Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Вадим сказал:

У обычной 470 ой, с ямахой 70 нет проблем с дельфином,... 

Я несколько раз штудировал тему, а то хорошо расписано про дельфин или со времён лодки @Vladkof что-то изменил производитель? Установка транцевых плит - не вариант

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, FishingSib.ru сказал:

Кстати, если вы катались на 475 финике, как вы оцениваете его остойчивость в сравнении с 46 эво и альбакором лайт? 😉

Все три лодки по остойчивости в зоне комфорта. Касаемо мореходности, ничего не могу сказать про альбакор, но ни финвал ни 46ево ей не отличаются, это суждение по моей акватории Горьковского водохранилища. Даже сказал бы, что Виндбоату легче справляться с тяжелыми условиями на 60 сильных моторах, да думаю даже и на 70 сильных. И тот и другой мотор финвалу мал. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mr.Pershin сказал:

Остойчивость очень хорошая, но на мой взгляд 46ево в этом плане все же чуть впереди. 

Неожиданно, учитывая схожую ширину лодок и разницу в ширине по скуле в 10см

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Неожиданно, учитывая схожую ширину лодок и разницу в ширине по скуле в 10см

Это мое личное мнение основанное только на личных ощущениях, без оценки объективных факторов! Повторюсь, что лодка по остойчивости в зоне комфорта. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Mr.Pershin сказал:

Это мое личное мнение основанное только на личных ощущениях, без оценки объективных факторов! Повторюсь, что лодка по остойчивости в зоне комфорта. 

Ну учитывая, что 46ево у вас переделанная и фиш платформа присутствует, то не доверять мнению у меня нет оснований. Просто при такой разнице в ширине по скуле ожидалось, что и остойчивость заметно выше будет в статике.

Ссылка на комментарий

Лодка сеичас не загружена акб тяговыми и вещами, отсюда вывод что центр масс находится высоко. После установки допов лодка подзагрузится и картина изменится

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ale-volokh сказал:

Лодка сеичас не загружена акб тяговыми и вещами, отсюда вывод что центр масс находится высоко. После установки допов лодка подзагрузится и картина изменится

а кто lifepo4 решит ставить, что эти 10кг дадут для центра масс, можно конечно поставить на 24 мотор и 2 акб обычных по 25-30кг, но чет нецелесообразно так лайт лодку грузить...а вот с заполненным аэратором может, что и изменится 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ale-volokh сказал:

Лодка сеичас не загружена акб тяговыми и вещами, отсюда вывод что центр масс находится высоко. После установки допов лодка подзагрузится и картина изменится

Тоже думаю, что у оснащённой лодки это небольшое качение должно пропасть, потому что при стоячем в центре человеке, лодка стоит увереннее...

Ссылка на комментарий

Тоже вчера посетили тест-драйв. Впечатления от лодки приятные, хорошее качество отделки и оснащение в базе. В принципе, все есть, нужен только тент, да аэратор, если кому он нужен. Очень понравилась внешне - такие стремительные обводы - красивая лодка! 

Катались вдвоем с другом на 14 винте - выход на глисс отличный, в стоячей воде без танцев с бубном быстро разогнали до 62 и была тенденция к росту. Крейсер без течения на 4100 - 4200 был примерно 40 кмч, что я считаю отличным показателем. По мореходности ничего не скажу, но в виражах устойчивая, не проскальзывает, не рыскает - все логично и комфортно. 

Организаторам спасибо за сервис - было вкусно и тепло) Может летом попробуем её с 50 мотором, ради интереса?)

 

IMG-eb0b06517723017732bdaedadbcc0e6b-V.jpg

20191115_160121.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ale-volokh сказал:

Да. Основание есть

На сколько я помню, оно в базовой комплектации включено.

