Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Ну я и писал, наверное, как поделится опытом, может кому пригодится. Претензии ни какой и не было.

У меня там «Маридек».

Если так получилось, сразу отлить водой. Я бы его и не трогал бы, если бы не ключ массы.

Так, вспоминаю и делюсь. Я думаю лучше делится опытом, чем сраться без повода ))))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Даже мысли не было, всего лишь сказал, что такое на всех лодках в минусовую погоду.

Доброго времени суток!!!

Это было не к Вам обращено, Я так в целом сказал.
Я не критиковал производителя, просто сказал, что в процессе эксплуатации произошёл такой случай и как его мах просто решить.

так что все гуд, жду отзывов других пользователей!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Кауфман сказал:

ну вот по мореходным я его и не затестил к сожалению, я смотрел больше на обитаемость, ровность швов, исполнение каких то отдельных моментов, но в основном конечно в плане обитаемости маловата показалась, мы последние рыбалки в непогоду стали ловить вдвоем с основного кокпита и вот в 470 с этим была бы проблема, так что будем lite смотреть, благо в Самару привезли его

Никаких проблем при ловле вдвоём из основного кокпита не испытывал, но у меня версия без полноценной задней кормовой фиш-платформы, плюс ещё можно спокойно наступать на крышки боковых рундуков - подобие широкого планшира.

Из доработок в ближайшее время планирую: съемные амортизационные стойки, заменить замки на рундуках под спиннинги на замыкающиеся, ну и установить держатель для 3 удилищ Osculati из нержавейки.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Aleks38rus сказал:

плюс ещё можно спокойно наступать на крышки боковых рундуков - подобие широкого планшира.

спиннинги туда нормально укладывать/доставать или лишний раз не станешь туда лазить и менять спиннинг?

Ссылка на комментарий

✋

Я купил четыре спиннинга держателя борика, под Т - паз. Всем хватает, качество изумительное, в общем удобно.
Вообще решил идти по принципу нет «колхозу», ни чего стационарно ни куда ни прикручиваю и для себя считаю это правильным! Если честно и надобности особой нет, все и так супер!

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, LLlyMa сказал:

✋

Я купил четыре спиннинга держателя борика, под Т - паз. Всем хватает, качество изумительное, в общем удобно.
Вообще решил идти по принципу нет «колхозу», ни чего стационарно ни куда ни прикручиваю и для себя считаю это правильным! Если честно и надобности особой нет, все и так супер!

 

Дорабатывать держатели под Т-паз не пришлось? Если нет - хотелось бы артикул.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Николай Озр сказал:

Дорабатывать держатели под Т-паз не пришлось? Если нет - хотелось бы артикул.

Приветствую!

Вообще без каких либо проблем.

1. 

Держатель для спиннинга Ht213, чёрный

 

2. 

Замок и монтажная площадка на С-подобный профиль FMa, чёрный


кто-то удлинитель советует, у меня без удлинителя все хорошо.

на сайте borika.ru в поиск вводите и все получится.

дороговато конечно, но претензий к качеству нет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LLlyMa сказал:

Приветствую!

Вообще без каких либо проблем.

1. 

Держатель для спиннинга Ht213, чёрный

 

2. 

Замок и монтажная площадка на С-подобный профиль FMa, чёрный


кто-то удлинитель советует, у меня без удлинителя все хорошо.

на сайте borika.ru в поиск вводите и все получится.

дороговато конечно, но претензий к качеству нет. 

Фотку можете прислать или выложить? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кауфман сказал:

спиннинги туда нормально укладывать/доставать или лишний раз не станешь туда лазить и менять спиннинг?

Нормально, но я обычно палки в рундуки только на ночь убираю и то не всегда, замки нужны, чтобы убирать когда на Енисее рыбачишь, где куча народу вокруг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николай Озр сказал:

Фотку можете прислать или выложить? 

Другой фотки нет. На сайте гляньте, как я уже сказал, дорого, но придраться больше не к чему.

Там кроме дерЖаков, куча другой удобной фурнитуры.

3CD53B34-7F09-4447-96BB-688F7B8EE4FB.jpeg

Ссылка на комментарий
В 14.11.2020 в 19:41, LLlyMa сказал:

Ещё раз здравствуйте!

Хочу ещё рассказать об нескольких ситуациях, которые возникли при эксплуатации.

- после 15 октября ездили на закрытие жидкой воды, ехали в ночь. Выехали в 20 часов примерно, шёл дождь, со временем температура падала и дождь перешёл в снег. Ночевали на берегу, ночью было -6 гр. 

1. Крышка рундука, где расположена ключ масса примёрзла и не открывалась. Попала вода, замёрзла ночью, открыли с трудом, отливали водой, так не смогли (подковыривали, хлопали, топали ни как). Как известно они не сухие, площадь примыкания крышки по периметру рундука большая, поэтому думаю не последний раз.

