Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 02.04.2020 в 12:29, Александр сказал:

99ACA549-0841-4113-A657-5F7B9F5C6C4A.jpeg

а что кормовой огонь не поставили? если у вас всё ещё сквозь пальцы на это ГИМС смотрит, то для безопасности личной нужно ставить

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кауфман сказал:

а что кормовой огонь не поставили? если у вас всё ещё сквозь пальцы на это ГИМС смотрит, то для безопасности личной нужно ставить

В комплектации не предусмотрен, но вопрос решаемый. В данном случае есть стояночный огонь.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Кауфман сказал:

а что кормовой огонь не поставили? если у вас всё ещё сквозь пальцы на это ГИМС смотрит, то для безопасности личной нужно ставить

У Альбакора в комплекте идёт топовый огонь (стойка), который можно использовать как кормовой. Для собственной безопасности... 😉

Изменено пользователем Mr.Pershin
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Mr.Pershin сказал:

У Альбакора в комплекте идёт топовый огонь (стойка), который можно использовать как кормовой. Для собственной безопасности... 😉

нельзя, это всё бред и отмазки, чтобы его использовать как кормовой нужно менять насадку, чтобы светил только назад + можно забыть его поставить и этим поплатиться здоровьем, думаю тогда производитель уже пересмотрит позицию по кормовому огню

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

нельзя, это всё бред и отмазки, чтобы его использовать как кормовой нужно менять насадку, чтобы светил только назад + можно забыть его поставить и этим поплатиться здоровьем, думаю тогда производитель уже пересмотрит позицию по кормовому огню

Я не настаиваю на том, что это правильное его применение, но если попал в ситуацию когда от наличия кормового огня зависит Ваша безопасность, можно воспользоваться топовым... Тут нужно волевое решение либо производителя либо ГИМС, но при любом раскладе это решение будет за наш счёт. Я видел как топовый огонь и закрашивают и как изолентой заклеивают, голь на выдумку хитра. Хорошо хоть такой вариант есть, у меня нет ни какого ((

Ссылка на комментарий

Тр тс 026 пункт 44.

Маломерные суда должны быть оборудованы: осветительными приборами, отличительными ходовыми огнями и средствами звуковой сигнализации. Гребные лодки и моторные лодки с подвесными моторами мощностью менее 22,1 кВт не подлежат обязательному оборудованию осветительными приборами, отличительными ходовыми огнями. В темное время суток разрешается эксплуатация маломерных судов только при включенных осветительных приборах и отличительных ходовых огнях.

 

Мы ставим на лодки ходовые огни для движения и круговой стояночный огонь! Ещё раз повторю Стояночный!!!   А уже ставить его или нет в целях безопасности это право каждого!

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ale-volokh сказал:

Тр тс 026 пункт 44.

Маломерные суда должны быть оборудованы: осветительными приборами, отличительными ходовыми огнями и средствами звуковой сигнализации. Гребные лодки и моторные лодки с подвесными моторами мощностью менее 22,1 кВт не подлежат обязательному оборудованию осветительными приборами, отличительными ходовыми огнями. В темное время суток разрешается эксплуатация маломерных судов только при включенных осветительных приборах и отличительных ходовых огнях.

 

Мы ставим на лодки ходовые огни для движения и круговой стояночный огонь! Ещё раз повторю Стояночный!!!   А уже ставить его или нет в целях безопасности это право каждого!

 

получается в темное время суток лодку нельзя эксплуатировать

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр сказал:

В комплектации не предусмотрен, но вопрос решаемый. В данном случае есть стояночный огонь.

Если завод прохладно относится к этому вопросу, то тогда дилер должен в принудительном порядке навязывать данную опцию). У Маринстор ведь есть что предложить).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ale-volokh сказал:

А уже ставить его или нет в целях безопасности это право каждого!

Кажется Альбакор топит за безопасность и комфорт своих клиентов. Такой копеечный вопрос и на тебе, " право каждого", нужно лишить клиентов такого права и позаботиться о их безопасности. Кормовой огонь стоит от 400р., а сколько хороших слов скажут в ваш адрес и не скажут плохих, а может кому и жизнь спасёт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Д. сказал:

Если завод прохладно относится к этому вопросу, то тогда дилер должен в принудительном порядке навязывать данную опцию). У Маринстор ведь есть что предложить).

