Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

Народ, не превращайтесь в сектантов. Чуть больше чувства юмора и все заиграет новыми красками. ))))

Блин, пошутить нельзя уж, чет все напряглись сразу ((((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, Гога сказал:

Да ладно,Мишаня,Вы так уж не переживайте)...у финвала тоже спины плесневеют)в рундуке...так об этом никто не заморачивается...я ,во всяком случае,здесь ни от кого не слышал...

У меня не плесневеют - а знаете почему? Потому что я их в лодке не храню 😃🙈😃🙈

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Макс64 сказал:

У меня не плесневеют - а знаете почему? Потому что я их в лодке не храню 😃🙈😃🙈

Ну это примерно так же, как и лайвел у финика, расположенный в носу, беспонтовый... Рыба там дохнет)))... И используется как рундук(... 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Гога сказал:

Ну это примерно так же, как и лайвел у финика, расположенный в носу, беспонтовый... Рыба там дохнет)))... И используется как рундук(... 

При этом сидухи кормовые так близко к мотору. что рев мотора прям в ухо. Лучше бы там левел разместили и тем самым сидухи сместили бы. Имхо, пространства в лодке бы стало меньше конечно, короче везде компромиссы нужны. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гога сказал:

Ну это примерно так же, как и лайвел у финика, расположенный в носу, беспонтовый... Рыба там дохнет)))... И используется как рундук(... 

На отборах pal в 40-45 градусную жару в Астрахани за 20 дней тренировок + сами соревнования не погибла ни одна рыба. Даже на взвешивании Иноземцев нас похвалил - какая у нас бодрая рыба (есть оф. видео). При этом рыбу мы катали с самого рассвета до взвешивания с переходами в 70 км. 

Скорее всего есть проблемы с аэратором или кто-то не знает что его нужно мыть)))

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

При этом сидухи кормовые так близко к мотору. что рев мотора прям в ухо. Лучше бы там левел разместили и тем самым сидухи сместили бы. Имхо, пространства в лодке бы стало меньше конечно, короче везде компромиссы нужны. 

Да - они там вообще не нужны. Особенно третьим рядом. Я бы и подиум с завода сделал больше. Покажу скоро переделки. Сидушки тоже удаляются в данный момент у Сергея Colonel в сервисе - платформа получает нужный функционал. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гога сказал:

Ну это примерно так же, как и лайвел у финика, расположенный в носу, беспонтовый... Рыба там дохнет)))... И используется как рундук(... 

видимо, что то не так делается, у меня на 46 волжанке в носу и на последнем этапе Пал мы на воде были на второй оф.трени и в первом туре, катали судака по волнам от мест ловли до места старта по нехилым волнам(не Пал я б не пошёл туда в такую погоду) и потом вечером на лодочной своей живыми их доставали...у ст.Удмуртов тоже в носу и они хороших рыб привозили, а они вообще через ппц проходили, чтобы то мест ловли дойти

Ссылка на комментарий
В 22.01.2021 в 20:05, Владислав Т сказал:

Еб-ть юмористы . Самим то не противно ?

Конечно нет. Некоторые местные старожилы очень предсказуемы. Заранее было понятно, что все сведется к троллингу и достаточно примитивному – это я про баню, секту, тыканье и прочее. Самое смешное, что эти люди, якобы пытаются донести до производителя, что ему делать для того, чтобы такие как они стали покупать его продукцию. Такое надувание щек просто умиляет 🤣. Про ущемление прав одних потребителей в угоду другим, это вообще шедевр. Вроде на нашем рынке лодок для рыбалки монополии ни у кого нет. Предвижу, что некоторые старожилы и дальше будут пытаться троллить тему, так как ничего другого они не могут сделать в принципе. Но это уже из серии про караван, который идет, несмотря на то, что кому-то это не нравится))). 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2021 в 14:38, Владислав Т сказал:

Что нибудь в любом случае придумаю.

Можно решить вашу задачу достаточно легко и не особо затратно. В наших корпусах  в фиш платформе под средним люком квадратный проем для доступа в рундук.

20200626_135918.thumb.jpg.8d6d46e9d79cc3371b261381d21a019a.jpg

 

Мне такой доступ был не нужен, а вот небольшой рундук, под совершенно конкретные нужды нужен был. Поэтому  на сервисе, где устанавливали доп оборудование была сделана вот такая аккуратная заглушка из алюминия под размер проема.

IMG-20200715-WA0028.thumb.jpg.c2cfd3feecb84bbae853c0dccb80967b.jpg

 

Я попросил  вырезать небольшой кусок ковролина под размер получившегося рундука и приклеить его к этой заглушке. Забегая вперед, скажу, что клеить его не стали и это оказалось абсолютно верно.

20210123_234540.thumb.jpg.a1f89c2ce63eafba858ee37f324ebdea.jpg

В результате у меня в этом мини рундуке получился мини бар. Бутылка виски, небольшие стеклянные стаканы, бутерброды и прочие необходимые для выпить-закусить атрибуты в этом рундуке чувствуют себя шикарно. Если  какие-то остатки еды или некоторое кол-во драгоценного)))) напитка попадают на ковролин, он легко вытаскивается, все что на нем оказалось вытряхивается за борт и все. В общем надежно и практично. В вашем случае можно установить такие же заглушки в том числе на проемы под сиденьями.

20210123_235045.thumb.jpg.ce8b295fac8fccc0026f5247f01e6bac.jpg

 

Тогда получится один большой рундук с большой боковой крышкой, которая будет закрываться на замки. 
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

В результате у меня в этом мини рундуке получился мини бар. Бутылка виски, небольшие стеклянные стаканы, бутерброды и прочие необходимые для выпить-закусить атрибуты в этом рундуке чувствуют себя шикарно.

