Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, vago083050 сказал:

Одним меньше, одним больше. Валяй))

не, на меня уже и так косо смотрят, уже складывать некуда :( а полынью еще иди поищи нынче. :)))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, vago083050 сказал:

Так вроде и не на Виндботе🤷‍♂️ но на их счёт мнение имеешь. Думал, что и по поводу Финвала тоже.

Выше в сообщениях всё развёрнуто.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Colonel сказал:

а и там и там причины одинаковые.

Но, как показывает избирательная критика кринобулей: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». Вот не пойму, это «авторитет» так подавляет объективность или страх прослыть пропонентом Дьяченко?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Но, как показывает избирательная критика кринобулей: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». Вот не пойму, это «авторитет» так подавляет объективность или страх прослыть пропонентом Дьяченко?

 

вообще не понял о чем ты :)  Тем более что проф знания г-на Дьяченко так скажем несколько преувеличены от слова совсем :)

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Выше в сообщениях всё развёрнуто.

Про Финвал 685 тоже? А то один Виндбот огребает критику на сей счёт. Несправедливо как-то. Платон друг, но истина дороже. Просьбу показать флагманское дно Финваловцы тоже оставили без внимания. Почему? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

вообще не понял о чем ты :)  Тем более что проф знания г-на Дьяченко так скажем несколько преувеличены от слова совсем :)

Я про причины избегания объективной критики тех, кого нельзя критиковать. Ну, да ладно, нет, так нет. Пусть Виндбот отдувается за кринобули))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vago083050 сказал:

Про Финвал 685 тоже? А то один Виндбот огребает критику на сей счёт. Несправедливо как-то. Платон друг, но истина дороже. Просьбу показать флагманское дно Финваловцы тоже оставили без внимания. Почему? 

Это лучше в соответствующей теме спросить.

Тут намусорили уже.

Про Волжанку тут, интересно почему они отказались от такой идеи?

Как мне кажется, ошиблись моделью. Нужно было на 46 fish pro тестить. 

Ссылка на комментарий

да дело не в том, что нельзя, дело в том кто и как воспринимает критику, вот оно мне надо? Так то конечно похер, но иногда тупо надоедает

 

Все там просто как барабан-лодки широкие и тяжелые, по нормативу максимум на нее можно 90, а она под ним не едет от слова совсем, кринобули позволяют получить допуск в 115 что сильно картины не меняет.  То есть желательные показатели скорости получаются только натягиванием совы на глобус. Не более того.

Вспомни первый 550 ево Лёши савцова. Он под 115 не ехал а под 150ым имел видимо нехилый дифферент на корму. Исправили в серии кринобулями.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Александр сказал:

Это лучше в соответствующей теме спросить.

Тут намусорили уже.

Там только похвалы принимают, как показалось. Предпочитая интеллигентные экзерсисы, содержательным ответам.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vago083050 сказал:

@Colonel, правильно понимаю, что «успех» Финвала 685 имеет тот же рецепт, выраженный словами Джека про «обрубок»? 

вопрос поставлен некорректно, у нас и так непростые отношения между странами :) Я так вообще на киевском Фрегате забанен пожизненно после майдана. :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Colonel сказал:

вопрос поставлен некорректно, у нас и так непростые отношения между странами :) Я так вообще на киевском Фрегате забанен пожизненно после майдана. :)

Нормальные там ребята, очень дружелюбные, кстати. Свой вход в лодочно-цифровое сообщество начинал оттуда, как раз в 2014 году в самый разгар событий. Ничего подобного не заметил, но и, конечно, в диспуты политические не вступал, ибо результат предсказуем заранее.

Скажи, а на жёлтом прототипе 54й Волжанки, по-моему, корма тоже была весьма притопленной в статике, так? Как решили вопрос?

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

Так вроде и не на Виндботе🤷‍♂️ но на их счёт мнение имеешь. Думал, что и по поводу Финвала тоже.

Не знаю зачем на такой длине кринобули, может еще больше пространства дать хотят хз, мне не нравятся кринобули. И на 555 их нет, товарищ сказал у него такой херни нет и знать не знает че это ))))))))))) Вывод, у финвала одна классная лодка это 555 ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
38 минут назад, vago083050 сказал:

А то один Виндбот огребает критику на сей счёт. 

Какая критика? Я же писал выше, 475 мне так же со своими булями не ясен, как оказывается там и на старшей модели так же, значит мне так же эта темя не понятна. Все огребли от злого Джека, ты доволен? ))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Не знаю зачем на такой длине кринобули, может еще больше пространства дать хотят хз, мне не нравятся кринобули. И на 555 их нет, товарищ сказал у него такой херни нет и знать не знает че это ))))))))))) Вывод, у финвала одна классная лодка это 555 ))))))))))))))))))))

Так и есть!)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Не знаю зачем на такой длине кринобули, может еще больше пространства дать хотят

Пространства ради однозначно, там длина кормовой платформы без кринобулей весьма скромная. Интересны остальные стороны данной «медали» на той лодке. Думал, ты знаешь, раз про Виндбот высказываешься в этом смысле вполне однозначно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр Бородач сказал:

Так и есть!)

Ну дык это давно очевидный факт, нет кринобулей, значит корпус удачный, есть кринобули, значит чета скрывают паршивцы )))))))))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vago083050 сказал:

Думал, ты знаешь, раз про Виндбот высказываешься в этом смысле вполне однозначно.

Там размер малый, а моторы мощные и тяжелые, потому как под меньшими моторами не идут корпуса, а под мощными корма топится, вот були наварили. Зачем это сделали на большом финвале хз, наверное по считали так красивее ))))))))))))) короче я там хз, ибо на 555 их нет ибо нах они там не нужны. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vago083050 сказал:

Скажи, а на жёлтом прототипе 54й Волжанки, по-моему, корма тоже была весьма притопленной в статике, так? Как решили вопрос?

На одном из прототипов :) из 2.3 мм металла со 150 мерком на корме. Но на то он и прототип-форму днища изменили на серии.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Ну дык это давно очевидный факт, нет кринобулей, значит корпус удачный, есть кринобули, значит чета скрывают паршивцы )))))))))))

Это всеми разделяемая аксиома или есть опровержение?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Никак не пойму где ты були на 475м нашёл?🤷‍♂️

Ну значит все там норм, финвал молодцы )))) Видать все с 550 путаю ))) Где то Сурду Игорь про кринобули в роликах рассказывал, почемуто про 475-й в памяти отложилось. Старый я стал, память не то что в молодости. ))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

На одном из прототипов :) из 2.3 мм металла со 150 мерком на корме. Но на то он и прототип-форму днища изменили на серии.

Делаю вывод, что есть два пути решения проблемы:

1. Простой - в любой непонятной ситуации делай кринобули

2. Сложный - меняй форму днища

Так?

Поэтому Финвал проигнорировал просьбу показать днище 685го?🤔

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Александр сказал:

Про Волжанку тут, интересно почему они отказались от такой идеи?

Как мне кажется, ошиблись моделью. Нужно было на 46 fish pro тестить. 

если брать за основной бонус кринобулей это остойчивость то 46фиш и 50фиш они бы как раз пригодились и я уже успел обрадываться, что их в серию введут, особенно первой нужны они :)

а у 46фишпро и так с "крылом чайки"всё нормально с остойчивостью должно быть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...