Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, kuharenok сказал:

Это идиотизм :))) я тупо был в центре залива когда жахнуло. Сваливал как мог :)

Ну ты ваще красава! Видяха передает обстановку!!! 

Вчера как ливануло, я еще подумал, интересно, есть кто в заливе?... Там ведь полная жопа... 

Оказалось, не обошлось без отважных albakore-водов!!! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kuharenok сказал:

Это идиотизм :))) я тупо был в центре залива когда жахнуло. Сваливал как мог :)

Зачёт! Одна волнишка реально пуганула! Не могу даже предположить, как бы я себя повёл в данной ситуации! За два года эксплуатации жёсткого корпуса, я ни разу не попадал в что-либо похожее! А вот на рибе  случалось! Не знаю такие были волны или больше, но на нём вообще ни малейшего чувства страха не было! Наверное всегда буду с лёгкой грустью вспоминать тот комплект!

Ссылка на комментарий
58 минут назад, bjack сказал:

Небольшая лодка, но испытание такой большой волной очень достойно выдержала! 

Тут уже в сми в происшествиях))) 

https://yandex.ru/news/story/Smertelnye_molnii_i_uragany_stikhiya_nanesla_udar_po_Peterburgu--b561fcc11999956e5e8ff3a41cf9fb89?lang=ru&stid=OGdMmjKv-F2bjVArLbds&persistent_id=102950983

Ссылка на комментарий

Наверно это фирменная черта лодок Альбакор, я так же на своей 440 в прошлые выходные попал в расколбасс. Резко подул северный ветер и похолодало, были на берегу отдыхали, быстро с дочей собрались и домой. Пока шли ветер разошелся не на  шутку и раздул волну. Дочь в восторге кричит как на атракционе в парке, но она маленькая 8 лет, а я реально понимаю, что еще чуть чуть и надо будет валить к берегу, лодка взбирается на волну и летит вниз врезаясь в  следующую, мне даже не до сьемки было.  Конечно не так сильно было но тоже не хило. Понравилось что носом ны рыла и не прилипала к волне. Иногда вода попадала в передней кокпит и тут жы уходила через самоотливные отверстия. Короче я доволен. Спасибо тебе Александр за безопасные лодки Альбакор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.05.2020 в 21:14, Фёдор сказал:

Приветствую.Поставил 19 винт.Крессер как и предполагал порадовал,максималка немного увеличилась,но мотор с этим винтом полностью не раскрывает себя.Показатели по течению с загрузкой в два человека :4070обор-40км/ч,расход 28л/100км.,4570об-47,5км/ч,30л/100км.,5100-55,3км/ч,33л ,5500-61км/ч,35л..Максималка 62км/ч на 5800 обор,расход 36л/100км.В одного не пробовал,надеюсь максималка чуть прибавится и мотор раскрутится хотя бы до 6000 обор.

Приветствую идущих по граблям🤝😊

Ссылка на комментарий
В 14.05.2020 в 01:56, LLlyMa сказал:

Доброго времени суток!

Денег как раз не так и много лишних, возможности взять попробовать, а уже потом определиться нет.

Поэтому стоит задача понять, какой винт брать обратившись за советом к опытным водомоторникам!

 Может я повторюсь, комплект у меня следующий:

- Альбакор 470 lite

- Ямаха 70

из допов:

- МГ 24 v (40кг.) + акб тяговый 17 кг., итого ~ 60 кг.

- якорная лебёдка + якорь, итого ~ 17 кг.

Условия рыбалки реки Томь и Обь.

Как правило рыбалка в двоем, это примерно 2*100кг. + перекус и рыболовный шкраб, ещё 50 кг., + бензин 60 л.
Из разговоров на форуме, да и не только я понял, что штатный винт перекручивает, его я оставлю для дальних переходов под мах загрузкой.

А вот под 1-2 дня вылазки относительно налегке хотелось бы прикупить стальной винт, чтобы получить мах комфортную скорость глиссера и иметь мах обороты двигателя в нужном диапазоне.

Если можно, киньте ссылки где можно купить с ценами и Вашими комментариями По конкретному винту.

За лифт читал, штука хорошая, но ставить не планирую.

Буду очень признателен за помощь!!!

Зачем вам лебедка и мг?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Александр сказал:

Поднять мотор, результат будет.

Да, но насколько?) а ещё разговоры о баллистике 19!) 

