Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Vladkof сказал:

Занимательно

у меня вот 19 шаг мотор 80, и по течению когда эхолотом ищешь рыбу скорость и так 5-5,5 кмч ,если прошить мотор на 100 наверняка потребуется и шаг увеличить а значит и скорость подрастёт что совсем не приветсвуется при поиске рыбы,для корректного отображения идеальна скорость 4 кмч на 3д

мысли как бы вслух

Ссылка на комментарий
В 23.11.2021 в 09:35, Colonel сказал:

да под 115 мотором, можно и 150 вкрячить, рекорды скорости ставить, есть только один глупый вопрос-нахуа???

Но есть вопросы к производителю. Почему на Волжанку 51 допуск 100 сил, а на х3 всего 80?

Я сегодня был у Рытова в фишмастере, Казанский филиал, посмотрел Х3, лодка офигенная конечно. За стеной сдавали Х5 товарища, так вот разница есть, но так, с линейкой только заметишь. Я думаю сотку на этот корпус можно спокойно давать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Но есть вопросы к производителю. Почему на Волжанку 51 допуск 100 сил, а на х3 всего 80?

Я сегодня был у Рытова в фишмастере, Казанский филиал, посмотрел Х3, лодка офигенная конечно. За стеной сдавали Х5 товарища, так вот разница есть, но так, с линейкой только заметишь. Я думаю сотку на этот корпус можно спокойно давать.

Это что за казанский филиал???

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Colonel сказал:

Это что за казанский филиал???

Дык открылись же недельки две назад, прям на Волге, около яхт клуба, где храм всех религий. 

У них друган Финик 55 купил, а второй товарищ Альбакор 560, у одного Суза 200, а на Альбакор 560 суза 175, но моторы не у них, моторы через форумчанина тут нашли. 

Это к слову о дилерстве. Появился дилер Альбакора в Казани, и сразу купили Альбакор. Ну пришлось ненавязчиво вариантик с Альбакором накинуть для рассмотрения )))))

 

ЗЫ: Про Фишмастер в Казани все лето слухи ходили, ну так сказать в кулуарах )))

 

ЗЫЗЫ: Есть и еще инфа про крупных игроков, но пока не буду раскрывать, инфа не точная, просто знаю что они в части персонала для сервиса уже суетятся. видимо серьезный интерес у нас открыться. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Colonel сказал:

интересно, а как же производители отреагируют? один город-один дилер, вроде так :)

так в у Волжанки в Самаре 2 дилера и ничего, что в Казани будет фишмастер.про производители лодок только выиграют 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Но есть вопросы к производителю. Почему на Волжанку 51 допуск 100 сил, а на х3 всего 80?

Я сегодня был у Рытова в фишмастере, Казанский филиал, посмотрел Х3, лодка офигенная конечно. За стеной сдавали Х5 товарища, так вот разница есть, но так, с линейкой только заметишь. Я думаю сотку на этот корпус можно спокойно давать.

желание поменять свою на х3 не появилось опять? :) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

желание поменять свою на х3 не появилось опять? :) 

Оно есть, но хочу тесты увидеть под 1,5 литровой соткой, Хонда или Суза, не важно, и жду когда завод допуск по моторам изменит. 

Я не спешу. Но в целом, лодка оставила очень приятные впечатления. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Оно есть, но хочу тесты увидеть под 1,5 литровой соткой,

ну вот ты и будешь первым )))) "переделаешь" свой в 80 и в путь )

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кауфман сказал:

ну вот ты и будешь первым )))) "переделаешь" свой в 80 и в путь )

Нееее, зачем мне это. Меня мое корыто капец как радует. Особенно после того как все АКБ поменял ))))Даже под маршевый у меня АКБ весом 4 кг. Я на одном баке 70 литров  300+ км могу пройти на скорости 47-53 км в час. ))) Я привык к этому. И проверять на что способен новый корпус за свой счет, не, не моя тема. 

