Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Александр сказал:

Женек, обе Лодки в этом сегменте. Можно сравнить по ттх и по цене.

Остальные характеристики отдаляются друг от друга очень стремительно.

Они хоть как то приближены и их можно сравнить, остальные у ВБ в более дешёвых комплектациях

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Хочу вернуться к теме выбора оптимального винта.Подумываю сменить алюминий на сталь.Пока в мыслях приобретение Michigan Ballistic 13-1/2*17.Сталь удовольствие не дешёвре,поэтому не хочется промахнуться с выбором.Кто,что может сказать по винту,может посоветует  другой.От винта хочется получить максималку и крейсер.Загрузка 1-2человека,Моторгайд,3-и АКБ(2-а в кормовых рундуках,один в межконсольном),снасти.Мотор Ямаха 70

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго! актуальную тему выше затронули... Смотрю на виндбоат 46 эвофиш, и на альбакор 470 лайт, кто-то в живую сравнивал близко их с точки зрения места, эргономики и обитаемости? Все таки кринобули есть у эвофиш,  и рундуков по объему должно быть немного больше. Но у альбакора нет боковых закрытых рундуков для спиннингов, что с одной стороны добавляет места внутри, но с другой стороны спины открыты, и на них попадает пыль, вода и прочее. Еще момент конечно, что в 46 эвофиш есть удобные рундук между консолями для аккумов и сверху еще там коробки или еда на фальцовку влазит. В Альбакоре такое в версии 470 фиш. Может кто-то спрашивал на заводе можно ли это как опцию сделать на 470 лайт и сколько стоит? Обе модели рассматриваю скорее всего без задних диванов. Как с эргономикой и хранением у альбакора лайт в этом плане, нет ощущения что места для барахла не хватает? Так же еще читал, что обновленному ВБ 46 Эвофишу не хватает даже 80л.с. и есть дельфин. У албакора на моторах 60-70л.с. таких проблем нет как я понял? Хотя у меня был катер (Энигма 460фб) с мотором 90 л.с. и большой килеватостью (23) и мне мотора там этого не сказал бы что много было:) 

Ссылка на комментарий

По поводу межконсольного рундука спрашивал.Можно ли отдельно изготовить рундук и заменить крышку существующего.

Вот ответ-"Мы не меняем стандартную комплектацию лодок. Чтобы сделать новый рундук, придется перепроэктировать пол лодки. А это уже новая модель получится. "

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SerGinMsk сказал:

ясно... печально... Виндбоат даже на модель 4,6 dcx ставит как опцию рундук между консолей, стоит кстати вменяемые 15тр. 

Добрый день!

прорабатывал этот вопрос с производителем. С их слов, межконсольный рундук у альбакора это часть силовой конструкции, у многих других это просто приставной ящик. Мне сказали, что займутся этой опцией, как только освободится конструкторский ресурс.

сам являюсь владельцем альбакора 470 lite. Это единственное, чтобы я добавил в лодку.

что касается компоновки лодки, я осознано брал лодку с мах копитом, без боковых рундуков. Мнений много, но считаю принял правильное решение. Если принципиально наличие межконсольного рундука, берите простой альбакор 470.

Я много писал о своей лодке в этой ветке, повторятся не буду.

если что, спрашивайте, поделюсь опытом.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SerGinMsk сказал:

ясно... печально... Виндбоат даже на модель 4,6 dcx ставит как опцию рундук между консолей, стоит кстати вменяемые 15тр. 

Приставной рундук можно хоть куда поставить, у Альбакора он был кардинально по другому реализован. Более грамотно но и затратнее. 

 

Про дельфина никто не заикался, видео есть в соседней ветке. 

Изменено пользователем Евгений 77
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

У кого комплект 470 lite и Ямаха 70.

на каком отверстии двигатель весит?

и какие показатели при этом мах по скорости ну и винт какой при этом!!!

за ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Мне Light и нужно посмотреть (желательно попробовать). Стоит выбор на следующий сезон. Думаю в сторону Альбакора, но нужно смотреть. Если у кого есть возможность показать/спустить на воду - был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Silver84 сказал:

Мне Light и нужно посмотреть (желательно попробовать). Стоит выбор на следующий сезон. Думаю в сторону Альбакора, но нужно смотреть. Если у кого есть возможность показать/спустить на воду - был бы очень признателен.

Ближайщие в Нижнем, Самара, Саратов есть. Позвоните ближайшим дилерам, они состыкуют с владельцами

Ссылка на комментарий

Далекова-то... Ну утончите, пожалуйста, на всякий случай. Вроде с Саратовым списался/созвонился - там вроде как клиент в Пензе у них есть - попробуют договориться на посмотреть.

Ссылка на комментарий
В 11.05.2021 в 20:14, LLlyMa сказал:

Всем привет!!!

У кого комплект 470 lite и Ямаха 70.

на каком отверстии двигатель весит?

и какие показатели при этом мах по скорости ну и винт какой при этом!!!

за ранее спасибо!!!

Не совсем верно конечно ориентироваться на отверстия), но если уж так надо, то на третьем сверху. Если другим языком, то 35мм выше нижней точки киля.

Скорость зависит от многих факторов, поэтому укажу диапазон- 63-67км/ч 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Александр сказал:

Не совсем верно конечно ориентироваться на отверстия), но если уж так надо, то на третьем сверху. Если другим языком, то 35мм выше нижней точки киля.

Скорость зависит от многих факторов, поэтому укажу диапазон- 63-67км/ч 

Эти 35 мм выше киля справедливы только для конкретно ямы 70, либо для всех остальных плм является оптимальной навеской для данного корпуса?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Troy сказал:

Эти 35 мм выше киля справедливы только для конкретно ямы 70, либо для всех остальных плм является оптимальной навеской для данного корпуса?

60-70 и выше по мощности.

Менее мощные не пробовали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр сказал:

Не совсем верно конечно ориентироваться на отверстия), но если уж так надо, то на третьем сверху. Если другим языком, то 35мм выше нижней точки киля.

Скорость зависит от многих факторов, поэтому укажу диапазон- 63-67км/ч 

67 , на каком винте ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр сказал:

Не совсем верно конечно ориентироваться на отверстия), но если уж так надо, то на третьем сверху. Если другим языком, то 35мм выше нижней точки киля.

Скорость зависит от многих факторов, поэтому укажу диапазон- 63-67км/ч 

Спасибо большое!

у меня сейчас висит на второй сверху, буду поднимать значит!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр сказал:

Не совсем верно конечно ориентироваться на отверстия), но если уж так надо, то на третьем сверху. Если другим языком, то 35мм выше нижней точки киля.

Скорость зависит от многих факторов, поэтому укажу диапазон- 63-67км/ч 

Тогда ещё вопрос, на 35 мм относительно чего? На моторе какой ориентир, к чему привязаться ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...