Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Vladkof сказал:

Для редуктора Хонда в этом размере будет трудно подобрать винт, вернее подобрать можно, но скорость видимо будет максимум 60. У Мерка и Ямы 60 более скоростной редуктор и там 14 Винты, у Ямы 70 более грузовой и там Винты 16-17. Можно наверное попробовать 17 согнуть в 18, это родной алюминий, и посмотреть, что выйдет. 
19 винт для Ямы 70 уже не будет держать упор, либо будет работать только с поджатым торимом, а это недокрут. 
 

Поэтому получается, что Хонда будет работать с 15 алюминием или 14 сталью, и скорость будет максимум 60

Не претендую на истину.

Ты считаешь  , что на шаг вниз сталь , примерно ровна ал на шаг выше  ?, я всегда думал , что наоборот нерж легче раскручивается и ей можно повыше шаг 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр) сказал:

Парни, спасибо всем откликнувшимся! Абсолютно не было времени, поэтому замеры произвёл впопыхах. Фотку прикладываю! Угольник приложил ровно по килю, но АКП можно было бы ещё чуточку выровнять. Тем не менее, у кого опытный и знающий взгляд, сделает поправку Я думаю, что в реалии  1,5-2,0 см. Шаг поднятия мотора - 2,5см. Если поднимать на последнее отверстие, то не получится ли перебор ?

АКП.jpg

На дырку смело поднимайте. Так на вопрос кто производитель винта не ответили.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, НЕМО сказал:

Ты считаешь  , что на шаг вниз сталь , примерно ровна ал на шаг выше  ?, я всегда думал , что наоборот нерж легче раскручивается и ей можно повыше шаг 

Я наоборот считал) Надо спросить у опытных водномоторников. 
 

Ссылка на комментарий

Вопрос к производителю.

В списке опций есть палубный душ, я его заказал в комплектацию. 
куда будет он установлен? 
интересует потому как изучил ветку, и планирую в задние рундуки установить акб лиферные для электромотора и бортовой сети. Мотор 12в будет, акб вроде влезают

Ссылка на комментарий
Только что, Troy сказал:

Вопрос к производителю.

В списке опций есть палубный душ, я его заказал в комплектацию. 
куда будет он установлен? 
интересует потому как изучил ветку, и планирую в задние рундуки установить акб лиферные для электромотора и бортовой сети. Мотор 12в будет, акб вроде влезают

Не нужен он - ведро справляется в разы лучше. Баловство этот душ - давление слабое. 

Ссылка на комментарий

А мне вот нравится душ, давление норм, песок смывает, швабру, тряпку никто не отменял, если хочется на воде или пирсе лодку помыть. Сапоги помыть можно. Не, не согласен, очень нужная вещь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Troy сказал:

Уже заказал, думал хороший напор дает

Правильно сделали. Я тоже сразу заказал лодку с доп. опциями и душем в том числе. Напор хороший, очень удобная опция оказалась. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр) сказал:

Парни, спасибо всем откликнувшимся! Абсолютно не было времени, поэтому замеры произвёл впопыхах. Фотку прикладываю! Угольник приложил ровно по килю, но АКП можно было бы ещё чуточку выровнять. Тем не менее, у кого опытный и знающий взгляд, сделает поправку Я думаю, что в реалии  1,5-2,0 см. Шаг поднятия мотора - 2,5см. Если поднимать на последнее отверстие, то не получится ли перебор ?

АКП.jpg

Александр, смело поднимайте мотор. Что касается расстояния между осями отверстий, то если не ошибаюсь, должно быть 18мм.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Troy сказал:

Уже заказал, думал хороший напор дает

Палубный душ, отличная и полезная опция 💪. Промыть аэратор и палубу, более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Troy сказал:

Вопрос к производителю.

