Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Кауфман сказал:

надеюсь никогда не попадется вам на воде мудак без огней, неожиданно возникший из темноты.. для меня эта тема актуальная, т.к. частенько задерживаюсь на точках до темна и уже в темноте на лодочную возвращаюсь и хватает каждый раз камекадзе без огней, особенно среди лещатников, даже горн спецом для таких поставил, вот только они на пвх эт ерунда по сравнению с лодками, которые на моторе без огней ходят

Я не утверждал, что  нахождение на воде в темное время суток это нормально, с этим никто не спорит и разумный человек даже на пвх обеспечит себя огнем. Я говорил о том , что имеющихся огней в комплекте уже достаточно, а если кому что то не хватает это другой вопрос. Лично мне не хватает, подсветка палубы, что я и сделаю самостоятельно т.е. за свои деньги и не буду размазывать сопли , что за такие деньги можно было включить в базу данную опцию и т.д.

Ссылка на комментарий

Это карантинный психоз. :))) 

Я честно ночью втыкаю клотиковый и с ним иду. Он очень яркий это конечно небольшой минус  - у меня хорошее боковое зрение и если я тупану и буду смотреть назад то можно слегка себя заслепить. НО что бы меня увидели на воде это БОЛЕЕ чем достаточно. Как я понял по закону тоже хватает... 

Поэтому определитесь вы хотите по закону или для безопасности??? Это важный момент. А тот один топит "закон" второй "безопасность". А по факту можно было предложить- " не плохо бы было сделать кормовой" - а не топить "производитель чмо - не сделал кормовой - на кол".... Агрессивный перекрут как по мне. 

Если уж упираться в законы то там еще где-то весла надо положить. спасательные круги и как ее там..... ААА -  КОШМА 1,5 на 1,5 метра что бы тушить  баркас :)))) и еще десяток позиций всякого разного в том числе и рация (которую меня тут попросили предъявить на днях).... 

Насчет лещатников - это моя боль. :) еще тролингисты которые у нас любят через фарватер всю ночь ползать. Пока белые ночи - не так страшно - а вот после середины июля - приходится всю ночь уворачиваться. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексей Буриличев сказал:

Я не утверждал, что  нахождение на воде в темное время суток это нормально, с этим никто не спорит и разумный человек даже на пвх обеспечит себя огнем. Я говорил о том , что имеющихся огней в комплекте уже достаточно, а если кому что то не хватает это другой вопрос. Лично мне не хватает, подсветка палубы, что я и сделаю самостоятельно т.е. за свои деньги и не буду размазывать сопли , что за такие деньги можно было включить в базу данную опцию и т.д.

кто сопли размазывает, акстись глуп.человек и думай головой прежде чем писать, никто не говорил добавить в базу за такие деньги, было удивление что нету его до сих пор и при такой цене накинуть ещё немного цену и включить в базу огонь можно было, а не за бесплатно, то что вместо маридека и синтека в рундук(на это тоже деньги тратит производитель) было более разумнее именно на это пустить их. 

То что тебе хватает этих огней это хорошо конечно, кому то и весельной лодки хватает, но вот тебя с ними не должны допустить до эксплуатации лодки в ночное время суток, что выше пользователь лодки уже сообщил, какие ограничения у него стоят.

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
28 минут назад, kuharenok сказал:

Я честно ночью втыкаю клотиковый и с ним иду. Он очень яркий это конечно небольшой минус  - у меня хорошее боковое зрение и если я тупану и буду смотреть назад то можно слегка себя заслепить. НО что бы меня увидели на воде это БОЛЕЕ чем достаточно. Как я понял по закону тоже хватает... 

В этом и момент стояночного огня, я свой на диодный сменил, потому что ловить невозможно было сплепит жестко,хорошо если просто заслепит, а если при этот не заметишь лещатника или тролингист, получается нужно какую то приблуду делать на него, чтобы только в корму слепил. Это ты отвественный,а кто то пару раз походит так, задолбаем ему засвет это и скажет "и без него сойдет" и перестанет ставить, люди же все разные и последних раздолбаев в разы больше. А кто-то вообще не в курсе что ставить надо его, он же стояночный и будет ходит с включенными бортовыми и невидимым с кормы.

28 минут назад, kuharenok сказал:

Поэтому определитесь вы хотите по закону или для безопасности??? Это важный момент. А тот один топит "закон" второй "безопасность". А по факту можно было предложить- " не плохо бы было сделать кормовой" - а не топить "производитель чмо - не сделал кормовой - на кол".... Агрессивный перекрут как по мне. 

