Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Это явно какое то абстрактное приведение пунктов. К прямому сравнению 470 лайта и В50 фишпро не имеет отношения, ибо многие пункты не выдерживают критики, с точки зрения потребителя.

Реально по цене, продукт только окраска корпуса может просадить, все остальное из пальца высосано кмк.  

 

Я не разу не вспомнил 50фиш,  да и не причём она тут.

Был вопрос про отличия, так вот я на него ответил со своей точки зрения. Навязывать цели нет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я не говорю что одинаково, ясно по другому, я прошу объяснить где денег больше отдать производителю приходится. 

Блоки плавучести?! Серьезно!!!? )))))

Не так давно видели что в50 фиш про не тонет, и если их блоки еще и дешевле, то может спи..ь у них идею и не драть с покупателя три шкуры за свои дорогие блоки плавучести?

ТТХ? У В50 для большой воды они более правильные, имхо канеш, как это вообще на цену влияет? Реданы?! Че вообще происходит? )))))))Зиговка, боженьки ))) это чуть ли не автоматизированный процесс который не так трудозатратен, и не нужен лодкам у которых все нормально с жесткостью корпуса, обычно как раз зигуют борта из тонкого металла, придавая дополнительную жесткость. 

Дальше лень все перечислять, там по окраске все по справедливому, это дорого, это стоит денег. 

Кто в лес, а кто по дрова.)) Зачем затеивать было)) Твоё мнение очень ценно и не разу оспаривать его не хочу.

Всё что я написал. это отличия, причём очень объективные. 

Кто круче или дешевле мне всё равно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр сказал:

Я не разу не вспомнил 50фиш,  да и не причём она тут.

Александр, так посмотри выше, я именно про нее и пишу, что когда на Альбакор 470 лайт докидываю опций как в В50фишпро, то сразу хочется Волжанке денег отдать, и именно это мне удивляет, что там делают  чтобы лодка была по цене лайта Альбакора.

Сравнивать альбакор с бюджетной серией Волжанки и не собирался, чего ее сравнивать, это разные ниши невооруженным взглядом. Там все очевидно. 

Зайди на сайт Альбакора, накидай тех опций что у В50 фишпро есть в базе и вот тогда еще раз 10 отличий, по чмеу так все с ценами.

Я не фанат Волжанки, я жмот, причем конкретный. Я смотрю где дешевле, при том что качество сопоставимо, и беру то что дешевле. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Александр, так посмотри выше, я именно про нее и пишу, что когда на Альбакор 470 лайт докидываю опций как в В50фишпро, то сразу хочется Волжанке денег отдать, и именно это мне удивляет, что там делают  чтобы лодка была по цене лайта Альбакора.

Сравнивать альбакор с бюджетной серией Волжанки и не собирался, чего ее сравнивать, это разные ниши невооруженным взглядом. Там все очевидно. 

Зайди на сайт Альбакора, накидай тех опций что у В50 фишпро есть в базе и вот тогда еще раз 10 отличий, по чмеу так все с ценами.

Я не фанат Волжанки, я жмот, причем конкретный. Я смотрю где дешевле, при том что качество сопоставимо, и беру то что дешевле. 

Не буду говорить, что бы я купил, пока не знаю)) Но обращаю внимание именно на мелочи. 

Точно знаю, что сравнивал бы один сегмент, а не разные по размеру лодки, но с одной ценой.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Utkin сказал:

Я вообще не понимаю зачем вы сравнивает 50 fishpro и albakore 470. При стартовом комплекте лодка-мотор-прицеп разные бюджеты, да и на владение этими двумя лодками тоже разные бюджеты. Сравниваете не сравнимое.

Ну скажи какой бюджет у лайта, + мотор+ прицеп, и сравним с тем же компелктом но В50 фиш про. Только мотор на фиш про можно вешать 100 сил 1,5 литра, такая же скорость будет как у альбакора этого с 60-ю силами. А может и быстрее даже. Увидишь, там разница в цене крайне не велика. Прицепы так вообще плюс минус одинакого стоят, лодки тоже, разница меньше 100  тыр, и моторы, так же если по Сузам сравнивать, это 100 000, можно разницу до 80 000 уменьшить если поторговаться. Лайт с опциями как у В50 Фишпро около 650 тыр вышел, В50фишпро 715 тыр.

 

Итого разница полного комплекта, лодка+мотор+прицеп около 150 000 рублей. Я про это говорю, именно про это. Чем комплекта с Альбакором лайт премиальнее Волжанки 50 фиш про, если лодка с тонким металлом, меньшими габаритами, стоит тысяч на 50-60 меньше боевого корпуса прошедшего тестирование ПАЛом? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр сказал:

Точно знаю, что сравнивал бы один сегмент, а не разные по размеру лодки, но с одной ценой.

ППКС, но не в наших реалиях, когда смотришь что младший сегмент стоит чуть меньше старшего, и опять таки, я как прижимистый персонаж просто хочу понять, за что? Ну конечно, можно сказать, что это философия, мы типа премиум бренд.

