Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Фёдор сказал:

Он ещё кстати чехол на колпак сшил.

а что чехол даёт? просто скок видел и не понимал зачем такую красоту прятать, ладно ещё когда там мотор стартый колпак пошерпанный :) и нет ли фото сложенного тента, как лежит в кокпите?

Ссылка на комментарий

По центру идут топливные шланги и можно их повредить, поэтому такой вариант отметаем. Доп основание над сладком поставить можно, при заказе лодки это нужно оговаривать т. к. садок в этом случае варится по другому

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

а что чехол даёт? просто скок видел и не понимал зачем такую красоту прятать, ладно ещё когда там мотор стартый колпак пошерпанный :) и нет ли фото сложенного тента, как лежит в кокпите?

Брызги,солнышко и всё такое оставляют следы+ при перевозке на прицепе лежит на стягивающей ленте,в общем то функционала большого нет,но и лишним не будет..

CC1A5CEF-AD64-481D-974A-A6A14ACC6FD7.jpeg

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Есть мнение, что из-за колпака может перегреваются двигатель. Я с этим не согласен, не думаю, что с колпака много тепла снимается, хотя 🤷🏼‍♂️ 
а вообще, для сохранения товарного вида, я думаю штука полезная.

а для транспортировке лучше такой. 
image.thumb.jpeg.7a92d31b6226e2ef92ff01936984e6f9.jpeg
мне пришёл, на двигатель ещё не одевал, жду комплект. Но первые впечатления хорошие. Добротно сделан.

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
7 минут назад, LLlyMa сказал:

для сохранения товарного вида, я думаю штука полезная.

Был у меня мотор тохатсу, купил на него чехол из ткани oxford 600, классно сделан, хорошо сидел... после 2 поездок замотовал колпак и дейдвуд местами. Сняли больше никогда не одевал, мотор за сезон эксплуатации хуже выглядеть не стал. Вот думаю, это все такие чехлы матуют поверхность, это покраска тохатсу, или чехол нужен с флисом?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Фёдор сказал:

Брызги,солнышко и всё такое оставляют следы+ при перевозке на прицепе лежит на стягивающей ленте,в общем то функционала большого нет,но и лишним не будет..

CC1A5CEF-AD64-481D-974A-A6A14ACC6FD7.jpeg

отлично лёг и доступ к аэратору через левую крышку остался

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Olega сказал:

Был у меня мотор тохатсу, купил на него чехол из ткани oxford 600, классно сделан, хорошо сидел... после 2 поездок замотовал колпак и дейдвуд местами. Сняли больше никогда не одевал, мотор за сезон эксплуатации хуже выглядеть не стал. Вот думаю, это все такие чехлы матуют поверхность, это покраска тохатсу, или чехол нужен с флисом?

Доброго дня!

Этот транспортировочный чехол с флисовой подкладкой в районе колпака, швы внутри двойные, спрятаны.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ale-volokh сказал:

Кресла стандарт сейчас такие, как на фото. Удобные и надёжные!

Уже многие оценили их

IMG-20200526-WA0014.jpeg

IMG-20200526-WA0012.jpeg

Ал, у меня такие уже будут стоять?

Ссылка на комментарий

@Ale-volokh Саш, а не рассматривали вариант изготовления чисто бимини тента? при том не на нержавейки, чтобы цена была вкусной для клиентов, думаю кто тут спрашивал за бимини сразу бы с лодкой и заказали

IMG_20200523_233505.jpg

Площадки под датчики эхолотов может увеличить процентов на 30-50 в сторону бортов?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

@Ale-volokh Саш, а не рассматривали вариант изготовления чисто бимини тента? при том не на нержавейки, чтобы цена была вкусной для клиентов, думаю кто тут спрашивал за бимини сразу бы с лодкой и заказали

IMG_20200523_233505.jpg

Площадки под датчики эхолотов может увеличить процентов на 30-50 в сторону бортов?

