Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Кауфман сказал:

А какого размера лифер был, что не поместился в рундуки, они ж небольшие или у вас на 24в он был в одном корпусе?

 

у них в 470 обычном было так, при том лучше чем на вб(двухярусный), но решили отказаться в этой модели к сожалению 

  

Загрузка какая была?

Лифер был 120*260*410,призматик на 110а/ч,в задний не проходит по длине,в межконсольный по высоте.

Загрузка-я один,полный бак,2-а акб,,электромотор и снастей кг 15-20.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Фёдор сказал:

Лифер был 120*260*410,призматик на 110а/ч,в задний не проходит по длине,в межконсольный по высоте.

Загрузка-я один,полный бак,2-а акб,,электромотор и снастей кг 15-20.

 

Спасибо, держите в курсе о дальнейших испытаниях - комплект у вас отличный, надеюсь получится 65 достичь  

Если будет возможность сфотографируйте полочки под консолями и размеры носового рундука какие получились, с учетом разделения перегородкой

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Кауфман сказал:

Спасибо, держите в курсе о дальнейших испытаниях - комплект у вас отличный, надеюсь получится 65 достичь  

Если будет возможность сфотографируйте полочки под консолями и размеры носового рундука какие получились, с учетом разделения перегородкой

Глубина рундуков 280.,длина 760.,наибольшая ширина первого 900,наименьшая 630,ширина второго рундука 480 и 330 соответственно.

032A1D4B-AB7A-4122-B199-2161BF32EF9B.jpeg

96F33D0F-7603-49DD-911E-B7C20BA29F5E.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фёдор сказал:

Глубина рундуков 280.,длина 760.,наибольшая ширина первого 900,наименьшая 630,ширина второго рундука 480 и 330 соответственно.

Можно ещё заднего технического рундука размеры замерить, а то в теме не нашел их и межконсольного длина по дну и ширина дна. 

По подбору винта, попробуйте заехать в Ямаха центр у себя в городе и договорится насчет тестов, чтобы не покупать сразу, маловероятно, что сразу в нужный попадёте, особенно ещё помимо шага и диаметр меняться будет, обычно нормально к этому относятся и пару винтов могут с залогом дать и советую в алюминии оригинал пробовать, мне Шкипер винты не очень понравились, хотя они пишут что 1 в 1 с оригиналом .

На эхолот вывели данные расхода - километры на литре, для оптимального крейсера определения? 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 час назад, Фёдор сказал:

 

032A1D4B-AB7A-4122-B199-2161BF32EF9B.jpeg

96F33D0F-7603-49DD-911E-B7C20BA29F5E.jpeg

Судя по фото, полочки никакие, одно название, просили- получите. Нужно чтобы на полку умещалась коробка с приманками или крышка от картплотера, желательно 12". Желеты автоматические удобно убирать на полочки под консолью. Для этого глубина полок должна быть не менее 30см.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей Д. сказал:

 Для этого глубина полок должна быть не менее 30см.

30см то не много? это там уже ниши какие то прям

:) по мне лучше такие чем никакие

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кауфман сказал:

30см то не много?

Я себе на ВБ сам полки делал, размер не из пальца высосан, под крышку 12" и коробку с приманками огонь.

IMG_20191208_213459.jpg

Изменено пользователем Алексей Д.
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей Д. сказал:

Я себе на ВБ сам полки делал, размер не из пальца высосан, под крышку 12" и коробку с приманками огонь.

я глубину понял как вниз полки :) думаю нифига у тебя тазики под консолями )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

Можно ещё заднего технического рундука размеры замерить, а то в теме не нашел их и межконсольного длина по дну и ширина дна. 

По подбору винта, попробуйте заехать в Ямаха центр у себя в городе и договорится насчет тестов, чтобы не покупать сразу, маловероятно, что сразу в нужный попадёте, особенно ещё помимо шага и диаметр меняться будет, обычно нормально к этому относятся и пару винтов могут с залогом дать и советую в алюминии оригинал пробовать, мне Шкипер винты не очень понравились, хотя они пишут что 1 в 1 с оригиналом .

На эхолот вывели данные расхода - километры на литре, для оптимального крейсера определения? 

Задний длина 335,ширина 218,глубина 29,8.Межкансольный  на фото ниже.На нижней фото размер между комингсов.Если по дну то длина 86 см.    Почти уверен,что для хорошего крейсера нужен 19 винт.46эво в таком комплекте с 19 оптимален,а лодки по крайней мере по начальным показателем похожи.А там посмотрим.B3297FCC-FDBE-4078-B53F-DC24FC92BDCB.thumb.jpeg.e2fe6f5a1eb9d027fa59d03546c59cda.jpeg

C5BB0CA4-4E08-456C-83D4-60B5F5417A9E.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Д. сказал:

Судя по фото, полочки никакие, одно название, просили- получите. Нужно чтобы на полку умещалась коробка с приманками или крышка от картплотера, желательно 12". Желеты автоматические удобно убирать на полочки под консолью. Для этого глубина полок должна быть не менее 30см.

