Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, может есть фото - кто как тэнт (полу тэнт от солнца) катает? Если комплектацию с диваном брать, тот получается тэнт в уложенном на корму варианте не получится катать? Как это вопрос решается, как думаете? В комплектации с сиденьями понятно, сидухи ближе к носу, и на корме за ними остается место для сложенного тента.  

Ссылка на комментарий

Еще интересно кто-то сравнивал обновленную Волжанку X3 и Альбакор 470 лайт? я тут спросил у Владимира Ильина в последнем его ролике, вот что он ответил: 

Кратко. 1. Альбакор внутри кажется просторнее, но и проще 2. В волжанке х3 более удобно для рыболова. 3. Поведение на воде - мне больше понравилось х3, она тяжелее и идет мягче относительно Альбакора. 4. Качество сборки у всех достойное.

Понятно, что он за волжанку топит, так как их продает, но все таки есть видимо правда. Вот стало интересно мнение других. Я в мае заходил в зал в Формуле Х на мкад, там стояла x3, но я так понял первых версий. Скажу,  что качество швов, подгонка стыков, и покрытий меня как-то не впечатлила... Албакор в живую пока не смог посмотреть, пощупать.

 

 
Изменено пользователем SerGinMsk
Ссылка на комментарий
37 минут назад, SerGinMsk сказал:

Еще интересно кто-то сравнивал обновленную Волжанку X3 и Альбакор 470 лайт? я тут спросил у Владимира Ильина в последнем его ролике, вот что он ответил: 

Кратко. 1. Альбакор внутри кажется просторнее, но и проще 2. В волжанке х3 более удобно для рыболова. 3. Поведение на воде - мне больше понравилось х3, она тяжелее и идет мягче относительно Альбакора. 4. Качество сборки у всех достойное.

Понятно, что он за волжанку топит, так как их продает, но все таки есть видимо правда. Вот стало интересно мнение других. Я в мае заходил в зал в Формуле Х на мкад, там стояла x3, но я так понял первых версий. Скажу,  что качество швов, подгонка стыков, и покрытий меня как-то не впечатлила... Албакор в живую пока не смог посмотреть, пощупать.

 

 

Приезжайте покажем Albakore в живую.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SerGinMsk сказал:

Еще интересно кто-то сравнивал обновленную Волжанку X3 и Альбакор 470 лайт? я тут спросил у Владимира Ильина в последнем его ролике, вот что он ответил: 

Кратко. 1. Альбакор внутри кажется просторнее, но и проще 2. В волжанке х3 более удобно для рыболова. 3. Поведение на воде - мне больше понравилось х3, она тяжелее и идет мягче относительно Альбакора. 4. Качество сборки у всех достойное.

Понятно, что он за волжанку топит, так как их продает, но все таки есть видимо правда. Вот стало интересно мнение других. Я в мае заходил в зал в Формуле Х на мкад, там стояла x3, но я так понял первых версий. Скажу,  что качество швов, подгонка стыков, и покрытий меня как-то не впечатлила... Албакор в живую пока не смог посмотреть, пощупать.

 

 

По сути, это уже две разные ниши лодок. 
Лайт подходит для большинства рыболов, так как просторный кокпит, за счёт отсутствия рундуков под спиннинги и задней Фиш платформы, плюс мотор яма  70 уже даёт хороший показатель хода лодки. 
Х3 уже заточен под некий спорт, условный, но вес тянет за собой больший двигатель для движения всех этих прелестей.
Сравнивать надо обычный альба 470 Фиш и Х3. Тут Альба проигрывает, так как не стали морочиться как В боатс, а просто сняли с производства корпус, хотя под мощным мотором идёт весело. 
 

итог: х3 под 70 яма проиграет Лайту, а под 80-100 мотором выиграет в чем-то)  

Про качество каждый сам для себя решает. 
 

Еще надо учесть, что новый  х3 длиннее Лайта🤷‍♂️

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
1 час назад, SerGinMsk сказал:

Еще интересно кто-то сравнивал обновленную Волжанку X3 и Альбакор 470 лайт? я тут спросил у Владимира Ильина в последнем его ролике, вот что он ответил: 

Кратко. 1. Альбакор внутри кажется просторнее, но и проще 2. В волжанке х3 более удобно для рыболова. 3. Поведение на воде - мне больше понравилось х3, она тяжелее и идет мягче относительно Альбакора. 4. Качество сборки у всех достойное.

