Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, Владислав Т сказал:

Сам . Думал через эти щели вода попадает , но видать ошибся.

Попробуйте отрегулировать прижим крышек замков рундуков. Пролейте шлангом, посмотрите где водичка идёт в рундук

продуйте сливное отверстие рундука под акб, может засорился. 
 

После дождя и на жаре естественным образом кондесат будет во всех рундуках. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Там где АКБ вид сверху, это что воды столько на дне? Отражение просто видно?

Да, это столько воды , по сливную пробку. И так после каждого дождя. Сливное отверстие выше дна этого рундука. Но главное как она туда попадает?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Serk сказал:

У вас скопление воды в трюме, для этого помпа и нужна. А метизы надо менять, пока лодку жрать не начало.

Никакого скопления воды в трюме нет . Я сейчас после рыбалки каждый раз лодку вытаскиваю на берег (чтобы не обрастала), слип у нас довольно крутой, и на нём я выкручиваю сливную пробку на транце. Так вот до четверга там было сухо как в пустыне , а в четверг вечером прошёл дождь . В пятницу с утра я вытаскиваю лодку и сливаю воду, литров 5-7 .Но даже 7 литров это мало , чтобы сработала помпа . Суть не в этом , 7 литров для лодки это ни о чём , самое главное как и почему она попадает в аккумуляторный рундук . Она по идее вообще не должна туда попадать. Передняя палуба самоотливная , вроде всё по уму сделано , а такая хрень каждый раз . Особенно напрягает , что это рундук который вообще должен быть самым сухим.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Vladkof сказал:

Попробуйте отрегулировать прижим крышек замков рундуков. Пролейте шлангом, посмотрите где водичка идёт в рундук

продуйте сливное отверстие рундука под акб, может засорился. 
 

После дождя и на жаре естественным образом кондесат будет во всех рундуках. 

Нет , сливное рундука не засорилось , именно до него и стоит вода , просто оно расположено выше дна .

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Владислав Т сказал:

 Передняя палуба самоотливная , вроде всё по уму сделано , а такая хрень каждый раз . Особенно напрягает , что это рундук который вообще должен быть самым сухим.

Смотреть комингсы надо, есть ли с них сливные трубки идущие в трюм. Я такой проблемы не видел, по этому только предположения.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Serk сказал:

Смотреть комингсы надо, есть ли с них сливные трубки идущие в трюм. Я такой проблемы не видел, по этому только предположения.

Коминкгсы какие ? Если которые вокруг рундука акб то там всё сухо , лодка то под тентом . А если которые на носовке , то я связи вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Владислав Т сказал:

Коминкгсы какие ? Если которые вокруг рундука акб то там всё сухо , лодка то под тентом . А если которые на носовке , то я связи вообще не вижу.

Пролейте шлангом палубу и посмотрите 

Ссылка на комментарий

Вылил сегодня ведро воды на палубу, примерно литр - два оказалось в рундуке. Это уже просто бесит . Смотрим на комингсы , просверлено отверстие , но на разных уровнях .Допустим это я доработаю напильником , хотя с хрена ли я должен это делать на новой лодке за миллион . Смотрим на решётку - под ней вода и она уже не выливается потому что уровень слива выше уровня ёмкости под решёткой . И это уже не допилить. Вода в рундук поступает по гофрам причём не внутри гофр, а снаружи .Видимо вокруг гофр запенено , но вода дорогу находит. Особо не посмотреть , так как всё на заклёпках , а высверливать всё это пока нет желания. Вентиляционные щели тоже непонятно для чего сделаны , вода попадает в передний рундук , автоматически в кокпите ручьи потекли.

DSC_1462.JPG

DSC_1456.JPG

DSC_1467.JPG

Ссылка на комментарий

Продал Финвал из за их дебильных консолей , под дверкой всё время вода текла . Так и здесь не лучше . Там хоть аккумулятор в сухом месте был , а тут получается ни одного сухого рундука нет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Владислав Т сказал:

Продал Финвал из за их дебильных консолей , под дверкой всё время вода текла . Так и здесь не лучше . Там хоть аккумулятор в сухом месте был , а тут получается ни одного сухого рундука нет.

А нужно то было 3 тысячи заплатить и сделать вот так и проблема решена навсегда) 

7Vbtkvq.jpeg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

А нужно то было 3 тысячи заплатить и сделать вот так и проблема решена навсегда) 

7Vbtkvq.jpeg

а 3 тысячи за что? Чтобы дверку с другой лодки скрутили по-тихому? )))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

А нужно то было 3 тысячи заплатить и сделать вот так и проблема решена навсегда) 

7Vbtkvq.jpeg

Тоже думал об этом , но на Сильвере консоли в целом удобнее . И приборы ставить  и бардачёк нормальный и главное стекло стеклянное. Ну про консоли на Финвале только ленивый ещё не написал . А так всё верно , денег немало можно было сэкономить .

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кауфман сказал:

а 3 тысячи за что? Чтобы дверку с другой лодки скрутили по-тихому? )))))

Скрутить с другой бесплатно)) а тут специалисты из Spinch (насколько я знаю) помогли, за что им огромная благодарность. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Макс64 сказал:

Скрутить с другой бесплатно)) а тут специалисты из Spinch (насколько я знаю) помогли, за что им огромная благодарность. 

