Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Pavel Ximki сказал:

отдал пришивать внутри флюсовую подкладку.

как получу сфотографирую и выложу, цена вопроса предварительно 2 р.

а у с завода у тента подкладки вообще не было или только по бокам отсутствовала? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavel Ximki сказал:

отдал пришивать внутри флюсовую подкладку.

как получу сфотографирую и выложу, цена вопроса предварительно 2 р.

Флисовая подкладка не закроет вопрос на 100%.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кауфман сказал:

а у с завода у тента подкладки вообще не было или только по бокам отсутствовала? 

На заводских тентах подкладки не бывает, только усиления в местах возможного протирания из ПВХ.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Флисовая подкладка не закроет вопрос на 100%.

Лёха, скинь свой вариант для примера. 
Хотя там тоже 100% защиты наверно нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Лёха, скинь свой вариант для примера. 
Хотя там тоже 100% защиты наверно нет?

455d3c780c8d37883e9e45cee4905fef.JPG

За два года с момента реализации этого варианта нареканий нет. При транспортировке точно не натирает.

Ссылка на комментарий
21 час назад, bjack сказал:

Проблема понятная, но назвать это просчетом производителя наверно не совсем правильно, скорее наоборот. Пластиковые «стекла» ставит не только Albakore и делается это исключительно из расчета как удешевить корпус. Понятно, что закаленное стекло стоит в разы дороже чем акрил, что неизбежно приводит к удорожанию готовой лодки. Можно, конечно, полемизировать про разные сорта пластикового «стекла» и пытаться найти какие-то отличия, но суть от этого не изменится. Какой тент не делай, с вкладышами из какого-то мягкого материала или без них, пластик все равно будет царапаться и мутнеть со временем. Каленое стекло лишено всех этих недостатков в принципе. Я за сезон проехал с лодкой наверно 1.500 км. в разных условиях и скоростных режимах. С одной стороны «пробег» небольшой, с другой стороны достаточный, чтобы понять, что никаких царапин, потертостей и прочих неприятностей на каленом стекле нет, от слова совсем.

Если у Альбакора в опциях появится каленое стекло, я обязательно поменяю, чтобы иметь возможность поставить дворник, минус 2-3 км/ч в скорости не критично - безопасность важнее, т.к. всегда есть вероятность налететь на топляк...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleks38rus сказал:

Если у Альбакора в опциях появится каленое стекло, я обязательно поменяю, чтобы иметь возможность поставить дворник, минус 2-3 км/ч в скорости не критично - безопасность важнее, т.к. всегда есть вероятность налететь на топляк...

Вот читаю подобные сообщения и они вызывают у меня улыбку. Водомоторники сотни лет ходят на лодках без стекла и никто не налетал. А тут вдруг с появлением стёкол все налетать стали 😃 Как легко развести современного человека - главное правильно подать ему информацию и он сам к тебе принесёт свои кровные.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Макс64 сказал:

Водомоторники сотни лет ходят на лодках без стекла и никто не налетал.

Налетают, но конечно каленное стекло с дворником ну так себе спасение от топляка. Имхо. 

Я только пару раз в прошлом сезоне задумывался о дворнике, когда пришлось идти в ливень стеной. С другой стороны, а спас бы дворник от такого дождя? Тут большой вопрос конечно. По большому счету в дождь нужен ходовой тент. или маску лыжную, чтобы капли дождя по глазам и лицу не были. А дворник вторично, не на дорогах с плотным движением, на воде в этом части сильно проще. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Макс64 сказал:

Вот читаю подобные сообщения и они вызывают у меня улыбку. Водомоторники сотни лет ходят на лодках без стекла и никто не налетал. А тут вдруг с появлением стёкол все налетать стали 😃 Как легко развести современного человека - главное правильно подать ему информацию и он сам к тебе принесёт свои кровные.