Подтверждаю, отличное место для мини бара. На предыдущем корпусе оценил. Правда то был 585, но смысл тот же. 

638977C0-056B-4C57-8570-BD17F1629A3B.jpeg

Ссылка на комментарий
В 26.01.2021 в 01:27, GooLYVER сказал:

Подтверждаю, отличное место для мини бара. На предыдущем корпусе оценил. Правда то был 585, но смысл тот же. 

638977C0-056B-4C57-8570-BD17F1629A3B.jpeg

Бар получился luxury! Можно сказать - мечта рыбака, после хорошей рыбалки🤩. Я подсветку в лодке  не сделал изначально, потому как на ночные рыбалки никогда не ходил и даже не представлял, что когда-то пойду. ). А прошлым летом несколько раз вышел на воду  ночью,  оказалось очень увлекательная история. Поэтому к следующему сезону одним из пунктов некого upgrade лодки будет установка подсветки в кокпит и на фиш платформы. Пока пытаюсь понять, какую подсветку лучше ставить, так как вариантов достаточно много. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Заходил в НьюСтарМарине, получилось сравнить 545-ю и 525-ю, обе стояли в салоне рядом друг с другом. По габаритам выглядят почти одинаково. Присматриваюсь к 525, мотор больше 100лс не нужен, и есть ограничение по длине гаража, где лодка будет храниться.
Есть вопрос к реальным владельцам 525-й - как у неё с мореходностью и остойчивостью? Как она чувствует себя на волне? Угол килеватости у неё небольшой, всего 12 градусов на транце. У 545-й он 17 градусов и по обводам есть небольшое крыло чайки, что для мореходности и остойчивости явно лучше.

Ссылка на комментарий

@Антон Silver не появились размеры кокпита в 525 lite и с диваном версии? А так же по разработке "носового аэратора" так ничего и не сдвинулось?

 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

@Антон Silver не появились размеры кокпита в 525 lite и с диваном версии? А так же по разработке "носового аэратора" так ничего и не сдвинулось?

В этом году сумасшедший спрос, все нововведения в существующие модели отложили.

 

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Антон Silver
замена картинки
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Антон Silver сказал:

В этом году сумасшедший спрос, все нововведения в существующие модели отложили.

525 Lite.pdfUnavailable

Ну надеюсь аэратор в носу в будущем будет, на днях ездил смотреть NS, правда в наличии был 545 с диваном - очень понравилась и фиш версии не надо, место море, решение с рундуком в полу под все акб гениально , но аэратор бы в носу был как нельзя кстати и показалось, что вместо левой полки вполне бы мог встать рундук под 2 спиннинга, как в фиш спорт версии

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

Ну надеюсь аэратор в носу в будущем будет, на днях ездил смотреть NS, правда в наличии был 545 с диваном - очень понравилась и фиш версии не надо, место море, решение с рундуком в полу под все акб гениально , но аэратор бы в носу был как нельзя кстати и показалось, что вместо левой полки вполне бы мог встать рундук под 2 спиннинга, как в фиш спорт версии

Я думаю мы к этому когда нибудь вернемся обязательно. Но не в этом сезоне уже точно.

Ссылка на комментарий
В 11.02.2021 в 17:58, Дмитрий Н сказал:

Всем привет. Заходил в НьюСтарМарине, получилось сравнить 545-ю и 525-ю, обе стояли в салоне рядом друг с другом. По габаритам выглядят почти одинаково. Присматриваюсь к 525, мотор больше 100лс не нужен, и есть ограничение по длине гаража, где лодка будет храниться.
Есть вопрос к реальным владельцам 525-й - как у неё с мореходностью и остойчивостью? Как она чувствует себя на волне? Угол килеватости у неё небольшой, всего 12 градусов на транце. У 545-й он 17 градусов и по обводам есть небольшое крыло чайки, что для мореходности и остойчивости явно лучше.

По габаритам 545 длиннее и шире. Только при этом есть одно «но».  Места для ног задних пассажиров в 525, как бы это странно не звучало, больше. Относительно размеров гаража. У меня гараж в длину без нескольких см.  6 метров. Лодка вошла почти впритык с лифтом и MG XI5 на носу. 545 в такой гараж если и войдет, то исключительно по диагонали))) По мореходности и остойчивости, лично у меня, никаких нареканий нет. Ходил в разных погодных условиях, которые как на зло, в прошедшем сезоне были не очень. В этой ветке выкладывал фото, видео и прочую информацию, если потратить немного времени можно все найти. По поводу каких-то нареканий или дефектов тоже здесь писал.  Комплектом более чем доволен. 

Ссылка на комментарий

@Антон Silver А на 525 лайт разве кринолины и аэратор опционально нельзя поставить? Запрашивал информацию по допам и менеджер мне ответил, что данных опций для лайта нету

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кауфман сказал:

@Антон Silver А на 525 лайт разве кринолины и аэратор опционально нельзя поставить? Запрашивал информацию по допам и менеджер мне ответил, что данных опций для лайта нету

Пока нет таких опций, хотя в планах есть, конечно...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Антон Silver сказал:

Пока нет таких опций, хотя в планах есть, конечно...

на как я понял по обзорам, у лайта в кормовом рундуке справа присутствует выход для помпы и трасса эта к транцу идёт для забора воды?

 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Кинг сказал:

 

шикарный рундук, прям круто, вопрос со спиннингами снимается, а саму полку не мерили длину в 545 и 525 фиш?.. сам недавно смотрел 545 фиш и пространством понравился, вот что 525 и 545 фиш не хватает это аэратора в носу в виде опции, кстати на 11мин в рундуке кормовом видно выход - это как в 525 лайте выход с транца?

п.с. размер рундука не измеряли кормового?

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...