Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, LLlyMa сказал:

Доброго дня!

Лифт это круто, но Лодка всё-таки не такая большая, мах мотор 70 л.с. И так будет стоять МГ + АКБ/якорная лебёдка. Лифт не только дорогая штука, но ещё и тяжёлая. Не охота лодку перегружать, запаса мощности в комплекте и так не много остаётся. Что выиграем в регулировке мотора, потеряю из-за дор. веса Лодки.

но это только мое мнение, вся жизнь это приоритеты и компромиссы и каждый из расставляет сам.

Лифты бываю и механические, не дорого, не тяжело и с задачей тонкой настройки вполне справятся...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Результаты в одного,порадовали.Максималка оказалась даже больше,чем ожидал,а расход меньше.По ощущениям,можно было бы разогнать ещё на пол километра ,максимум километр,если бы был штиль.Максимум по течению 66,против 63.

Screenshot_2020-05-16_19.37.29.png

Screenshot_2020-05-16_19.38.08.png

Screenshot_2020-05-16_19.39.52.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ожидаю приход лодочки на следующей неделе! Лодка будет с Honda-60. Из допов, практически ничего не заказывал, кроме транспортировочного тента,кринолина с лестницей,двухконтурного садка и лебёдки(скрытой установки)Вопрос к реальным владельцам! Кто и что использует в качестве укрытия от дождя и солнца? Почему-то более склоняюсь к би-мини(не пинайте,ежели выразился не так!) На предыдущей лодке стоял ходовой тент, но за два года эксплуатации реально воспользовался им один раз! Рыбалки в основном суточные с ночёвкой. Также планируются покатушки с семьёй(нас всего трое). Вот тут возникает вопрос установки в кокпит  третьего сидения. Как думаете правильнее его разместить сзади ? Мне кажется практичнее было бы чётко посередине . Да и третье сидение всегда будет пользоваться и на фиш платформе или на корме. Планирую доп основания как у Фёдора в районе садка.  Пока лодочка собирается, может подскажите ещё каких-нибудь идей. Буду рад любой(адекватной) информации!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Александр) сказал:

Всем привет! Ожидаю приход лодочки на следующей неделе! Лодка будет с Honda-60. Из допов, практически ничего не заказывал, кроме транспортировочного тента,кринолина с лестницей,двухконтурного садка и лебёдки(скрытой установки)Вопрос к реальным владельцам! Кто и что использует в качестве укрытия от дождя и солнца? Почему-то более склоняюсь к би-мини(не пинайте,ежели выразился не так!) На предыдущей лодке стоял ходовой тент, но за два года эксплуатации реально воспользовался им один раз! Рыбалки в основном суточные с ночёвкой. Также планируются покатушки с семьёй(нас всего трое). Вот тут возникает вопрос установки в кокпит  третьего сидения. Как думаете правильнее его разместить сзади ? Мне кажется практичнее было бы чётко посередине . Да и третье сидение всегда будет пользоваться и на фиш платформе или на корме. Планирую доп основания как у Фёдора в районе садка.  Пока лодочка собирается, может подскажите ещё каких-нибудь идей. Буду рад любой(адекватной) информации!

Здравствуйте! По укрытию от непогоды однозначно бимини ходовой тент правильная мысль. 

Насчет до сидушек, так закажите у производителя доп опцию +2 основания под сиденья в кокпите. Опция сравнительно не дорогая (8000), зато позади усадите еще 2 пассажиров

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Свой корпус жду также в конце июня. Ходовой тент заказывать не стал, вопрос решается хорошей одеждой. Для рыбалки он бесполезен, а места занимает много.

Дополнительные стойки под сиденья заказывать не стал, при желании можно и на фишПлатформе сесть, зато ни чего не будет мешать, если прилечь в копите.

в носу стойку под кресло оставил, иногда от усталости охота пятую точку прижать и лениво спиннинг покидать.

Что касается одной дополнительной стойки посередине, тут надо спросить у производителя, там бак, не факт что стойка туда встанет.

я так понимаю, в июле отчетов добавится !!!!

Ссылка на комментарий

Мне Лодка нужна в первую очередь для рыбалки, хорошая одежда и ты ни когда не промокнешь и не замерзнешь.

А для покатушек с семьей, надо выбирать хорошую погоду.

Как ни крути, тент занимает место.

У всех свои приоритеты и цели, поэтому кто-то берет с тентом, мне он не нужен.

Ссылка на комментарий

У меня до этого Волжанка была! Там тент лежал не мешаясь ни мотору, ничему! Но, как и писал выше, воспользовался один раз. Да и то, ничто не предвещало беды - мимо проходила тучка,вообще не похожая на дождевую. Но как из неё сыпануло, и пока мы разворачивали всю эту бодягу - промокли и сами, и всё что в лодке находилось. А би-мини в живую не видел,но судя по картинкам приводится в действие в считанные секунды. Да и от солнышка иногда очень даже не плохо там спрятаться! Правда солнца в последние годы(по крайней мере в Моск.области) практически не бывает, но вспоминая как в 2010 ловил, думаю, что сей девайс, будет очень даже полезен! 