Бимини сделаем немного позже. Сейчас запускаем свой швейный мини цех))

Обкатаем текучку и примем я за эксперименты

 

Площадки 200мм и варим их по желанию. Сами предпочитаем ставить пластиковые накладки

Изменено пользователем Ale-volokh
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ale-volokh сказал:

Площадки 200мм и варим их по желанию. Сами предпочитаем ставить пластиковые накладки

ну каждому своё, для меня н-р сверлить транец ватерлинии эт плохо и поэтому пластиковые накладки никак не приемлю категорически :) 

швейный цех эт классно 👍

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

ну каждому своё, для меня н-р сверлить транец ватерлинии эт плохо и поэтому пластиковые накладки никак не приемлю категорически :) 

швейный цех эт классно 👍

Блин, как же весь мир подводный свет ставит, да на суда которые далеко от берега ходят? А подрульки? А врезные датчики?  К примеру мы пластины ставим так, что после того как Вы открутите крепёж, руками Вы их не оторвёте от корпуса. Да и отверткой не отковырнуть. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Блин, как же весь мир подводный свет ставит, да на суда которые далеко от берега ходят? А подрульки? А врезные датчики?  

одно дело подводный свет(хотя что его мешает поставить на площадку и видел что ставят, поэтому кстати и спросил за увеличение площадок), подрульки и т.п. и другое дело датчики обычные, которые и так ставятся легко и ничего городить не нужно и дырявить...у всех свои предпочтения и взгляды :) 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сергейваська сказал:

я все ж не понимаю, зачем на воде на мотор" чехол" ?

А зачем чехлы на сиденья? Берегут для следующего владельца🤣.

Ссылка на комментарий

Тент от Albakore  выглядит довольно таки солидно. Но думаю, что в экстренной ситуации быстро его не соберёшь.Хотя, если один ловишь, то можно собрать и потихоньку полавливать с фиш платформы!  Би мини у Фёдора очень понравился! Одним словом есть о чём подумать.

По колпакам ИМХО, абсолютно  никчемная вещь.Зачем прятать красоту, которая радует глаз. Единственное ,я всегда строго предупреждал напарников, чтобы не использовали колпак в качестве подставки для спиннинга и удочек. Из 4-х моторов,бывших в эксплуатации, ни одна крышка поцарапана не была!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сергейваська сказал:

я все ж не понимаю, зачем на воде на мотор" чехол" ?

По той же причине, что целлофанчик на пульт от телека! Вот бы презервативами так же пользовались, глядишь беспризорников меньше стало б..

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Сергейваська сказал:

я все ж не понимаю, зачем на воде на мотор" чехол" ?

Чехол чехлу рознь, некоторые скрывают под собой красоту, а какие-то её дополняют. Высохшие брызги воды на пластиковом колпаке, явно красоты не прибавляют, на чехле из винила они не так видны и легко вытираются влажной тряпкой. На рыбалке всякое случается, может и джига прилететь, и подсак многие любят надеть на колпак, а если нет чехла, то на это больно смотреть. В спорте удобная вещь, если производитель не является спонсором и мотор нужно обезличить, чехол куда лучше чем сдирать заводские наклейки или заклеивать их изолентой. Для спортсменов можно с двух сторон на чехол сделать прозрачные карманы под номер экипажа, не надо клеить стопки номеров на колпак или сдирать после каждых соревнований.

Ну и в случае продажи за "пультик из пакета" больше дадут, чем за ухезаный и в крошках от попкорна )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей Д. сказал:

Чехол чехлу рознь, некоторые скрывают под собой красоту, а какие-то её дополняют. Высохшие брызги воды на пластиковом колпаке, явно красоты не прибавляют, на чехле из винила они не так видны и легко вытираются влажной тряпкой. На рыбалке всякое случается, может и джига прилететь, и подсак многие любят надеть на колпак, а если нет чехла, то на это больно смотреть. В спорте удобная вещь, если производитель не является спонсором и мотор нужно обезличить, чехол куда лучше чем сдирать заводские наклейки или заклеивать их изолентой. Для спортсменов можно с двух сторон на чехол сделать прозрачные карманы под номер экипажа, не надо клеить стопки номеров на колпак или сдирать после каждых соревнований.

Ну и в случае продажи за "пультик из пакета" больше дадут, чем за ухезаный и в крошках от попкорна )))

Эвон как🤔Я, как не спортсмен, даже и предположить не мог, что есть столько опасностей для колпака!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр) сказал:

Эвон как🤔Я, как не спортсмен, даже и предположить не мог, что есть столько опасностей для колпака!

не бывает здоровых пациентов, бывают недообследованные)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...