Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Кстати машинка врезная? Гофра? Таких данных еще нет?

Вот это точно только до пнд)))

14 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ща посчитаю, выгодлнее это чем то что мы уже оплатили за сузу 115 и В50 Фишпро?

Думаю, что дороже, или тютелька в тютельку

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Евгений 77 сказал:

Думаю, что дороже, или тютелька в тютельку

Вроде дешевле, но не помню, надо у товарища спросить, но если я правильно помню, то чуть дешевле должно быть, но если учесть установку мотора и гофру, то примерно те же яйца вид сбоку. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Фильтр, масло, троса, работа, комплектующие, АКБ. Про это не все вспоминают. 

Да и скидон вам наверняка отсыпали. Ты прикинь все по РРЦ и потом сравни. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Евгений 77 сказал:

Фильтр, масло, троса, работа, комплектующие, АКБ. Про это не все вспоминают. 

Да и скидон вам наверняка отсыпали. Ты прикинь все по РРЦ и потом сравни. 

По РРЦ дороже канеш )))

Ну да с акб тросами, выйдет то же предложение. Обидно, теоретически на пакетник думаю могли бы тоже скидку сделать )))))))))))

Ссылка на комментарий

Ты сравнивай оба варианта в одинаковых условиях, либо оба по РРЦ, либо оба с одинаковым скидоном. Тогда и реальная разница появится(если она есть)

Ссылка на комментарий

Ну ясен красен, только я не знаю сколько могли бы на пакетник скинуть. Но вообще пакетник вышел бы дешевле, чем то что сейчас получили, если учесть предполагаемую скидку )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Turbych сказал:

ага..теперь и остекление высокое это нормально и кринобули в тренде, а год назад етить колотить....

Это эволюция, она неизбежна))) нравится это или нет))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Это эволюция, она неизбежна))) нравится это или нет))

Это конкуренция и не будь ее ныне, никаких шагов вперед и не предпринималось бы,во всяком случае ни в таком темпе.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Андрей сказал:

В серию не пойдут по информации с завода. Было сделано несколько экспериментальных лодок.

Дело хозяйское). По мне так, эстетики добавить и в путь. 

Ссылка на комментарий

В чем их смысл то? По мне громоздкое сооружение. Не проще тогда просто по днищу лодку увеличить, и сделать просто длиннее ее? На хрена эти ужасные кринобули, я за это винбоат на дух не переношу )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

Основной и самый главный, это держать большой вес на корме, особенно это полезно, когда мотор больше чем литровый, акб пара штук, два хомяка на подиуме. Место в виде дополнительных рундуков. Если это все еще и вровень с подиумом, то обитаемость. В статике дополнительная остойчивость. 

Конкретно при этой компоновке, пара плюсов отсутствует.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр сказал:

Основной и самый главный, это держать большой вес на корме, особенно это полезно, когда мотор больше чем литровый, акб пара штук, два хомяка на подиуме. Место в виде дополнительных рундуков. Если это все еще и вровень с подиумом, то обитаемость. В статике дополнительная остойчивость. 

Конкретно при этой компоновке, пара плюсов отсутствует.

Ну какое то нае..во.  Возьмем ВБ 46 Эвофиш. С этими кринобулями габариты уже 5 метров. Метала там столько что можно было 5-ти метровку при той же ширине и сделать. Делайте пятиметровку в той же ширине, вес будет тот же, мотор тот же (вес то лодки не изменится практически) и мотор при такой длине не будет просаживать корму. А то сделают огрызок под 2 литра а потом голову ломают, как сделать так, чтобы корма не просаживалась. 

 

ЗЫ: А если делайте лодку под литровый мотор, так делайте чтобы под литром так бегала, чтобы покупателю даже мысли в голову не приходило 1,5 - 2 литра туда присобачивать. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ну какое то нае..во.  Возьмем ВБ 46 Эвофиш. С этими кринобулями габариты уже 5 метров. Метала там столько что можно было 5-ти метровку при той же ширине и сделать. Делайте пятиметровку в той же ширине, вес будет тот же, мотор тот же (вес то лодки не изменится практически) и мотор при такой длине не будет просаживать корму. А то сделают огрызок под 2 литра а потом голову ломают, как сделать так, чтобы корма не просаживалась. 

Толь, скажи пожалуйста, какая пятиметровка шириной 2 метра пойдёт под 60-кой 60 км/ч?;)

Корпус с кринобулями, не плохой вариант перехода с меньшего на больший мотор. Не все могут сразу корпус с мотором взять!;)

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pogranec77 сказал:

Толь, скажи пожалуйста, какая пятиметровка шириной 2 метра пойдёт под 60-кой 60 км/ч?;)

Пятиметровка уже под 1,5 - 2 литра просаживать корму не будет, я к этому веду.

Потому как в виде ВБ 46 ты и получил пятиметровку по гибаритам. И если бы это была реальная пятиметровка без кринобулей, с теми же 3 мм на днище и 2 мм по бортам, ты возможно под своим мотором быстрее шел бы, чем сейчас. 

 

НА счет на вырост....пятиметровка шириной до 2 метров свои 55 км в час под литром пойдет. Для начала вполне достаточно, потом можно и поменять мотор. 

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Пятиметровка уже под 1,5 - 2 литра просаживать корму не будет, я к этому веду.

Потому как в виде ВБ 46 ты и получил пятиметровку по гибаритам. И если бы это была реальная пятиметровка без кринобулей, с теми же 3 мм на днище и 2 мм по бортам, ты возможно под своим мотором быстрее шел бы, чем сейчас. 

 

НА счет на вырост....пятиметровка шириной до 2 метров свои 55 км в час под литром пойдет. Для начала вполне достаточно, потом можно и поменять мотор. 

 

Да это я согласен: Длина едет!) НО, я сейчас жду 5 метров сам знаешь от кого)))) И очень хочется чтобы он был с кринобулями. Очень удобно на воде винт поменять или снять с него водоросли и площадь обитаемости корпуса лишней не бывает!;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...