Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 18.08.2021 в 15:31, Студент сказал:

Спасибо за советы. Посмотрел в прокатись, да рам- кронштейн удобно, всегда можно балку убрать, но у них балка не большая, и крепеж с низу, а у меня 80 см и крепится по бокам. Жаль, что на рамку нельзя, я думал удачное место нашел, и отверстия под крепеж просверлил🥲.

В носовую часть выведены розетки. Одна для Motorguide, другая для светодиодной балки. Крепление Ram на 57 мм, т.е. самое мощное.

IMG-a1ca2ae58861cef68f78cd39b196ef71-V.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, vlad61a сказал:

В носовую часть выведены розетки. Одна для Motorguide, другая для светодиодной балки. Крепление Ram на 57 мм, т.е. самое мощное.

IMG-a1ca2ae58861cef68f78cd39b196ef71-V.jpg

Что за фонарь и как эффект?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Troy сказал:

Что за фонарь и как эффект?

https://optima-online.ru/off-road-tehnika/svetodiodnye-balki-off-road/balka-svetodiodnaja-nanoled-nl-20200-d-200w

Балка комбинированного света. Свет 4800К, т.е. желтовато-белый. Светит отлично.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2021 в 21:05, Студент сказал:

Всем доброго дня. Сегодня второй раз походил на своей лодке. Сегодня, кратковременно, но пришпоривал по полной. Загрузка та-же, три средних человека и полный бак. С винтом 3*11.1*14 мой комплект идет в районе 55км/ч и мотор Хонда 60 раскручивается до 6200 оборотов, иногда до отсечки, предполагаю, в зависимости от положения трима. Кстати ни как к нему не приспособлюсь, чуть приподнял мотор и завоздушил винт, короче, больше 40-50% не поднимал. Поставил солас 3*11.4*15. Максимальные обороты упали до 5700, скорость 57-58км/ч это максимум, что видел.

57 , хорошая скорость , для этой лодки , под 60кой , я так прикидываю . Можно немного добавить сталью , но надо ли 

Ссылка на комментарий

Ребят, не могу понять. Точно такой комплект, с винтом 3*11.4*15 Ильин разгонял до 65 км/ч и обороты у него были 6 200. А у меня всего 5 700. Максимальные обороты и скорость я мерил когда высадил пасажиров из лодки. Как правильно работать с тримом? На ходу я потихоньку поднимаю трим до прохватов, затем немного назад. Но стоит вильнуть штурвалом сразу прохват.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Студент сказал:

Ребят, не могу понять. Точно такой комплект, с винтом 3*11.4*15 Ильин разгонял до 65 км/ч и обороты у него были 6 200. А у меня всего 5 700. Максимальные обороты и скорость я мерил когда высадил пасажиров из лодки. Как правильно работать с тримом? На ходу я потихоньку поднимаю трим до прохватов, затем немного назад. Но стоит вильнуть штурвалом сразу прохват.

65 вроде не было у него 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Студент сказал:

Ребят, не могу понять. Точно такой комплект, с винтом 3*11.4*15 Ильин разгонял до 65 км/ч и обороты у него были 6 200. А у меня всего 5 700. Максимальные обороты и скорость я мерил когда высадил пасажиров из лодки. Как правильно работать с тримом? На ходу я потихоньку поднимаю трим до прохватов, затем немного назад. Но стоит вильнуть штурвалом сразу прохват.

Приветствую! У меня уже закрадывается сомнение,  что этот мотор разгоняли до 65..... После этой разгонки, я как только не пытался изъе....ться,но больше 60 не видел. 15 винт более 5700 об. не выкручивает. Сегодня выходил в Клязьминское вдхр. Винт 14. Я один(100 кг) ,полный бак + 20 в канистре, немного шмурдяка. Обороты на максимуме стали в районе 6200. Но скорость, без измений, всё те же 59-60 км/час

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Студент сказал:

Ребят, не могу понять. Точно такой комплект, с винтом 3*11.4*15 Ильин разгонял до 65 км/ч и обороты у него были 6 200. А у меня всего 5 700. Максимальные обороты и скорость я мерил когда высадил пасажиров из лодки. Как правильно работать с тримом? На ходу я потихоньку поднимаю трим до прохватов, затем немного назад. Но стоит вильнуть штурвалом сразу прохват.

