Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

Вот как выглядят подконсольные полки на 525 . Вещь на мой взгляд очень нужная. 

Спасибо и заводу NorthSilver , полки хоть и не шли в базе , но их без вопросов прислали . И официальному представителю в Ярославле BOATPROFI которые так же без вопросов и бесплатно всё привезли и поставили.

DSC_1350.JPG

 

DSC_1351.JPG

Изменено пользователем Владислав Т
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 14.05.2021 в 21:47, Владислав Т сказал:

Вот как выглядят подконсольные полки на 525 . Вещь на мой взгляд очень нужная. 

Спасибо и заводу NorthSilver , полки хоть и не шли в базе , но их без вопросов прислали . И официальному представителю в Ярославле BOATPROFI которые так же без вопросов и бесплатно всё привезли и поставили.

Полки классные! @Антон Silver , можно у вас заказать такие же? Без проблем оплачу изготовление и доставку? С кем можно связаться по этому вопросу? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bjack сказал:

Полки классные! @Антон Silver , можно у вас заказать такие же? Без проблем оплачу изготовление и доставку? С кем можно связаться по этому вопросу? 

Я все вопросы через дилера порешал , с заводом вообще не связывался . Но дилеры правда бывают разные.

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые коллеги, хочу поделится информацией, в начале этого года информировал вас, о некоторых изменениях в моей лодке (NS 525 Mercury 100, винт Black Max 17), в частности была изменена навеска мотора с 2 на 3 отверстие. Теперь о главном, удалось протестировать лодку в эти выходные, все печально, обороты изменились незначительно, было 4800 стало 5000, насчет скорости, вообще загадка, она упала и максимально показала - 51 км.. Буду признателен, если поможете найти решение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Яков сказал:

Приветствую уважаемые коллеги, хочу поделится информацией, в начале этого года информировал вас, о некоторых изменениях в моей лодке (NS 525 Mercury 100, винт Black Max 17), в частности была изменена навеска мотора с 2 на 3 отверстие. Теперь о главном, удалось протестировать лодку в эти выходные, все печально, обороты изменились незначительно, было 4800 стало 5000, насчет скорости, вообще загадка, она упала и максимально показала - 51 км.. Буду признателен, если поможете найти решение. Спасибо.

Думаю пора раздушивать мотор и делать из него ПРоИксЭс 115

 

ЗЫ: Но честно говоря 51 км в час под соткой, это какой то хоррор. По хорошему дилера бы привлечь к решению вопроса, если они не смогут, то может есть дефекты по корпусу, точнее конструктивные недоработки? Тогда замену корпуса делать.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Яков сказал:

(NS 525 Mercury 100, винт Black Max 17),

Слушайте, сейчас глянул, а у этого мерка ж рабочий диапазон 

Обороты в минуту (RPM) 5000-6000

Вам винт меньшего шага надо. 15-й например попробовать.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Слушайте, сейчас глянул, а у этого мерка ж рабочий диапазон 

Обороты в минуту (RPM) 5000-6000

Вам винт меньшего шага надо. 15-й например попробовать.

 

Толь, я бы начал с уменьшения диаметра винта, но при условии что упора сейчас достаточно, т.е. нет прохватов и проскальзования ни при каких условиях.....

 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
35 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Думаю пора раздушивать мотор и делать из него ПРоИксЭс 115

 

ЗЫ: Но честно говоря 51 км в час под соткой, это какой то хоррор. По хорошему дилера бы привлечь к решению вопроса, если они не смогут, то может есть дефекты по корпусу, точнее конструктивные недоработки? Тогда замену корпуса делать.

Спасибо за комментарий, дилер готов предоставить винты для теста.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pogranec77 сказал:

Толь, я бы начал с уменьшения диаметра винта, но при условии что упора сейчас достаточно, т.е. нет прохватов и проскальзования ни при каких условиях.....

 

Я бы именно с шагом поигрался, т.е. взял бы тот же блекмакс, но 15-й шаг, думаю в 5500 можно будет раскрутить.

А так надо экспериментировать, сейчас просто не до крут идет. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pogranec77 сказал:

Толь, я бы начал с уменьшения диаметра винта, но при условии что упора сейчас достаточно, т.е. нет прохватов и проскальзования ни при каких условиях.....

 

Прохватов не было.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Я бы именно с шагом поигрался, т.е. взял бы тот же блекмакс, но 15-й шаг, думаю в 5500 можно будет раскрутить.

А так надо экспериментировать, сейчас просто не до крут идет. 

Согласен, но уменьшением диаметра можно тоже обороты поднять при том же шаге. Себя вспомни;) Попробуй на свой комплект вместо 24 баллистика сузучий 24 с диаметром 14))))

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Яков сказал:

Прохватов не было.

Тримуется до талого без прохватов и проскальзования? На максимальном триме при волне и поворотах нет прохватов?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pogranec77 сказал:

Тримуется до талого без прохватов и проскальзования? На максимальном триме при волне и поворотах нет прохватов?

 

Максимум отжимал в "четверть" трима, далее начинался прохват, волны отсутствовали, в поворотах не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Только что, Яков сказал:

Максимум отжимал в "четверть" трима, далее начинался прохват, волны отсутствовали, в поворотах не пробовал. 

В таком случае только уменьшения шага.... В крейсере потеряете, максималка подрастёт.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Яков сказал:

Максимум отжимал в "четверть" трима, далее начинался прохват, волны отсутствовали, в поворотах не пробовал. 

Не высоковато поднят ли мотор? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Не высоковато поднят ли мотор? 

Теперь вообще не понятно, думали увеличить скорость за счет изменения навески, вышло всё наоборот.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Яков сказал:

Теперь вообще не понятно, думали увеличить скорость за счет изменения навески, вышло всё наоборот.

Я бы на дырку вниз опустил. У меня при такой навеске тоже скорость упала, я опускал. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я бы на дырку вниз опустил. У меня при такой навеске тоже скорость упала, я опускал. 

Попробую сначала самый доступный вариант, разный винты, вернуть обратно на "2" тоже можно, но это значительно дольше.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Яков сказал:

Попробую сначала самый доступный вариант, разный винты, вернуть обратно на "2" тоже можно, но это значительно дольше.

Когда на 2 отверстии был, выше тримировался мотор?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Pogranec77 сказал:

Когда на 2 отверстии был, выше тримировался мотор?

Приветствую, к сожалению не отмечал, до какой высоты поднимался, одно точно, в моменте (1 раз) скорость достигла 59 км/ч 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Яков сказал:

Приветствую, к сожалению не отмечал, до какой высоты поднимался, одно точно, в моменте (1 раз) скорость достигла 59 км/ч 

А обороты при этом какие были? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...