Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Евгений 77 сказал:

Ну, какое то количество каких то моторов есть, что то продаётся)))) но выбора точно нету. 

Жизнь продолжается при любом раскладе. Деньги бессмысленно держать под подушкой...нет моторов, берем лодку. Есть пакеты (цена непонятная). Смотрим на б/у моторы(если горит). В 23 будет проще...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ока 5 сказал:

В 23 будет проще...

ой ли? (((

Даже если помечтать о конце ковидных ограничений, то спрос за год не насытят. Сдается мне, что для удовлетворения накопительного спроса потребуется несколько лет. Так что квоты еще долго будут далеки от тех, до ковидных времен, имхо. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

ой ли? (((

Даже если помечтать о конце ковидных ограничений, то спрос за год не насытят. Сдается мне, что для удовлетворения накопительного спроса потребуется несколько лет. Так что квоты еще долго будут далеки от тех, до ковидных времен, имхо. 

Всегда надеемся на лучшие. Можно по другому, тебе нужен мотор...ты всю РФ перевернул но нашел бы🙂

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Лодки то кто нить сейчас покупает? Ну без мотора то кому они нужны?

ну а почему не нужны то, кто пересаживается на больший размер оставит свой мотор

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кауфман сказал:

ну а почему не нужны то, кто пересаживается на больший размер оставит свой мотор

Да? А кому твоя лодка без мотора то нужна? 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Да? А кому твоя лодка без мотора то нужна? 

Толик, я бы удовольствием повесил свою Я50 на новый корпус.... 

Но пока финасово не готов купить новый. Благо есть на чем гонять. Пока так. Лодка есть и это уже хорошо. 

Ссылка на комментарий

Нет, я и сам свою сузу 90 на Х3 повесить рад, но я к тому, что лодку мою нынешнюю без мотора продать проблемно.

И сдается мне так у всех. Те кто имеет мотор в гараже про запас...ну сдается мне, таких единицы. Вот ты допустим Ямаху оставить готов и заменить корпус, а думаешь легко продать будет корпус без мотора?

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Толь, совколодку в хорошем состоянии можно продать и без мотора. Новодел под 60й мотор думаю тоже не трудно... А всё что уже выше- тут согласен. 

Хотя везде есть исключения...) 

Изменено пользователем ВладимирTLT
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ВладимирTLT сказал:

Толь, совколодку в хорошем состоянии можно продать и без мотора.

А ну, наши дюральки да, спросом до сих пор пользуются высоким.

В том то и дело, у волжанки если только В 46 и В 40 сейчас без моторов может еще хорошо продаваться, на них как раз моторы от совколодок подойдут. А кому лодки аля Х3 и дальше без мотора нужны? Это уже лодки из разряда "перешел на следующий уровень по размеру". Единицам, у кого есть возможность где то что то через кого то достать. Скоро и таких не будет, сусеки не безграничные. 

ЗЫ: По этому и любопытно, как у дилеров лодки то продаются? Если в этом году нормализации с моторами не будет, то снова можно будет покупать лодки со скидками, а не навязанными опциями ))) 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Да? А кому твоя лодка без мотора то нужна? 

да найдутся кто :) всё зависит от цены, да и куда проще купить просто корпус и потом искать к нему свежий мотор, чем с мотором 10+ лет и пробегом 500мч + ... у тебя вообще лодка эксклюзив, при адекватной цене без мотора желающих мне кажется больше найдется

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Для мотора это просто обкатать успел.

ну кому то пофиг на это, а кто-то скажет - скидывай цену на 50%)))) вот у тебя сейчас сколько пробег?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

ну кому то пофиг на это, а кто-то скажет - скидывай цену на 50%)))) вот у тебя сейчас сколько пробег?

Ровно 700 моточасов.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Ровно 700 моточасов.

ну вот много потенциальных клиентов может оттолкнуть, вот за сколько бы ты продавал свой комплект ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

А ну, наши дюральки да, спросом до сих пор пользуются высоким.

В том то и дело, у волжанки если только В 46 и В 40 сейчас без моторов может еще хорошо продаваться, на них как раз моторы от совколодок подойдут. А кому лодки аля Х3 и дальше без мотора нужны? Это уже лодки из разряда "перешел на следующий уровень по размеру". Единицам, у кого есть возможность где то что то через кого то достать. Скоро и таких не будет, сусеки не безграничные. 

ЗЫ: По этому и любопытно, как у дилеров лодки то продаются? Если в этом году нормализации с моторами не будет, то снова можно будет покупать лодки со скидками, а не навязанными опциями ))) 

Про «сусеки» верно подметил)

На данный момент и на протяжении прошлого года, моторы приходили немного раньше чем лодки. Это у нас)

В этом году, такое же непонимание сроков, но так или иначе моторы пока приходят раньше чем лодки)))

Что будет дальше с моторами, пока неизвестно, да и не у всех брендов прям совсем плохо, кое что ещё есть)

Вот лодок в этом году, должно всем хватить)), думаю в середине лета-начало осени, все будет ясно.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Кауфман сказал:

ну вот много потенциальных клиентов может оттолкнуть, вот за сколько бы ты продавал свой комплект ?

Я подавил в себе желание менять комплект. Сейчас есть куда инвестировать честно накопленное. К вопросу с лодкой я вернусь через 2-3 сезона. Я считаю, что 700 часов для четырёхтактного это семечки, так что этот комплект еще покатает меня, и заработает мне денег в гайдинге. По этому даже не прикидывал по чем его можно продать. Скорее всего я комплект уже буду продавать, когда будет 1400 моточасов ))) Ну и понятно, дорого я его продавать не буду, возможно вообще оставлю вторым комплектом, если цена будет слишком на него низкой и смысла продавать я не увижу. А может в итоге вообще так и буду на этой лодке ходить, пока не развалится. Меня в целом все устраивает, только не хватает рундука под спиннинги, вот основная моя боль ((((

Ссылка на комментарий

Честно говоря, сейчас такие времена, когда менять (не покупать, когда ни чего не было, а именно менять) корпуса нет смысла. Даже на вторичке пока еще народ не особо готов брать вторичку по высоким ценам и всячески торгуется. А рынок лодок так построен, что нет трейдина, что деньги нужны здесь и сейчас, и в итоге тот кто меняет комплекты поставлен раком, потому что надо успеть к сезону, сроки сжаты. Нет возможности спокойно продавать комплект, а уж потом пришел и купил новый, так не выйдет. Приходиться заказывать новый, когда становится понятно со сроками, то продавать старый, в общем не те временя я считаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...