Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Илья_E сказал:

Александр, у ямахи меня не сильно устраивают цифровые приборы, ну очень не читаемо лично для меня.

Если есть опыт подскажите хонда сильно будет отставать от ямахи?

И правильно ли я понял что 

2х человека и лодка в базе с полным баком под любым мотором 60 сил, при оборотах 4500 пойдет 45км/ч без ветра и течения?

Видео по хонде я видел, к сожалению под мерком и ямой ни кто такого не снимал.

Приборы Yamaha, а точнее данные, можно вывести на эхолот с помощью интерфейса от Lowrance.

Honda 60 с её редукцией, вывезет тот же вес, без каких либо проблем. По скорости, немного уступит скорее всего. Точно не скажу, так как не ходил под этим мотором лично.

Средняя скорость будет отличаться в 2-4 км/ч приблизительно. Тут все очень индивидуально, так как условия не бывают одинаковыми…

С Mercury, лодка замечательно бегает. В нашем случае, катали с 14 нерж от Yamaha. Скорость 62-64 на легке. Вообщем тоже достойный мотор. Повторюсь, все очень индивидуально!

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться, что мне делать. У меня транец на лодке висит в воздухе, а не лежит на ложементах. Либо лодка, либо прицеп кривые. Думаю по фото видно:

8d84db35-b61d-4c6e-9f36-25e61ee0f936.jpg

78857421-6b59-4356-b259-42468d3410d7.jpg

Ссылка на комментарий

1. Возможно все по немногу кривое, в результате набежало.

В идеале конечно перед тем как оборудовать корпус проверить плоскости, варят на стапеле но изгибы могут быть.

2. может немного сыграла лодка на прицепе борта при спуске на воду выгнется обратно

так ехать точно не стоит или переставлять лодку и смотреть или подкладывать что то под ложемент (фанеру плоские полосы что лодка не продавит и притягивать как временное решение для транспортировки.  

Ссылка на комментарий

Подскажите кто то ставил гидравлику и Power Lifr на лодку?

В теме была интересная гипотеза насчет лифта

интересно удалось ее проверить или нет. 

У меня в планах обязательно ставить гидравлику (привык к ней) лифта не было но говорят штука полезная 

это все добавляет веса но не сильно критично если учитывать тот факт что лодка лучше ходит при кормовой загрузке.
Лифт с минимальным выносом 100 мм 

Ссылка на комментарий

Добрый день у меня на финвале 475 стоит гидравлика  управление просто песня. Плюс стоит лифт ерш  полезная штука по прицепу  также стоят такие ролики  вам просто нужно отрегулировать ложементы  и все будет ок

Ссылка на комментарий

Доброго! Подскажите плиз такой вопрос: Кто то покупал мотор (не катер) на юр лицо (ооо) и как потом навешивали на корпус и регистрировали? У меня знакомый так делал, 4 года назад, но не могу ему дозвонится. Александр, а у вас была такая практика продажи и по постановке на учет какие то есть видимо моменты... Спасибо! 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, SerGinMsk сказал:

Доброго! Подскажите плиз такой вопрос: Кто то покупал мотор (не катер) на юр лицо (ооо) и как потом навешивали на корпус и регистрировали? У меня знакомый так делал, 4 года назад, но не могу ему дозвонится. Александр, а у вас была такая практика продажи и по постановке на учет какие то есть видимо моменты... Спасибо! 

Мотор может оплатить ООО, а договор на физ лицо. При условии, что ООО, дополнит оплату комментарием в формате «соглашения», о том, что платит за конкретное ФИЗ ЛИЦО.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Студент сказал:

Полазил сегодня с правилом под лодкой и пришел к выводу, что надо переставлять ложементы внутрь лодки.

Двигайте ближе к реданам, все будет отлично.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Илья_E сказал:

Подскажите кто то ставил гидравлику и Power Lifr на лодку?

В теме была интересная гипотеза насчет лифта

интересно удалось ее проверить или нет. 

У меня в планах обязательно ставить гидравлику (привык к ней) лифта не было но говорят штука полезная 

это все добавляет веса но не сильно критично если учитывать тот факт что лодка лучше ходит при кормовой загрузке.
Лифт с минимальным выносом 100 мм 

Лифт не напрашивается конечно на эту модель, но запас на корме есть. 
Гидравлика, в этом сегменте, разве что для полнейшего феншуя) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Студент сказал:

Помогите разобраться, что мне делать. У меня транец на лодке висит в воздухе, а не лежит на ложементах. Либо лодка, либо прицеп кривые. Думаю по фото видно:

8d84db35-b61d-4c6e-9f36-25e61ee0f936.jpg

78857421-6b59-4356-b259-42468d3410d7.jpg

Носовой упор чуть поднять и будет гуд. Ложементы ставьте под наружную пару реданов.

