Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Mr.Pershin сказал:

Я как то не правильно видимо живу, как по мне так 100 тысяч рублей для лодки стоимостью 550+ ещё какая разница..!))

В лодках есть, но ты же комплект брать будешь.

Прице + мотор. А тут все одинаковое, и разница в стоимости комплекта уже не будет казаться чем то весомым.

Да я ж не отговариваю, Альбакор фуфло не делает в любом случае ))) Это просто мысли в слух, если кто то реально видит весомые аргументы, то продукт получился хорошим и бегает под литром отлично. У меня предыдущая В46 фиш под 60-кой больше 60 км в час не разгонялась, с Мг 12 вольтовым, но я один за штурвалом. Так что эти показатели у Лайтика, как и у старшего брата, очень крутые. 

Но вешать надо Ямаху 70 )))) Лишних кобылок не бывает. )))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Я бы простую 470 вообще убрал бы из модельного ряда. А сделал бы 485-490 под макс 80-90 сил и 525-530 под 115-130-). Но это чисто мое виденье модельного ряда.

410-440-470-490-530-600->

Агаааа, так я об этом и говорил. Просто ты мысль лучше развернул, я только к этому шел, не осознанно )))

Вооот, тогда смысл есть, и это кстати реально правильный ход был бы. Идеально было бы имхо. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сергейваська сказал:

под 60 мотор что тогда? какой размер?? не 440 же! и какой вес этого размера?

нормально 470лайт под 60 пойдет, думаю крейсер 40-45 и расход около 4-3,5км/л :) хотя у всех крейсер разный, я вообще 4800 держу обороты, на 4000 слишком скучно, поэтому сюда 70 и просится(лично для моих покатушек) чтобы на 4500 шла 45-48

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Александр сказал:

Итак, сегодня всё таки свершилось))

Не смотря на плохую погоду, дилером Albakore- компания "Катершоп.РФ" был проведён тест Новой модели.....

 

 

Поделитесь впечатлением? понравилась - не понравилась? качество изготовления? впечатления от ходовых? как выходит на гиссер, как управляется, как идет?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ДжекВоробей сказал:

В лодках есть, но ты же комплект брать будешь.

Прице + мотор. А тут все одинаковое, и разница в стоимости комплекта уже не будет казаться чем то весомым.

Да я ж не отговариваю, Альбакор фуфло не делает в любом случае ))) Это просто мысли в слух, если кто то реально видит весомые аргументы, то продукт получился хорошим и бегает под литром отлично. У меня предыдущая В46 фиш под 60-кой больше 60 км в час не разгонялась, с Мг 12 вольтовым, но я один за штурвалом. Так что эти показатели у Лайтика, как и у старшего брата, очень крутые. 

Но вешать надо Ямаху 70 )))) Лишних кобылок не бывает. )))

Сравнивая Вб 46ево с В46, люди пишут, что 100 тыс. разница огромная и готовы жертвовать ТТХ( в т.ч. остойчивостью, а значит и комфортом и безопасностью) ради покупки на эти самые 100 тыс. моторгайда. Смысл у Альбакора был огромный в этой лодке и очень своевременный... За деньги 470 можно купить лодку не хуже, а может быть и лучше, да ещё и с МГ 😉. Приятный бонус, не так ли?!)

Ссылка на комментарий

А вот интересно, тест на воде какой-то прошёл, показатели скорости есть. Вроде хорошие. А дальше?

Как же всё остальное - как лодка рулится, как выходит на глисс с разной загрузкой, как проходит волну, остойчивость и т.д. и т.п. 

То, что лодка отлично выглядит внутри и снаружи, мы все увидели. А что с ходовыми качествами? Вот Салют в этом плане на высоте, хотя с красотой у них пока проблемы. Лодка это не только дизайн, и не только ходовые, это все в совокупности! 

Ссылка на комментарий

Лодка удалась. Внешне выглядит очень красиво, ходовые показатели для такого веса превосходны, и это с винтом диаметра 10,25. С SNS ом 14 шага, будет еще лучше под нагрузкой и против течения. у лодки есть запас под загрузку кормы, смело можно ставить лифт, ну а любителям погонять и 1,5 литровую сотку, правда переменная кильватость возможно не позволит уйти за 80. Мореходность для этой длины на высоте, с остойчивостью при такой ширине тоже все нормально. В общем думаю эта лодка будет получше ВБ 46.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадим сказал:

Все желающие могут приехать и сами прокатиться на Альбакоре 470фиш лайт, обращайтесь в компанию Катершоп.Рф. Если не можете то можно просто позвонить и там Вам ответят на все ваши вопросы. 