Максим, вы не сравнивайте акватории хождения и климат - у нас по рекам до сих пор возят лес плотами и словить топляк не оставляет особого труда, про свежезатопленные водохранилища вообще молчу, поэтому кому маркетинговых ход, а кому необходимое условие для нормальной эксплуатации. Не зря же у нас все местные производители (Россомаха, ФусоДжет) ставят каленые стекла в базе...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleks38rus сказал:

Максим, вы не сравнивайте акватории хождения и климат - у нас по рекам до сих пор возят лес плотами и словить топляк не оставляет особого труда, про свежезатопленные водохранилища вообще молчу, поэтому кому маркетинговых ход, а кому необходимое условие для нормальной эксплуатации. Не зря же у нас все местные производители (Россомаха, ФусоДжет) ставят каленые стекла в базе...

Думаю причина в другом - лодки эти стоят как чугунный мост, поэтому туда пытаются напихать всего и побольше, чтобы как-то оправдать цену. 

Ссылка на комментарий

Я не помню кидал уже как я поймал затопленный буй этим летом. Все никак нормальное видео не соберу. 

Портовые признали косяк но денег сказали на ремонт (65 тр. ) не дадут. 

https://vk.com/video371973_456239451

https://vk.com/video371973_456239449

А еще холодильник? тут ночью мимо плыл. 

К чему - я.... Вот честно - не спасет каленое стекло от таких хреновин.

IMG_20200809_072531.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, LLlyMa сказал:

Доброго всем времени суток!

Я не особо опытный судоводитель, а как каленое стекло влияет на безопасность находящихся в лодке ?

Дождь, морду лица подставлять под него не охота, а ехать нужно. А кто то и далеко ходит. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Думаю причина в другом - лодки эти стоят как чугунный мост, поэтому туда пытаются напихать всего и побольше, чтобы как-то оправдать цену. 

Смотря какие модели. Туман относительно недорог, в рынке и со стеклом, правда шибко плоским))))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Евгений 77 сказал:

Дождь, морду лица подставлять под него не охота, а ехать нужно. А кто то и далеко ходит. 

В ливень дворники не спасают, а в обычный дождь и без них нормально. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Толь, при возможности выбора, я бы стекло с дворником предпочёл. 

Только если выбор, а не обязаловка. Я бы не ставил, пользы не вижу. Даже если бесплатно доставляли бы, мне это точно не нужно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Aleks38rus сказал:

Максим, вы не сравнивайте акватории хождения и климат - у нас по рекам до сих пор возят лес плотами и словить топляк не оставляет особого труда, про свежезатопленные водохранилища вообще молчу, поэтому кому маркетинговых ход, а кому необходимое условие для нормальной эксплуатации. Не зря же у нас все местные производители (Россомаха, ФусоДжет) ставят каленые стекла в базе...

Ставят, но не без радиусных загибов. В прямых стёклах проблем нет. 

Ссылка на комментарий

Вопрос видимости, действительно часто встречается.

Работающий дворник поможет только в «комфортный дождик»

Если же рассматривать износ, то калёное стекло, конечно прослужит очень долго.

Как опция, идеальное решение.

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня в Волжский ветер, цель была посмотреть альб 470 лайт и NS, 470 шикарная лодка получилась, шикарное качество исполнения, места в кокпите просто море, очень классно разделили рундук в носу - прям в разы лучше чем один большой, единственная ложка дегтя была это полочки под консолью, они вроде и есть, но они такие маленькие, как будто чисто для галочки сделанные, а не для удобства их применения...а вообще очень понравился NS 545(на стекло я даже и не обращал внимание, не гладил и не трогал даже его типа "каленка моя прелесть" как тут некоторые любят поклоняться 😂 у NS хватает других крутых решений ) при том с диваном, а не фиш платформой, жаль что не делают аэратор в носу

 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Только если выбор, а не обязаловка. Я бы не ставил, пользы не вижу. Даже если бесплатно доставляли бы, мне это точно не нужно. 

