Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Александр) сказал:

Пока из собственных хотелок не хватает левой транцевой площадки(кринолина)!Чего-то тупанул во время заказа(ну вот время такое было пандемийное)! В первую очередь смотрелась бы эстетичнее, а во вторых мне именно с левой стороны удобнее к мотору подлезать!

Александр, ну вы шутник )))

Ссылка на комментарий

Не нашёл темы приветствия, напишу здесь. Звать Максим, г. Омск. 
хожу на квиксильвер 360, ямаха 15. Время пришло сменить пвх на что-то покрепче.  Альтбакор 470 Фиш Лайт прям мечта. Очень жду окончание сезона и отзывов Потенциальных владельцев лодки. Если не в тему, удалите ...
 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Maksim сказал:

Не нашёл темы приветствия, напишу здесь. Звать Максим, г. Омск. 
хожу на квиксильвер 360, ямаха 15. Время пришло сменить пвх на что-то покрепче.  Альтбакор 470 Фиш Лайт прям мечта. Очень жду окончание сезона и отзывов Потенциальных владельцев лодки. Если не в тему, удалите ...
 

Срочно удаляйте пост - а то забанят на месяц за приветствие😀

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Maksim сказал:

Не нашёл темы приветствия, напишу здесь. Звать Максим, г. Омск. 
хожу на квиксильвер 360, ямаха 15. Время пришло сменить пвх на что-то покрепче.  Альтбакор 470 Фиш Лайт прям мечта. Очень жду окончание сезона и отзывов Потенциальных владельцев лодки. Если не в тему, удалите ...
 

Приветствуем, Максим. 🤝

Буду рад помочь и ответить на интересующие вопросы.)

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maksim сказал:

Александр, ну вы шутник )))

Судя по твоим постам, тоже нет дефицита с юмором! Предлагаю, на "ТЫ", так как такое общение показывает доверительные отношения между общающимися!

После ПВХашки обалдеешь от пространства ,которым обладают нынешние алюмишки(даже в меньших размерах). При выборе лодки надо учитывать несколько факторов, а именно:

1. Очень важно понять своё пристрастие к такому термину как " Гонка вооружений" Все через это проходят! И те, кто постоянно идёт в больший и мощный размер,очень много теряют от продажи новых,не устроивших их лодок. Я и сам начинал с резинки, потом ПВХ - 360, потом 420( обе с Хонда-20), апосля риб с 30(было мало) и 50 стало класс). Потом Волжанка с 50(тоже мало) и через сезон с 60 л(стало класс)Все моторы Хонда.  Ну очень я их люблю и другие просто не рассматриваю.

2. Количество денег. Если их не очень много, то надо брать что-то типа Волжанки, то бишь недорого, и как бытует мнение - это полигон для тюнинга "сделай сам". В реалии очень достойная лодка и по размеру и по ходовым качествам, но раскрывающимися только под максимально допустимым мотором. ALBAKORE - всё же более относится к лодкам премиум(прекрасная эргономика, маридек , спиннингодержатели и т.д и т.п.) хотя и он оставил нам небольшую площадку для тюнинга.

3. Наличие правильно растущих рук(при отсутствии денег помогут при покупке полуфабриката довести его под свои хотелки.

В субботу у меня первый выход на воду. Думаю, что всё устроит, хотя понимаю, что комплект полностью не раскроется! Максимальный мот должен быть 70 л/с, а у меня 60 л/с. К сожалению в Россию не поставляется Хонда 70, а может её и в природе не существует?

В воскресенье обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Troy сказал:

Подскажите пожалуйста  размер рундука, который в кокпите находится, под тяговую группу

в этой теме есть все данные  с размерами - поищите, я даже пост писал сколько каких коробок туда для приманок уместится, правда теоретически оттталкиваясь от размеров 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Макс64 сказал:

Альбакор премиум класс? .... Интересное заявление. Ну ладно пусть будет по вашему 😀

Наверное я неправильно выразился по поводу Премиум класса. Если не брать во внимание всякие Lund и иже с ними, а только наших производителей,то назовём Albakore лодкой улучшенного качества с хорошим отделочным материалом. Вам не предложат в комлектации бакелитовую фанеру на полу и щели вдоль бортов в кокпите для слива воды. 

Пока я описываю это всё, едва ознакомившись с лодкой так сказать на визуальном уровне. В субботу будет спуск на воду и реальное сравнение с Волжанкой 46 ФИШ. Ещё раз повторю, что  к Волжанке у меня нет никаких претензий,а только лишь добрые воспоминания! И если бы не обстоятельства,сложившиеся 2 года назад,то возможно на ней бы и гонял.

Ссылка на комментарий

Всем доброго,решил отписаться по лодке,катер на воде как мерседес на трассе,по любоой волне очень комфорно,стойки на сидениях отрабатывает класно,спасибо Александру за стойки и сидения,два lipo аккума встали четка в рундук между консолями,мотор 70 ямаха с винтом балистик на максималке крутит 5800об скорость 62км,думаю поднять мотор на последнию дырку ,показатили эти при полной загрузки(полный бак,мотергайдх3,три аккумулятора ,и я 115кг,спининги,приманки,и всякий хлам.На глис катер выходит моментально,ни каких вибраций ,поскрипываний в катере нету.Управляемость просто сказка(с новья поменяли рулевой трос без обратной связи).На этот катер на консоли нужны стекла а ни этот пластик(царапаются,вытераются).А так катерок классный!

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, олег1973 сказал:

Всем доброго,решил отписаться по лодке,катер на воде как мерседес на трассе,по любоой волне очень комфорно,стойки на сидениях отрабатывает класно,спасибо Александру за стойки и сидения,два lipo аккума встали четка в рундук между консолями,мотор 70 ямаха с винтом балистик на максималке крутит 5800об скорость 62км,думаю поднять мотор на последнию дырку ,показатили эти при полной загрузки(полный бак,мотергайдх3,три аккумулятора ,и я 115кг,спининги,приманки,и всякий хлам.На глис катер выходит моментально,ни каких вибраций ,поскрипываний в катере нету.Управляемость просто сказка(с новья поменяли рулевой трос без обратной связи).На этот катер на консоли нужны стекла а ни этот пластик(царапаются,вытераются).А так катерок классный!

 

Доброго дня!

А напишите полное название винта, Балистик.

спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр) сказал:

Судя по твоим постам, тоже нет дефицита с юмором!

Александр, спасибо за комментарий.

ваш первый комментарий мне очень напомнил моё первое письмо диллеру, слово хотелки я написал раза три или четыре и по поводу кринолинов у меня их два в заказе, только без лестницы ))) 

Хорошо, что тема ожила 👍

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...