Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, kuharenok сказал:

У меня Respo V52L  уже 5 лет. За лето пару-тройку тысяч км нарезаю - полет нормальный. В идеале сразу махнуть на 14" колеса и можно забыть о проблемах. С учетом люльки можно поднять с земли корыто. Правда надо обладать сильными руками :) т.к. лайт хоть и легче обычного 470 но все равно много весит. За все время менял один раз уже лебедку на более мощную + валики эти резиновые килевые - режутся за сезон пару штук. А так прицеп агонь. До 130 км вообще ровно идет но это с учетом что корыто у меня смещено ближе к фаркопу и руками не поднимешь дышло с лодкой на прицепе. Как-то так. 

 

Здесь надо пояснить?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня коллеги!

Прошу поделиться, кто применяет какие винты, какие показатели: загрузка - скорость - выход на глиссер. Хочу себе подарочек сделать.

Особенно интересен комплект с мотором Ямаха 70 (4т).

Сейчас у меня два винта, родной 15 и докупил 13 (когда загрузка совсем мах).

на 15 винте перекрут (6300 оборотов) при трёх взрослых и шмурдяке на день. Скорость 58-60 км/ч. От ветра зависит.

Поделитесь своим опытом, нужен винт для средней загрузки, пока в голове держу 17 родной винт, хотелось бы услышать мнение основанное на опыте.

рассматриваю вариант 19 стального., но при такой цене экспериментировать не хочу, поэтому делитесь !!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

купил мг, эхо, сеть, поинт и планирую ставить все в ближайшее время.

скиньте фото как и куда поставили акб для мотор Гайда, заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Pavel Ximki сказал:

Всем привет!

купил мг, эхо, сеть, поинт и планирую ставить все в ближайшее время.

скиньте фото как и куда поставили акб для мотор Гайда, заранее всем спасибо.

В корму, в рундук технический, Федор описывал у себя установку и тесты скорости, что кормовая загрузка для лодки лучше. Обычный акб планируете или lifepo4?

Ссылка на комментарий
В 12.12.2020 в 13:53, LLlyMa сказал:

Доброго дня коллеги!

Прошу поделиться, кто применяет какие винты, какие показатели: загрузка - скорость - выход на глиссер. Хочу себе подарочек сделать.

Особенно интересен комплект с мотором Ямаха 70 (4т).

Сейчас у меня два винта, родной 15 и докупил 13 (когда загрузка совсем мах).

на 15 винте перекрут (6300 оборотов) при трёх взрослых и шмурдяке на день. Скорость 58-60 км/ч. От ветра зависит.

Поделитесь своим опытом, нужен винт для средней загрузки, пока в голове держу 17 родной винт, хотелось бы услышать мнение основанное на опыте.

рассматриваю вариант 19 стального., но при такой цене экспериментировать не хочу, поэтому делитесь !!!!

При максимальной загрузке Вам будет достаточно 15 шаг. Отлично выпуливает 💪

Можно продать 13 шаг)

Для универсальной эксплуатации, вполне нормально себя ведёт 17шаг-родной.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Можно продать 13 шаг)

Доброго дня!

как показала практика, 15 не всегда выпуливает. Трое взрослых, 250 литров бензина, шмурдяк, провизия на 10 дней. С 15-м получилось мучение. 13-й справился, потеря в скорости мыла 3-4 км/ч.

на данный момент думаю купить 17 родной., т.к. время есть собираю инфу

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, LLlyMa сказал:

Доброго дня!

как показала практика, 15 не всегда выпуливает. Трое взрослых, 250 литров бензина, шмурдяк, провизия на 10 дней. С 15-м получилось мучение. 13-й справился, потеря в скорости мыла 3-4 км/ч.

на данный момент думаю купить 17 родной., т.к. время есть собираю инфу

Это связано уже с перегрузом)) в данном случае согласен. Хотя это не безопасно.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Кауфман сказал:

В корму, в рундук технический, Федор описывал у себя установку и тесты скорости, что кормовая загрузка для лодки лучше. Обычный акб планируете или lifepo4?

Лифер на 105 часов и мг у меня 12 вольтовый будет!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Pavel Ximki сказал:

А тянуть провода от МГ к корме это нормально? строчки зрения потери при такой длине провода ? 

провод потолще протянуть, да и всё...в лайте и так места хранения немного и занимать подпайольный рундук акб как то не очень вариант

  

44 минуты назад, Pavel Ximki сказал:

А тянуть провода от МГ к корме это нормально? строчки зрения потери при такой длине провода ? 

какой марки акб взяли? А то выявился промах в изготовлении - ни в подпайольный ни в кормовой рундук может не хватить всего на 1-3см

 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Pavel Ximki сказал:

Потолще это сколько в вашем понимании или в практике?

у меня сейчас в межконсольном стоит, но для сл.лодки и с кормовым расположением акб заказал себе Ancor Marine Grade Tinned Copper Battery Cable, 6 ga - т.е. 13кв

Ссылка на комментарий
В ‎14‎.‎12‎.‎2020 в 15:11, LLlyMa сказал:

У мены такой стоит и так выглядит.

Очень плотно, место только только )))

D7ADF14B-4073-4CE9-9AAD-50D67BEEA0A0.jpeg

7856F238-81D2-4D39-B2E9-B93C94374C67.jpeg

7ED820F7-B7FC-457F-B6A6-1AD93DEA5175.jpeg

А поинт 1 есть у вас? на корму ставили или в какое то другое место?

вопрос возник с точки зрения нет ли помех от АКБ?

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

поинт 1 стоит в носу слева, в месте где консоль примыкает к планширю. Вместо подстаканника поставил, вроде помех нет, но не очень доволен как работает МГ., приходится калибровать часто, думаю что это не нормально.

летом буду разбираться. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...