Так никто производителя на кол и не гонит, данный разговор уже поднимался и там и другой производитель включился в обсуждение и крайне советовал сделать кормовой,видимо Александр их советы спокойно воспринимает, а простых людей только в штыки. Я реально думал, что после того разговора он включит кормовой огонь в базу и именно поэтому удивился и переспросил, а Александр отреагировал в форме "я производитель и лучше знаю, а вы хватит херню пороть и идет нафиг все", хотя можно было спокойно поинтересовать в чем причина его такой необходимости и просто опцию добавить -сложности поставить на заводе никакой: лишний кнопки не надо, провода туда ведут уже к стояночному огню, протянуть ещё пару несложно, место есть для него.

28 минут назад, kuharenok сказал:

Как я понял по закону тоже хватает... 

Смотря где, кто то закрывает глаза видя стояночный, тем более где лодок много, че там 4м малютка для них, где то ставят что только днем можно эксплуатировать лодку, а где то завернут на ТО

п.с. ну и тема в топе, зайдет народ посмотреть что за шум, а тут и Александра фото Лайта - реклама :)))

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Кауфман сказал:

п.с. ну и тема в топе, зайдет народ посмотреть что за шум, а тут и Александра фото Лайта - реклама :)))

:)))) эт точно.  Я думаю Александр уже сидит думает какой кормовой можно впихнуть в 470 и т.д. корыта. Что-то мне подсказывает этот вопрос теперь будет у всех покупателей :)

Ссылка на комментарий

Осмелюсь дать совет тем кому, в ночное время при ловле трофейного судака, слепит стояночный огонь, так что спининг из рук выпадает. Купите стояночный огонь на короткой штанге и проблема исчезнет, так еще и палубу подсветите. 

Ссылка на комментарий

Ржу, не могу))). Вот это разыгралось воображение у фанатов Альбакор). Было сделано конструктивное замечание, вполне корректно, но что только к этому не приплели, и обвинение в маразме, и психозе от самоизоляции, и провокации от конкурентов, у кого-то сопли потекли, кто-то производителя на кол сажает))), ну вы ребята жгёте.

Рано или поздно Альбакор придёт к кормовому огню, просто он ещё не созрел, тогда вместе посмеёмся над этой писаниной. А пока извольте откланяться, всем удачи, не болейте:).

P.S. Если кому нанёс душевную травму "агрессивным перекрутом", прошу простить).

Изменено пользователем Алексей Д.
Ссылка на комментарий

я за толковый кормовой огонь, в опциях или как то

потребности клиентов, учет их мнения, трендов, запросов, делает альбакор все сильнее и конкурентноспособнее, позволяет конкурировать с лидерами рынка на равных. Ал, дожми кормовой. и правда, долго ли коротко ли, станет лодка идеальной, что тогда вот будет клиент просить...?)

Ссылка на комментарий

Я уже писал выше, почему вы просите кормовой огонь, а топовый (который тоже должен быть. Если уж мы заговорили о букве закона)???

Почему про него не возникает вопрос???

Может объясните производителю " на колу"

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Ale-volokh сказал:

Я уже писал выше, почему вы просите кормовой огонь, а топовый (который тоже должен быть. Если уж мы заговорили о букве закона)???

Почему про него не возникает вопрос???

ну просто потому, что лодку без топового огня видно, а без кормового сзади не видно, ставить стояночный на ходу в стоковом состоянии не вариант, т.к. он слепит и нужно придумывать какую то преблуду на него, чтобы только назад светил, ну и, как выше писал, не вижу вообще проблем в установки кормового огня и не понимаю почему ты такую позицию выбрал жесткого отрицания, как будто говорят, что лодка гавно и пол лодки  надо переделать :) 

52 минуты назад, Ale-volokh сказал:

Может объясните производителю " на колу"

это Альбофаны туда тебя направили, а не сторонники кормового огня  :)

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Ночью лодку видно за километры, ходовые огни (как и стояночный) светодиодные. Светят очень ярко.

Не знаю как ночью можно не увидеть лодку с включёнными ходовыми огнями.

И вовсе я не в штыки воспринимаю информацию, хотелось бы докопаться до истины.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ale-volokh сказал:

Ночью лодку видно за километры, ходовые огни (как и стояночный) светодиодные. Светят очень ярко.

ходовые огни с кормы не видно, с носа, с бортов видно, но не с кормы, это же их характеристика основная, они не должны видны быть с кормы(про стояночный я уже позицию высказал - его не берём в расчет) в итоге лодку с кормы не видно...возможно в черте города где огни освещения  и т.п. то не так темно и видно лодку, а вот вдали от населенного пункта не видно проверенно не единожды, особенно если небо в тучках...у нас баржу так раз оставили с одним огнем на мачте, вне судового хода, её вообще не было видно в сумерках, огромную  пустую( т.е. она над водой хорошо возвышалась)баржу было не видно вообще, только этот огонёк, вот только до него было ещё дофига части баржи невидимой )) 

п.с. если что со зрением у меня всё хорошо

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ale-volokh сказал:

И вовсе я не в штыки воспринимаю информацию, хотелось бы докопаться до истины.

