Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Pogranec77 сказал:

Опускайте мотор и играйтесь шагом винта в сторону уменьшения шага.

 

Надеюсь на помощь специалистов от "NS", обещали помочь в решении данной проблемы. Подъем на "3" отверстие, было рекомендовано ими)). Вам спасибо за советы, буду держать в курсе событий.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите по герметичности рундуков. У меня образовалась такая проблема . После дождя рундук под аккумуляторы наполняется водой. Сливная крышка открыта , но она находится в не самом низком месте и вообще она не в полике рундука , а немного сбоку . В рундуке аккумуляторы , зарядки и вода , мягко говоря вещи несовместимые .Лодка ещё воды не видела , а я уже три раза воду оттуда вычёрпывал и вытирал насухо. 

Вода как мне кажется попадает туда с передней палубы , в щели между самой палубой и бортами , оттуда в межконсольный рундук который тоже становится не сухим и дальше через гофры в аккумуляторный . Это я понял когда вылил ведро воды в носовку . Передний большой рундук тоже ни хрена не сухой . Вода и в него попала . Не знаю как , может через замок , или ведро воды это слишком много , а дождь будет держать . Хотя можно ведь и волну черпануть . Как то не очень ситуация.

Ссылка на комментарий
В 25.05.2021 в 20:13, Владислав Т сказал:

Подскажите по герметичности рундуков. У меня образовалась такая проблема . После дождя рундук под аккумуляторы наполняется водой. Сливная крышка открыта , но она находится в не самом низком месте и вообще она не в полике рундука , а немного сбоку . В рундуке аккумуляторы , зарядки и вода , мягко говоря вещи несовместимые .Лодка ещё воды не видела , а я уже три раза воду оттуда вычёрпывал и вытирал насухо. 

Вода как мне кажется попадает туда с передней палубы , в щели между самой палубой и бортами , оттуда в межконсольный рундук который тоже становится не сухим и дальше через гофры в аккумуляторный . Это я понял когда вылил ведро воды в носовку . Передний большой рундук тоже ни хрена не сухой . Вода и в него попала . Не знаю как , может через замок , или ведро воды это слишком много , а дождь будет держать . Хотя можно ведь и волну черпануть . Как то не очень ситуация.

Так может проблема в том, что лодка воды не видела. На прицепе угол другой - вода может не уходит куда нужно (дифферент неправильный), отсюда и залив. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Так может проблема в том, что лодка воды не видела. На прицепе угол другой - вода может не уходит куда нужно (дифферент неправильный), отсюда и залив. 

То есть у всех остальных в рундуках сухо ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Владислав Т сказал:

То есть у всех остальных в рундуках сухо ?

Ну про такое пока никто не говорил - видимо сухо. Просто лодка на прицепе имеет явно не своё рабочее положение - отсюда и возможно проблемы. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Макс64 сказал:

Ну про такое пока никто не говорил - видимо сухо. Просто лодка на прицепе имеет явно не своё рабочее положение - отсюда и возможно проблемы. 

Хотелось бы услышать владельцев . А то вот такое здорово напрягает .

DSC_1353.JPG

Ссылка на комментарий
В 26.05.2021 в 22:02, Владислав Т сказал:

Хотелось бы услышать владельцев . А то вот такое здорово напрягает .

За сезон эксплуатации у меня ничего подобного не было ни разу. Несколько раз попадал в сильный ливень,  рундук под АКБ  всегда был сухим, в большой носовой рундук вода тоже не попадала. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bjack сказал:

За сезон эксплуатации у меня ничего подобного не было ни разу. Несколько раз попадал в сильный ливень,  рундук под АКБ  всегда был сухим, в большой носовой рундук вода тоже не попадала. 

Ну посмотрим что будет дальше . Хотя стык между полом и боковой стенкой я уже засиликонил .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пора освежить ветку.  Начало этого сезона оказалось просто фантастическим. За один день было поймано больше 40 жерехов, большая часть отпущена. Размер лайвела в 525 для такой рыбалки явно маловат)))

 

10.thumb.jpg.e516fb1d6c67b2c4422a0345bc0cb363.jpg

  • Like 1
  • Confused 1
  • angry 12
Ссылка на комментарий
29 минут назад, bjack сказал:

Пора освежить ветку.  Начало этого сезона оказалось просто фантастическим. За один день было поймано больше 40 жерехов, большая часть отпущена. Размер лайвела в 525 для такой рыбалки явно маловат)))

 

10.thumb.jpg.e516fb1d6c67b2c4422a0345bc0cb363.jpg

Дизлайк за жадность

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Utkin сказал:

Дизлайк за жадность

Наздоровье))). Вся взятая с собой рыба пошла на еду. Чать сразу закоптили, кое-что на уху пустили и пожарили, остальное в морозилку. На компанию из 5-ти человек с семьями самое то. 