Днище правилом не проверить потому как корпус перемена и крутить начинаем практически с кормы

Ссылка на комментарий

Сегодня переставил ложементы внутрь, между реданами. Лодка теперь легла практически по всей длине ложементов. Правда зазор как на фото выше, все-таки остался, хотя стал намного меньше и если затянуть транспортировочную стропу, практически исчезает. Немного лодка теперь стоит повыше, но не критично.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Студент сказал:

Сегодня переставил ложементы внутрь, между реданами. Лодка теперь легла практически по всей длине ложементов. Правда зазор как на фото выше, все-таки остался, хотя стал намного меньше и если затянуть транспортировочную стропу, практически исчезает. Немного лодка теперь стоит повыше, но не критично.

Не верно прижимать лодку стропой((

Попробуйте поднять переднюю часть лаг прицепа. На Мзса они регулируются.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Студент сказал:

Потихоньку готовлю лодку к поездке. Подскажите, как избавиться от запаха бензина в рундуках? Куда копать?

Эта проблема не только Light версии, 470 Fish тоже этим страдает и как грамотно ее решить я пока не нашел ответа, возможно, принудительная вентиляция рундуков поможет...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Студент сказал:

Потихоньку готовлю лодку к поездке. Подскажите, как избавиться от запаха бензина в рундуках? Куда копать?

Возможно это проблема герметичности топливных шлангов? Встречалась такая на В46 фиш.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SPIN23 сказал:

Возможно это проблема герметичности топливных шлангов? Встречалась такая на В46 фиш.

Сам владелец Альбакора 470 lite. У меня такая проблема только в центральном рундуке, который в копите. Производитель сказал, что из-за дыхательного клапана топливного бака. Хотя пол не поднимал, может и шланги отпотевают.

я думаю полностью избавится не получится, в центральном точно 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LLlyMa сказал:

Сам владелец Альбакора 470 lite. У меня такая проблема только в центральном рундуке, который в копите. Производитель сказал, что из-за дыхательного клапана топливного бака. Хотя пол не поднимал, может и шланги отпотевают.

я думаю полностью избавится не получится, в центральном точно 

Если выход сапуна расположен во внутренних полостях лодки ,то запах Бенза уж никуда не денется из рундуков...такого уж его назначение -выпускать пары Бенза при расширении в баке...решение... вывод его наружу...у меня расположен около рецесса.

Ссылка на комментарий

После хранения приманок в рундуках, думаю не один судак к ним не подойдет, так будут вонять бензином. Однако, "хорошая" лодка у нас.😪

Для осмотра заливной горловины, датчика уровня топлива, шлангов, надо поднимать полы?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Студент сказал:

После хранения приманок в рундуках, думаю не один судак к ним не подойдет, так будут вонять бензином. Однако, "хорошая" лодка у нас.😪

Для осмотра заливной горловины, датчика уровня топлива, шлангов, надо поднимать полы?

Под сланями, можно увидеть только бак с датчиком и «воздушкой»

Запах, скорее всего от прокладки и места крепления самого датчика. Наблюдал такое, но далеко не на каждой лодке.

Возможно @Ale-volokh даст рекомендации.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Студент сказал:

После хранения приманок в рундуках, думаю не один судак к ним не подойдет, так будут вонять бензином. Однако, "хорошая" лодка у нас.😪

Для осмотра заливной горловины, датчика уровня топлива, шлангов, надо поднимать полы?

Доброго всем дня!

Я не могу сказать, что у меня прямо воняет, есть легкий запах бензина, но только в центральном рундуке. Еду не положишь уже конечно, остальные рундуки без запаха. Запах появляется, когда лодка стоит на солнце без эксплуатации.

если сильный запах во всех рундуках, над разбираться. Возможно где-то подкапывает 🤷🏼‍♂️
В этом году попал в приличный шторм, часов 5-6 прыгали, все прошло штатно.

кстати, со мной в этот шторм шла Южанка 2. У неё вода через дыхательный клапан попала в бак и я его тащил 3,5 часа до стана. Хотя клапан специализированный, куда вода не по идеи не должна была попасть (сильно раздувало на Оби конечно). Так что спрятанный дыхательный клапан это правильно 👍 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LLlyMa сказал:

Так что спрятанный дыхательный клапан это правильно 👍

О каком клапане речь? На Альбакоре заливная горловина совмещённая с развоздушкой, в крышке есть щель через которую происходит сброс лишнего давления в баке.

Р.S.правильно, это фильтр сепаратор. Развоздушка в скрытых полостях лодки, это бред.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...