Посмотрим что ВБоатс со своими х5 и х7 делать будут. В моем случае, не смысла торопиться с х3, купить ее можно хоть завтра и перекинуть всю электронику и мотор. Продав корпус я в минусе буду около 300К, по большому счету не велика потеря, но повторюсь, не хочется рисковать, боюсь получить лодку с той же обитаемостью, но с худшими скоростями и экономичностью. Оно мне надо? )))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Посмотрим что ВБоатс со своими х5 и х7 делать будут. 

ну сомневаюсь, что они будут работать над "экономичностью хода", если посмотреть даже этот форум, то большинству кто берёт корпус 5м+ на расход относительно пофиг и скорее всего будут работать над увеличением обитаемости и мореходности, а это приведёт к увеличению расхода 

Ссылка на комментарий

Не, я не про то.  Хочу посмотреть, изменят ли днище, и что можно будет выжать из новых (если обновлять будут) х5 и х7. И тогда будет ясно, оставаться в том же размере и обновиться Х3-тьей моделькой, или все таки идти на следующую ступеньку. 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2021 в 18:51, ДжекВоробей сказал:

Оно есть, но хочу тесты увидеть под 1,5 литровой соткой, Хонда или Суза, не важно...

Какие твои примерные прогнозы с сотками "полторашками" ?🤔 Без лифтов и стальных винтов.

ПыСы: комплектацию посмотрел, каленка в базе и сидухи фишпро, но почему-то ещё и в опциях данные сидухи указаны.🤔

Screenshot_20211130-000147__01.jpg

Screenshot_20211130-000203.jpg

Ссылка на комментарий

В пакете вроде идёт сразу с сиденьями Фишпро чему был приятно удивлён при получении лодки, совершенно по другому и лодка смотриться и удобные они до этого была в46 на обычных сидухах 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, stream063 сказал:

Какие твои примерные прогнозы с сотками "полторашками" ?🤔 Без лифтов и стальных винтов.

ПыСы: комплектацию посмотрел, каленка в базе и сидухи фишпро, но почему-то ещё и в опциях данные сидухи указаны.🤔

Screenshot_20211130-000147__01.jpg

Screenshot_20211130-000203.jpg

в опциях видимо ошибка, Макс же писал, что не заказывал, а с ними уже была :) 

я жену начал готовить к смене лодки потихоньку, показал х3 в оранжевом цвете, ток она не понимает зачем я летом доделывал в своёй лодке всё(рундуки+маридек), чтоб потом продавать 🤣  правда у меня если будет замена, то 95%, что останется пока я60

Ссылка на комментарий
10 часов назад, stream063 сказал:

Какие твои примерные прогнозы с сотками "полторашками" ?🤔 Без лифтов и стальных винтов.

За 70 - 73 пойдет в одну тушку. В две тушки 67-70. Исхожу из показателей Макса. Но это все гадание на кофейной гуще. Надо пробовать ))))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кауфман сказал:

в опциях видимо ошибка, Макс же писал, что не заказывал, а с ними уже была :)

Максу кажись повезло просто, у Рытова оранжевая стоит и там емнип стоят обычные сидушки, не фишпро.

Ссылка на комментарий

Я всё равно не сильно сторонник задней платформы, особенно когда волнишка, стоять высоковато, да и отцу некомфортно там будет. 

Корпусов 5 м с компоновкой как у альба 470 лайт нету, а с ввареными рундуками совсем не хочу. 

Поэтому Х3 как самый вариант для раздумий.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

За 70 - 73 пойдет в одну тушку. В две тушки 67-70. Исхожу из показателей Макса. Но это все гадание на кофейной гуще. Надо пробовать ))))

Толь, если 100 разрешат, то 115 сузу надо вешать и не париться. По выбегу +/- то же самое будет, а вот запас карман не тянет. имхо. 

Единственный вопрос в дельфин 115 суза корпус не загонит из за веса?! 🤔

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pogranec77 сказал:

Толь, если 100 разрешат, то 115 сузу надо вешать и не париться.

Да ну ее нах, она жрет на 40 процентов больше, а смысл? Мне 90+ на этом корпусе бы ходить и не хотелось, а 55 и под соткой полторашкой можно легко ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...