Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вадим сказал:

На скоростях 60 - 67км в час лодка рулится очень уверенно, свою волну проходит мягко режет как ножом масло, шумоизоляция на высоте, за рулём сидеть стало удобней так как консоли стали выше, остойчивость в статике для данного размера лодки приличная, на этой лодке ничего не хочется самому дорабатывать, внутреннее пространство как на лодках длиной 5 метров. На глиссер с 13 винтом с загрузкой 3 человека выходит быстро. С 14 винтом дольше, но тут уже кому, что нужно кому скорость, а кому перевозить грузы.... 

про масло правда, так же почуствовал, про шумоиз согласен, про дорабатывать в общем относительно других - согласен, про размер как в 5м согласен в основном, остальное не могу прокомментировать.

Изменено пользователем Сергейваська
Ссылка на комментарий
28 минут назад, FishingSib.ru сказал:

Спасибо всем, кто написал отзывы о тест драйве.

Какие то фото-видео материалы ходовых испытаний еще можно ожидать, или на этом всё до следующего года и реальных отзывов владельцев?

такой же вопрос

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сергейваська сказал:

про масло правда, так же почуствовал, про шумоиз согласен, про дорабатывать в общем относительно других - согласен, про размер как в 5м согласен в основном, остальное не могу прокомментировать.

Вы были на тест драйве?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FishingSib.ru сказал:

Забавно написано, но, к сожалению, бесполезно. Про вашу лодку уже тут несколькими страницами ранее много можно между строк прочитать... То что вы ей довольны, понятно. 

Написано ровно по сути заданных вопросов из реального опыта эксплуатации Albakore.

Если Вы считаете бесполезными ответы владельцев лодок Albakore на Ваши собственные вопросы, тогда для чего Вы их задаете? Какие ответы желаете услышать на бесполезно написанные вопросы? 

Вы так лихо сводите на "нет" мнения уважаемых пользователей форума, не бывалых на тест-драйве. 

Судя по Вашей заинтересованности, Вам давно надо быть на тест-драйве за штурвалом в поворотах резать волны, а не читать забавно написанное и бесполезное.

Много между строк можно прочитать в наименовании Вашего имени на форуме, видимо чем больше вопросов, тем больше нативной рекламы. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Savand сказал:

Написано ровно по сути заданных вопросов из реального опыта эксплуатации Albakore.

Если Вы считаете бесполезными ответы владельцев лодок Albakore на Ваши собственные вопросы, тогда для чего Вы их задаете? Какие ответы желаете услышать на бесполезно написанные вопросы? 

Вы так лихо сводите на "нет" мнения уважаемых пользователей форума, не бывалых на тест-драйве. 

Судя по Вашей заинтересованности, Вам давно надо быть на тест-драйве за штурвалом в поворотах резать волны, а не читать забавно написанное и бесполезное.

Много между строк можно прочитать в наименовании Вашего имени на форуме, видимо чем больше вопросов, тем больше нативной рекламы. 

А в чем смысл отзывов о ходовых характеристиках лодки от людей, которые на ней не ездили? Пусть они будут хоть 1000 раз уважаемые и экспертные. То что лодка лодка хороша в дизайне и имеет очень интересные характеристики на бумаге, и так известно. Именно поэтому я здесь и пытаюсь что то для себя понять.

Почему я еще не за штурвалом на тест драйве? Вы хорошо подумали, когда спросили? С географией у вас как? Гляньте на карте, где Новосибирск и где Нижний Новгород. Может вопрос отпадёт сам собой. Хотя как ни странно, я всерьёз рассматриваю этот вариант тоже, как крайний, если ничего внятного не удастся здесь узнать. Но хотелось бы обойтись без этого,  если возможно. Думаю, понятно почему.

Про рекламу вообще максимальная глупость, даже объяснять не вижу смысла. Можете читать между строк, как вам нравится, ваше право.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, FishingSib.ru сказал:

А в чем смысл отзывов о ходовых характеристиках лодки от людей, которые на ней не ездили?

Что вам толку от отзывов людей, которые были на тест драйве, но понятия не имеют как лодка должна ходить, как ее оценивать. После ПВХ они ссат кипятком от любой кастрюли, все через это проходили. 