2. Такая же ситуация с клёпками ходового тента, примерзают, одну клёпку вырвал, потом те, которые помёрзли отливал водой.

Крышка рундука закрывающая аэратор, изнутри отделана «вспененной» резинной, ее надо мыть от чешуи. Я после одной рыбалки упустил этот момент, чешую присыхает и отрывается потом с кусками резины.

ещё, как одно пожелание или предложение. Это оклеивать борт, ниже привального бруса, что то на подобие бронированной пленки. Не знаю, как у кого, но при эксплуатации, как не оберегай все равно тычки, сколы и тд ( жалко очень), а так пленку меняешь раз в 2-3 года и будет на много целей корпус.

Что ещё вспомню, напишу.

крышки примерзают, правда, сегодня столкнулся с этим

Ссылка на комментарий
23 часа назад, LLlyMa сказал:

Если так получилось, сразу отлить водой. Я бы его и не трогал бы, если бы не ключ массы.

Здравствуйте. Чтоб по осени не задумываться насчёт примерзшей  крышки, в качестве решения возможно рассмотреть возможность установки дистанционного ключа-массы с кнопкой на панели, как это реализовано серийно на Albakore 600.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Savand сказал:

в качестве решения возможно рассмотреть возможность установки дистанционного ключа-массы с кнопкой на панели

Доброго дня!

Я лучше водички налью, пока нет желания вообще какие-то изменения в лодку вносить!

Тем более, это скорей исключение, такие ситуации у меня.

Ссылка на комментарий

А вот если, кто посоветует качественную и не дорогую «броне» пленку, чтобы борта обклеить, буду очень признателен очень!!!!!!

А то бортами все равно шеркаешься, жалко очень.

у кого какие мысли есть на этот счёт ?!

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, LLlyMa сказал:

А вот если, кто посоветует качественную и не дорогую «броне» пленку, чтобы борта обклеить, буду очень признателен очень!!!!!!

А то бортами все равно шеркаешься, жалко очень.

у кого какие мысли есть на этот счёт ?!

 

Кранцы не помогают?..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Savand сказал:

Кранцы не помогают?.

Как показала практика, не всегда.

если у современных лодок борта высокие и проблем нет сцепится (привальные реально помарает) то советские лодки умудряются шаркануть ))))) даже с кранцами 

Поэтому озадачился и понял, что оклеенные лодки у Волжанки это удобно! Хотя может там свои сюрпризы.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, LLlyMa сказал:

А вот если, кто посоветует качественную и не дорогую «броне» пленку, чтобы борта обклеить, буду очень признателен очень!!!!!!

А то бортами все равно шеркаешься, жалко очень.

у кого какие мысли есть на этот счёт ?!

 

В детейлинг автомобильный обратитесь, у них все есть.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

В детейлинг автомобильный обратитесь, у них все есть.

К ним обращался в первую очередь. Очень дорогО хотят, толи у нас Томске так, толи везде. 
Ищу золотую середину!

я бы сам наклеил, т.к. не специалист не могу понять, какая мне плёнка нужна, чтобы не переплачивать.

обычная виниловая дешевая, но и толку с неё мало.

Ссылка на комментарий
В 17.11.2020 в 07:17, LLlyMa сказал:

К ним обращался в первую очередь. Очень дорогО хотят, толи у нас Томске так, толи везде. 
Ищу золотую середину!

я бы сам наклеил, т.к. не специалист не могу понять, какая мне плёнка нужна, чтобы не переплачивать.

обычная виниловая дешевая, но и толку с неё мало.

Есть несколько видов плёнок:

Гибридная полиуретановая- недорого ...

Есть ещё какая то супер пупер полиуретановая)), вот она дорого.

Могу уточнить, если актуально?. Друзья занимаются детейлингом.

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Александр сказал:

Есть несколько видов плёнок:

Гибридная полиуретановая- недорого ...

Есть ещё какая то супер пупер полиуретановая)), вот она дорого.

Могу уточнить, если актуально?. Друзья занимаются детейлингом.

 

 

То-же интересно ...

Ссылка на комментарий
В 18.11.2020 в 22:40, visantij сказал:

То-же интересно ...

 

21 час назад, LLlyMa сказал:

Добрый вечер !!!

уточните, буду очень признателен!

Кое что добыл)))

100% полиуретановая пленка толще по микронам, кроме всего прочего очень крепкая. Присутствует эффект самовосстановления при высоких температурах. Стоимость 5000-5500₽ за 1,5кв.м 

Гибридная плёнка гораздо тоньше и на ПВХ основе, но и сильно дешевле. Ориентировочно 2500₽ за 1,5кв.м 

Оба варианта можно полировать, будет как новая. 

В обоих вариантах есть минус,) при контакте можно порвать) ведь автомобиль на который она в основном используется, защищён не от контакта с авто, а от песка, камней и т.д

Тем не менее, пленка способна сохранить глянцевые поверхности лакокрасочных покрытий и лодочка дольше будет радовать эстетикой.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...