IMG_20191106_183734.jpg

производителю или дилеру необходимо обзор просто обычный снять как стартует как выходит как поворачивает и пр, с квадрика в тч или как то....., если успевается еще в этом году. а то народу мало информации конечно для принятия решения. модель любая все равно требует этого, иначе темная лошадка, не ехать же зимой в нижний Н.

вопросы тут имхо бессмысленны...

Изменено пользователем Сергейваська
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, green73 сказал:

Лодка удалась. Внешне выглядит очень красиво, ходовые показатели для такого веса превосходны, и это с винтом диаметра 10,25. С SNS ом 14 шага, будет еще лучше под нагрузкой и против течения. у лодки есть запас под загрузку кормы, смело можно ставить лифт, ну а любителям погонять и 1,5 литровую сотку, правда переменная кильватость возможно не позволит уйти за 80. Мореходность для этой длины на высоте, с остойчивостью при такой ширине тоже все нормально. В общем думаю эта лодка будет получше ВБ 46.

Прошу прощения за возможно не очень тактичные вопросы, но для полного понимания...

Вы были на тест драйве? Если да, то в каком качестве?

Вы являетесь представителем компании катершоп или как то с ними связаны? Если нет, работаете ли в сфере окололодочного бизнеса?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергейваська сказал:

производителю или дилеру необходимо обзор просто обычный снять как стартует как выходит как поворачивает и пр, с квадрика в тч или как то....., если успевается еще в этом году. а то народу мало информации конечно для принятия решения. модель любая все равно требует этого, иначе темная лошадка, не ехать же зимой в нижний Н.

вопросы тут имхо бессмысленны...

Все правильно, этого и ждём. А пока на выходе съёмка с берега на телефон...

Ссылка на комментарий
Только что, FishingSib.ru сказал:

Все правильно, этого и ждём. А пока на выходе съёмка с берега на телефон...

ну типа снег уже в СПб лежит, вся надежда на южных коллег по разуму. а то так минус зима....

Ссылка на комментарий
Только что, Сергейваська сказал:

ну типа снег уже в СПб лежит, вся надежда на южных коллег по разуму. а то так минус зима....

Было бы желание. Даже у нас в Новосибирске еще вода жидкая есть.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, FishingSib.ru сказал:

Прошу прощения за возможно не очень тактичные вопросы, но для полного понимания...

Вы были на тест драйве? Если да, то в каком качестве?

Вы являетесь представителем компании катершоп или как то с ними связаны? Если нет, работаете ли в сфере окололодочного бизнеса?

На тесте не был. Но знаком с Александром, винт ямаховский тоже мой, все моменты которые нужно было выяснить, я задал Александру, в том числе и реакция лодки на развесовку, ну и прочие мелочи по настройке комплекта. К окололодочному бизнесу имею отношение не большое, к катершопу вообще никакого. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, green73 сказал:

...ну а любителям погонять и 1,5 литровую сотку...

А вот фиг вам.🤣 Вес мотора ограничен, и максимальный мотор это Яма 70.

Да и к чему эта гонка, непонятно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, FishingSib.ru сказал:

Как же всё остальное - как лодка рулится, как выходит на глисс с разной загрузкой, как проходит волну, остойчивость и т.д. и т.п. 

Я не представитель компании, на тесте не был. Полтора года владею Albakore 470.

Как лодка рулится? - собственно как мотор на нее навесить повыше или пониже и какой рулевой редуктор на нее установить без или с обратной связью, а так - руль влево крутишь налево пойдет, вправо - направо пойдет. Но однозначно рулевой редуктор без обратной связи необходимая опция. 

Как выходит на глисс? - ну как лодку загрузишь по весу и какой винт повесишь, так и будет выходить. Вроде не бином Ньютона)))

Как проходит волну? - смотря какую, если совсем свежо дует, то повыше нос задрать и скорость 20 км/ч, так по-тихоньку волну проходит, если на глисс выйти есть возможность, то тогда в ущерб для спины попрет на полном ходу (амортзационная стойка в помощь), а так в общем и целом вполне достойно как корпус длиной 4.7 метра. 

