Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Студент сказал:

aa070b41-7ccb-452b-a354-39ac5881a7e5.jpg

Приподниму тему вопросом: Куда идут шланги? Более тонкий к двигателю, а тот что побольше?

Тонкий - забор топлива в двигатель, потолще развоздушка к заливной горловине

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Студент сказал:

Спасибо. Не думаю, что у меня "потеет" бак или лючек на баке. Попробую поменять шланги и хомуты, для устранения запаха бензина.

Это Ваша первая лодка? Вы разобрали пол из-за запаха бензина в лодке?

Ссылка на комментарий

 

8 минут назад, Студент сказал:

Такого плана да, первая.

Ясно.

Помниться, на первых своих лодках ПВХ запах бензина неминуемо сопровождал. Как правило, сидишь у транца на скамейке, чуть позади бак с открытой вентиляцией и акб. На ходу только ветром все запахи сносило.

Как пол обратно укладывать будете, не забудьте пройтись силиконом по периметрам

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ale-volokh сказал:

Тонкий - забор топлива в двигатель, потолще развоздушка к заливной горловине

Саш может про запах бензина бы прокоментировал, а то что не комент то херня всякая не по делу, как будто рябой-косой на один глаз - где удобно вижу, а где нет то и  меня нет

Ссылка на комментарий
Только что, Кауфман сказал:

Саш может про запах бензина бы прокоментировал, а то что не комент то херня всякая не по делу, как будто рябой-косой на один глаз - где удобно вижу, а где нет то и  меня нет - зажратушки? 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Студент сказал:

Спасибо. Не думаю, что у меня "потеет" бак или лючек на баке. Попробую поменять шланги и хомуты, для устранения запаха бензина.

В идеале снять «лючок» с бака, тот который с трубками. Промазать герметиком и самое главное РАВНОМЕРНО ПРОТЯНУТЬ, НЕ ПЕРЕТЯГИВАЯ. Знаю три лодки 470лайт и у каждой запах бенза. Чтоб ничего не попало в бак, решил вопрос способом проще, промазал сверху синим ABRO, фото кидал выше. Вопрос РЕШЕН!!! Никаких подтеков, запотеваний тоже не было, но запах бенза был. Проблема в том, что прокладка притянута не равномерно. Повторюсь, такая проблема не только у вас!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кауфман сказал:

Саш может про запах бензина бы прокоментировал, а то что не комент то херня всякая не по делу, как будто рябой-косой на один глаз - где удобно вижу, а где нет то и  меня нет

Предложение пройтись герметиком было 3 страницы назад. Тесты с бака и сейчас проводим у себя.

И кому, как ты говоришь, херню не по делу ответил?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кауфман сказал:

 

Не перегибай палку с выражениями!

При любой возможности стараюсь всем отвечать и помогать в решениях различных вопросов! И это не только на форуме

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Студент сказал:

А у Вас бак без развоздушки? На фото присутствует только один, более тонкий шланг.

На новых банках штуцер развоздушки перенесли вперед, т. к. Были неудобства заправки бака на воде (очень проблематично было заправить полный бак)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ale-volokh сказал:

Не перегибай палку с выражениями!

При любой возможности стараюсь всем отвечать и помогать в решениях различных вопросов! И это не только на форуме

Тезка, привет! На 470 Fish такая же конструкция - вскрываем ревизионный люк в настиле кокпита и получаем доступ к лючку бака, дальше проходимся герметиком и запах уйдет верно?  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ale-volokh сказал:

Не перегибай палку с выражениями!

При любой возможности стараюсь всем отвечать и помогать в решениях различных вопросов! И это не только на форуме

извини переборщил

5 часов назад, Ale-volokh сказал:

На новых банках штуцер развоздушки перенесли вперед, т. к. Были неудобства заправки бака на воде (очень проблематично было заправить полный бак)

а мысли увеличения бака не было?(по средствам свободной части ближе к подиуму, литров 25 можно прибавить)

dbfffd54-e101-4055-b90e-579bd98b5b30.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые пользователи, пытаюсь понять. Вы полы вскрываете в погоне за избавлением запаха бенза в лодке. Производитель уже эксперименты с баками проводит. Откуда такая уверенность в источнике запаха? Сами ведь наблюдаете отсутствие следов бензина при вскрытии.

