Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Студент сказал:

Есть белая стойка - патрон, из нее выходит шток, на него одета черная трубка с рычагом, который торчит в бок. Можно снять эту черную трубку со штока? Трой, спасибо за информацию. Я правильно понял, что ты подрезал основные стойки сидений и затем их протачивал?

Рычажок вытаскивает и отдаёте токарю стойку с пневмоцилиндром. Он мешать не будет

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Вот такую купить и нет проблем)

Высота правильная и регулировка.

294389A2-9218-4561-A1BD-E948DFA750DA.jpeg

E7E4B438-2769-4B80-A626-F1CF84540738.jpeg

629F546D-E319-473C-94BD-A5DB74089381.jpeg

Не нужно ничего менять,  все отлично подходит по всем штатным основаниям!!! Если уж порезали стойку,  то протачиваем посадочное и будет счастье.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Студент сказал:

Есть белая стойка - патрон, из нее выходит шток, на него одета черная трубка с рычагом, который торчит в бок. Можно снять эту черную трубку со штока? Трой, спасибо за информацию. Я правильно понял, что ты подрезал основные стойки сидений и затем их протачивал?

Все верно понял.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Студент сказал:

Есть возможность снятия рычага со стойки, который торчит вбок? Вчера весь вечер крутил -вертел, но так и не понял, как его снять?

В бок вытаскивается в определённом положении. Шевелит и тяните. В понедельник смогу подробно показать

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ale-volokh сказал:

Не нужно ничего менять,  все отлично подходит по всем штатным основаниям!!! Если уж порезали стойку,  то протачиваем посадочное и будет счастье.

 

Я не предлагал менять)

Просто та стойка которая на фото, с большим функционалом.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Александр сказал:

Я не предлагал менять)

Просто та стойка которая на фото, с большим функционалом.

В чем больше? Интересно сравнить эти стойки

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ale-volokh сказал:

В чем больше? Интересно сравнить эти стойки

Если речь ещё о стойке для носового кокпита-

Да все просто,)

Регулировка по высоте, оперативно меняется.

Амортизирует

Сама высота стойки, она изначально заложена, чтобы человек мог комфортно опереться (полусидя) на рыболовное кресло. Это разгружает ноги от усталости.

Ввинчивается в основание, это преимущество. Так как застревание от песка и грязи, практически исключено.

Эстетика.

Тем не менее, обычные стойки вполне себе выполняют этот функционал, если высота не менее 630мм.

 

3D5EC9B0-E9D0-4803-8F4A-F998FA582499.jpeg

6080F0C6-C956-474C-AEB7-649ACF1BD743.jpeg

AD54FBB2-FBC9-4110-8841-A5A350F25A39.jpeg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр сказал:

Если речь ещё о стойке для носового кокпита-

Да все просто,)

Регулировка по высоте, оперативно меняется.

Амортизирует

Сама высота стойки, она изначально заложена, чтобы человек мог комфортно опереться (полусидя) на рыболовное кресло. Это разгружает ноги от усталости.

Ввинчивается в основание, это преимущество. Так как застревание от песка и грязи, практически исключено.

Эстетика.

Тем не менее, обычные стойки вполне себе выполняют этот функционал, если высота не менее 630мм.

 

3D5EC9B0-E9D0-4803-8F4A-F998FA582499.jpeg

6080F0C6-C956-474C-AEB7-649ACF1BD743.jpeg

AD54FBB2-FBC9-4110-8841-A5A350F25A39.jpeg

Ваша стойка требует другого основания, под винт.

Велостойка Студента ставится в любое штатное основание лодки. Также регулируется по высоте, имеет пневмоамортизатор

Ссылка на комментарий

Друзья, принимайте! Неделю назад забрал свой долгожданный альбакор 470 фиш лайт. Пришлось подождать но оно того стоило. Что сделано: на мой взгляд идеальный любительский комплект для рыбной ловли: моторгайд xi3 24v + лиферная батарея+ Lowrance ti2 12 + point 1. Мотор - 70 ямаха, палубный душ и куча мелочей. После всех других лодок, которые арендовал (от прогрессов до не сложных виндботов) ощущения как после ваза - Мерседес :)  Теперь о серьезном: лодка обладает мощнейшей остойчивостью, пишу на свежих ощущениях: рыбачил на Горьковском море, волну раздуло больше метра. Сумел дойти почти 12 км и так, что пассажиры только в конце уточнили, бывало ли такое (я к слову уже все сценарии аварийные в голове успел прокрутить). Конечно в следующий раз буду думать заранее но когда пришла уверенность и понимание что надо просто идти, управлять и внимательно следить за волнами и не паниковать а лодка вывезет - дорогого стоит. Ну и само собой огромное спасибо сервису Marinstore и лично Александру который терпеливо все рассказывал и показывал на этапах строительства лодки. В разговоре с ним четко ощутил что есть вещи фундаментальные а есть эстетичные и, когда бюджет ограниченный, надо четко эти вещи разделять. 

