Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, iceb сказал:

Спасибо! Попробуем, осталось узнать только какое масло было залито 

Выбор не большой, масло специальное, другое лучше не лить во избежании выхода оборудования из строя.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2021 в 18:37, Владислав Т сказал:

Вылил сегодня ведро воды на палубу, примерно литр - два оказалось в рундуке. Это уже просто бесит . Смотрим на комингсы , просверлено отверстие , но на разных уровнях .Допустим это я доработаю напильником , хотя с хрена ли я должен это делать на новой лодке за миллион . Смотрим на решётку - под ней вода и она уже не выливается потому что уровень слива выше уровня ёмкости под решёткой . И это уже не допилить. Вода в рундук поступает по гофрам причём не внутри гофр, а снаружи .Видимо вокруг гофр запенено , но вода дорогу находит. Особо не посмотреть , так как всё на заклёпках , а высверливать всё это пока нет желания. Вентиляционные щели тоже непонятно для чего сделаны , вода попадает в передний рундук , автоматически в кокпите ручьи потекли.

DSC_1462.JPG

DSC_1456.JPG

DSC_1467.JPG

Похоже, проблема видна у вас на фото...

DSC_1467.JPG.82c9b080275743ae8bac404dc9f1acf5.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Rezistor78 сказал:

Похоже, проблема видна у вас на фото...

DSC_1467.JPG.82c9b080275743ae8bac404dc9f1acf5.jpg

Да про это я уже писал , что можно доработать напильником . Но думаю не в этом дело так как этот рундук не связан с гофрами через которые и поступает вода в рундук с акб . Стык между настилом и каркасом лодки я тоже на днях засиликонил , посмотрим. Ещё надежда на Антона , обещал провести тесты на производстве.

Ссылка на комментарий

Хожу второй сезон на таком же 525-ом. Попадал в сильний ливень, волну и т.д. В рундук с акб и носовые рундуки вода не попадала, за исключением одного раза. Но проблема оказалась не в комингсах или системе слива -  трюмная помпа перестала работать в автоматическом режиме. При этом вручную она запускалась без проблем, воду откачивала. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, bjack сказал:

Хожу второй сезон на таком же 525-ом. Попадал в сильний ливень, волну и т.д. В рундук с акб и носовые рундуки вода не попадала, за исключением одного раза. Но проблема оказалась не в комингсах или системе слива -  трюмная помпа перестала работать в автоматическом режиме. При этом вручную она запускалась без проблем, воду откачивала. 

а как связана трюмная помпа и сухость рундуков или получается вода через них проходит всё же и помпой отливается заборт?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Кауфман сказал:

а как связана трюмная помпа и сухость рундуков или получается вода через них проходит всё же и помпой отливается заборт?

Не знаю как в других лодках, в NS 525 в рундуке под АКБ есть сливные отверстия.
20200209_153356.thumb.jpg.0f081f94f1456b37ed9c230f1b88dbe6.jpg

Так же, сливные отверстия есть в кокпите, вода из этих отверстий поступает в трюм. Если трюмная помпа не работает в автоматическом режиме, уровень воды поднимается и через сливные отверстия в рундуке под АКБ попадает внутрь рундука. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bjack сказал:

Не знаю как в других лодках, в NS 525 в рундуке под АКБ есть сливные отверстия.
20200209_153356.thumb.jpg.0f081f94f1456b37ed9c230f1b88dbe6.jpg

Так же, сливные отверстия есть в кокпите, вода из этих отверстий поступает в трюм. Если трюмная помпа не работает в автоматическом режиме, уровень воды поднимается и через сливные отверстия в рундуке под АКБ попадает внутрь рундука. 

чет не похоже на сливные отверстия, больше просто место где нет сварного шва, получается рундук под акб не сухой 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

Не знаю как в других лодках, в NS 525 в рундуке под АКБ есть сливные отверстия.
20200209_153356.thumb.jpg.0f081f94f1456b37ed9c230f1b88dbe6.jpg

Так же, сливные отверстия есть в кокпите, вода из этих отверстий поступает в трюм. Если трюмная помпа не работает в автоматическом режиме, уровень воды поднимается и через сливные отверстия в рундуке под АКБ попадает внутрь рундука. 

