трима )))

Поднимите на дырку, посмотрите как винт раскрутится. Вы уже добавили 300 оборотов, еще 300 добавите и считайте это и будет норм винтом на данную загрузку этого комплекта. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Илья36 сказал:

На выходных пробовал погонять подняв мотор на 3 дырку.

Яма 80 нераздушеная, 19 винт, МК 24в, 2 тяговых кислотных АКБ 90Ач, 60Ач стартовый, рыболовная джиговая загрузка, пустой аэратор, экипаж - 2чел. по 110-115кг.

Максимальные обороты - 5500-5600, макс скорость - 61-62км/ч без течения и почти без ветра. Тримм 60+ без прохватов, после 70+ (точно не помню) появляются.

На - 4500, скорость 49-50км/ч, прохватов при спокойных поворотах при тримме 50+ практически нет, при более крутых (без экстрима) поворотах бывали, но не всегда.

 

День добрый, на 4500 проскальзывание 20%, на 5600 - 17%, модель винта не оптимальна, желательно 10-12% добиться подбором винтов.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Поднимите на дырку, посмотрите как винт раскрутится. Вы уже добавили 300 оборотов, еще 300 добавите и считайте это и будет норм винтом на данную загрузку этого комплекта. 

ну или винт менять или в 100 шить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...