Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Кауфман сказал:

блин спинч в живую посмотреть очень хотелось бы, но блин не могу пока позволить его..если х3 появиться, напиши - приеду с удовольствием

Договорились. Но это ели кто из сторонних клиентов на тюнинг загонит, мои не заказывали, в основном Х5, одну Х3 продали в прошлом году и все

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Договорились. Но это ели кто из сторонних клиентов на тюнинг загонит, мои не заказывали, в основном Х5, одну Х3 продали в прошлом году и все

странно, не распробовали у нас их, я просто инет штудирую по х3 постоянно и прям народу зашла обновленная х3, при всех моих придирках к рундукам, не все же столько приманок возят с собой, да и теперь нельзя парировать что типа нет пены и стекла нормального ))) а цена )) цена супер у неё

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gosovv сказал:

makschebхватает 12V троллингового мотора на Волге или на фишпро Х3 просится 24V?  Сам эксплуатировать буду в Самаре, средняя Волга.

Хватает ,но в волнишку просится подлиннее нога у меня самая короткая,правда и ловить в такую волну не комфортно 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

странно, не распробовали у нас их, я просто инет штудирую по х3 постоянно и прям народу зашла обновленная х3, при всех моих придирках к рундукам, не все же столько приманок возят с собой, да и теперь нельзя парировать что типа нет пены и стекла нормального ))) а цена )) цена супер у неё

Тоже переживал из за рундуков, так сейчас понимаю особо и не нужны мне они, хватает и носовых рундуков и рундук кокпита пустой аккумы перенёс когда под приманки рундук кокпита а носовые так вообще пустые, жилеты сейчас новомодные места вообще не занимают те которые надувастики 

тент стояночный при слипе в багажнике авто когда на воде в46 стояла тент один рундук тока занимал а два пустых по итогу

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, makscheb сказал:

Тоже переживал из за рундуков, так сейчас понимаю особо и не нужны мне они, хватает и носовых рундуков и рундук кокпита пустой аккумы перенёс когда под приманки рундук кокпита а носовые так вообще пустые, жилеты сейчас новомодные места вообще не занимают те которые надувастики 

тент стояночный при слипе в багажнике авто когда на воде в46 стояла тент один рундук тока занимал а два пустых по итогу

ты вообще редискка :) был в городе и не позвонил даже

ты стояночный с завода брал? мне на яхт клубе не удобно до машины носить, удобнее в лодке в рундук,

ну и приманок у меня ппц, кто видит в шоке ))))) сам думаю ну нафига каждый год затариваю -  в сезоне прошлом на куйбышевком вдхр работаали около 5 )))) и потом осенью на саратовском в топе были 3-4 ток )))) я в позапрошлом паловцам по верхам их называл, но они там не нашли рыбу, не поняли точнее, кроме татаров ))) хотя мы во время туров рядом с ними закрывались - своя вода есть своя )

Ссылка на комментарий

В рундук кокпита столько влезает коробок с приманками ( если аккумы убрать оттуда),что не знаю даже куда больше, по факту 4 коробки нужны остальное за осень и не открывал даже

сорри не хватило времени позвонить день тот бешеный был

в дороге колодки тормозные заклинило из за цилиндра ещё в пригород ваш за прицепом мотался вообщем при всем желании не смог а желание было

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
5 минут назад, makscheb сказал:

в дороге колодки тормозные заклинило из за цилиндра ещё в пригород ваш за прицепом мотался вообщем при всем желании не смог а желание было

офигеть , вот ещё приключения (( ну надеюсь мы к вам как нить наведаемся

Ссылка на комментарий

Тент у себя шил доволен сейчас ещё и транспортировочный сшил

чтобы полностью с МГ лодку закрывал тк стояночный свыше 100 кмч срывало с передних клёпок с транспортировычным ходил там угол другой получается 140 на обгонах держит таскаю лодку sequoia там дури хватает и прицеп с лодкой она не чувствует даже

Ссылка на комментарий
7 часов назад, makscheb сказал:

Тент у себя шил доволен сейчас ещё и транспортировочный сшил

чтобы полностью с МГ лодку закрывал тк стояночный свыше 100 кмч срывало с передних клёпок с транспортировычным ходил там угол другой получается 140 на обгонах держит таскаю лодку sequoia там дури хватает и прицеп с лодкой она не чувствует даже

ты со 140 то аккуратнее, ограничение с прицепом 70, это уже 70 превышение получается - с новыми поправками с НГ два нарушения скорости 60+ административка,а третье уже по уголовному кодексу идёт

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

Перенесли ради рундука или специально утяжелить корму?

