Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 21.10.2022 в 15:29, Евгений 77 сказал:

Какую машинку дадут, та и будет. Про пакеты от производителя забыли уже давно 

я не про пакетную комплектацию Волжанки имел ввиду, а про заводскую комплектацию Yamaha, когда приобретаешь только мотор. 

Ссылка на комментарий
В 18.02.2017 в 18:26, Colonel сказал:

16807465_10209640119014694_6222537876488

А вот и новый проект совместно с компанией Yamaha. Специально для продажи в салона Ямаxи изготовлена новая серия лодок. Которая будет продаваться под брендом Yava

 Когда будет продаваться? 

Ссылка на комментарий
В 24.10.2022 в 14:39, Utkin сказал:

я не про пакетную комплектацию Волжанки имел ввиду, а про заводскую комплектацию Yamaha, когда приобретаешь только мотор. 

Тут вообще все покрыто мраком. Кто то только мотор продаёт, кто то с дешманским прибором. И накладной машинкой

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую Всех. Вопрос на Волжанку FishPro X7 если установить двигатель  Mercury F115 exlpt seapro в комплектации с редуктором GT как у 150 сильных моторов Mercury,  и с винтом поиграть, лодка поедет или только 150 сил без вариантов. Моторы серии seapro, позиционируется для коммерческой эксплуатации на больших судах в жестких условиях.

Ссылка на комментарий
В 12.03.2023 в 17:57, Oleg64 сказал:

Приветствую Всех. Вопрос на Волжанку FishPro X7 если установить двигатель  Mercury F115 exlpt seapro в комплектации с редуктором GT как у 150 сильных моторов Mercury,  и с винтом поиграть, лодка поедет или только 150 сил без вариантов. Моторы серии seapro, позиционируется для коммерческой эксплуатации на больших судах в жестких условиях.

На эту лодку и 150 мало.

Ссылка на комментарий

Осенью на авито видел объявление в Казани волжанка Х7 с простым мерком 115 продавалась. Продавал владелец базы. Я созвонился, владелец, заверил что комплект работоспособный, но на уточняющие вопросы по скорости, по винту и т.д. вообще никакой информации не дал, типа ездил наёмный сотрудник, возил на рыбалку от базы. Я так же звонил в VBOTS  по данному комплекту, менеджер так же не обладает такой информацией. Написал сюда, с надеждой может есть владелец такого комплекта, поделится своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleg64 сказал:

Осенью на авито видел объявление в Казани волжанка Х7 с простым мерком 115 продавалась. Продавал владелец базы. Я созвонился, владелец, заверил что комплект работоспособный, но на уточняющие вопросы по скорости, по винту и т.д. вообще никакой информации не дал, типа ездил наёмный сотрудник, возил на рыбалку от базы. Я так же звонил в VBOTS  по данному комплекту, менеджер так же не обладает такой информацией. Написал сюда, с надеждой может есть владелец такого комплекта, поделится своими впечатлениями.

Одна из первых лодок обновлённой Х7 в Прокатись, именно показатели этой лодки я и привёл выше, предполагаю, что вас, там могут проконсультировать по поводу  этой модели.

Ссылка на комментарий

У меня у трех клиентов Х7 под 150 ямахами, все прекрасно едет с любой разумной нагрузкой. Могу предположить что и под Меркури 115 SP поедет, около 60 км в час Тем более если прошить его под 115 про икс эс

21 час назад, Serk сказал:

На эту лодку и 150 мало.

150 мало на Финвал или ФЛ :) для Волжанки самый сбалансированный мотор

Из моего личного опыта, Волжанка 54 (Х7) под 150 мерком ходила за 80 и делала финик под управлением Дьяченко :)

под 140 сузукой ходила 72 в час

под 115 хондой 68 км в час.

Все лодки мои разных сезонов.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Bor997 сказал:

Одна из первых лодок обновлённой Х7 в Прокатись, именно показатели этой лодки я и привёл выше, предполагаю, что вас, там могут проконсультировать по поводу  этой модели.

