Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Savand сказал:

19 будет многовасто. 17 в самый раз.

Я 19 буду брать.У меня когда эво 46  с 70 кой был примерно те же показатели с 15-м были.Сначала 17 взял,ситуация существенно не изменилась.С 19 всё гуд стало

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Фёдор сказал:

Я 19 буду брать.У меня когда эво 46  с 70 кой был примерно те же показатели с 15-м были.Сначала 17 взял,ситуация существенно не изменилась.С 19 всё гуд стало

а на том комплекте какие были показатели? вообще в 3ем почти 60 с неподходящим винтом - неплохо, теплится надежда 65 получить с 19

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 14:24, Сергейваська сказал:

а какие то типа откидных карманов не вариант? для жилетов пойдут, и складные..., нет?)

Не вариант, то что не в серии дороже золота получается...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Кауфман сказал:

а на том комплекте какие были показатели? вообще в 3ем почти 60 с неподходящим винтом - неплохо, теплится надежда 65 получить с 19

На том 62-63 максималка была на 19,на 15 и 17 примерно те же показатели,но при этом на 19 крейсер в разы лучше был-На 4000-43 скорость ,а на 15 в районе 35 если память не подводит.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Я сам из Томска, может кто в курсе, какие компании из нашего региона, дают винты на пробу перед покупкой ? Не обязательно Томск, соседние регионы можно.

Методом проб и ошибок подбирать, это дорогое удовольствие!

Ссылка на комментарий

B3297FCC-FDBE-4078-B53F-DC24FC92BDCB.jpeg

прикинул я по коробкам в межконсольный рундук, спасибо @Фёдор за размеры

длина по полу получается 86см, ширина 20см с расширением до 35,5, примерная высота этого расширения 13см, дальше с уровня 35,5 до верха рундука идет ещё расширение до 48см, общая высота 25см

Alb470l.jpg.2031d9be41b6e8f16a32730d4b1eb94e.jpg

 - первым рядом тут удобно уложить вдоль рундука (параллельно килю) 3 коробки 3600, размер у них 27.5/19.5/4.5 см, от разных производителей они могут немного отличаться, я за расчёт брал LureMax 5308, по размеру подходят идеально, 3,5см остается

Alb470l2.jpg.6118e49a95fcc1f9ca053f45837deee4.jpg

- второй ряд (красный) эти же коробки LureMax 5308, но уже поперек, помещается 4 штуки, тут останется 8см

Alb470l3.jpg.1c1ca234708ed7a16ea7e9f5ea372804.jpg

- третий ряд (зелёный) должны поместиться  поперек 3 коробки размера 31.5/22.8/5 см 3 штуки LureMax 5313, останется уже 17см свободного пространства и можно подобрать и сюда коробку небольшую или что-то использовать, чтобы коробки не катались

Alb470l4.jpg.3ae7cdb2d5ad1df3db2497c919dd4e3c.jpg

Alb470l5.jpg.2ac8b30f0240d3d1b8136c58e9dba9ae.jpg

- четвертый ряд (оранжевый) ,т.к. ширина рундука увеличивается с 35,5 до 48 и точный размер в данном месте удалённо вычислить нереально, то тут два варианта: 6 штук LureMax 5308 вдоль рундука в 2 ряда(если в этом месте ширина будет 39см) или  поперёк 3 коробки размера 35.8x23.5x5 LureMax 5309, останется 15,5см 

 

4 ряда заняли около 19см, остаётся ещё 6см, если замер производился до нижней части комингсов то поместится ещё ряд, но тут уже момент - размер проёма 27.8 на 69.6 и нужно чтобы коробка пролезла в него спокойно и смотреть по месту, вполне вероятно что ещё 4 коробки 31.5/22.8/5 см уместятся или 6 27.5/19.5/4.5 см.

Можно в 1 и 2 ряду заменить на коробки LureMax 5314 в размере 27.2/19.7/4 см, выиграв ещё 1см и вероятность, что уместится 5 ряд 99.9%

В итоге, как минимум мы получаем 13 коробок, а при максимально удачном раскладе 22! , ну а хватит этого или нет каждый будет уже решать для себя сам

@Ale-volokh Саш может опционально предусмотреть возможность оформление межконсольного рундука в синтек или маридек, когда не собираются его использовать под акб?

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
В 01.05.2020 в 20:13, Фёдор сказал:

Привет всем.Сегодня немного походил.

Федор, а какая загруженность? Имею в виду, АКБ, МГ, сколько топлива, что еще в лодке было?

И прощелкал, мотор какой?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Федор, а какая загруженность? Имею в виду, АКБ, МГ, сколько топлива, что еще в лодке было?

И прощелкал, мотор какой?

ямаха 70, 2 акб Дека в корме по рундукам боковым, судя по всему 105а, МГ на носу

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Федор, а какая загруженность? Имею в виду, АКБ, МГ, сколько топлива, что еще в лодке было?

И прощелкал, мотор какой?

Привет.Кроме того,что перечислил Кауфман,полный бак примерно 50л,снасти кг 20.Винт буду брать 19.однозначно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фёдор сказал:

Привет.Кроме того,что перечислил Кауфман,полный бак примерно 50л,снасти кг 20.Винт буду брать 19.однозначно.

Как тестировать будешь записывай, по мимо скорости и оборотов, расход какой в этих режимах, чтобы понять какой в итоге оптимальный крейсер, ну и вообще интересно :) в сравнении с я60 разница в расходе на максимуме не сильная вообще

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

Как тестировать будешь записывай, по мимо скорости и оборотов, расход какой в этих режимах, чтобы понять какой в итоге оптимальный крейсер, ну и вообще интересно :) в сравнении с я60 разница в расходе на максимуме не сильная вообще

У меня с 70-кой на ВБ расход был в среднем 33-35л /100км.Здесь замерил тоже самое.