Фёдор писал, что поменял сиденья. Чем стандартные не устроили? 

Вот "повезло" нам в такое время попасть! Раньше приходил к дилеру, пощупал лодочку, посидел, конкретно понял, что тебе надо и всё обсудив получал готовый сбалансированный комплект!

Сейчас(видя лодку  один раз на выставке) я полностью полагаюсь на авторитет производителя и на профессионализм компании(фанатов водномоторников),где я буду её забирать. По крайней мере, за 10 лет сотрудничества с ними, всегда был доволен их работой ! 

Отчёты конечно же будут, нам бы только до воды добраться!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр) сказал:

У меня до этого Волжанка была! Там тент лежал не мешаясь ни мотору, ничему! Но, как и писал выше, воспользовался один раз. Да и то, ничто не предвещало беды - мимо проходила тучка,вообще не похожая на дождевую. Но как из неё сыпануло, и пока мы разворачивали всю эту бодягу - промокли и сами, и всё что в лодке находилось. А би-мини в живую не видел,но судя по картинкам приводится в действие в считанные секунды. Да и от солнышка иногда очень даже не плохо там спрятаться! Правда солнца в последние годы(по крайней мере в Моск.области) практически не бывает, но вспоминая как в 2010 ловил, думаю, что сей девайс, будет очень даже полезен! 

Фёдор писал, что поменял сиденья. Чем стандартные не устроили? 

Вот "повезло" нам в такое время попасть! Раньше приходил к дилеру, пощупал лодочку, посидел, конкретно понял, что тебе надо и всё обсудив получал готовый сбалансированный комплект!

Сейчас(видя лодку  один раз на выставке) я полностью полагаюсь на авторитет производителя и на профессионализм компании(фанатов водномоторников),где я буду её забирать. По крайней мере, за 10 лет сотрудничества с ними, всегда был доволен их работой ! 

Отчёты конечно же будут, нам бы только до воды добраться!

Я би мини поставил.Пока один раз пользовался.А сиденья поменял,потому,что они более удобные,по крайней мере для меня.Такие  же на предыдущей лодке были.По мне сиденья как ботинки,прежде чем покупать примерить надо. 123AD831-D422-45F3-BA0D-18EB7CDDDFE4.thumb.jpeg.f32f7c00dea0a1f64cfa3037fa96c647.jpeg

BF5A792D-C476-4190-9C40-9CAED7342F0F.jpeg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Фёдор сказал:

Я би мини поставил.Пока один раз пользовался.

На заказ делался или готовый вариант? Судя по фото высоко стоит, под полный рост сделан?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

На заказ делался или готовый вариант? Судя по фото высоко стоит, под полный рост сделан?

На заказ.Делал чтобы не пригибаться.В дождь ловил-вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Фёдор сказал:

На заказ.Делал чтобы не пригибаться.В дождь ловил-вполне комфортно.

Классно получилось, задние ремни крепятся за утки, основание дуг в Т-паз? Доходит до начала кормовой платформы примерно, а её тент не прикрывает? Сколько обошелся, если не секрет?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

Классно получилось, задние ремни крепятся за утки, основание дуг в Т-паз? Доходит до начала кормовой платформы примерно, а её тент не прикрывает? Сколько обошелся, если не секрет?

Да всё так.Задние за утки,труба в т-паз.Накрывает от стекла до платформы,но можно двигать вперёд-назад.Стоил 15т.Можно было тыщи на 3 дешевле,но материял похуже.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Сергейваська сказал:

а где заказывали? я так понимаю заказать там можно и СДЭКОМ выслать? дадите контакты?

Заказывал у себя в городе.Звать Вячеслав.т.89198200482.Он вообще работает индивидуально,по хотелкам, с выездом на замер,примерку и монтаж,но учитывая,что катера одинаковые  думаю вариант решаемый,,теоретически сможет на моём примерку сделать.Он ещё кстати чехол на колпак сшил.

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ale-volokh сказал:

Кресла стандарт сейчас такие, как на фото. Удобные и надёжные!

Уже многие оценили их

IMG-20200526-WA0014.jpeg

IMG-20200526-WA0012.jpeg

Александр! Популярность лодочки набирает обороты!Думаю,что было бы уместно с вашей стороны выкладывать побольше информативных фото и разъяснений!  У меня остался открытым вопрос по поводу установки третьего сиденья в серединеза водителем и пассажиром. Или есть какое предложение по установке третьего сиденья в области садка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...