Мотор не простой)

Как навешен ?

Ссылка на комментарий

Мотор на второй дырке. Александр, добрый день. Когда Владимир гонял Вашу лодку была уже осень, температура воды в районе 10 градусов. А у меня вчера эхолот показывал 23 градуса. Разная плотность воды. Поэтому 60-ть считаю хорошем показателем. А еще у нас река узкая и извилистая, участков, что-бы топить на полную в течении хотя-бы 5-ти минут просто нет. Может у меня мотор не успевает раскрутиться выше 5 700 оборотов? Еще не могу приспособиться к работе трима, но это еще мало практики. Зато как наша лодка идет по воде, мелкое волнение просто не замечает и тишина, в смысле ничего не хлюпает, не стучит, только урчание моторчика, просто кайф. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Студент сказал:

Мотор на второй дырке. Александр, добрый день. Когда Владимир гонял Вашу лодку была уже осень, температура воды в районе 10 градусов. А у меня вчера эхолот показывал 23 градуса. Разная плотность воды. Поэтому 60-ть считаю хорошем показателем. А еще у нас река узкая и извилистая, участков, что-бы топить на полную в течении хотя-бы 5-ти минут просто нет. Может у меня мотор не успевает раскрутиться выше 5 700 оборотов? Еще не могу приспособиться к работе трима, но это еще мало практики. Зато как наша лодка идет по воде, мелкое волнение просто не замечает и тишина, в смысле ничего не хлюпает, не стучит, только урчание моторчика, просто кайф. 

5 мин , это   достаточно , с огромным запасом 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Студент сказал:

Мотор на второй дырке. Александр, добрый день. Когда Владимир гонял Вашу лодку была уже осень, температура воды в районе 10 градусов. А у меня вчера эхолот показывал 23 градуса. Разная плотность воды. Поэтому 60-ть считаю хорошем показателем. А еще у нас река узкая и извилистая, участков, что-бы топить на полную в течении хотя-бы 5-ти минут просто нет. Может у меня мотор не успевает раскрутиться выше 5 700 оборотов? Еще не могу приспособиться к работе трима, но это еще мало практики. Зато как наша лодка идет по воде, мелкое волнение просто не замечает и тишина, в смысле ничего не хлюпает, не стучит, только урчание моторчика, просто кайф. 

Показатели неплохие, но винтами можно «поиграть».  Там и навеску изменить попробовать.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, НЕМО сказал:

5 мин , это   достаточно , с огромным запасом 

Да даже минуты хватит, не говоря о 5ти. Я думаю проблема в горячей воде + обросшей лодке. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Макс64 сказал:

Да даже минуты хватит, не говоря о 5ти. Я думаю проблема в горячей воде + обросшей лодке. 

лодка новая, когда обрасти то успеть её, нормальная для 60 хонды скорость

Ссылка на комментарий
В 30.08.2021 в 23:18, Александр сказал:

Показатели неплохие, но винтами можно «поиграть».  Там и навеску изменить попробовать.

Приветствую всех! Игра винтами, перевешиванием мотора и т,д. и т.п. -безумная трата денег ради прибавки в скорости 2-5 км. Лодке нужен максимально допустимый мотор. Тогда она раскроется во всей своей красе.. У меня так было на BRIG F-400. Стояла Хонда -30. Лодка шла и вполне прилично. Поставил максималку( 50 л/с) и лодка реально полетела, эдак сказать пуля с баллонами!!! Потом лодку продал(без мотора) и взял Волжанку-46. Сезон покатался на "старом" моторе и понял, что не хватает ей 50-ки. Повесил Хонду-60 и опять лодка полетела!