Понятно, что он за волжанку топит, так как их продает, но все таки есть видимо правда. Вот стало интересно мнение других. Я в мае заходил в зал в Формуле Х на мкад, там стояла x3, но я так понял первых версий. Скажу,  что качество швов, подгонка стыков, и покрытий меня как-то не впечатлила... Албакор в живую пока не смог посмотреть, пощупать.

 

 

Альбакор, просторнее и не чуть не проще) эргономика, это очень сложно и Альбакор в этом смысле на высоте. 
Сравнивал обе лодки, у волжанки чуть длиньше корпус. Все остальное , не лучше и не хуже. Просто все другое. Компоновка, на мой взгляд, у Альбакор гораздо универсальнее. 
Рекомендую сесть на капитанское кресло обоих лодок и все станет на свои места.

В любой лодке, штурвал и кресло, как минимум должны быть на против друг друга 😉

Ссылка на комментарий

Albakore 470 Lite.

Список оборудования достаточно большой получается) 

Весь перечень, перечислять не будем):

Лодочный мотор Yamaha F70

Motorguide 24v

Аккумулятор литий-ионный (LifePO4), тяговый AE-LFP2478 (24V,78Ah)

Внешняя подсветка транца Attwood

Точечная подсветка Attwood основного и носового кокпита 

Кресла Attwood Centric X в оригинальном исполнении.

Амортизационные стойки Smart Wave

Lowrance HDS 12 Live

Палубный душ

Фиксаторы рундуков ( замки Attwood)

Универсальные крепления Borika 

Музыка Boss Marine

Зарядные устройства Victron 12 и 24 v 
Эксклюзивные основания в основном и носовом кокпите. Вкручивающееся стойка  для носового сидения с регулировкой по высоте.

Прицеп с установленной роликовой системой «практик.про»

Ворота для прицепа “Marinstore”

Оборудование монтируется так, чтобы оригинальный вид и функционал лодки, не был нарушен!!!

Все необходимое и даже чуть больше, в лодке присутствует.☺️

Отчёт в формате фото-

832E9E49-8601-4D19-9BD1-18C0558C1350.jpeg

6D81EE7F-CE7C-4D90-90EC-8EB964CBEDFE.jpeg

1D27C101-813C-4663-9F39-B1175A07F22B.jpeg

25EBE822-5F18-45F4-8C11-B1927B04AE98.jpeg

360B4D2F-8451-47B7-A3C7-E2D56325D355.jpeg

E43A8CFF-93C0-4394-9CC4-84497485AC73.jpeg

5118DDA4-851F-4745-91B9-EF28EFF12558.jpeg

14EA6A0B-8B11-48A0-ADC5-EBBEBFE65327.jpeg

4536C1F2-C878-4C55-B9C2-B3FBC867D155.jpeg

EBB73DA8-26FF-441C-916C-1694142015B3.jpeg

64497AA9-D66F-4B72-B504-BD1D45B81A61.jpeg

2E9F47BE-B7D5-40DC-92AD-CCFBDA19B30B.jpeg

1A04A054-AC39-4B6D-8E6D-6C9F5019150A.jpeg

9C4BBE9A-AB5A-489C-BA66-C20AFCE630D4.jpeg

8C41B639-D614-429D-85B9-2E10B95F3DFF.jpeg

D0992125-1CE4-45AF-A51B-5F57EC66C1AA.jpeg

26C25CEE-2C58-4921-BB14-B785F46E162F.jpeg

500878EC-10F7-4A58-8062-8A41CA9C4D32.jpeg

892356AF-3D9B-4B2A-882C-F47DD0189A0F.jpeg

3E4B95FA-AEE4-43E1-8B2E-2EEADBB9CF46.jpeg

07B35FC2-B73A-4CF0-91C4-C15545E28274.jpeg

316C7816-3938-4BCA-9F4C-C30400770353.jpeg

 

BD7B939C-373F-44FA-BFF9-F179EF56C53E.jpeg

8C1AA7CA-6023-456B-B9B1-666680EBC53B.jpeg

 

B7794D2D-1032-4630-8717-F3A4684F1FC6.jpeg

Ссылка на комментарий
В 05.07.2021 в 13:26, SerGinMsk сказал:

Подскажите плиз, может есть фото - кто как тэнт (полу тэнт от солнца) катает? Если комплектацию с диваном брать, тот получается тэнт в уложенном на корму варианте не получится катать? Как это вопрос решается, как думаете? В комплектации с сиденьями понятно, сидухи ближе к носу, и на корме за ними остается место для сложенного тента.  