 

P.S. Видео с волны нет потому что было не до съемки. Ворота на прицеп - обязательны к установке. Диван/фиш платформу брал для семьи (двое маленьких детей) а по итогу даже матёрые рыбаки опустив глаза предпочитают сидеть на диване на переходах 😃

B703E2F8-783A-4922-9C37-51AC8E6E41C4.jpeg

78EF68FE-55B6-4FD9-8E29-82CE411B17D4.jpeg

E921BFE4-D323-4549-8BBF-3F5D4C8BA13D.jpeg

B902B8B3-BF66-4DD2-9FEC-4AA1C0960769.jpeg

7B6FB9C7-E11B-4CCA-B4FD-ECB48BB52E70.jpeg

032C0E78-F9BB-40CF-BE9D-1F2E9A36804C.jpeg

98A7489D-15DC-4666-A4DB-52C6701AA168.jpeg

6F08A78C-E5DA-4B04-B526-3B217ADF819C.jpeg

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ale-volokh сказал:

Ваша стойка требует другого основания, под винт.

Велостойка Студента ставится в любое штатное основание лодки. Также регулируется по высоте, имеет пневмоамортизатор

Не занижаю качеств этого варианта 👍

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Дмитрий К сказал:

 

78EF68FE-55B6-4FD9-8E29-82CE411B17D4.jpeg

вот сколько вижу номера по госту - всегда один мат на ум, отдельный котёл в аду нужен для того кто размер номеров и флага такой сделал(кто гост писал)

 

.п.с. МГ в судовой вносили? у нас предупреждают на воде о необходимости, сегодня сам столкнулся с этим

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

вот сколько вижу номера по госту - всегда один мат на ум, отдельный котёл в аду нужен для того кто размер номеров и флага такой сделал

Каждый раз, когда наклеиваем номера, этот вопрос на повестку дня встаёт)))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Кауфман сказал:

вообще в других областях, кроме Самарской, заставляют?

У нас пока нет таких требований. Во всяком случае не слышал.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, stream063 сказал:

Вот держи. 

Screenshot_20210801-214948.jpg

эт я видел, тут нигде не написано, что его не надо в судовой вносить, а меня его снимать и не заставляли :) я сам запрос отправил более полный, чтобы не было трактовок двояких - жду

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кауфман сказал:

вот сколько вижу номера по госту - всегда один мат на ум, отдельный котёл в аду нужен для того кто размер номеров и флага такой сделал(кто гост писал)

 

.п.с. МГ в судовой вносили? у нас предупреждают на воде о необходимости, сегодня сам столкнулся с этим

Приветствую. Про номера да, увы эстетика идет в разрез с буквой закона. Вроде даже переживал но Александр из маринстор сказал - ты сейчас это видишь, а потом ты будешь в лодке и изнутри лодки номер не видно и прям золотые слова. Забил, тем более что предстояло ТО и подумал что наименьшее чего хотелось бы это препираться с ГИМСом когда вот она лодка и все в ней как надо. 

Про судовой билет и мг - не вписывал но и, честно говоря, впервые слышу. Ни при постановке на учет ни при освидетельствовании ни слова не сказали (хотя пока ждал очереди на воде прям заякорился при них и видно я не первый такой). На воде вчера проверяли все документы и тоже ни слова не сказали. Думаю что как оно часто бывает в этой части земного шара - не согласовали идею:) Как и фаркоп в стс. Уж такая паника была по весне а сейчас как будто и забыли все.

Обычный якорь кстати тоже по-мойму не спросили при освидетельствовании, хотя все остальное проверили прям внимательно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кауфман сказал:

вообще в других областях, кроме Самарской, заставляют?

Марийская и Чувашская вообще никаких вопросов, ни при разговорах, ни при проверке доков на воде. 

Ссылка на комментарий
В 30.07.2021 в 23:38, Александр сказал:

Вот такую купить и нет проблем)

Высота правильная и регулировка.

294389A2-9218-4561-A1BD-E948DFA750DA.jpeg

В корме планирую основание для трубы, чтобы лыжника таскать, и тут вопрос, есть ли какие-то универсальные основания 2 в 1, чтобы и под трубу для лыжника, и под кресло подходила?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, pe40rec сказал:

В корме планирую основание для трубы, чтобы лыжника таскать, и тут вопрос, есть ли какие-то универсальные основания 2 в 1, чтобы и под трубу для лыжника, и под кресло подходила?

Таких оснований к сожалению нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...