1 освободить рундук

2 доступ к массе не залезая в лодку руку протянул вкл выкл

3 сделал в том числе из за массы тк теперь стекло добавило вес и на ходу лодка идёт ровно тк хожу 99% один да и у всех лодок старших х5 х7 аккумы стоят в рундуке у левого кринолина

блоки плавучести которые достал чтобы освободить место под аккумы легко раскидал в скрытые ниши по лодке при желании ещё столько же можно было распихать по нишам

Результатом невероятно доволен

одни плюсы

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий

Теперь все приманки все веса все коробки под рукой не надо вставать ходить залезать под сиденье на любом месте в кокпите сидя на одном из трёх кресел (тк пассажирское кресло снял и убрал поэтому трёх) есть доступ к любой заветной коробочке

обычно сажусь на Фиш платформу и место для работы слева и справа

мягкие сидушки спинки тоже убрал с задних кресел и там лежат наиболее часто используемые коробки и за борт не вылетят при волне и доступ

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий

Кстати в той нише спокойно умещаются два Аккума стартовый и сервисный 

теперь при наличии умной массы если надо повторюсь если надо зарядить два Аккума  клеммы зарядника накидываю на стартовый Аккум и благодаря реле сначала заряжается стартовый и потом сервисный Аккум

3E01722C-181B-4C79-88EA-2555B5D1DC95.jpeg

3441E1AA-92C9-450A-913D-4A7A4A5607C2.jpeg

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий

makscheb, в новой нише с правой стороны кормы поместится тяговый аккум на 24V 130А LiFePO4 с зарядкой для мотор гайда? Надеюсь нет противопоказаний к длинным проводам на всю лодку для капризного мотор гайда, так и меж консольный рундук освободится и симметрично по бокам аккумы для балансировки лодки ...

Изменено пользователем Gosovv
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gosovv сказал:

makscheb, в новой нише с правой стороны кормы поместится тяговый аккум на 24V 130А LiFePO4 с зарядкой для мотор гайда? Надеюсь нет противопоказаний к длинным проводам на всю лодку для капризного мотор гайда, так и меж консольный рундук освободится и симметрично по бокам аккумы для балансировки лодки ...

Думаю поместится при желании только мы туда блоки плавучести Допом накидали которая с левой кормы

12-ка точно

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
30 минут назад, makscheb сказал:

Кто то просил фото

аккумы у левого кринолина

 

акб обычные , не агм? почему решил 2 поставить(по 60а вроде) а не один агм на 95-105а?

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Кауфман сказал:

акб обычные , не агм? почему решил 2 поставить(по 60а вроде) а не один агм на 95-105а?

Если стартовый и сервисный один, не будет ли вреда эхолоту при запуске двигателя? Отложилась в памяти информация с форума о каком то импульсе при старте, эхолот моргает, перезагружается, портится и начинает показывать заседание госдумы по 1 каналу :)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Gosovv сказал:

Если стартовый и сервисный один, не будет ли вреда эхолоту при запуске двигателя? Отложилась в памяти информация с форума о каком то импульсе при старте, эхолот моргает, перезагружается, портится и начинает показывать заседание госдумы по 1 каналу :)

у меня так стоит 3й сезон с 12 эхо и полёт нормальный, не раз не перезагружался и не моргал, но я под свою электронику отдельно проводку тянул 8ga проводом

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gosovv сказал:

Если стартовый и сервисный один, не будет ли вреда эхолоту при запуске двигателя? Отложилась в памяти информация с форума о каком то импульсе при старте, эхолот моргает, перезагружается, портится и начинает показывать заседание госдумы по 1 каналу :)

Важно ☝️! При таком решении, чтобы Акб был той ёмкости, которую способен зарядить генератор мотора. 
Ну и конечно, специфика рыбалки- на сколько часто заводится мотор и происходят переходы от точки к точке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...