Приветствую! Я вообще убрал тент на пол. Немного гиморно(надо открутить 2 винта которые держат дуги) но это вопрос одной минуты. Тент в чехле на полу упирается в задний рундук, а стойки по бокам кокпита. Попробовав в таком исполнении, для себя понял, что абсолютно никакого дискомфорта не испытываю. Нигде ничего не мешается, доступ к аэратору и иже с ним свободен, да и при вставании на рундук, уже не думаешь, о том, чтобы не зацепиться!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Студент сказал:

Спасибо, а меня менеджер уговорил на G 011, посмотрю как встанет лодка.

Если не поздно , то меняй на G 021 , на 011 вот так лодку не посадишь ...

20210702_154642.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр) сказал:

Приветствую! Я вообще убрал тент на пол. Немного гиморно(надо открутить 2 винта которые держат дуги) но это вопрос одной минуты. Тент в чехле на полу упирается в задний рундук, а стойки по бокам кокпита. Попробовав в таком исполнении, для себя понял, что абсолютно никакого дискомфорта не испытываю. Нигде ничего не мешается, доступ к аэратору и иже с ним свободен, да и при вставании на рундук, уже не думаешь, о том, чтобы не зацепиться!

Хорошо хоть по ширине тент влез в таком варианте. Он у вас в Т-паз получается крепиться двумя стойками? Когда нужно обратно поставить -долго собираете? Конечно на всех корпусах в таком размере удобное хранение тента это проблема. Или разбирать/ставить долго или под ногами лежит. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SerGinMsk сказал:

Хорошо хоть по ширине тент влез в таком варианте. Он у вас в Т-паз получается крепиться двумя стойками? Когда нужно обратно поставить -долго собираете? Конечно на всех корпусах в таком размере удобное хранение тента это проблема. Или разбирать/ставить долго или под ногами лежит. 

Да,именно в Т-паз.  Когда собираешь надо вкрутить по одному винту с каждой стороны. Реально минута и всё на месте. Мне всё делали в условиях жёсткой пандемии,и считаю свою конструкцию неудачной,потому что в реалии надо было ослабить салазки и сдвигать дуги в определённое положение. Одному очень неудобно,так как всё вставало наперекос иничего не двигается. Сейчас же,крепление дуг(салазки) зафиксированы в нужном положении. Конечно понимаю,что лежащий на полу тент как бы не эстетичен, но как говорил Лев Гуров " за неимением гербовой,пишем на простой" !

 

20210627_115413.jpg

Изменено пользователем Александр)
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Закончилась моя история покупки комплекта, которая продлилась с апреля месяца и по вчерашний день. Лодка на прицепе успешно преодолела расстояние в 550 км. от Москвы и заехала в гараж, где и будет храниться. Сказать что-то конкретно о комплекте не могу, приехал поздно, с утра на работу. Словом еще толком нигде не лазил, не обмывал. Если коротко, то лодка Альбакор 470 лайт, мотор Хонда 60, прицеп МЗСА G011.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Студент сказал:

Всем доброго дня. Закончилась моя история покупки комплекта, которая продлилась с апреля месяца и по вчерашний день. Лодка на прицепе успешно преодолела расстояние в 550 км. от Москвы и заехала в гараж, где и будет храниться. Сказать что-то конкретно о комплекте не могу, приехал поздно, с утра на работу. Словом еще толком нигде не лазил, не обмывал. Если коротко, то лодка Альбакор 470 лайт, мотор Хонда 60, прицеп МЗСА G011.

Поздравляю! После выхода на воду звони, делись впечатлениями!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...