В списке опций есть палубный душ, я его заказал в комплектацию. 
куда будет он установлен? 
интересует потому как изучил ветку, и планирую в задние рундуки установить акб лиферные для электромотора и бортовой сети. Мотор 12в будет, акб вроде влезают

В правом кормовой рундуке, зеркально стартовому акб

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ale-volokh сказал:

В правом кормовой рундуке, зеркально стартовому акб

А по размеру, правый и левый, одинаковые?

Нет ли возможности скрытой установки, чтобы не занимать этим душем рундук целый?

Изменено пользователем Troy
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Troy сказал:

А по размеру, правый и левый, одинаковые?

Нет ли возможности скрытой установки, чтобы не занимать этим душем рундук целый?

На уровне сервиса, можно установить под рецесс.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Troy сказал:

А по размеру, правый и левый, одинаковые?

Нет ли возможности скрытой установки, чтобы не занимать этим душем рундук целый?

Место там ещё останется.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Troy сказал:

Вопрос только сколько, и влезет ли у меня туда аккум? 
Как написали выше сервисники, под рецесс Вы сможете выполнить установку?

Акб не влезет. Под рецесс не ставим места нету и сыро для мойки. Подшипники могут заклинить

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladkof сказал:

А мне вот нравится душ, давление норм, песок смывает, швабру, тряпку никто не отменял, если хочется на воде или пирсе лодку помыть. Сапоги помыть можно. Не, не согласен, очень нужная вещь. 

Ну это же враньё)) сифло не справляются даже самые мощные. Я поменял на другого производителя в 1.5 раза мощней и то не впечатлило. Сапоги можно только от пыли помыть - не больше. 

Хотя может и не враньё. Если человек суперпедант - возможно эта побрикушка его и устроит. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Макс64 сказал:

Ну это же враньё)) сифло не справляются даже самые мощные. Я поменял на другого производителя в 1.5 раза мощней и то не впечатлило. Сапоги можно только от пыли помыть - не больше. 

Хотя может и не враньё. Если человек суперпедант - возможно эта побрикушка его и устроит. 

Мойка мойке рознь. Хоть скорее всего они и сделаны все в Китае, но работают по разному. Мы ставим либо шурфло либо тмс. У обоих давление около 3 бар. И напор очень даже хороший

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ale-volokh сказал:

Мойка мойке рознь. Хоть скорее всего они и сделаны все в Китае, но работают по разному. Мы ставим либо шурфло либо тмс. У обоих давление около 3 бар. И напор очень даже хороший

Я поставил самую мощную - 120psi - 10 литров в минуту. Да она лучше - но я не впечатлён. Песок струёй она не сбивает как положено. Поэтому считаю её бесполезной. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Макс64 сказал:

Я поставил самую мощную - 120psi - 10 литров в минуту. Да она лучше - но я не впечатлён. Песок струёй она не сбивает как положено. Поэтому считаю её бесполезной. 

Напряжение 12 В, максимальная сила тока 10 А, давление 3,1 Бар, производительность - 15,1 л/мин.

И второй

Давление, бар 2,8
Диаметр выпускного патрубка, мм 13
Производительность, л/мин 16,3
Напряжение, В 12
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ale-volokh сказал:

Напряжение 12 В, максимальная сила тока 10 А, давление 3,1 Бар, производительность - 15,1 л/мин.

И второй

Давление, бар 2,8
Диаметр выпускного патрубка, мм 13
Производительность, л/мин 16,3
Напряжение, В 12

Покажите его в работе - если после смывки на маридеке не останется песок куплю по двойной цене. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Макс64 сказал:

Покажите его в работе - если после смывки на маридеке не останется песок куплю по двойной цене. 

Мы не продаём и не рекламирует.

делюсь опытом. Моек опробовали много разных

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ale-volokh сказал:

Мы не продаём и не рекламирует.

делюсь опытом. Моек опробовали много разных

Ну я то тоже опробовал - и как обычный пользователь говорю. что это баловство. 😉

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...