Много поднять, лифт нужен, ещё  гидравлику не плохо бы поставить, так как изгиб рулевого троса будет критичен. Ах да, мотор то литровый. Надо бы кубатуры добавить! Ах да, в 5-ой длине лучше мореходность! Ох! Епт, два датчика эха, лево-право, покайфовей будет! Продолжаем? 
ах да, мг высадиться, лебедка пригодится, а от чего она питаться будет? Нужен генератор, а зачем тогда лебедка? Это бесконечно с Мастеркард ☝️😉😄

 

 

 

 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladkof сказал:

Да, вижу тему, но путь по полю, где много грабель 

На тот момент, это был самый первый корпус с 70кой. Поэтому пришлось изучать, но теперь то понятно, что и как с этим мотором.) Вполне себе хороший комплект.💪

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

На тот момент, это был самый первый корпус с 70кой. Поэтому пришлось изучать, но теперь то понятно, что и как с этим мотором.) Вполне себе хороший комплект.💪

Отличный комплект☝️
я немного про другое 

и меня мои 62-64 в боевом и в одного вполне устраивают

Батареи липо поставить бы, но дороговато пока 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladkof сказал:

Отличный комплект☝️
я немного про другое 

и меня мои 62-64 в боевом и в одного вполне устраивают

Танцев было меньше,) да и с 60кой хорошо бегает.

Ссылка на комментарий

17 стальной родной ямаховский попробовать  бы и забыть об этом. 
а так я могу ради интереса дать 15 баллистик на пробу. Он по оборотам в зоне 17 родной алюмини. Это у меня 

17 баллистик по оборотам в зоне 19 алюмини ямахи

аполло идентично 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladkof сказал:

17 стальной родной ямаховский попробовать  бы и забыть об этом. 
а так я могу ради интереса дать 15 баллистик на пробу. Он по оборотам в зоне 17 родной алюмини. Это у меня 

17 баллистик по оборотам в зоне 19 алюмини ямахи

аполло идентично 

Скоро будем собирать ещё такой же комплект, если не найдём винты, то обязательно обратимся) спасибо 🤝

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр сказал:

Скоро будем собирать ещё такой же комплект, если не найдём винты, то обязательно обратимся) спасибо 🤝

Найдите родной стальной  Ямаховский 17, это будет интересно  

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladkof сказал:

Лифт стоит, но ещё поднять и изгиб троса будет критичен, соответственно нужна гидравлика, поэтому можно прочитать мой пост выше.

Ого живой ))) Где пропадал то? )))))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vladkof сказал:

Зачем вам лебедка и мг?

Доброго дня!

Три-четыре раза в год делаем вылазки на 5-7 дней. Опыта нет (комплект не пришёл ещё), но предполагаю, что АКБ тягового не будет хватать на полный срок поездки. Плюс не всегда нужен МГ., часто хватает просто заякорится.

МГ и лебеда (скрытая) хорошо поместились рядом.

а к чему вопрос ?

BE7FC1F6-BFD0-4B39-8F7F-138E0E78D07D.jpeg

Ссылка на комментарий
56 минут назад, LLlyMa сказал:

Доброго дня!

Три-четыре раза в год делаем вылазки на 5-7 дней. Опыта нет (комплект не пришёл ещё), но предполагаю, что АКБ тягового не будет хватать на полный срок поездки. Плюс не всегда нужен МГ., часто хватает просто заякорится.

МГ и лебеда (скрытая) хорошо поместились рядом.

а к чему вопрос ?

BE7FC1F6-BFD0-4B39-8F7F-138E0E78D07D.jpeg

Доброго дня! 

Ответ понятен. 

1. На 5-7 дней это уже долгосрочный выезд, я бы о генераторе подумал.

2. Просто заякориться - если дальние поездки, то в лодке в запасе якорь. 

3. На МГ офигительно якориться для рыбалки на донки, поплавок и так далее, одно удовольствие.  

Вы собираетесь нагрузить нос и МГ и лебедкой, плюс нагрузить свой кошелек. 

И, кстати, в таком исполнении не будет ли крена, либо увода с прямоленейной траектории направо из-за смещения МГ?  

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Ого живой ))) Где пропадал то? )))))

Живой, работаем, мало мало рыбачим, лодку использую по прямому назначению, но сейчас не часто получается вырваться.  

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vladkof сказал:

Доброго дня! 

Ответ понятен. 

1. На 5-7 дней это уже долгосрочный выезд, я бы о генераторе подумал.

2. Просто заякориться - если дальние поездки, то в лодке в запасе якорь. 

3. На МГ офигительно якориться для рыбалки на донки, поплавок и так далее, одно удовольствие.  

Вы собираетесь нагрузить нос и МГ и лебедкой, плюс нагрузить свой кошелек. 

И, кстати, в таком исполнении не будет ли крена, либо увода с прямоленейной траектории направо из-за смещения МГ?  

 

Доброго дня.

Как уже сказал, пока комплект ещё не получил, поэтому не могу сказать на счёт поведения лодки при такой загрузке. 
Обязательно поделюсь впечатлениями от комплекта. Все акб убрал мах близко назад. Тяговый акб - lifePo4., достаточно лёгкий. На счёт денег, наше хобби в принципе не дешевое, хочу получить продукт который будет радовать не один год.

общался с человеком, у кого была реализована такая схема, вроде каких то нарекания не было.

практика покажет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...