Многие рыбаки (а это я вижу часто) в том числе и я, задерживаются на точке до наступления сумерек, в надежде что вот-вот, ещё одна проводка, после чего в спешке убираешь палки , заводишь дрыг, снимаешься с якоря и погнал скорей на базу, приезжаешь уже в кромешной тьме. Фонари включаешь уже сидя за штурвалом при выходе на глис. В том виде как это организованно на Альбакор и некоторых других лодках, нужно ещё откопать из рундука клотиковый огонь, установить его в гнездо, включить отдельной кнопкой, всю дорогу он будет засвечивать и бликовать от лобового стекла ( это как езда на авто с включённым в салоне светом), по приезду нужно снять клотиковый огонь и убрать на место, считаю это крайне не удобно, да и многие просто не заморачиваются с установкой клот. огня.

Был у меня случай, когда я чуть не догнал идущую в впереди лодку, шёл я уверенно по треку, волны от впереди идущей лодки не было т.к. шёл след в след, у человека не было ни эхолота с подсветкой, ни подсвечивающихся клавишь на консоли, ни какого огонька светяшего с кормы. Заметил я его когда оставалось метров 20, даже не понял что передомной и куда отворачивать, резко сбросил газ и упал с глиссера. Чудом удалось избежать неприятностей. После того как обогнал, я ещё долго оборачивался и наблюдал зелёный и красный огонёк, видно их за километры.

Александр, вы наверно в курсе как назначают виновных после несчастных случаев на воде. Волгоградский диллер наверняка делился как на нём отразился случай с катамараном, местный ГИМС тоже получил по шапке. Истина где-то рядом.

Ссылка на комментарий

P.S. Если что кормовой огонь на свою лодку я установил сам, заводу понадобился год, что бы начать устанавливать кормовой огонь на свои лодки, за что им респект. Не знаю сами они к этому пришли или где на просторах интернета подсмотрели).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей Д. сказал:

P.S. Если что кормовой огонь на свою лодку я установил сам, заводу понадобился год, что бы начать устанавливать кормовой огонь на свои лодки, за что им респект. Не знаю сами они к этому пришли или где на просторах интернета подсмотрели).

Т. К. Я чувствую что мне он теперь тоже нужен :) можете поделится фоткой как сделали? А если модель напишите вообще прекрасно будет. Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, kuharenok сказал:

можете поделится фоткой как сделали? 

IMG_20200226_215617.thumb.jpg.cfc20ff64f7c86b61bda0cb4f5ea7105.jpg

Модель не помню, брал в моремане один из самых дешёвых, что-то в районе 400р., лампочку заменил на диодную

Ссылка на комментарий

На Альбакоре нужно двигать фонарь максимально к боковому борту, что бы выдержать 135° пучка света в горизонтальной плоскости, но даже если мотор будет частично перекрывать его, то это всё равно лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей Д. сказал:

На Альбакоре нужно двигать фонарь максимально к боковому борту, что бы выдержать 135° пучка света в горизонтальной плоскости, но даже если мотор будет частично перекрывать его, то это всё равно лучше чем ничего.

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kuharenok сказал:

Т. К. Я чувствую что мне он теперь тоже нужен :) можете поделится фоткой как сделали? А если модель напишите вообще прекрасно будет. Спасибо

я себе давно прикупил от attwood, когда хотел сам ставить на лодку всё, заказав только корпус с баком

https://marinstore.ru/shop/oborudovanie/4boats/attwood-nla-kormovoj-ogon-led-3-mile-transom-light

1 час назад, Алексей Д. сказал:

Модель не помню, брал в моремане один из самых дешёвых, что-то в районе 400р., лампочку заменил на диодную

А лампочку диодную в автомагазине взял?а то на 46 стоит обычный и менять на аттвуд рука не поднимается, вот лампочку бы поменял на диодную

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

А лампочку диодную в автомагазине взял?

Да, двух цокольная, будешь покупать возьми свою старую для образца, а то их 3 вида, различаются по длине.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексей Д. сказал:

http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3825&cid=90&pid=82

Чёт подорожал зараза)

Ну вот не идёт твоей лодке такой фонарь) Attwood там будет лучше всех!😉

C088E691-0285-4703-B85F-75538DAD1985.jpeg

6FB31A4F-7C23-4B7A-AED9-02FD251208F5.jpeg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Ну вот не идёт твоей лодке такой фонарь) Attwood там будет лучше всех!😉

Согласен, готов принять в дар))), а мой на полочку,как памятник прородителю кормовых огней на фишевых лодках, поставим🤣

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Алексей Д. сказал:

Согласен, готов принять в дар))), а мой на полочку,как памятник прородителю кормовых огней на фишевых лодках, поставим🤣

Вот перегорит лампочка если)), больше не меняй))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...