Остойчивость? - без каких-либо проблем для лодки с шириной в 2 метра. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, FishingSib.ru сказал:

Спасибо )

я б к словам @green73 прислушался и не важно, что не был на тесте он

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
6 часов назад, FishingSib.ru сказал:

А вот интересно, тест на воде какой-то прошёл, показатели скорости есть. Вроде хорошие. А дальше?

Как же всё остальное - как лодка рулится, как выходит на глисс с разной загрузкой, как проходит волну, остойчивость и т.д. и т.п. 

То, что лодка отлично выглядит внутри и снаружи, мы все увидели. А что с ходовыми качествами? Вот Салют в этом плане на высоте, хотя с красотой у них пока проблемы. Лодка это не только дизайн, и не только ходовые, это все в совокупности! 

На скоростях 60 - 67км в час лодка рулится очень уверенно, свою волну проходит мягко режет как ножом масло, шумоизоляция на высоте, за рулём сидеть стало удобней так как консоли стали выше, остойчивость в статике для данного размера лодки приличная, на этой лодке ничего не хочется самому дорабатывать, внутреннее пространство как на лодках длиной 5 метров. На глиссер с 13 винтом с загрузкой 3 человека выходит быстро. С 14 винтом дольше, но тут уже кому, что нужно кому скорость, а кому перевозить грузы.... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, FishingSib.ru сказал:

А вот интересно, тест на воде какой-то прошёл, показатели скорости есть. Вроде хорошие. А дальше?

Как же всё остальное - как лодка рулится, как выходит на глисс с разной загрузкой, как проходит волну, остойчивость и т.д. и т.п. 

То, что лодка отлично выглядит внутри и снаружи, мы все увидели. А что с ходовыми качествами? Вот Салют в этом плане на высоте, хотя с красотой у них пока проблемы. Лодка это не только дизайн, и не только ходовые, это все в совокупности! 

В принципе уже всё написали)

Добавлю следующее:

Как пользователь, сложно дать полноценный отзыв, так как провели на воде совсем не много времени и в очень плохую погоду. Тем не менее поведение на воде показалось очень предсказуемым и внятным. Как написал ранее, выход на глиссер уверенный даже в случае с14 нерж. Думаю этот винт почти идеал для этой лодки, в средней загрузке будет закрывать вопрос с нормальным крейсером и максималкой.

Волны на реке не было, прошлись только по своим волнам и вообщем-то их не заметили)) Для полного понимания, надо ехать на "Горе-Море" там волна, то что надо)) 

Лодка этой модели самая первая, по этому там есть небольшие недочёты, но связаны они с мелочами типа:

Покрасить кормовые технические рундуки (ИМХО)

Поставить заглушки на винты и саморезы

Поставить пружинку на крышку рундука между консолей 

Может что то забыл, но в целом всё норм.

PS/ Производитель сказал, что все эти нюансы учтёт при производстве серийных моделей. Так что 👍

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Savand сказал:

Я не представитель компании, на тесте не был. Полтора года владею Albakore 470.

Как лодка рулится? - собственно как мотор на нее навесить повыше или пониже и какой рулевой редуктор на нее установить без или с обратной связью, а так - руль влево крутишь налево пойдет, вправо - направо пойдет. Но однозначно рулевой редуктор без обратной связи необходимая опция. 

Как выходит на глисс? - ну как лодку загрузишь по весу и какой винт повесишь, так и будет выходить. Вроде не бином Ньютона)))

Как проходит волну? - смотря какую, если совсем свежо дует, то повыше нос задрать и скорость 20 км/ч, так по-тихоньку волну проходит, если на глисс выйти есть возможность, то тогда в ущерб для спины попрет на полном ходу (амортзационная стойка в помощь), а так в общем и целом вполне достойно как корпус длиной 4.7 метра. 

Остойчивость? - без каких-либо проблем для лодки с шириной в 2 метра. 

Забавно написано, но, к сожалению, бесполезно. Про вашу лодку уже тут несколькими страницами ранее много можно между строк прочитать... То что вы ей довольны, понятно. 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто написал отзывы о тест драйве.

Какие то фото-видео материалы ходовых испытаний еще можно ожидать, или на этом всё до следующего года и реальных отзывов владельцев?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...