Ссылка на комментарий

По так любимой))) многими теме максимальной скорости и расхода топлива. Пока в одно лицо с полной загрузкой максималка такая.

9.thumb.jpg.11bb6121353cce8efe48e90928705599.jpg

С 3-мя рыбаками на борту со всем скарбом, лайвелом забитым рыбой 63 км.ч.
Времени на тесты особо не было, рыба клевала так, что не о чем другом думать было невозможно.

В межсезонье мотор был подключен к сети NMEA, так что теперь есть данные по расходу топлива.  Если мне не изменяет память на максималке расход порядка 32 литров в час. В основном ходили на 4500 оборотах, скорость 50 км.ч, расход 22 литра в час.

Выяснился один интересный нюанс. На сайте NS указан объем бака 120 литров, но фактический объем оказался меньше. После закрытия сезона бензин из бака был слит. Перед первой рыбалкой бак заправили до полного, влезло 108 литров.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bjack сказал:

Наздоровье))). Вся взятая с собой рыба пошла на еду. Чать сразу закоптили, кое-что на уху пустили и пожарили, остальное в морозилку. На компанию из 5-ти человек с семьями самое то. 

Теперь в темноте светиться будете

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bjack сказал:

Пора освежить ветку.  Начало этого сезона оказалось просто фантастическим. За один день было поймано больше 40 жерехов, большая часть отпущена. Размер лайвела в 525 для такой рыбалки явно маловат)))

 

10.thumb.jpg.e516fb1d6c67b2c4422a0345bc0cb363.jpg

Браконьер! 🥶

Ссылка на комментарий
11 часов назад, bjack сказал:

Пора освежить ветку.  Начало этого сезона оказалось просто фантастическим. За один день было поймано больше 40 жерехов, большая часть отпущена. Размер лайвела в 525 для такой рыбалки явно маловат)))

 

10.thumb.jpg.e516fb1d6c67b2c4422a0345bc0cb363.jpg

меньше трёшки не беру даже, и только на балык, про уху и жарить вообще молчу)))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Макс64 сказал:

Браконьер! 🥶

Мешочники они такие.

 

Вот вроде смотришь, деньги у людей есть, лодки моторы, электроника по последней моде, а на еду видимо так и не осталось денег, все в комплект вбухано. Теперь этими жерехами до поправления финансового положения питаться будут.  Что за народ, дикари. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Продолжим про герметичность . Лодка теперь на воде , стоит под тентом . Открыта только носовая палуба. Вчера прошёл хороший дождь , хотя всего на пол часа. Картина повторилась , в рундуке под аккумуляторы воды по пробку. Это уже напрягает. Непонятно , что делать . Подозрение что вода попадает через нижние гофры , но как она попадает туда ? хотелось бы ответ от Антон Silver . В рундуке уже начали ржаветь некоторые болты , а ведь там стоят две зарядки помимо аккумуляторов . Что с ними будет?

DSC_1450.JPG

DSC_1449.JPG

DSC_1353.JPG

DSC_1451.JPG

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Владислав Т сказал:

Сам . Думал через эти щели вода попадает , но видать ошибся.

У вас трюмная помпа включена в автоматический режим? И что это за метизы в лодке которые ржавеют? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Serk сказал:

У вас трюмная помпа включена в автоматический режим? И что это за метизы в лодке которые ржавеют? 

Метизы да , говённые . Но не я их ставил , а так не поймёшь пока не заржавеют. Про помпу не знаю ,но при чём тут она , на берегу тоже самое было .

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Владислав Т сказал:

Метизы да , говённые . Но не я их ставил , а так не поймёшь пока не заржавеют. Про помпу не знаю ,но при чём тут она , на берегу тоже самое было .

У вас скопление воды в трюме, для этого помпа и нужна. А метизы надо менять, пока лодку жрать не начало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...