да, гнули по образцу на Спинче, правда оказалось что каждый финвал индивидуален до неповторимости :)))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тоже стал счастливым обладателем NS525 fish sport. У меня выявилась такая же проблема с рундуком на NS525 после дождя, катер стоит на стоянке под тентом поэтому раньше такого не было. Так же вылез косяк с гидравликой, похоже гайки были не затянуты и масло начало сочиться в рецесс, сейчас дилемма как прокачать всю систему на воде. Ну и предпродажка была слабая, из всех щелей сыпится стружка(

И еще вопрос кто куда складываете ходовой тент? У меня заводской, и дуги не лезут в рундук под фиш платформой. 

А в целом катером доволен!)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, iceb сказал:

Всем привет! Тоже стал счастливым обладателем NS525 fish sport. У меня выявилась такая же проблема с рундуком на NS525 после дождя, катер стоит на стоянке под тентом поэтому раньше такого не было. Так же вылез косяк с гидравликой, похоже гайки были не затянуты и масло начало сочиться в рецесс, сейчас дилемма как прокачать всю систему на воде. Ну и предпродажка была слабая, из всех щелей сыпится стружка(

И еще вопрос кто куда складываете ходовой тент? У меня заводской, и дуги не лезут в рундук под фиш платформой. 

А в целом катером доволен!)

Так то это не смешно уже . Представьте себе такую ситуацию - вы на воде за много км. от причала , ливень , волна , а в рундуке с электрикой вода плещется.

Изменено пользователем Владислав Т
Ссылка на комментарий
8 часов назад, iceb сказал:

Всем привет! Тоже стал счастливым обладателем NS525 fish sport. У меня выявилась такая же проблема с рундуком на NS525 после дождя, катер стоит на стоянке под тентом поэтому раньше такого не было. Так же вылез косяк с гидравликой, похоже гайки были не затянуты и масло начало сочиться в рецесс, сейчас дилемма как прокачать всю систему на воде. Ну и предпродажка была слабая, из всех щелей сыпится стружка(

И еще вопрос кто куда складываете ходовой тент? У меня заводской, и дуги не лезут в рундук под фиш платформой. 

А в целом катером доволен!)

Напоминает... А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо))))))). 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, iceb сказал:

Всем привет! Тоже стал счастливым обладателем NS525 fish sport. У меня выявилась такая же проблема с рундуком на NS525 после дождя, катер стоит на стоянке под тентом поэтому раньше такого не было. Так же вылез косяк с гидравликой, похоже гайки были не затянуты и масло начало сочиться в рецесс, сейчас дилемма как прокачать всю систему на воде. Ну и предпродажка была слабая, из всех щелей сыпится стружка(

И еще вопрос кто куда складываете ходовой тент? У меня заводской, и дуги не лезут в рундук под фиш платформой. 

А в целом катером доволен!)

По поводу тента: лодка 525 имеет относительно небольшую ширину, поэтому если тент ходовой делать высоким, то в рундук его действительно не положить. Можно выбрать тент меньшей высоты, если есть необходимость складывать его в рундук. На лодках большего размера такой выбор не стоит. 
По поводу стружки: лодка естественно убирается перед отгрузкой, в том числе при помощи промышленного пылесоса, но при дальнейшей транспортировке, из-за тряски, некоторое количество может появиться вновь. Ну, другими словами, чтобы совсем её не было, надо ставить лодку на вибростенд перед отправкой.

По поводу воды в рундуках: мы стараемся делать конструкцию таким образом, чтобы минимизировать количество воды, попадающее в рундуки, но сделать рундуки герметичными трудновыполнимо. Работаем над тем, чтобы как можно меньше воды попадало в них. Большое одновременное поступление воды отвести нельзя, лодку на стоянке, конечно, желательно укрывать чехлом, здесь ничего нового. 
По гидравлике: напишите, пожалуйста, где она была установлена и какая? Свяжемся с ближайшим дилером для устранения проблемы.

Ссылка на комментарий
В 20.07.2021 в 22:30, Антон Silver сказал:

По поводу тента: лодка 525 имеет относительно небольшую ширину, поэтому если тент ходовой делать высоким, то в рундук его действительно не положить. Можно выбрать тент меньшей высоты, если есть необходимость складывать его в рундук. На лодках большего размера такой выбор не стоит. 
По поводу стружки: лодка естественно убирается перед отгрузкой, в том числе при помощи промышленного пылесоса, но при дальнейшей транспортировке, из-за тряски, некоторое количество может появиться вновь. Ну, другими словами, чтобы совсем её не было, надо ставить лодку на вибростенд перед отправкой.

По поводу воды в рундуках: мы стараемся делать конструкцию таким образом, чтобы минимизировать количество воды, попадающее в рундуки, но сделать рундуки герметичными трудновыполнимо. Работаем над тем, чтобы как можно меньше воды попадало в них. Большое одновременное поступление воды отвести нельзя, лодку на стоянке, конечно, желательно укрывать чехлом, здесь ничего нового. 
По гидравлике: напишите, пожалуйста, где она была установлена и какая? Свяжемся с ближайшим дилером для устранения проблемы.

Добрый день! Хотелось бы получить решение по устранению течи в рундук. 

По гидравлике- ultraflex до 150, ставили сразу у вас на заводе. Возможно ли прокачать систему самому на воде? 

 

Изменено пользователем iceb
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...