Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bjack сказал:

Было заведомо понятно, что у некоторых «старожилов» сработает рефлекс.

Да тебе титул можно дать. подъебщик года. )))))))))))

Ссылка на комментарий

Целых 100 000 р. за стекло, какой кошмар. Только эта ветка вроде как про Albakore 470, который с мотором и прицепом обойдется порядка 1.4 миллионов рублей. Понятно, что никто не берет себе абсолютно голый комплект. Картплоттер с датчиком, тенты, аккумуляторы и прочее. В итоге порядка 2 миллионов рублей получится, как ни крути. Стекло, даже за 100 000 р., всего лишь 5% от общей стоимости. Плюс, минус 5% от стоимости  вообще ни на что не влияет. На истину не претендую, но думаю, что комплект за 2 миллиона покупают не для того, чтобы в лыжной маске в дождь ходить и/или с царапинами на пластике бороться.  

Даже Волжанка в 2019 начала ставить каленое стекло. Albakore, на мой субъективный взгляд, претендует на более высокий сегмент. Каленое стекло неотъемлемый атрибут такого сегмента. И не обязательно ставить именно Taylor Made. Я не помню какого производителя стекло стоит на моей лодке, по-моему, не Taylor Made. Я по этому поводу вообще не переживаю, главное, что функцию свою выполняет и никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, bjack сказал:

Целых 100 000 р. за стекло, какой кошмар. Только эта ветка вроде как про Albakore 470, который с мотором и прицепом обойдется порядка 1.4 миллионов рублей. Понятно, что никто не берет себе абсолютно голый комплект. Картплоттер с датчиком, тенты, аккумуляторы и прочее. В итоге порядка 2 миллионов рублей получится, как ни крути. Стекло, даже за 100 000 р., всего лишь 5% от общей стоимости. Плюс, минус 5% от стоимости  вообще ни на что не влияет. На истину не претендую, но думаю, что комплект за 2 миллиона покупают не для того, чтобы в лыжной маске в дождь ходить и/или с царапинами на пластике бороться.  

Даже Волжанка в 2019 начала ставить каленое стекло. Albakore, на мой субъективный взгляд, претендует на более высокий сегмент. Каленое стекло неотъемлемый атрибут такого сегмента. И не обязательно ставить именно Taylor Made. Я не помню какого производителя стекло стоит на моей лодке, по-моему, не Taylor Made. Я по этому поводу вообще не переживаю, главное, что функцию свою выполняет и никаких проблем нет.

На сильверах стёкла отечественного производства. Там наклейка даже на калитке есть, кто производит. И кстати качество не понравилось. Искажает здорово на радиусах

Ссылка на комментарий

Давайте внесу ясность. Стекла уже в производстве и через некоторое время они войдут в базовую комплектацию ( на лайт в опцию).

По цене пока рано говорить, точные цифры после доставки и таможни узнаем. По прикидкам это меньше озвученной суммы (100т).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ale-volokh сказал:

Давайте внесу ясность. Стекла уже в производстве и через некоторое время они войдут в базовую комплектацию ( на лайт в опцию).

 

Опционально только в лайте? в старших моделях акрил уже не оставить?

500 лайт так и нет в планах?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Евгений 77 сказал:

Стекло и к цене прибавит около сотки(((. А вот это уже очень серьёзный аргумент для многих. 

Да с чего бы сотка то? Владимир ил СПИНЧа говорил о нескольких десятков тыр, вроде не путаю. Т.е. если не тейлор то терпимо, тут получается вопрос не про цену, а про другое. Еще раз, кто видит пользу в стекле, вперед, кто не видит в нем пользу, тоже флаг в руки. Чего спорить на эту тему? )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Да с чего бы сотка то? Владимир ил СПИНЧа говорил о нескольких десятков тыр, вроде не путаю. 

Так на Спинче то стекло составное, там нету такого загиба как на НС и Тэйлоре, а это как раз цену то и увеличивает сильно, т.к. изготовление в разы сложнее .. на Салюте/Орионе/Алюме тоже каленка и тоже не стоит оно дорого, т.к. составное и нет загибов сильных

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

О каких 100 т.р. речь? Стоимость стекла 30-40 т.р. Себе тоже ставить буду. 

Макс, «забугорное»  там будет стоить примерно этих денег. Когда окажется здесь, то стоит приплюсовать, получится 65-70₽ Все приблизительно подсчитал.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кауфман сказал:

Так на Спинче то стекло составное, там нету такого загиба как на НС и Тэйлоре, а это как раз цену то и увеличивает сильно, т.к. изготовление в разы сложнее .. на Салюте/Орионе/Алюме тоже каленка и тоже не стоит оно дорого, т.к. составное и нет загибов сильных