Хонда - 60  - это мой осознанный выбор, так как являюсь ярым поклонником данного бренда и(да не обидятся на меня владельцы других брендов)  иных производителей не приемлю! И если бы у нас на рынке была Хонда-70, то я бы не раздумывая повесил бы её!!! Может быть в будущем попробовать получить разрешение на установку 80 сил? Но это опять - трата на мотор, перерегистрация, изготовление и наклейка номеров  и самое главное, потеря времени. А чего-то уже и не тянет искать на жо...у приключений!

Ссылка на комментарий
В 01.09.2021 в 09:50, Студент сказал:

 

Завидую я сейчас хонде с фазовращалкой, у меня 17 винт на машке очень вяло стартует, несмотря на то, что раскручивается до 6550 с самым эффективным векторм тяги +3 -4 гр., при полном откидывании трима 6700. Вот думаю, с 18 м вдвоем стартанет? 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Есть желание установить дополнительные основания стоек сидений, которые находятся за основными креслами. Подскажите, как найти центр оснований?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Студент сказал:

Всем доброго дня. Есть желание установить дополнительные основания стоек сидений, которые находятся за основными креслами. Подскажите, как найти центр оснований?

Нужно найти закладные под основания. В идеале сделать это по чертежам производителя, иначе придётся поднимать слани.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выбор мотора.
Уважаемы владельцы и сервисные инженеры перечитал все по нескольку раз так и не понял какой двигатель оптимальный для 470 лайта.

Понял одно вешать сузуки 70 не нужно, очень тяжелый для данной лодки, и скоростные показатели владельцев не впечатлили крейсер 50 км/ч
 

выбираю между 
мерк 60
хонда 60
ямаха 70

интересует максимальная скорость на крейсере до 4500 об.
предварительно планирую лодку без электромотора и тяговых АКБ.

Загрузка 2 человека (рыбалка), 4 человека покатушки.

Посоветуйте у кого есть опыт эксплуатации со всеми моторами что выбрать?
Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий

если уж на то пошло, то сузу 70 просто нельзя вещать на этот корпус, из 70 только Ямаха и естественно у неё показатели будут лучше чем у 60ок других

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 час назад, stream063 сказал:

И чем тебя такой крейсер не устраивает?

Едет на 5км/ч быстрее чем яма 70, расход в 1.5 раза больше, вес на 40 кг больше.

При переходах 1 час выигрышь в скорости 5-7 минут, учитывая тот факт что у нас камни, перекаты и мели, смысл теряется полностью.

А по хонде BF60 какие будут отзывы?

Хонда сильно проигрывает яме 70?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Илья_E сказал:

Выбор мотора.
Уважаемы владельцы и сервисные инженеры перечитал все по нескольку раз так и не понял какой двигатель оптимальный для 470 лайта.

Понял одно вешать сузуки 70 не нужно, очень тяжелый для данной лодки, и скоростные показатели владельцев не впечатлили крейсер 50 км/ч
 

выбираю между 
мерк 60
хонда 60
ямаха 70

интересует максимальная скорость на крейсере до 4500 об.
предварительно планирую лодку без электромотора и тяговых АКБ.

Загрузка 2 человека (рыбалка), 4 человека покатушки.

Посоветуйте у кого есть опыт эксплуатации со всеми моторами что выбрать?
Всем спасибо. 

Yamaha F70, это идеальный мотор для этой лодки. Да и требования Ваши, как раз под этот мотор.

Ходите на максималке, будет быстро и пусть это будет Ваш крейсер.)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Александр сказал:

Yamaha F70, это идеальный мотор для этой лодки. Да и требования Ваши, как раз под этот мотор.

Ходите на максималке, будет быстро и пусть это будет Ваш крейсер.)

Александр, у ямахи меня не сильно устраивают цифровые приборы, ну очень не читаемо лично для меня.

Если есть опыт подскажите хонда сильно будет отставать от ямахи?

И правильно ли я понял что 

2х человека и лодка в базе с полным баком под любым мотором 60 сил, при оборотах 4500 пойдет 45км/ч без ветра и течения?

Видео по хонде я видел, к сожалению под мерком и ямой ни кто такого не снимал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...