Разница между Х7 и рестайлинг Х7 в максимальной скорости, под хондой 150 и 99% той же комплектации и оборудования( один и тот же хозяин ) 84 км/ч и рестайлинг 82,5 км/ч .

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bor997 сказал:

Разница между Х7 и рестайлинг Х7 в максимальной скорости, под хондой 150 и 99% той же комплектации и оборудования( один и тот же хозяин ) 84 км/ч и рестайлинг 82,5 км/ч .

есть нюанс, после выпуска этого рестайлинга было уже 6 модификаций, в серии обновленной лодки еще нет :)

Ссылка на комментарий
В 14.03.2023 в 20:03, Colonel сказал:

У меня у трех клиентов Х7 под 150 ямахами, все прекрасно едет с любой разумной нагрузкой. Могу предположить что и под Меркури 115 SP поедет, около 60 км в час Тем более если прошить его под 115 про икс эс

150 мало на Финвал или ФЛ :) для Волжанки самый сбалансированный мотор

Из моего личного опыта, Волжанка 54 (Х7) под 150 мерком ходила за 80 и делала финик под управлением Дьяченко :)

под 140 сузукой ходила 72 в час

под 115 хондой 68 км в час.

Все лодки мои разных сезонов.

Спасибо за четкий ответ. На просторах интернета видел инфу, что 115 мерк почти сопоставим с 130 ямахой, из за обьёма. Но теперь я понял что не стоит экспериментировать и если поставить на волжанку  Х7 115 мерк или 130 ямаху, всё будет грустно, нужно в крейсере ходить на оборотах значительно выше среднего, в районе 5000, что приведёт к повышенному расходу топлива со всеми вытекающими из этого.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2023 в 20:43, Oleg64 сказал:

Спасибо за четкий ответ. На просторах интернета видел инфу, что 115 мерк почти сопоставим с 130 ямахой, из за обьёма. Но теперь я понял что не стоит экспериментировать и если поставить на волжанку  Х7 115 мерк или 130 ямаху, всё будет грустно, нужно в крейсере ходить на оборотах значительно выше среднего, в районе 5000, что приведёт к повышенному расходу топлива со всеми вытекающими из этого.

Рассмотрите X5, по кормовой части они идентичны в размерах будут, будет меньше только носовая часть, но поверьте на X5 носовой палубы более чем достаточно и как раз можете рассматривать 115-130 сил, по скорости 76-82 км/ч получите 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! 

Пару недель назад наконец-то спустил на воду новый корабль))

Волжанка 51 Фиш и Сузуки 90 АТЛ

Впечатления бомбические

Пока только никак не решусь куда класть или устанавливать подсак. Может у кого-то есть хороший удобный вариант? Не хочется колхозить))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Андрей63 сказал:

Всем привет! 

Пару недель назад наконец-то спустил на воду новый корабль))

Волжанка 51 Фиш и Сузуки 90 АТЛ

Впечатления бомбические

Пока только никак не решусь куда класть или устанавливать подсак. Может у кого-то есть хороший удобный вариант? Не хочется колхозить))

Можно карман изготовить под подсак. 

 

IMG_9390.jpeg

IMG_9389.jpeg

Изменено пользователем vlad61a
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 10.12.2023 в 20:13, Joker89 сказал:

Коллеги,добрый день. Подскажите, если смотреть на цена/качество, то что лучше взять  - волжанку х5 или виндбоат 49 эвофиш или 50 эвофиш? 

Всё очень субьективно, на мой взгляд  Windboat

Ссылка на комментарий
В 12.12.2023 в 14:09, Александр сказал:

Всё очень субьективно, на мой взгляд  Windboat

А разница между 49 и 50 только в этих 10см и возможности максимальной мощности мотора,или есть принципиальная разница.

Ссылка на комментарий
В 13.12.2023 в 16:32, Joker89 сказал:

А разница между 49 и 50 только в этих 10см и возможности максимальной мощности мотора,или есть принципиальная разница.

Честно сказать давно не вникал в ТТХ для сравнения. На мой взгляд это очень разные лодки.

Смотрите внимательно технические характеристики и конечно эргономику.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...