С сегодняшнего дня, при заказе лодки Albakore в Marinstore.ru—кормовой огонь в подарок 🎁💪😉

Ссылка на комментарий

У меня в судовом четко написано эксплуатация судна в дневное время. Зачем мне кормовой огонь. Отсутствие противотуманок на некоторых автомобилях тоже будите считать производственным  недостаком?

Ссылка на комментарий

Дорогие Друзья!!!

Остановитесь!!! Не нужно впадать в маразм!

Для движения у вас есть ходовые огни, для стоянки клотиковый огонь! Все идёт в комплекте!!! Это достаточный и необходимый минимум.

если уж делать все ссылаясь на правила ввп, то должен быть кормовой огонь и топовый спереди выше на 1м чем ходовые. Тогда просите и топовый на нос.

 

На этом точка!

Если у кого - то из клиентов возникнут вопросы при постановке на учёт, лично буду решать этот вопрос!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, timuralt сказал:

У меня в судовом четко написано эксплуатация судна в дневное время. Зачем мне кормовой огонь. Отсутствие противотуманок на некоторых автомобилях тоже будите считать производственным  недостаком?

Сравнивать кормовой огонь с противотуманками на автомобиле не корректно, а вот отсутствие задних габаритных огней на автомобиле существенный недостаток. Как идентифицировать впереди идущую лодку в тёмное время, а если ваша скорость больше? Но вам это не надо, так как вашу лодку можно эксплуатировать только в дневное время, вот только не ясно, зачем производитель впарил вам ходовые огни, ведь днём они не нужны, похоже производитель знает толк в маразме.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, timuralt сказал:

У меня в судовом четко написано эксплуатация судна в дневное время. Зачем мне кормовой огонь. Отсутствие противотуманок на некоторых автомобилях тоже будите считать производственным  недостаком?

Поэтому, что нет кормового, вот и поставили вам дневное время эксплуатации и запрет на темное время суток, у меня н-р никаких запретов нету. Ходовые огни используются и днём при плохой видимости, скажем если туман или дождик обложной. Выше вам правильно всё написали.

52 минуты назад, Алексей Д. сказал:

 вот только не ясно, зачем производитель впарил вам ходовые огни, ведь днём они не нужны, похоже производитель знает толк в маразме.

да ну зачем так категорично, Александр производитель хороший и неординарный в плане решений, но в некоторых момента слишком своенравный, но это свойственно всем творческим людям. Хотя лично я считаю данный момент куда важнее маридека и синтека в рундуках, т.к. безопасность на воде превыше всего, да и место для кормового у лодок есть и стоимость, в отношение стоимости лодки, ерундовая.

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кауфман сказал:

Александр производитель хороший и неординарный в плане решений, но в некоторых момента слишком своенравный

А я и не говорю, что плохой. Вот только не понимаю чему он противится, предложениям по улучшению его продукции? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Кауфман сказал:

Хотя лично я считаю данный момент куда важнее маридека и синтека в рундуках,

Бардака в стране хватает, о чём думают органы по сертификации лодок, без кресел лодку купить нельзя, а без кормового огня пожалуйста. По правилам он нужен, одни производители ставят, другие нет.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Алексей Буриличев сказал:

смахивает на провакацию конкурентов или  какой то психоз вызваный самоищоляцией🥵

Знаете сколько провокаций и психозов в темах разных производителей, вот так потихоньку и развивается отечественный лодкопром )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей Буриличев сказал:

Тема раздутая с кормовым огнем смахивает на провакацию конкурентов или  какой то психоз вызваный самоищоляцией🥵

Нет никакой провокации, есть факт, факт отсутсвия кормового огня, почему? не понятно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей Буриличев сказал:

Тема раздутая с кормовым огнем смахивает на провакацию конкурентов или  какой то психоз вызваный самоищоляцией🥵

надеюсь никогда не попадется вам на воде мудак без огней, неожиданно возникший из темноты.. для меня эта тема актуальная, т.к. частенько задерживаюсь на точках до темна и уже в темноте на лодочную возвращаюсь и хватает каждый раз камекадзе без огней, особенно среди лещатников, даже горн спецом для таких поставил, вот только они на пвх эт ерунда по сравнению с лодками, которые на моторе без огней ходят

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Olega сказал:

Нет никакой провокации, есть факт, факт отсутсвия кормового огня, почему? не понятно. 

Если к лодке только один вопрос, вопрос отсутствия кормового огня, то хорошая лодка, надо брать ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...