Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Utkin сказал:

Сергей вы часто называете вещи ущербными, но конкретики не приводите. Мне действительно интересно что в нем не так и раз уж вы хорошо в этом разбираетесь, то хочется услышать, что бы быть осведомленным.

 

часто? ну извините.  Ну нравится Вам этот мотор-ну ради Бога, я приношу извинения что не добавил ИМХО-так будет проще?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Colonel сказал:

часто? ну извините.  Ну нравится Вам этот мотор-ну ради Бога, я приношу извинения что не добавил ИМХО-так будет проще?

Я на полном серьезе задал вопрос о минусах Сузу 115-140, мне действительно интересно услышать мнение, без капли сарказма! Я много прочитал о проблеме Мерка 80-115, где набегающая волна заливала выпуск и владелец получал гидроудар. Но про Сузу не попадалось. Можете в личку написать, если ту нет желания, я на полном серьезе интересуюсь , не хочу наступать на грабли.

 

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Colonel сказал:

Толя, вот только без обид, ладно? нет более бездарного и уёбищного мотора чем суз 115-140, если будет стоят вопрос в выборе мотора то он у меня займет место даже после БУшной ямы или мерка, особенно после переноса производства в Таиланд. и тем более на корпус волжанки.

Ни каких обид, я эти моторы не произвожу и не продаю ))))))

Но не согласен, я сузуки люблю )))))) редукция великовата, но В50 фишка не легкая, плюс в боевом исполнении да с полным лейвлом думаю не помешает. В общем уже на 115-ю сузу намылились, плюс прошивка в 140, сезон покажет )))))) Все данные по скоростям тут выложу, я в Сузе не сомневаюсь )))))) Пока не подводила. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Utkin сказал:

Но про Сузу не попадалось.

Потому что такого и нет, Сузы 40-60, 70-90, 100-140, и 200, очень надежные моторы. То с чем сталкивался я или мои друзья.

140-ка таскала боевой Фингвал Беляева 70 км в час на секундочку. Сильвер 585 72 км в час. Отличный мотор. )))

У нас очень мощный дилер по Сузукам, по этому у нас в регионе именно Сузуки преобладают над другими брендами. По гарантии обращений не бывает, один раз с сузой 90 было обращение по поводу на работающего гидропоъема. Все.И это за несколько лет, мотором продано много. 

Ну у меня по окончании сезона в редукторе эмульсия, но такая, слабенькая, видать пару капель проникло, все, более проблем нет. Снял редуктор, выясним в чем причина, либо прокладочка. либо сальники, опрессовка скажет, то и заменим, но это фигня. 

Да, моторы может без какого то изюма, хз, может у Ямы или Хонды какие то особенности есть, но Суза надежный, рабочий мотор, не подведет ))))) Да и по цене он самый доступный. А я как уже писал, жмот. ))))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Utkin сказал:

Я на полном серьезе задал вопрос о минусах Сузу 115-140, мне действительно интересно услышать мнение, без капли сарказма! Я много прочитал о проблеме Мерка 80-115, где набегающая волна заливала выпуск и владелец получал гидроудар. Но про Сузу не попадалось. Можете в личку написать, если ту нет желания, я на полном серьезе интересуюсь , не хочу наступать на грабли.

 

ок, мотор просто бездарно спроектирован, если все остальные моторы в линейке сузуки имеют автомобильные корни, то этот изначально проектировался как лодочный мотор. С самых первых выпусков моторов это серии (именно 140х) было полно гарантийных замен по причине прогорания поршня, потому как инженеры сузуки намудрили с топливной системой и погнавшись за экономичностью и тягой максимально забеднили смесь, получив локальные перегревы. Температурные режимы работы этого мотора тоже оставляют желать лучшего, из за чего пришлось ставить под маховик дополнительную крыльчатку воздушного охлаждения, которая начинает издавать визжащие звуки на оборотах более 4х тысяч, но это в принципе пофик, если бы не равномерный прогрев-охлаждение блока и головки цилиндров.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Ни каких обид, я эти моторы не произвожу и не продаю ))))))

Но не согласен, я сузуки люблю )))))) редукция великовата, но В50 фишка не легкая, плюс в боевом исполнении да с полным лейвлом думаю не помешает. В общем уже на 115-ю сузу намылились, плюс прошивка в 140, сезон покажет )))))) Все данные по скоростям тут выложу, я в Сузе не сомневаюсь )))))) Пока не подводила. 

Толя, прошлый сезон я отходил на В54 с Суз 140, единственное положительное в этом комплекте-достаточной быстрый выход на глиссирование, все остальное-жалкое подобие ямахи или меркури

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Потому что такого и нет, Сузы 40-60, 70-90, 100-140, и 200, очень надежные моторы. То с чем сталкивался я или мои друзья.

40-60- (в девичестве 50ка-один из лучших моторов) 70-90-у просто середнячок, 100-140 самые бездарные в серии, 150-175 опять удачные модели Толя, я могу тебе фоточек из сервиса накидать, сузучьего, там 140-самый массовый мотор (что в гарантийном, что в послегарантийном), ну просто знаю о чем говорю

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Потому что такого и нет

Толя, все в жизни ломается. Просто не все по форумам тусят.

Позапрошлый год знакомый делал С140, 250 мч, поршень вышел воздухом подышать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

С самых первых выпусков моторов это серии (именно 140х) было полно гарантийных замен по причине прогорания поршня, потому как инженеры сузуки намудрили с топливной системой и погнавшись за экономичностью и тягой максимально забеднили смесь, получив локальные перегревы.

Сергей, это все давно исправлено, зачем вспоминать то, чего уже нет. Ни кто же новым Проиксэс 115 не вспоминает их гиброудары, ибо все исправили.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Толя, все в жизни ломается. Просто не все по форумам тусят.

А не с форума данные черпаю ;) 

У меня очень классные отношения с сервисным центром. Я бы сказал дружеские. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Сергей, это все давно исправлено, зачем вспоминать то, чего уже нет. Ни кто же новым Проиксэс 115 не вспоминает их гиброудары, ибо все исправили.

Да ладно, народ никак забыть не может)))))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Сергей, это все давно исправлено, зачем вспоминать то, чего уже нет. Ни кто же новым Проиксэс 115 не вспоминает их гиброудары, ибо все исправили.

оно исправлено, только поршни продолжают гулять на улицу, выше вон Женя написал

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Евгений 77 сказал:

Могу попросить, что бы обратно вернули)))) 

Я заказал не пакет,но по деньгам меня устроило,а тут такая подстава... 20р - это хороший стальной винт или эвЭргрин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Led сказал:

Я заказал не пакет,но по деньгам меня устроило,а тут такая подстава... 20р - это хороший стальной винт или эвЭргрин.

Судя по описанию комплектации в пакете нет задних складных сидений.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Colonel сказал:

Судя по описанию комплектации в пакете нет задних складных сидений.

так их и в опциях нету теперь, так что думаю не в этом дело

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...