Так что мнение опытного водомоторника, который тему хорошо знает, так же интересно, если не вам. то другим. Иногда по заявленным ТТХ многое становиться ясно, и тестдрайв ничего нового не даст. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Что вам толку от отзывов людей, которые были на тест драйве, но понятия не имеют как лодка должна ходить, как ее оценивать. После ПВХ они ссат кипятком от любой кастрюли, все через это проходили. 

Так что мнение опытного водомоторника, который тему хорошо знает, так же интересно, если не вам. то другим. Иногда по заявленным ТТХ многое становиться ясно, и тестдрайв ничего нового не даст. 

Да, вы правы на счет новичков и их отзывов. Именно поэтому я и задаю вопросы - был ли человек на тест драйве, каков его опыт, имеет ли отношение к лодочному бизнесу. И я не очень понимаю, почему такие простые и безобидные вопросы воспринимаются в штыки

Доверять неким экспертам на форуме, которые по характеристикам делают выводы о лодке, я бы не готов. Особенно когда речь идёт о кровно заработанных 800 тысячах рублей. 

Если честно, когда мне сказали, что лодка будет на воде у дилера для тест драйва и обзоров, я ожидал увидеть какие то внятные видео по ходовым характеристикам лодки. И к сожалению, мои ожидания не совпали с той реальностью, что я увидел.

И воду я здесь мучу, не потому что мне делать нечего, а потому что мне надо принять осознанное решение о выборе корпуса, как можно скорее, чтобы не просраться к сезону 2020 с учётом сборки лодки и дальнейшего оборудования корпуса. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, FishingSib.ru сказал:

Да, вы правы на счет новичков и их отзывов. Именно поэтому я и задаю вопросы - был ли человек на тест драйве, каков его опыт, имеет ли отношение к лодочному бизнесу. И я не очень понимаю, почему такие простые и безобидные вопросы воспринимаются в штыки

Доверять неким экспертам на форуме, которые по характеристикам делают выводы о лодке, я бы не готов. Особенно когда речь идёт о кровно заработанных 800 тысячах рублей. 

Если честно, когда мне сказали, что лодка будет на воде у дилера для тест драйва и обзоров, я ожидал увидеть какие то внятные видео по ходовым характеристикам лодки. И к сожалению, мои ожидания не совпали с той реальностью, что я увидел.

И воду я здесь мучу, не потому что мне делать нечего, а потому что мне надо принять осознанное решение о выборе корпуса, как можно скорее, чтобы не просраться к сезону 2020 с учётом сборки лодки и дальнейшего оборудования корпуса. 

Доброе утро!

А может Вам просто нужно ещё раз попробовать сформулировать понятные вопросы, на которые вы хотите получить развёрнутые ответы. Думаю, что не вы один интересуетесь этой лодочкой. И тогда всё может сработать. Люди вам подскажут. Наверно и производитель подключится к диалогу. Если, что и переспросить не грех!

Ссылка на комментарий

И букет обязательных требований:

  • водномоторный опыт не менее 20 лет
  • не иметь отношения к лодочному бизнесу
  • не дотироваться другими производителями лодок
  • обязательно быть на тестдрайве
  • на ходу провести в лодке не менее часа
  • ....

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Давайте все вместе попросим дилера устроить тест драйв, там и закроем часть поднятых вопросов. 
В тот день было невозможно нормально что либо снять((

@Вадим есть такая возможность? 
Уже предвкушаю горячий чай с бутербродами и продуктивные тесты)

Блин! Я бы тоже приехал!

Конкурентов пускают😉?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр сказал:

Думаю, без проблем)))

Да, я шучу, конечно на счёт возможности приехать. Времени не найду!

А так, приехал бы, чтобы Саше руку пожать!

Ссылка на комментарий

Друзья!!! Тест-драив обязательно сделаем! Первыи спуск на воду был при неблагоприятных погодных условиях, и делать какие либо съемки было проблематично.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ale-volokh сказал:

Друзья!!! Тест-драив обязательно сделаем! Первыи спуск на воду был при неблагоприятных погодных условиях, и делать какие либо съемки было проблематично.

Так наоборот же, интереснее, посмотреть как на волнении идет лодка, в ветер и неидеальных условиях. Как остойчивость у лодки при волнении, при активном перемещении, 2х человоке(нос/корма, корма/корма) и 3х человек

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Так наоборот же, интереснее, посмотреть как на волнении идет лодка, в ветер и неидеальных условиях. Как остойчивость у лодки при волнении, при активном перемещении, 2х человоке(нос/корма, корма/корма) и 3х человек

Вы много видели роликов под дождем снятых???