Это тоже ход, задрать цену, чтобы все думали, ну раз дорого значит качественнее других ))) В данном случае никого не хочу обидеть, Альбакор мне нравится, но повторюсь, как простой потребитель, лично я не горю желанием бежать и нести им деньги. И уверен, такого мнения многие, кто голосует рублем, мой напарник из этого списка, он так же посмотрел на Сильвер 545, Альбакор 500 и грит "да ну на фиг, все то же самое, на кой переплачивать". И можно хоть с пеной у рта рассказывать про премиальность, но вот такие пироги. 

А другой товарищ, вообще не понимает смысла в этих брендах, Волжанка для него говно, все остальные ваще охренели такие деньги лупят когда вон Финвал 555 за мульт с копейками продается ))) Ну что поделать, для него финвал это топовый топ )) На нем и рассекает. ))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ну скажи какой бюджет у лайта, + мотор+ прицеп, и сравним с тем же компелктом но В50 фиш про. Только мотор на фиш про можно вешать 100 сил 1,5 литра, такая же скорость будет как у альбакора этого с 60-ю силами. А может и быстрее даже. Увидишь, там разница в цене крайне не велика. Прицепы так вообще плюс минус одинакого стоят, лодки тоже, разница меньше 100  тыр, и моторы, так же если по Сузам сравнивать, это 100 000, можно разницу до 80 000 уменьшить если поторговаться. Лайт с опциями как у В50 Фишпро около 650 тыр вышел, В50фишпро 715 тыр.

 

Итого разница полного комплекта, лодка+мотор+прицеп около 150 000 рублей. Я про это говорю, именно про это. Чем комплекта с Альбакором лайт премиальнее Волжанки 50 фиш про, если лодка с тонким металлом, меньшими габаритами, стоит тысяч на 50-60 меньше боевого корпуса прошедшего тестирование ПАЛом? 

Если так сравнивать, то Finval 475 вообще должны были с производства снять и дfвать совет посмотреть в сторону fishpro 50

Ссылка на комментарий
Только что, Utkin сказал:

Если так сравнивать, то Finval 475 вообще должны были с производства снять

Так, так и есть, кто его сейчас покупает? Единицы, фанаты бренда. Кто считает кровные, давно видит альтернативу этому финвалу. Когдато я тоже на него дро..л, а теперь и даром не нужен, 4,7 длина и ширина 215, Украинская Алюма ))) Нее спасибо, это когда опыта не было, я на это поупался, теперь нет )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Utkin сказал:

Вот сравнивать Fishpro 46 и Albakor 470 lite или 470 это уже другой разговор. Я бы купил Fishpro 46. Аргументы: 

- Цена

- Качественное поставленное на уровне конвейера в силу того что выпускают очень большое кол-во корпусов

- Очень богатая комплектация за 535р.

- Мотор до 80 сил.

 

Как по мне Fishpro 46 это убийца конкурентов в этом размере будет. Просто оснащением, ценой и качеством изготовления задавят ближайших  

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Utkin сказал:

Ну тут многие еще с проблемой хранения сталкиваются. 5 метров в стандартный гараж не лезет?

вот вот, в этом проблема может быть одна из - у меня например 2,1м ширина в гараже, ну 50фишпро не влезет,т.е. добавляем покупку нового гаража

40 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ну в чем, налог на мотор, если будешь по вышке мотор покупать, и все, топливо, ну тут замерять надо. 

По сути на В46 нужен мотор 1,5 - 2 литра. Расход мерить надо. 

тут опять таки, можно взять 46фишпро с я70, если два легковеса рыбачат и лифипо4 стоят, то вполне хватит и думаю пойдет не хуже лайта с 60-70

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

тут опять таки, можно взять 46фишпро с я70, если два легковеса рыбачат и лифипо4 стоят, то вполне хватит и думаю пойдет не хуже лайта с 60-70

Ну и 50-ую можно с полуторалитровой Сузой 100 сил юзать. Свои 62-65 разгонится. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Ну и 50-ую можно с полуторалитровой Сузой 100 сил юзать. Свои 62-65 разгонится. 

расход Толь, тут на это смотреть надо, содержание стоит тоже денег, про гараж я написал например

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

вот вот, в этом проблема может быть одна из - у меня например 2,1м ширина в гараже, ну 50фишпро не влезет,т.е. добавляем покупку нового гаража

Я кстати решил эту проблему покупкой прицепа мзса со съемным дышлом. При условии съема дышла (открутить 2 болта) общий габарит - это длина лодки с мотором. Стандартный гараж в моем понимании это 6х3 м. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Savand сказал:

Я кстати решил эту проблему покупкой прицепа мзса со съемным дышлом. При условии съема дышла (открутить 2 болта) общий габарит - это длина лодки с мотором. Стандартный гараж в моем понимании это 6х3 м. 