Почему не начать от простого? Для начала попробовать с крышкой горловины не переусердствовать с закручиванием.

Опять же вентиляцию горловины никуда не денешь и запах от нее тоже, особенно когда лодка стоит длительное время на месте. Потому что это какбы открытая лодка, а не кабина автомобиля или каюта.

И запах, который вероятно улавливаете в кокпите ближе к полу, можно допустить по физическим свойствам. Вроде как пары бенза тяжелее воздуха, поэтому и будут висеть на полу...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleks38rus сказал:

Тезка, привет! На 470 Fish такая же конструкция - вскрываем ревизионный люк в настиле кокпита и получаем доступ к лючку бака, дальше проходимся герметиком и запах уйдет верно?  

На 470 такая же конструкция. По центру есть лючек в полу. По поводу пройтись герметиком это вариант пройденый не нами, но вроде как рабочий. Мы как раз тестим резину из которой делаем прокладки. Её привозил из Латвии, т. К. Нашу "бензиностойкую"разъедает 95й бензин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

извини переборщил

а мысли увеличения бака не было?(по средствам свободной части ближе к подиуму, литров 25 можно прибавить)

dbfffd54-e101-4055-b90e-579bd98b5b30.jpg

Проехали

 

По Баку увеличить вряд ли получится более 2-3л. Это при том что везде очень тесненько входит, можно только высоту чуть добавить

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Savand сказал:

Уважаемые пользователи, пытаюсь понять. Вы полы вскрываете в погоне за избавлением запаха бенза в лодке. Производитель уже эксперименты с баками проводит. Откуда такая уверенность в источнике запаха? Сами ведь наблюдаете отсутствие следов бензина при вскрытии.

Почему не начать от простого? Для начала попробовать с крышкой горловины не переусердствовать с закручиванием.

Опять же вентиляцию горловины никуда не денешь и запах от нее тоже, особенно когда лодка стоит длительное время на месте. Потому что это какбы открытая лодка, а не кабина автомобиля или каюта.

И запах, который вероятно улавливаете в кокпите ближе к полу, можно допустить по физическим свойствам. Вроде как пары бенза тяжелее воздуха, поэтому и будут висеть на полу...

Я стал совсем слабенько крышку закручивать, запах практически ушёл. Не знаю, как летом на жаре будет, но сейчас нормально. 

Ссылка на комментарий

У меня вот так бежит. По течению / против.

Причем я вообще ничего не регулировал. 

Сначала обкатал.. Поменял винт. Включил gps и вуаля! 

 

Но бензином несет из всех рундуков. 

Screenshot_20210924_163324_com.fragileheart.gpsspeedometer.jpg

Screenshot_20210924_164518_com.fragileheart.gpsspeedometer.jpg

Изменено пользователем Bull
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bull сказал:

У меня вот так бежит. По течению / против.

Причем я вообще ничего не регулировал. 

Сначала обкатал.. Поменял винт. Включил gps и вуаля! 

 

Но бензином несет из всех рундуков. 

Screenshot_20210924_163324_com.fragileheart.gpsspeedometer.jpg

Screenshot_20210924_164518_com.fragileheart.gpsspeedometer.jpg

Круто!

а можно побольше вводных?

загрузка лодки, винт, мотор, как навешен мотор, какие допы стоят на лодке?

цифры офигенные так то, я так понимаю по течению 70, против 65?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Troy сказал:

Круто!

а можно побольше вводных?

загрузка лодки, винт, мотор, как навешен мотор, какие допы стоят на лодке?

цифры офигенные так то, я так понимаю по течению 70, против 65?

 

1 человек, 30л бензина, разные вещи и оборудование 70 кг. 

Y70 винт 13*19  yamaha вроде

По течению 70кмч обороты где то 6050. 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bull сказал:

1 человек, 30л бензина, разные вещи и оборудование 70 кг. 

Y70 винт 13*19  yamaha вроде

По течению 70кмч обороты где то 6050. 

 

 

На носу есть мотор?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...