Да и видео не передасть всю картину происходящего!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Ale-volokh сказал:

Вы много видели роликов под дождем снятых???

В 06.11.2019 в 21:26, Ale-volokh сказал:

ветер!!!

Вот не вижу про дождик даже слова. Сегодня дождя нету, завтра тоже, можно было устроить съемки  - было бы желание. Но видимо цель выезда была одна, любой ценой выехать из 60км/ч в идеале в 3, край 2 человека, поэтому и green73 поключили, как опытного водомоторника, и винт нерж он вам прислал и навеску сделали +3см

31 минуту назад, Ale-volokh сказал:

Да и видео не передасть всю картину происходящего!

Так можно вообще ничего не делать и ждать когда клиенты сами начнут видео выкладывать.

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Вот не вижу про дождик даже слова. Сегодня дождя нету, завтра тоже, можно было устроить съемки  - было бы желание.

Так можно вообще ничего не делать и ждать когда клиенты сами начнут видео выкладывать.

Разбушевался😁😁😁!

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

Разбушевался😁😁😁!

сезон заканчивается, а я 2 недели на воде не был, врачи пока не разрешают, вот и в лоб всё говорю, не смягчая ))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

сезон заканчивается, а я 2 недели на воде не был, врачи пока не разрешают, вот и в лоб всё говорю, не смягчая ))))

Правильно всё говоришь!!! Пусть все в тонусе будут. И до "белых мух" нужно успеть многое сделать. Глядишь и успеют!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Вот не вижу про дождик даже слова. Сегодня дождя нету, завтра тоже, можно было устроить съемки  - было бы желание. Но видимо цель выезда была одна, любой ценой выехать из 60км/ч в идеале в 3, край 2 человека, поэтому и green73 поключили, как опытного водомоторника, и винт нерж он вам прислал и навеску сделали +3см

Так можно вообще ничего не делать и ждать когда клиенты сами начнут видео выкладывать.

Да никто ничего не присылал)))

Винт лежал на полке, взяли попробовать.

Если бы не поехала лодка, то так бы и сказали!

Мотор навесили исходя из опыта.

Все было очень сумбурно. Видео вообще не планировали снимать)), если это вообще можно назвать видео)) Так для себя заехали, посмотрели и прокатились.Естественно рассказали, что и как.  

Не надо нагнетать и выдумывать ерунду всякую 🤝

Уверен, дилер всех услышал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Вот не вижу про дождик даже слова. Сегодня дождя нету, завтра тоже, можно было устроить съемки  - было бы желание. Но видимо цель выезда была одна, любой ценой выехать из 60км/ч в идеале в 3, край 2 человека, поэтому и green73 поключили, как опытного водомоторника, и винт нерж он вам прислал и навеску сделали +3см

Так можно вообще ничего не делать и ждать когда клиенты сами начнут видео выкладывать.

Видео с берега если посмотрите внимательно, все видно.это я про дождик.

А по поводу съемок и тест-драива - утвердим дату и сделаем. Если у вас сегодня и завтра выходнои, это не значит что у нас тоже!

А задача была спустить лодку и прокатиться с разнои загрузкои, что и сделали!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ale-volokh сказал:

Видео с берега если посмотрите внимательно, все видно.это я про дождик.

А по поводу съемок и тест-драива - утвердим дату и сделаем. Если у вас сегодня и завтра выходнои, это не значит что у нас тоже!

А задача была спустить лодку и прокатиться с разнои загрузкои, что и сделали!

Сориентируйте пж порядок сроков по тестам +видео примерно? Неделя? Месяц?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Александр сказал:

Не надо нагнетать и выдумывать ерунду всякую 🤝

Да никто не нагнетает, осталось совсем ничего по времени до льда, получится потом, как с 470, что все видео информативные от владельцев лодок будут, а не производителя/дилеров ...правильно тут народ пишет, межсезонье на носу и народ начнет заказывать лодки, чтобы успеть к сезону и ситуация сейчас такая, что или брать 470лайт в слепую или другого производителя  - не каждый захочет 600к+ отдавать за лодку в слепую, в итоге - потеря клиентов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...