Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ручку со стойки снял, еще раз спасибо за подсказку. На днях собрался на регистрацию, может кто подскажет, где на моторе хонда 60 найти номер двигателя?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Студент сказал:

Добрый вечер. Ручку со стойки снял, еще раз спасибо за подсказку. На днях собрался на регистрацию, может кто подскажет, где на моторе хонда 60 найти номер двигателя?

Вот

A63B3A96-CBA9-4BE5-AE50-75F0D7B00BEF.jpeg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр сказал:

Вот

A63B3A96-CBA9-4BE5-AE50-75F0D7B00BEF.jpeg

Неверная информация! Номер двигателя находится под колпаком с правой стороны не блоке. Его чтобы увидеть надо ещё изгибнуться так немножечко!

Ссылка на комментарий
Только что, Александр) сказал:

Неверная информация! Номер двигателя находится под колпаком с правой стороны не блоке. Его чтобы увидеть надо ещё изгибнуться так немножечко!

На этом моторе так)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Студент сказал:

Закругленная форма на рамках старого и "угловатая" на рамках нового образца.

На новых рамках, изменён наклон.

Смотрится более обтекаемо относительно предыдущей версии.

Стала чуть ниже, поэтому 12 диагональ экрана эхолота, встаёт практически «погранично»

Внешний вид стал гораздо интереснее.

 

 

Ссылка на комментарий

Решил поделиться, вдруг полезно будет:)

Как я пользуюсь рундуками. Краткое предисловие - пока у меня не было лодки у меня был ящик мейхо 9000 в котором было просто все, теперь у меня лодка - как ящик на максималках 😃. На фото небольшой бардак но я периодически порядок навожу. Поехали:

1. Носовой рундук: туда ушло все, что необходимо для функционирования лодки и обеспечения безопасности. Из интересного - огнетушитель аэрозолем (у него есть лента липучка но к синтеку он понятное дело не липнет), обязательно тряпки - одна для протирки разного грязного (щуп, бензин и прочее) вторая из микрофибры - чтобы наводить красоту. Бинокль - тоже штука полезная.

2. Правый носовой рундук - мой гардероб и холодильник :) сложил туда разные комплекты одежды для разной погоды. Тент пока специально не делал - привык компенсировать дождь хорошей мембраной (в прошлом году взял fhm - пока все супер, костюм толковый). Так же там пара разных ножей - для кулинарных целей, держатели пол спиннинги там же. Из моих рекомендаций - возьмите хорошую сумку и держите в лодке - удобно туда сюда вещи носить. Я взял сумку которая по ощущениям копия знаменитой синей сумки из икеи но от шварцзонкер - все таки катер рыболовный :)

3. Левый носовой рундук - место для приманок. Начинал со своих привычных коробок от мейхо (они, конечно, лучшие) но начал переходить на акватик. Из моих советов - сделайте наклейки на коробки, чтобы легче ориентироваться. Я использовал обычный эмбоссер но пока решение временное. Как только определюсь с конфигурацией - закажу прям и вырежу оракалом, чтобы эстетика была. 
 

4. Рундук пассажира. Я изначально думал туда убрать мелочи типа поводков и прочего а после двух рыбалок пришёл к выводу что так не удобно. В нем шикарно держать документы, очки, салфетки/полотенца и пневмосигнал (чтобы под рукой) в остальном - лучше его не забивать шмурдяком. Вот пример - перевязываю флюр - удобнее сесть на носу, открыв левый рундук и доставая из него все связаться, чем стоять в середине лодки и доставать из бардачка, наклоняясь. 
 

5. В marinstore сделали грамотное решение убрав лифер в первый кормовой рундук и центральный рундук остаётся пустым. Использую его для чехлов от удилищ и тентов. 

пока так, если интересно - могу подробнее ещё рассказать о нюансах. Например тут было обсуждение что палубный душ так себе тема - не соглашусь - супер полезная опция, особенно в условиях цветущей воды 😃 

C7F2539C-8BC4-4589-A96A-AC746583C50C.jpeg

13E76441-03E4-4938-A44C-CDF470E90097.jpeg

5A1AB1A4-3C0D-4DEC-9A97-B5C5B51A9D20.jpeg

7F94DA3F-E722-461C-9CBF-D24E2A9DC62F.jpeg

385CA01A-47DE-4BDA-A4B2-5C1DB044DD8C.jpeg

7832230D-061E-4832-A8C1-49DFB9F1E398.jpeg

Ссылка на комментарий
23 часа назад, pe40rec сказал:

Мужчины, где в Москве или области можно "пощупать/примерить" 470 lite? Желательно с задним диваном

До нас не очень далеко)

Приезжайте, покажем во всей красе 💪

Ссылка на комментарий
В 04.08.2021 в 22:58, pe40rec сказал:

Мужчины, где в Москве или области можно "пощупать/примерить" 470 lite? Желательно с задним диваном

Эх, только сегодня отдали лодочку.

Ссылка на комментарий

Вчера посетил знакомого токаря. Укоротил основные стойки на 7см. (мой рост 190см) и носовую стойку с "велосипедным" седлом. Основания проточили до размера 59.7 мм. По качеству исполнения родные стойки оказались на голову выше, чем покупная (на родных более точно выдержан размер, практически нет элипса). Скорее-бы на воду, да надо еще где-то заказать изготовление номеров.

Ссылка на комментарий

Вернулся из похода Москва - Брейтово - Москва. Пройдено 1100 км на лодке. 
Эмоций через край, мой лучший отпуск. 
Техника не подвела ни разу. Спасибо изготовителю и дилерам, кто все собирал. 👍

По возвращению, что хотелось бы иметь в лодке для подобных путешествий 

1) ходовой тент-трансформер

2) автономку дизельную

3) стекло и дворник

У кого есть предложения, кто сможет это все реализовать, прошу предложения скинуть в личку. 
У кого есть опыт, кто уже это делал, то прошу поделиться контактами, не очень далеко от Москвы. 
 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

На выходных состоялся первый спуск лодки на воду. Первые два часа в режиме обкатки до 3-х тысяч, потом для выхода в режим глиссирования обороты поднимал до 5-и тысяч. На винте 3*11.1*14 на пяти тысячах скорость 40 км/ч, на четырех соответственно 30 км/ч. Загрузка три человека. Что могу сказать, после румпеля надо привыкать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Студент сказал:

На винте 3*11.1*14 на пяти тысячах скорость 40 км/ч, на четырех соответственно 30 км/ч

Винт нужно подбирать, этот проскальзывает больше 20%. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Алексей Д. сказал:

Винт Solas 11.4*15 алюминий. Скорость 65-65.5 по течению. 62-63 против течения. 

Что-то похожее должно быть на этом моторе 

Проскальзывание реально зашкаливает,но надо учитывать ,что у Студента первый выход на лодке и ,возможно ,ещё не привык к пользованию кнопкой трима...может в режиме обкатки обороты поднимал кратковременно,а мотор не поднимал...так же установку мотора по высоте надо проверить...обкатать до конца ,определить максимальные обороты с этим винтом,все остальное потом)...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...