И на сколько я знаю оно дырявое 😀 т.е. совсем не герметичное. Получается, что основной сухой рундук в лодке имеет отверстие сверху, через которое с лёгкостью будет проникать вода внутрь. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, FishingSib.ru сказал:

Кстати, если вы катались на 475 финике, как вы оцениваете его остойчивость в сравнении с 46 эво и альбакором лайт? 😉

За остойчивость финика 475 приходится платить. а именно лодка только пойдет на сузе 90 или Мерк 80-100.

 

Ссылка на комментарий

Еще обратил внимание, что на сайте альбакор поменялся список допопций для лайт версии.

Например, куда то пропали опции подсветки кокпита и аэратора. Была странная опция про какое усиление для установки электромотора, её тоже нет. Может еще что то поменялось, я просто не помню точно как было.

Это ошибка или с умыслом сделано? 

Изменено пользователем FishingSib.ru
Ссылка на комментарий

Еще вопрос докину к тем, что выше...

Полиуретановое покрытие в рундуках. На официальном сайте из стандартной комплектации ушло, т.е. не до конца понятно будет оно или нет. Я когда увидел его на обычном альбакор 470, мне идея понравилась - не скользит, добавляет мягкости, поглощает шум.

Но вот стоит этот альбакор 470 на продаже в Новосибирске с весны этого года. И если открыть рундук, то из него также ужасно воняет резиной, как это было в самом начале. Если запах такой стойкий, то большой вопрос в необходимости этого покрытия. Положишь в рундук одежду или спальник, и будешь потом задыхаться от вони... 

Вопрос, наверное, к существующим владельцам альбакоров - у вас запах окончательно пропал за время эксплуатации, или что-то осталось еще?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, FishingSib.ru сказал:

Еще обратил внимание, что на сайте альбакор поменялся список допопций для лайт версии.

Например, куда то пропали опции подсветки кокпита и аэратора. Была странная опция про какое усиление для установки электромотора, её тоже нет. Может еще что то поменялось, я просто не помню точно как было.

Это ошибка или с умыслом сделано? 

Список опции поменялся для всех моделеи! Недостающие и необходимые можно заказать у дилеров

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ale-volokh сказал:

Список опции поменялся для всех моделеи! Недостающие и необходимые можно заказать у дилеров

Все понятно. Спасибо.

А что за опция была - усиление для электромотора? Она у меня всегда любопытство вызывала. Что за усиление и чем его смысл?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, FishingSib.ru сказал:

Еще вопрос докину к тем, что выше...

Полиуретановое покрытие в рундуках. На официальном сайте из стандартной комплектации ушло, т.е. не до конца понятно будет оно или нет. Я когда увидел его на обычном альбакор 470, мне идея понравилась - не скользит, добавляет мягкости, поглощает шум.

Но вот стоит этот альбакор 470 на продаже в Новосибирске с весны этого года. И если открыть рундук, то из него также ужасно воняет резиной, как это было в самом начале. Если запах такой стойкий, то большой вопрос в необходимости этого покрытия. Положишь в рундук одежду или спальник, и будешь потом задыхаться от вони... 

Вопрос, наверное, к существующим владельцам альбакоров - у вас запах окончательно пропал за время эксплуатации, или что-то осталось еще?

Полиуретановое покрытие осталось, на саите ведутся работы, могут быть отклонения.

Покрытие пробуем заменить на другое, менее пахнущее

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, FishingSib.ru сказал:

Все понятно. Спасибо.

А что за опция была - усиление для электромотора? Она у меня всегда любопытство вызывала. Что за усиление и чем его смысл?

Дополнительныи усилитель для установки электромотора. Под носовым настилом доп  швеллер.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FishingSib.ru сказал:

Но вот стоит этот альбакор 470 на продаже в Новосибирске с весны этого года. И если открыть рундук, то из него также ужасно воняет резиной, как это было в самом начале. Если запах такой стойкий, то большой вопрос в необходимости этого покрытия. Положишь в рундук одежду или спальник, и будешь потом задыхаться от вони... 

Догаться открыть рундуки и проветрить наверное некому. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...