Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Ну какое то нае..во.  Возьмем ВБ 46 Эвофиш. С этими кринобулями габариты уже 5 метров. Метала там столько что можно было 5-ти метровку при той же ширине и сделать. Делайте пятиметровку в той же ширине, вес будет тот же, мотор тот же (вес то лодки не изменится практически) и мотор при такой длине не будет просаживать корму. А то сделают огрызок под 2 литра а потом голову ломают, как сделать так, чтобы корма не просаживалась. 

 

ЗЫ: А если делайте лодку под литровый мотор, так делайте чтобы под литром так бегала, чтобы покупателю даже мысли в голову не приходило 1,5 - 2 литра туда присобачивать. 

Анатолий, все без наедалова))

Большинство лодок в сегменте до пяти метров склонны к излишним деферентам, а те что с бУлями имеют этот запас. Запас не всем нужен, но для этого и существует выбор. Остальные плюсы перечислил Выше,) 
Что касается габаритов, то на всех лодках есть кринолины, так вот пользы от них меньше, а габариты такие же.

Спор на эту тему бессмыслен,)🤝

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pogranec77 сказал:

Очень удобно на воде винт поменять или снять с него водоросли и площадь обитаемости корпуса лишней не бывает!;)

Я сам всегда двумя руками за кринолины, очень удобная фича, но чтобы без булей ))) Просто кринолины, они легкие и не дают веса лодке. Все имхо. Я за то чтобы длина была полезной, и чтобы все эти характеристики остойчивости брались за счет габаритов днища и тд и тп, а декоративные вещи должны нести свой функционал, вот как ты и перечислил, к мотору чтобы легче на воде подобраться и тд и тп. 

А у тебя сейчас опять будет пятиметровка, в которой железа на 5,4 метра наварено ))) Лодка хорошая, тут спору нет, как и ВБ46, но кринобули я лично считаю ошибкой. Это попытка производителя перестраховаться за счет покупателя. Потому как ВБ 5.0 нормально только под 130-140 и ходит, потому как вес огромный. Лодка классная, но опять таки, на хрена пятиметровке кринобули? Опять чтобы корма не просаживалась под весом мотора? ))) Может пора уже конструкторам сделать корпус чтобы не просаживалась, без дополнительных аппендиксов? ))) Это же лишний вес, который отжирает от скорости, от расхода топлива. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Александр сказал:

так вот пользы от них меньше, а габариты такие же.

Повторюсь, ни какой пользы в ходовых или статичных качествах от них требовать и не надо. Кринолины весят ооочень мало, не влияют на скорость из-за своей массы. А кринобули весят ровно столько же, сколько весила бы 5-ти метровка с той же ширине корпуса и при той же толщине металла. Только практической пользы меньше. Так длина бы еще ехала, а в случае с кринобулями только какие то преимущества в статике. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Повторюсь, ни какой пользы в ходовых или статичных качествах от них требовать и не надо. Кринолины весят ооочень мало, не влияют на скорость из-за своей массы. А кринобули весят ровно столько же, сколько весила бы 5-ти метровка с той же ширине и толщины металла. Только практической пользы меньше. Так длина бы еще ехала, а в случае с кринобулями только какие то преимущества в статике. 

Поедет так, как 5ка под 60кой. Будет не хватать. Вес у полноценной 5ки, значительно выше, но это второе.

Не вникай, это другая история. 
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

А то сделают огрызок под 2 литра а потом голову ломают, как сделать так, чтобы корма не просаживалась. 

У нового флагмана Финвал були по этой же причине?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Возьмем ВБ 46 Эвофиш. С этими кринобулями габариты уже 5 метров.

нужно учитывать, что габариты с мотором остались прежними, а обитаемость увеличилась

3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

если бы это была реальная пятиметровка без кринобулей,

то габариты с мотором увеличились бы, что для многих критично.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Думал что нет, у товарища вроде нет. ))) спрошу, но мне 555 тоже не особо то ))))))))))) Теперь понятно по чему ))))))))

Это так интересно всем... капец просто

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Наверное считают, что с кринобулей сать удобнее, чем с кринолинов, надежнее ))))

с кринолинов удобнее, с кринобулей бы на берег это дело делать, вдруг качнёт лодку или просто не удачно и всё на синтек...ну нафиг

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Я разве на Финвале работаю? ))))))))))))))

Наверное считают, что с кринобулей сать удобнее, чем с кринолинов, надежнее ))))

я конечно готов предположить ответ зачем они и почему, но опасаюсь что врагов себе наживу :)))

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Dmitry сказал:

Так то 550 и 555 совершенно разные корпуса

Не заметил, показалось, что о 555-й речь идет. Но все равно не вижу повода так возбуждаться. )))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Не заметил, показалось, что о 555-й речь идет. Но все равно не вижу повода так возбуждаться. )))

межсезонье :) это ещё глухозимье не началось

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Colonel сказал:

я конечно готов предположить ответ зачем они и почему, но опасаюсь что врагов себе наживу :)))

 

Одним меньше, одним больше. Валяй))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Я разве на Финвале работаю? ))))))))))))))

Так вроде и не на Виндботе🤷‍♂️ но на их счёт мнение имеешь. Думал, что и по поводу Финвала тоже.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vago083050 сказал:

Так вроде и не на Виндботе🤷‍♂️ но на их счёт мнение имеешь. Думал, что и по поводу Финвала тоже.

а и там и там причины одинаковые.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...