ширина ворот 2,1,т.е. туда лодку шириной 2,13-2,18 не засунешь никак просто, дышло то длину уменьшает, я и так снимаю сейчас его и мзса у меня

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

ширина ворот 2,1,т.е. туда лодку шириной 2,13-2,18 не засунешь никак просто, дышло то длину уменьшает, я и так снимаю сейчас его и мзса у меня

Понятно. У меня по высоте ворот не шел. Так пришлось проем подрезать и наваривать срезанное на ворота

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Саш ну всегда сравнение будет, зато видно в чем плюсы этого корпуса н-р, не беря цену

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Savand сказал:

Понятно. У меня по высоте ворот не шел. Так пришлось проем подрезать и наваривать срезанное на ворота

ну я не готов резать, гараж не мой, я там в принципе на зимовку ставить буду только

Ссылка на комментарий

Можно спорить сколько угодно, кричать дорого, есть дешевле!

А что дешевле?Где эта лодка которая, которая лучше и дешевле?( я про размер до 4.7 прошу учесть).

Вот где это лодка, такая-же качественная как Альбакор!Которую не надо допиливать, доделывать,  не надо бегать вокруг с силиконам мазать планширь, мазать садки чтобы через них вода не брызгала  не лилась, вскрывать полы и пихать туда 10 мешком блоков плавучести, покупать шумку и сидеть клеить, чтобы не плюхала как консервная банка, уже не говорю что некоторые с  развоздушкой проблему решить не могут. 

Лично я как-то не увидел конкурентов у этой лодки даже рядом, поэтому

 

B8820C8A-B649-45BD-A2A7-E6061E8F5C55.png

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Андрей Семёныч сказал:

Можно спорить сколько угодно, кричать дорого, есть дешевле!

А что дешевле?Где эта лодка которая, которая лучше и дешевле?( я про размер до 4.7 прошу учесть).

Вот где это лодка, такая-же качественная как Альбакор!Которую не надо допиливать, доделывать,  не надо бегать вокруг с силиконам мазать планширь, мазать садки чтобы через них вода не брызгала  не лилась, вскрывать полы и пихать туда 10 мешком блоков плавучести, покупать шумку и сидеть клеить, чтобы не плюхала как консервная банка, уже не говорю что некоторые с  развоздушкой проблему решить не могут. 

Лично я как-то не увидел конкурентов у этой лодки даже рядом, поэтому

я конечно могу назвать убийцу твоего фетиша, но боюсь опять меня Саша ругать начнет :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Colonel сказал:

я конечно могу назвать убийцу твоего фетиша, но боюсь опять меня Саша ругать начнет :)

Благодарю за уважение друг к другу)🤝

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Colonel сказал:

я конечно могу назвать убийцу твоего фетиша, но боюсь опять меня Саша ругать начнет :)

Вес -500

борт на миделе- 63

и мот-80 

С приметами угадал? Думаю да!

То не то пальто!

Это  фетиш Ваш, не мой.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Андрей Семёныч сказал:

Вес -500

борт на миделе- 63

и мот-80 

С приметами угадал? Думаю да!

То не то пальто!

Это  фетиш Ваш, не мой.

у меня вообще лодки  Ямаха и Амадеус :) И нет фетишей, потому как много разных корпусов через мои руки прошло, и все я их видел изнутри, давно перестал смотреть на красивую обертку и маркетинговую подачу. Это очень напоминает "страрые песни о главном" в исполнении главы поволжского Мотор ойл-Мотул лучшее масло в мире потому что делается во Франции  и оно лучше чем другие, Чем лучше=то? Чем другие :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ВладимирTLT сказал:

А.... Тоесть увеличене продаж не интересует его-свои покупатели полностью обеспечивают?....Философия значит?....

А вот давайте для понимания-представим-как должна выглядить лодка от Альбакор,чтоб в розницу выходило где то в районе 260-300тр? И вот тогда,когда эта лодка появится тогда будет настоящий бизнес...а не какая то философия.

 

области "дешево" и "Качественно" в бизнесе не пересекаются.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ВладимирTLT сказал:

А.... Тоесть увеличене продаж не интересует его-свои покупатели полностью обеспечивают?....Философия значит?....

А вот давайте для понимания-представим-как должна выглядить лодка от Альбакор,чтоб в розницу выходило где то в районе 260-300тр? И вот тогда,когда эта лодка появится тогда будет настоящий бизнес...а не какая то философия.

 

и да, вот еще, про хит продаж... продажи автомобилей в россии 2018 г:

Лада 360204    
Kia 227584    
Hyundai 178530  

 

 

альбакора тут мне кажется нет..., хитам лодок в размере этом я думаю аналогию можно подобрать, первые буквы я думаю все знают)

кому Лада - тому Лада, кому форд или фольксваген - тому они, и это не хиты, а 5 е, 10 е места...

ну а кому то финвал (мерседес - 12 е место)

от философии не уйти совсем, так то...

Изменено пользователем Сергейваська
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...