Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 13.03.2022 в 15:05, METP сказал:

Тогда бы уж как в Спинче - втыкаемая спинка, а поджопник съемный. Как минимум вес уменьшится и кокпитом можно поиграть.

Это был бы интересный вариант.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2022 в 22:52, makscheb сказал:

Вдогонку фото 67 км с оборотами на 19 винте яма 80

383BBD88-A611-45D0-B8EE-D669B2B1705C.jpeg

01B8B3B1-7F2A-4B57-B1CF-4E7EA52DCA2F.jpeg

5600 об/мин на полном газу - не считается ли это недокрутом и работой мотора на нижней грани допустимого диапазона?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rudyb0y сказал:

5600 об/мин на полном газу - не считается ли это недокрутом и работой мотора на нижней грани допустимого диапазона?

Мощность на валу винта в среднем диапазоне оборотов

58,8 кВт / 5 500 об/мин

Диапазон работы при полном газе

5 000 - 6 000 об/мин

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, купил себе ф конце февраля Х3 с Я80. Поменял сразу винт на 19". Мотор висит в самом нижнем положении (на первой дырке). АКП примерно вровень с килем, может чуть выше, но не более чем на 1см. На воду собираюсь спускать и обкатывать в конце недели.

Подскажите, у кого на какой дырке висит с завода, и на какой лучше повесить?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Илья36 сказал:

Коллеги, купил себе ф конце февраля Х3 с Я80. Поменял сразу винт на 19". Мотор висит в самом нижнем положении (на первой дырке). АКП примерно вровень с килем, может чуть выше, но не более чем на 1см. На воду собираюсь спускать и обкатывать в конце недели.

Подскажите, у кого на какой дырке висит с завода, и на какой лучше повесить?

думаю можно сразу на 1 отверстие поднять, у Макса на таком винте недокрут был. А почему не более 1см то?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

А почему не более 1см то?

Я имел ввиду положение АКП по отношению к килю - сейчас примерно 0 - 1см выше киля.

Изменено пользователем Илья36
Уточнение
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Илья36 сказал:

Я имел ввиду положение АКП по отношению к килю - сейчас примерно 0 - 1см выше киля.

просто, если память не изменяет, 1 отверстие это около 2-2,5см .. а загрузка какая у лодки будет? эл.мотор, акб и т.п.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кауфман сказал:

думаю можно сразу на 1 отверстие поднять, у Макса на таком винте недокрут был. А почему не более 1см то?

Я кстати как с завода пришла поднял ещё на одно

пока не катал жду воды

Ссылка на комментарий
26 минут назад, makscheb сказал:

Я кстати как с завода пришла поднял ещё на одно

пока не катал жду воды

ооо, т.е. у тебя с подъемом на 1 отверстие до 5600 крутил мотор, до перепрошивки...тогда человеку можно подумать и насчет подъема на 2 отверстия

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Кауфман сказал:

ооо, т.е. у тебя с подъемом на 1 отверстие до 5600 крутил мотор, до перепрошивки...тогда человеку можно подумать и насчет подъема на 2 отверстия

Не,на заводской навеске

поднял вот только после твоего совета

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Utkin сказал:

Странное решение с тентом, почему именно так решили носовую часть исполнить?

Решение вызвано нежеланием снимать миннкоту при стоянке и перевозке. Хотя некоторый угол наклона от стекла можно было бы сделать конечно, но он был бы совсем минимальный, дальше голова миннкоты мешает.

Изменено пользователем Илья36
Уточнил.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Илья36 сказал:

Решение вызвано нежеланием снимать миннкоту при стоянке и перевозке. Хотя некоторый угол наклона от стекла можно было бы сделать конечно, но он был бы совсем минимальный, дальше голова миннкоты мешает.

На самом деле троллмотор совершенно не мешает с классическим вариантом тента. Скорее всего у вас будет скапливаться бассейн в носовой части

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Utkin сказал:

На самом деле троллмотор совершенно не мешает с классическим вариантом тента. Скорее всего у вас будет скапливаться бассейн в носовой части

Из плюсов, можно аля капот использовать. Если какие то шмотки перевозишь, чтобы от осадков уберечь. Ну хз, может кому то актуально такое. 

если чисто стояночный, то не практично.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Из плюсов, можно аля капот использовать. Если какие то шмотки перевозишь, чтобы от осадков уберечь. Ну хз, может кому то актуально такое. 

если чисто стояночный, то не практично.

Был у меня Фишер 186, на нём передний тент был точно так же исполнен, вода немного скапливалась, в остальном только плюсы, от такого крепления носового тента.

Ссылка на комментарий
В 09.10.2021 в 00:48, makscheb сказал:

Согласен не проблема лодку в город гнать надо а это пока время , просто мотор мне кажется и так высоковаты висит антикавитационная плита на 4-5 см выше киля

098F010A-23C8-4976-BF8E-B5BFB6ECE6D7.jpeg

4505CA28-816F-4B44-93C9-BDAFD95C8BF5.jpeg

На 42 странице были фото с навеской мотора 

было на 2-ом перевесил по совету Джека ;)  На третье)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Utkin сказал:

На самом деле троллмотор совершенно не мешает с классическим вариантом тента. Скорее всего у вас будет скапливаться бассейн в носовой части

Мотор мешает сделать классический вариант. Приложу фото. Но повторю, небольшой угол можно всё таки сделать, но изготовитель побоялся, т.к. мотор ещё не стоял.

Накопление воды меня не пугает. Лодка хранится на пристани под крышей в поднятом из воды  состоянии. За 3 суток в гараже с водой в носу от растаявшего снега, ничего внутрь не протекло. Максимальное время лодки под открытым небом на стоянке, это ночь в период выездов на дальние рыбалки.

Настораживает только одно. Несмотря на подбивку тента флисом изнутри на лобовике, остаётся риск камушка на трассе.

Но качество и цена отменнные! Была бы такая именно лодка не первая, и стоял бы мотор носовой сразу, возможно было бы идеальное решение по конфигурации.

IMG_20220406_233541[1].jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...