Всё верно. Мы постоянно экспериментируем с нашими моделями. Совершенствуются лодки, изменяются посты, соответственно это влечёт изменение стёкол.Мы нашли вариант удачной формы стекла при том, что нам удалось сохранить его однорадиусность. Такое стекло в производстве стоит дешевле, поскольку для его изготовления не требуется специальная оснастка. Но если посмотреть глубже, то в себестоимости структурного остекления большую роль играют стойки. Если это профилёчки и другие алюмишки, то это одно, если как в нашем случае, то немного другое. К тому же в нашем варианте остекления, применяется его толщина 6 мм. Выводы делайте сами, но сейчас, когда мы с вами разговариваем, стоимость стекла на рынке пошла вверх и довольно прилично. Это не сколько не радует, но к сожалению это так.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Да с чего бы сотка то? Владимир ил СПИНЧа говорил о нескольких десятков тыр, вроде не путаю. Т.е. если не тейлор то терпимо, тут получается вопрос не про цену, а про другое. Еще раз, кто видит пользу в стекле, вперед, кто не видит в нем пользу, тоже флаг в руки. Чего спорить на эту тему? )))

Толя, где такие цены на цельногнутые стекла?))))

5 часов назад, Макс64 сказал:

О каких 100 т.р. речь? Стоимость стекла 30-40 т.р. Себе тоже ставить буду. 

Из кусочков, как в Л44? Или самогиб Самарский?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Кауфман сказал:

Так на Спинче то стекло составное, там нету такого загиба как на НС и Тэйлоре,

Ну изгиб там присутствует. Даже если их пример дешевле в производстве, то в Спинче создали самое классное лобовое стекло при минимальных затратах. оно и смотрится стильно и не дорого. )))))) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгений 77 сказал:

Толя, где такие цены на цельногнутые стекла?))))

Возможно ты прав, я не в курсе затрат на производство таких стекл, но чуть выше я уже написал свое мнение, и как вижу оно совпадает с тем что Владимир написал.  

На хрена делать стекла такой формы, если это затратно и для использования дворников не практично. Там щетки скорее всего все равно не плотно ложатся на поверхность. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кауфман сказал:

Так на Спинче то стекло составное, там нету такого загиба как на НС и Тэйлоре, а это как раз цену то и увеличивает сильно, т.к. изготовление в разы сложнее .. на Салюте/Орионе/Алюме тоже каленка и тоже не стоит оно дорого, т.к. составное и нет загибов сильных

Слава, какая разница в цене на вбоатс между акрилом и тейлором? Вроде сотка, лень проверять.

Так от куда у тех кто использует "играющее" стекло будет такая разница? Только если сами так решили и цену с потолка нарисовали. Имхо.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгений 77 сказал:

Толя, где такие цены на цельногнутые стекла?))))

Из кусочков, как в Л44? Или самогиб Самарский?

Самогиб, только не Самарский)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Самогиб, только не Самарский)

Макс, пока не видел хороших отзывов на недорого. Пару лет назад на МЛ народ пачками их менял, но все очень быстро закончилось и теперь тишина((((

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Слава, какая разница в цене на вбоатс между акрилом и тейлором? Вроде сотка, лень проверять.

Так от куда у тех кто использует "играющее" стекло будет такая разница? Только если сами так решили и цену с потолка нарисовали. Имхо.

100 почти, но эта цена давно стоит уже и не удивлюсь если стоимость будет ещё выше на тот же тейлор...а что за играющие стекла? 

В 14.02.2021 в 00:41, bjack сказал:

Целых 100 000 р. за стекло, какой кошмар. Только эта ветка вроде как про Albakore 470, который с мотором и прицепом обойдется порядка 1.4 миллионов рублей. Понятно, что никто не берет себе абсолютно голый комплект. Картплоттер с датчиком, тенты, аккумуляторы и прочее. В итоге порядка 2 миллионов рублей получится, как ни крути. Стекло, даже за 100 000 р., всего лишь 5% от общей стоимости. Плюс, минус 5% от стоимости  вообще ни на что не влияет. На истину не претендую, но думаю, что комплект за 2 миллиона покупают не для того, чтобы в лыжной маске в дождь ходить и/или с царапинами на пластике бороться.  

Серьезно?  ))) А сколько было моментов когда покупаются комплекты дороже и ставятся свино-деки прошлого века вместо lifepo4, озвучивая причину именно в деньгах, хотя там разница далеко не 100 получается, правда тут и продаваны стараются больше единиц товара впарить для увеличения навара. 

даже с авто пример когда стоимость 2,5+ фаркоп стоит с завода 50к, 2% всего и знаешь сколько народа не хотят его ставить, что нафиг это надо столько денег отдавать. Видимо ты в каком то другом мире живешь, что 100 для тебя не деньги )))

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Евгений 77 сказал:

Макс, пока не видел хороших отзывов на недорого. Пару лет назад на МЛ народ пачками их менял, но все очень быстро закончилось и теперь тишина((((

Если поставлю в этом сезоне - отчитаюсь. Ставить триплекс буду.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

А сколько было моментов когда покупаются комплекты дороже и ставятся свино-деки прошлого века вместо lifepo4, озвучивая причину именно в деньгах, хотя там разница далеко не 100 получается

+100, сам офигиваю с этих "че вы крахоборите", а сами нормальные АКБ поставить не могут, но жизни учить всегда пожалуйста ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...