Да полочки совсем не большие 15см.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергейваська сказал:

а 30 см как там, поместятся? как то ж крепить иж подумать такой длинны тогда

что скажет производитель?

никак, консоли(низ) изначально не предполагалась для наличия там полки, вот так и получилось... Просто Саша не рыбак и такие мелочи вроде, но очень полезные на рыбалки он не знает, а мы на начальном этапе проектирования упустили данный момент

55 минут назад, Фёдор сказал:

Задний длина 335,ширина 218,глубина 29,8.

ну да, прям пару см всего то, у меня мелкий акб на 100а 28*23*16 и уместится, а вот если захочет кто туда побольше поставить объем или на 24в, то боксы герметичные идут уже 35 на 30см и 35 на 28см, прям совсем немного не хватает, а занимать межконсольный рундук акб как то расточительно очень, я вчера прикидывал какие коробки встанут туда, а теперь с размерами ещё более прояснилось - место там для них офигенное и поместится прилично

п.с. могу попозже расписать какие модели и как раскладку прикидывал, может пригодится кому

Ссылка на комментарий

На подконсольные полки разместятся, крышка 12ки и жилет тоже.)) За счёт того, что они расположены не в горизонт. Таким образом вещи лежащие на полках останутся всегда на полках, даже при сильных манёврах.💪😉

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алексей Д. сказал:

Для этого глубина полок должна быть не менее 30см.

Каюсь, 30см это была ширина ал. листа минус загибы с двух сторон по 2.5см, минус толщина синтека в чистоте осталось 24 см, крышка 12ки 22 см чётенько ляжет, осталось купить 12ку)))

Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 13:11, Фёдор сказал:

Задний длина 335,ширина 218,глубина 29,8.Межкансольный  на фото ниже.На нижней фото размер между комингсов.Если по дну то длина 86 см.    B3297FCC-FDBE-4078-B53F-DC24FC92BDCB.thumb.jpeg.e2fe6f5a1eb9d027fa59d03546c59cda.jpeg

Глубина какая до комингосов? Почти прикинул сколько и каких коробов войдет(по прикидкам 14шт.), по количеству ярусов непонятно немного, будет рундук 20см+ глубиной

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кауфман сказал:

Глубина какая до комингосов? Почти прикинул сколько и каких коробов войдет(по прикидкам 14шт.), по количеству ярусов непонятно немного, будет рундук 20см+ глубиной

25см

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, LLlyMa сказал:

Доброго всем времени суток✌️
 

Кто будет этот корпус комплектовать ямахой 70., какие соображения на счёт винтов ?

Я 19-м.15 оставлю запасным.

Ссылка на комментарий

Привет всем.Сегодня немного походил.Сделал замеры.Получились следующие результаты.В одного,по течению-обороты 4200-36км/ч:,5100-46,8 :6000-56,4: 6300-59,3,против течения  32,8: 43,6: 54,2: 57,7км/ч.В троём по течению 4100-34,8: 5100-46,5: 6300-59,9.Что в одного,что в троём перекрут.Запас газа есть.В общем 15 винт не для этого комплекта.Ещё один неприятный момент на каких то скоростях руль ведёт в право,ближе к максимуму эта неприятность пропадает,в следующий раз более подробно поизучаю этот момент,надеюсь это вылечится.

Да к стати,крышка от 12-ки с полки не слетает.

 

Screenshot_2020-05-01_12.05.52.png

Screenshot_2020-05-01_13.41.51.png

Screenshot_2020-05-01_11.55.14.png

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Фёдор сказал:

Что в одного,что в троём перекрут.

Да, винт вообще мимо, даже для грузового не пойдёт. По рулю была уже проблема у кого то схожая на , у @Vladkof вроде(если ошибся извиняюсь) простом 470 и редуктор менялся

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 час назад, Фёдор сказал:

Ещё один неприятный момент на каких то скоростях руль ведёт в право,ближе к максимуму эта неприятность пропадает,в следующий раз более подробно поизучаю этот момент,надеюсь это вылечится.

Было такое. Решилось установкой рулевого редуктора без обратной связи. Опция у производителя +6000. 

Как уже ранее говорил, полагаю, что данная опция нужна в стандартной комплектации. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...