Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

пусть в опции

Пусть. Только тогда в опции на выбор:

1. Либо садок, как сейчас предлагается в базе

2. Либо диван-рундук, соответственно, с фиш-платформой пошире (но расширение планширя не позволит и поднятый мотор упрется в спинку дивана)

3. Либо садок + рундук для тента в тех же габаритах фишплатформы, что и в варианте с диваном-рундуком

Тогда логичные комплектации. Но вторая, наверное, не реализуема.

4. Как предлагается с диваном-рундуком занимающим место в кокпите.

5. Как у 500го откидной, но там те же проблемы, что и в варианте 2 вылезут, плюс сидеть будет высоко, плюс спиннинги не достать при откинутом в кокпит диване.

6. Сделать нормальный диван от борта до борта, отодвинув от транца, чтобы мотор и сужающийся планширь не мешал, а между ним и транцем сделать узкий рундук под тент и аккумуляторы 

7. Всё это перенести в 500й))) под 100лс и посмотреть, получится ли совместить с садком.

 

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Друзья!!! Это лодка 470 fish lite!!! В неи все сбалансировано и небольшои диван-рундук не портит общеи картины обитаемости и дизаина лодки. Не нужно ее перегружать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ale-volokh сказал:

неи все сбалансировано и небольшои диван-рундук не портит общеи картины обитаемости и дизаина лодки.

Слепая вера плоха для дела.

3 часа назад, Ale-volokh сказал:

Не нужно ее перегружать.

Вот это точно. Поэтому такой рундук - лишнее. Но для тех, кому надо, пусть будет.

Ссылка на комментарий

Итак, сегодня всё таки свершилось))

Не смотря на плохую погоду, дилером Albakore- компания "Катершоп.РФ" был проведён тест Новой модели.

Мы в свою очередь подвезли супер-винт)) Yamaha 14G*10 1/4. который собственно и показал результат:

Лодка Albakore 470 Lite

Мотор Mercury 60EFI 2010 г.в Очень бодрый)

Топливо 20 л.

АКБ 1шт.

Ветер боковой...

Скоростные показатели по течению км/ч:

3 человека 62-64 км/ч при перемещении одного человека на корму +1-2км/ч. максимально видели 65км/ч!!! (видео во вложении)

2 человека 64км/ч уверенно и стабильно.

1 человек 67км/ч. нужно учитывать, что лодка почти пустая. В реальных условиях держим в уме 62-64 км/ч

Крейсерская скорость при 4150об. 43-44 км/ч. толком не успели вникнуть в эти режимы.

Полное отсутствие дельфинирования, небольшая раскачка на своей волне.

Скоростные показатели против течения км/ч:

3 человека 59-61км/ч

2 человека 60км/ч стабильно.

Винт BLACK MAX 10 1/2 X 13 шаг.

Скоростные показатели по течению км/ч:

3 человека 59-60км/ч

Скоростные показатели против течения км/ч:

3 человека 57-58км/ч

Фото прилагаются.

Видео отправим производителю, обещали собрать ролик из маленьких коротышей)

PS. за качество фото и видео не ругайте) условия были не очень((

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, stream063 сказал:

70-ю яму с 19-м винтом, и пассажиров нах.🤣🤣🤣👍👍👍

Как мне показалось, этой лодке 60сил. будет в самый раз. 

Выход на глиссер с винтом Yamaha 14G*10 1/4 (нерж) был достаточно бодрый, при этом в лодке примерно средняя загрузка.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Винт BLACK MAX 10 1/2 X 13 шаг.

Скоростные показатели по течению км/ч:

3 человека 59-60км/ч

Скоростные показатели против течения км/ч:

3 человека 57-58км/ч

в общем лодка с загрузкой боевой -2 человека , эл.мотор + комплектующие, полный бак и аэратор ждем около 55

и блин че за тема нерж ставить на тесты, давайте ещё пассажиры все прогонять через туалет будем

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергейваська сказал:

Какие будут мнения, господа? По моему удовлетворительно. В том смысле что я не увидел никаких разочарований. А Вы?

не всё так гладко, 60 выжали, но столько ньюансов что ппц

 

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

в общем лодка с загрузкой боевой -2 человека , эл.мотор + комплектующие, полный бак и аэратор ждем около 55

и блин че за тема нерж ставить на тесты, давайте ещё пассажиры все прогонять через туалет будем

С 13 алюминием был перекрут. 
14 интереснее пойдёт.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

в общем лодка с загрузкой боевой -2 человека , эл.мотор + комплектующие, полный бак и аэратор ждем около 55

и блин че за тема нерж ставить на тесты, давайте ещё пассажиры все прогонять через туалет будем

А по моему так все очень даже хорошо! А почему бы не ставить нерж на тесты, отличная идея показать хорошую лодку с хорошим мотором и правильно подобранным винтом, за то видно, что от нержа толк будет и есть смысл его ставить жаждущим скорости. За тест пятёрочка)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

не всё так гладко, 60 выжали, но столько ньюансов что ппц

 

Конечно, нужно зарядить её в боевой вид и потом катать. Тем не менее результат хороший.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

С 13 алюминием был перекрут. 
14 интереснее пойдёт.

это хорошо, 15 не пробовали? сколько редукция у мерка?

я не просто так пишу, сам рассматриваю под свою я60 корпус и хочется чтобы в полной загрузке обороты = скорости были

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mr.Pershin сказал:

А по моему так все очень даже хорошо! А почему бы не ставить нерж на тесты, отличная идея показать хорошую лодку с хорошим мотором и правильно подобранным винтом, за то видно, что от нержа толк будет и есть смысл его ставить жаждущим скорости. За тест пятёрочка)

ага прям все вставят нерж себе...ну тогда и надо без загрузки тестить и выдавать данные эти за идеальные....бред не говорите

что я из теста увидел - что с загрузкой рыболовной не пошла лодка 60км/ч и нужна я70 

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

ага прям все вставят нерж себе...ну тогда и надо без загрузки тестить и выдавать данные эти за идеальные....бред не говорите

что я из теста увидел - что с загрузкой рыболовной не пошла лодка 60км/ч и нужна я70 

Кому нужна я70? ) Пока есть вот такой тест, будем делать выводы из того что есть. 

Ссылка на комментарий

Лодка показала отличные результаты!!! Кто хотел, тот сделает для себя определенные выводы! 

еще раз

Скоростные показатели по течению км/ч:

3 человека 62-64 км/ч при перемещении одного человека на корму +1-2км/ч. максимально видели 65км/ч!!!

2 человека 64км/ч уверенно и стабильно.

Скоростные показатели против течения км/ч:

3 человека 59-61км/ч

2 человека 60км/ч стабильно.

 

Средняя с 3мя 61-62 км/ч

с 2мя 62

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...