Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4000-42км/ч,4500-48,5000-54,5500-59,5860-63км/ч.

Мотор на максимальном триме.Высота подвеса примерно 4,5см.Даже не знаю есть ли смысл ставить лифт,сколько он прибавит ещё максималке и крейсеру.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фёдор сказал:

4000-42км/ч,4500-48,5000-54,5500-59,5860-63км/ч.

Мотор на максимальном триме.Высота подвеса примерно 4,5см.Даже не знаю есть ли смысл ставить лифт,сколько он прибавит ещё максималке и крейсеру.

может его просто поднять , на дырку ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladkof сказал:

С учетоМ того что недокрут на 460 об., то наверно 15 надо ? Либо лифт механический. 
Поменял мотор на я70, тупанул, надо было сразу мех. Лифт поставить. Тогда бы и 16-17 наверно как раз бы был.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Troy сказал:

С учетоМ того что недокрут на 460 об., то наверно 15 надо ? Либо лифт механический. 
Поменял мотор на я70, тупанул, надо было сразу мех. Лифт поставить. Тогда бы и 16-17 наверно как раз бы был.

Думаю не раскрутится. У меня есть такой же 15. Порт приписки - Недолеко от Серпухова. 
я бы пробовал родную сталь Ямаху 17 шага. 
 

Ссылка на комментарий

Двигатель малокубатурный, относительно маломощный, многого прироста в скорости сталью не добиться. Это не как у старших двигателей, где сталь более менее существенную роль может сыграть. 
 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vladkof сказал:

Думаю не раскрутится. У меня есть такой же 15. Порт приписки - Недолеко от Серпухова. 
я бы пробовал родную сталь Ямаху 17 шага. 
 

Имхо. А если и раскрутиться, то толку не будет 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Troy сказал:

Жаль, сталь родную 17 вроде бы Федор пробовал,  наилучшие показатели у него были на 19, налегке. 

Надо все цифры в студию. Надо понимать, что на 19 будет диаметр меньше, соотвественно на легке может быть быстрее, на загрузке печальнее. 
 

про баллистик, посмотрите на его лопасти, посмотрите на лопасти Аполло, и сравните с родным алюминием/сталью. 
Балистик не для этого мотора, с его грузовой редукцией. Лодка, хоть и отличается от фиш, но не узкая и плоскодонная, что бы баллистик с литровым мотором работал в оптимальном режиме. Имхо. 
 

А осенью вы получите на всех тестируемых винтах  ещё лучше результат. 
 

по сути надо брать стандартную загрузку, подбирать алюминий, далее перейти на сталь тех же параметров, получить чуть больше скорости в крейсере, может и в максималке, а далее, если что-то, отдать спецам, пусть полируют, гнут и д.т. Итого разговор будет о плюс минус 2-3 км.

Итого: по стоячей воде, в без ветра, в два тела, на полной загрузке, 62 результат хороший👍

 

Ссылка на комментарий
В 14.07.2021 в 23:05, Фёдор сказал:

Максималка 63 при 5860 оборотах.Трим максимально отжат.

Как мне кажется, лифт поможет поднять мотор и прибавить ориентировочно 2-3км/ стабильно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр сказал:

Как мне кажется, лифт поможет поднять мотор и прибавить ориентировочно 2-3км/ стабильно. 

Очень похоже на неправильную развесовку. Надо двигать ЦТ в корму, лифт кстати хорошо поможет. Баллистики имеют выраженный угол откидки лопастей и поэтому более заметно, в сравнении с другими гражданскими винтами, воздействуют на дифферент лодки. При поднятии мотора, прогрессия в увеличении оборотов будет существенна, т.к. при текущих показателях мотор выдает 70 сил (проверенно на мулинетке), а на 6300 уже 76 сил. Но будет ли прибавка в скорости, не факт, смущает излишнее проскальзывание на относительно небольшой навески мотора. По хорошему, я бы промерил винт на горке.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, green73 сказал:

Очень похоже на неправильную развесовку. Надо двигать ЦТ в корму, лифт кстати хорошо поможет. Баллистики имеют выраженный угол откидки лопастей и поэтому более заметно, в сравнении с другими гражданскими винтами, воздействуют на дифферент лодки. При поднятии мотора, прогрессия в увеличении оборотов будет существенна, т.к. при текущих показателях мотор выдает 70 сил (проверенно на мулинетке), а на 6300 уже 76 сил. Но будет ли прибавка в скорости, не факт, смущает излишнее проскальзывание на относительно небольшой навески мотора. По хорошему, я бы промерил винт на горке.

ЦТ особо не сместишь,без затрагивания комфорта.А вот лифт пожалуй поставлю.Сей час выбираю.Основное требование кроме проверенной надёжности вынос не более 100мм.Вот в Воднике предлагают https://vodnik.ru/podmnik-motora-ruchnoy-vertikalnyy-40-225-l-s-vynos-100-mm-vance-00174851.html?q=00174851&p=1&nocat=0&g=%2Fsearch

Кто нибудь сталкивался с ними и с данным производителем.

Александр прости за ссылку на конкурента в твоей ветке.

 

Ссылка на комментарий

Есть у них ещё с 75 выносом,он более предпочтителен в плане меньшего изгиба тросса,но с ним мотор так и будет перекрывать датчики,а эту проблемку тоже хотелось бы решить.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Фёдор сказал:

Есть у них ещё с 75 выносом,он более предпочтителен в плане меньшего изгиба тросса,но с ним мотор так и будет перекрывать датчики,а эту проблемку тоже хотелось бы решить.

с 90 мм., проблем с затенением нет, трос все таки не сильно дорогой девайс.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, green73 сказал:

Неужели отечественные лифты стали дороже 25 рублей?

Нет,не дороже.Просто хочется подобрать абсолютно надёжную конструкцию.У американцев вроде как с этим всё хорошо.У наших тоже по отзывам всё гуд,но согласитесь объём и опыт поменьше.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Фёдор сказал:

Нет,не дороже.Просто хочется подобрать абсолютно надёжную конструкцию.У американцев вроде как с этим всё хорошо.У наших тоже по отзывам всё гуд,но согласитесь объём и опыт поменьше.

я понял бы ещё гидролифт, а в механическом то где накосячить можно )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...