Ссылка на комментарий
В 28.04.2020 в 19:39, Кауфман сказал:

@Ale-volokh 

IMG_1521-27-09-19-11-10.JPG

Саш, это место "квадратное" под полом почему под бак не использовалось или бак не сместили к аэратору, а между креслами доп. рундук в полу не сделали?

Через этот отсек проходит топливная заливная магистраль. его забивают блоками плавучести

Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 11:57, Алексей Д. сказал:

Судя по фото, полочки никакие, одно название, просили- получите. Нужно чтобы на полку умещалась коробка с приманками или крышка от картплотера, желательно 12". Желеты автоматические удобно убирать на полочки под консолью. Для этого глубина полок должна быть не менее 30см.

Очень печально что так думаете!

Полочки получились достойные!!! Достаточной глубины и эстетически вписываются в концепцию лодки

Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 14:12, Кауфман сказал:

никак, консоли(низ) изначально не предполагалась для наличия там полки, вот так и получилось... Просто Саша не рыбак и такие мелочи вроде, но очень полезные на рыбалки он не знает, а мы на начальном этапе проектирования упустили данный момент

 

Глупо думать что я не рыбак!!! Я с 4х лет с удочкой покоряю водную стихию (это так для справки). Изначально полочки не планировались и я уже объяснял свою позицию по этому вопросу. Но не смотря на это мы сделали подконсольные полочки и если внимательно присмотреться, то даже в них вложена частичка души!

А про проектирование это вообще не уместно! Мы всегда делимся уже готовым проектом и в процессе делаем корректировки исходя из отзывов и пожеланий владельцев.  

Ссылка на комментарий
В 01.05.2020 в 20:13, Фёдор сказал:

.Ещё один неприятный момент на каких то скоростях руль ведёт в право,ближе к максимуму эта неприятность пропадает,в следующий раз более подробно поизучаю этот момент,надеюсь это вылечится.

 

У вас штатно стоит редуктор 71й. нагрузка от 70ки достаточно большая на штурвал, прямая передача.

на 73м редукторе уже планетарная передача и все усилия передаются на сам редуктор от мотора

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ale-volokh сказал:

Глупо думать что я не рыбак!!! Я с 4х лет с удочкой покоряю водную стихию (это так для справки). Изначально полочки не планировались и я уже объяснял свою позицию по этому вопросу. Но не смотря на это мы сделали подконсольные полочки и если внимательно присмотреться, то даже в них вложена частичка души!

А про проектирование это вообще не уместно! Мы всегда делимся уже готовым проектом и в процессе делаем корректировки исходя из отзывов и пожеланий владельцев.  

Саш думать можно всё что угодно, глупо вообще не думать. За всё время ты не раз себя как заядлый рыбак не позиционировал, поэтому такое заключение и сложилось.

А по поводу проектирования перечитай ещё раз, что написано было - где там про то что вы не делитесь, там ни слово про производителя :) Там написано было что мы(форумчане) никто ничего про полки не сказал, на этапах проектирования лодки, когда ты все этапы сюда выкладывал. Там ни слова, про то, что вы чего то не выкладываете или не вносите доработки. И уж что тут не уместно, так это твой непонятный комментарий с наездом :)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Кауфман сказал:

Саш думать можно всё что угодно, глупо вообще не думать. За всё время ты не раз себя как заядлый рыбак не позиционировал, поэтому такое заключение и сложилось.

А по поводу проектирования перечитай ещё раз, что написано было - где там про то что вы не делитесь, там ни слово про производителя :) Там написано было что мы(форумчане) никто ничего про полки не сказал, на этапах проектирования лодки, когда ты все этапы сюда выкладывал. Там ни слова, про то, что вы чего то не выкладываете или не вносите доработки. И уж что тут не уместно, так это твой непонятный комментарий с наездом :)

А наезда и не было! И про полочки я все правильно понял))

А что касается рыбалки и отдыха на воде, люблю быть на едине с природой (со своей семьей по возможности), но стараюсь оставлять это в семейном архиве

TSQdWvjXVv8.jpg

t3n9qUEAIL4.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ale-volokh сказал:

Финский залив. За Выборгом

красота..и честно, Саш, вам нужно браться за 500лайт, 470 вышла супер и думаю именно у вас получится  5м под мотора до 100 и 1,5л. А про полочки тогда вообще странно, я писал то что это наш косяк, кто полочки хотел, и никак производство не ущемлял и вообще очень хорошо к вашему производству отношусь

п.с. для сравнения лучше чем к волжанки :) 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Кауфман сказал:

... и вообще очень хорошо к вашему производству отношусь

п.с. для сравнения лучше чем к волжанки :) 

Это потому что Волжанка у тебя под попой, а Альбакор на картинках :)))))

Ссылка на комментарий

Приветствую.Попал под не большой дождик.Калитка требует доработки в виде чуть большего количества уплотнителя..На обе панели попадает вода стикающая по стеклу калитки.

2E4F6E0D-107D-45F1-B271-C1D17CF79EB0.jpeg

B09B08FD-1A63-4998-926A-BDB8A13F7BE3.jpeg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Фёдор сказал:

Приветствую.Попал под не большой дождик.Калитка требует доработки в виде чуть большего количества уплотнителя..На обе панели попадает вода стикающая по стеклу калитки.

2E4F6E0D-107D-45F1-B271-C1D17CF79EB0.jpeg

B09B08FD-1A63-4998-926A-BDB8A13F7BE3.jpeg

Почти у всех так 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...