у меня только одно отверстие и то с пластиковой заглушкой

Ссылка на комментарий
13 минут назад, iceb сказал:

у меня только одно отверстие и то с пластиковой заглушкой

вот это правильно - попала вода в рундук, вытащил её и слил, а заливаться с трюма в рундук ничего не должно, как ни как он просто пустой для шмоток, а для "электрики" 

Ссылка на комментарий

А ведь у меня такая же проблема с рундуком под АКБ… Заливает во время дождя, и подозрения у меня также на гофры с носовой палубы приходящие. Лодка 2021 года, может были технологические изменения в корпусе?

Ссылка на комментарий
21 час назад, bjack сказал:

Хожу второй сезон на таком же 525-ом. Попадал в сильний ливень, волну и т.д. В рундук с акб и носовые рундуки вода не попадала, за исключением одного раза. Но проблема оказалась не в комингсах или системе слива -  трюмная помпа перестала работать в автоматическом режиме. При этом вручную она запускалась без проблем, воду откачивала. 

Так я же писал - в лодке было абсолютно сухо , вода поступает через гофры . Кстати , сегодня попал под хороший дождь , сидел под тентом и наблюдал как весело по потопчинам вода бежит в рундуки для спиннингов . До этого тоже не мог понять откуда там лужи и почему там уже всё отсырело . Придётся какие то дополнительные бортики колхозить.

Ссылка на комментарий
21 час назад, DimChi сказал:

А ведь у меня такая же проблема с рундуком под АКБ… Заливает во время дождя, и подозрения у меня также на гофры с носовой палубы приходящие. Лодка 2021 года, может были технологические изменения в корпусе?

Я так понимаю изменение как раз в этом сливном отверстие , раньше как мы видим они были на уровне пола и вода через них сливалась полностью . А теперь выше сантиметра на полтора и до него как раз и набирается. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, rakolovka77 сказал:

Скажите пожалуйста , кто нибудь ставил  водометную насадку?

Бесполезное занятие! Мой друг Николай хорошо разбирается в теме лодок, говорил что сильно теряется мощность

Ссылка на комментарий
1 час назад, rakolovka77 сказал:

Скажите пожалуйста , кто нибудь ставил  водометную насадку?

Водометную насадку на какой мотор? Эта лодка без тоннеля - смысл в моторе с водометной насадкой какой?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vinodel сказал:

Бесполезное занятие! Мой друг Николай хорошо разбирается в теме лодок, говорил что сильно теряется мощность

При чем тут мощность, есть другие корпуса, заточенные под использование именно под водометом!?

Ссылка на комментарий
В 27.07.2021 в 20:28, Владислав Т сказал:

Так я же писал - в лодке было абсолютно сухо , вода поступает через гофры . Кстати , сегодня попал под хороший дождь , сидел под тентом и наблюдал как весело по потопчинам вода бежит в рундуки для спиннингов . До этого тоже не мог понять откуда там лужи и почему там уже всё отсырело . Придётся какие то дополнительные бортики колхозить.

У вас в рундуках сливные отверстия есть? В носовых, под АКБ, под спиннинги? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, bjack сказал:

У вас в рундуках сливные отверстия есть? В носовых, под АКБ, под спиннинги? 

Из переднего рундука вода перетекает в большой , из него в кокпит . В спиннинговых рундуках сливное есть , но оно не в самом низком месте и вода остаётся. Причём , как я понял из спиннинговых рундуков вода сливается в рундук под фиш платформой, а от туда дальше к корме , по полу , самотёком. Про рундук для акб уже три раза писал .Конечно если просто днём покататься или порыбачить это всё ерунда . А вот если 80 процентов это рыбалки с ночёвкой и в рундуках хранятся спальник , коврик и куча одежды это печаль . Начинаешь вспоминать Прогресс , сухо было как дома .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владислав Т сказал:

Из переднего рундука вода перетекает в большой , из него в кокпит . В спиннинговых рундуках сливное есть , но оно не в самом низком месте и вода остаётся. Причём , как я понял из спиннинговых рундуков вода сливается в рундук под фиш платформой, а от туда дальше к корме , по полу , самотёком. Про рундук для акб уже три раза писал .Конечно если просто днём покататься или порыбачить это всё ерунда . А вот если 80 процентов это рыбалки с ночёвкой и в рундуках хранятся спальник , коврик и куча одежды это печаль . Начинаешь вспоминать Прогресс , сухо было как дома .

Вам производитель что-то ответил по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...