Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Paltyc777 сказал:

Добрый день я лично своими руками переделал  100 в 115 про хс  обошлось 51 т. Распредвал  блок управления  прокладка. Клапан крышки  прибавка не только в топливе   На низах очень хорошо идетидёт

Ещё винт поменял с 13 х19  на 13 х21  солас стальной

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.08.2021 в 14:53, Golddima сказал:

У Вас проскальзывание 15 %, это очень много. Попробуйте родную сталь 13/19, будет быстрее на пару км и чуть меньше прохватов и проскальзывание. Можно Вендженс 18  или Апполо 19 попробовать. На Баллистике 19 выход будет ещё тяжелее, обороты тоже чуть упадут, но я бы попробовал.

 

Поискал , что есть по наличию . Есть Solas  NEW SATURN 13/19 и Apollo , 3x13-1/8x19 . Что из них посоветуете? В Apollo смущает диаметр больше 13ти.

Ссылка на комментарий
В 13.08.2021 в 13:48, Paltyc777 сказал:

Ещё винт поменял с 13 х19  на 13 х21  солас стальной

Добрый вечер. А какие результаты получились при замене винта? Я тоже переделал F80ELPT EFI->115 сил, но мне сравнить не с чем. Скорость максимальная 65 на стоковом винте Black Max 13*19, но лодка нагружена прилично. Обороты примерно 5500-5600. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, EyE сказал:

Добрый вечер. А какие результаты получились при замене винта? Я тоже переделал F80ELPT EFI->115 сил, но мне сравнить не с чем. Скорость максимальная 65 на стоковом винте Black Max 13*19, но лодка нагружена прилично. Обороты примерно 5500-5600

Добрый  поставте 13 х19 солас нью Сатурн  удивитесь результату  добавит  и расход убадет

Ссылка на комментарий
В 14.08.2021 в 22:51, Paltyc777 сказал:

Добрый  поставте 13 х19 солас нью Сатурн  удивитесь результату  добавит  и расход убадет

Спасибо, почему советуете 13*19, а не 13*21, как у Вас?

Ссылка на комментарий
В 13.08.2021 в 13:44, Paltyc777 сказал:

Добрый день я лично своими руками переделал  100 в 115 про хс  обошлось 51 т. Распредвал  блок управления  прокладка. Клапан крышки  прибавка не только в топливе   На низах очень хорошо идетидёт

Если приму решение о переделке, своими руками делать точно не буду ибо не по этой части))). А как изменился крейсер, на сколько выросла максимальная скорость и расход после раздушки? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, bjack сказал:

Если приму решение о переделке, своими руками делать точно не буду ибо не по этой части))). А как изменился крейсер, на сколько выросла максимальная скорость и расход после раздушки? 

Крейсер. Изменился на 600 оборотов  максималка  с 70 до 80  расход остался прежним

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Paltyc777 сказал:

Крейсер. Изменился на 600 оборотов  максималка  с 70 до 80  расход остался прежним

То есть крейсерская скорость осталась прежней, но при этом обороты на этой скорости стали меньше на 600?

Ссылка на комментарий
В 14.08.2021 в 21:31, EyE сказал:

Добрый вечер. А какие результаты получились при замене винта? Я тоже переделал F80ELPT EFI->115 сил, но мне сравнить не с чем. Скорость максимальная 65 на стоковом винте Black Max 13*19, но лодка нагружена прилично. Обороты примерно 5500-5600. 

Добрый вечер, полностью аналогичный комплект и винт. Скорость 65, максимальные обороты 5200-5400. Очень затяжной глиссер. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, AW99 сказал:

Добрый вечер, полностью аналогичный комплект и винт. Скорость 65, максимальные обороты 5200-5400. Очень затяжной глиссер. 

Затяжной выход на глиссер имелся ввиду? У меня с 2 людьми на борту, с полным баком и лайвелом выход на глиссер с таким же винтом был быстрый. Но как-то раз в лодке было 3-е взрослых, 2-е детей плюс скарб для пикника/шашлыка. При такой загрузке выход на глиссер был очень затяжной, мягко говоря. 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2021 в 17:14, bjack сказал:

Затяжной выход на глиссер имелся ввиду? У меня с 2 людьми на борту, с полным баком и лайвелом выход на глиссер с таким же винтом был быстрый. Но как-то раз в лодке было 3-е взрослых, 2-е детей плюс скарб для пикника/шашлыка. При такой загрузке выход на глиссер был очень затяжной, мягко говоря. 