Надо попробовать один день походить в дождь ,по волне при боковом ветре , ледок со стекла скребком очистить , лицо и глазки прослезившиеся обморозить и еще много чего попробовать. После того ,  как походил два сезона на первой лодке с настоящим стеклом и двумя стеклоочистителями, пришлось много производителей исключить из списка рассматриваемых мною при выборе новой лодки . А на новую лодку сразу поставил два стеклоочистителя ! Теперь горнолыжные очки одеваю только на зимней рыбалке :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ARTEMIS сказал:

Надо попробовать один день походить в дождь ,по волне при боковом ветре , ледок со стекла скребком очистить , лицо и глазки прослезившиеся обморозить и еще много чего попробовать. После того ,  как походил два сезона на первой лодке с настоящим стеклом и двумя стеклоочистителями, пришлось много производителей исключить из списка рассматриваемых мною при выборе новой лодки . А на новую лодку сразу поставил два стеклоочистителя ! Теперь горнолыжные очки одеваю только на зимней рыбалке :)

Аркадий сугубо личное... Я за стекло, но оно не главное при выборе для меня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Аркадий сугубо личное... Я за стекло, но оно не главное при выборе для меня.

 Алексей ,приветствую ! 8 лет назад  мне даже в голову не приходило задумываться над этим  , радовали простое поликарбон....ое стекло , калитка и форточка  , которые позволяли относительно комфортно рыбачить с марта до  декабря ,но когда пересел в другие условия ,то теперь только стекло ,только не тонированное и только с дворниками :) Именно свое личное мнение хотел высказать  :)

Изменено пользователем ARTEMIS
орфография
Ссылка на комментарий
9 часов назад, ARTEMIS сказал:

Надо попробовать один день походить в дождь ,по волне при боковом ветре

Ну на авто все тут ездят я думаю. В ливень стеной дворники не особо спасают, лучше переждать. А в средний дождик и так все видно. Просто на дороге из-за плотности движения опасно с плохим обзором ездить. а на воде такого обзора лично мне более чем достаточно. 

Только на Спинче каленные стекла оправданы в базе из-за дизайнерского решения. В случае рамочного остекленения, я за то, чтобы производитель давал выбор покупателю. Кто хочет пусть стекло ставит. кто не хочет акрил.

К слову у Владимира (Спинч) поинтересовался о разнице в цене между стеклом и акрилом... там цена вопроса не так существенна к слову. Просто надо понимать, что реально не всем стекло нужно. Не хочется убеждать ни кого, каждый сам решает, нужно оно или нет, но хорошо когда производитель дает выбор. Плохо, когда выбора нет. 

Ссылка на комментарий

Было заведомо понятно, что у некоторых «старожилов» сработает рефлекс. Он у них всегда срабатывает на ключевые слова – «стекло», «пена» и т.д. Только «аргументы» и/или «доводы» уже начинают отдавать каким-то замшелым анахронизмом, а если выражаться проще - маразмом. Полемика на тему, что лучше, стекло или акрил, не стоит выеденного яйца. Конечно, каленое стекло по всем критериям лучше акрила. Как минимум 3 владельца корпусов с акриловым «остеклением», только в этой ветке написали про одни и те же проблемы. Да и в других ветках и на других форумах про это тоже писали не раз. Чудес не бывает, невозможно сделать акрил сопоставимый по своим свойствам с каленым стеклом.  
Отдельные рассуждения про дворники умиляют настолько, что даже нужного эпитета не найти. Перл про лыжную маску – это вообще пять баллов, просто шедевр года.  Еще немного и лыжным палкам в лодке применение найдут🤣🤣

Лодка с каленым стеклом, но без дворника.

 

А вот та же самая лодка, но уже с дворником. 

Как говориться, почувствуйте разницу.  Кажется, комментарии излишни, но они обязательно будут, рефлекс не может не сработать)) 
Если по делу, то кто-то писал в этой ветке или в какой-то другой, что вроде как Albakore будет ставить каленое стекло на свои корпуса. Если это произойдет, безусловно это будет дополнительный плюс как для производителя, так и для покупателей. 
 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...