Да, речь про выход на глиссер при полной загрузке: 4 взрослых, ребенок, топливо. При этом скорость и обороты от уровня загрузки особо не меняется, как показалось. 
Шаг винта может влиять на управляемость на малом ходу? Сильно рыскает в водоизмещающем при сильной ряби. Рыскает при любых вариантах поджима.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, AW99 сказал:

Да, речь про выход на глиссер при полной загрузке: 4 взрослых, ребенок, топливо. При этом скорость и обороты от уровня загрузки особо не меняется, как показалось. 
Шаг винта может влиять на управляемость на малом ходу? Сильно рыскает в водоизмещающем при сильной ряби. Рыскает при любых вариантах поджима.

Шаг винта может повлиять на выход на глиссер, меньший шаг быстрее раскручивается. Я поменял алюминиевый 19-й винт на стальной 17-й. Управляемость на стальном винте стала лучше, прохождение волны тоже и тримуется стальной винт лучше алюминиевого. 

Ссылка на комментарий
В 21.08.2021 в 03:30, bjack сказал:

Шаг винта может повлиять на выход на глиссер, меньший шаг быстрее раскручивается. Я поменял алюминиевый 19-й винт на стальной 17-й. Управляемость на стальном винте стала лучше, прохождение волны тоже и тримуется стальной винт лучше алюминиевого. 

Добрый день. На 115 PRO XS c полным баком в одного, с винтом Laser 13,25 х 19 по течению скорость - 71 км., расход - 38,7 л. Обороты - 5 600. Винт Black Max 13,25 x 17 скорость - 71 км., расход 43,1 л. Обороты - 6 100. Black Max 13,25 х 16 скорость - 71 км., расход 44.4 л. Обороты - 6 200. Так что максималку перебором винтов увеличить не удалось. И 115 мотор много по сравнению с соткой не дает. Может крейсер только лучше. На алюминиевых выход на глиссер лучше. Лодка идет изумительно! 

17 винт заказал SpitFire X7, посмотрим, что даст. Лодка очень тяжелая получилась, с мотором и барахлом, с двумя чел., полной заправкой, свинцом и запасом с собой, под 1,2 тн.! С такой загрузкой на Лазере 67 км. при 5 500. На Black Max 17 - 66 км. при 5 700. По течению. В этой поездке еще прибора не было для расхода.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, ЮрийМ сказал:

Здравствуйте, нет, по письму с завода брал сразу и регистрировал 115. 

Понятно, просто вы написали "по сравнению с соткой" и я так понял, что у вас сначала сотка была))). А как уровень шума у 115 PRO XS, дискомфорта не вызывает? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрийМ сказал:

Попробовал с тентом, понравилось. Можно ходить и без дождя, в пасмурную или холодную погоду. Напрашивается подогреватель.

Тент отлично выручает не только в дождь и холод, но и при волнении отсекает брызги, летящие от скулы в кокпит. Планирую в осень ходить при любой погоде с ним. Да даже так и хранить лодку не разбирая.

При движении раздражает звон со всех сторон от замков молний, нужно что-то с ними сделать.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, AW99 сказал:

При движении раздражает звон со всех сторон от замков молний, нужно что-то с ними сделать.

Можно термоусадку надеть на язычок

Ссылка на комментарий
17 часов назад, bjack сказал:

Понятно, просто вы написали "по сравнению с соткой" и я так понял, что у вас сначала сотка была))). А как уровень шума у 115 PRO XS, дискомфорта не вызывает? 

После 60 - ки  не почуствовал, что стало дискомфортнее на 115. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, AW99 сказал:

Тент отлично выручает не только в дождь и холод, но и при волнении отсекает брызги, летящие от скулы в кокпит. Планирую в осень ходить при любой погоде с ним. Да даже так и хранить лодку не разбирая.

При движении раздражает звон со всех сторон от замков молний, нужно что-то с ними сделать.

Тоже обратил на это внимание. Когда в жару только верх оставлял, то углы задние  материи сильно хлопают, даже липкой лентой думал подмотать. Замок надо на всю ширину делать, углы тента будут к трубке плотней прилегать. Зимой поправим, доработаем сами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...