Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЮрийМ сказал:

Тоже обратил на это внимание. Когда в жару только верх оставлял, то углы задние  материи сильно хлопают, даже липкой лентой думал подмотать. Замок надо на всю ширину делать, углы тента будут к трубке плотней прилегать. Зимой поправим, доработаем сами.

Планирую на осень-зиму вообще тент перевести в стационарное состояние, зафиксировать, затянуть скрепить хомутами и т.д. Хранить и возить на прицепе буду не разбирая. Вроде бы высота гаража позволяет. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 01.09.2021 в 12:23, ЮрийМ сказал:

После 60 - ки  не почуствовал, что стало дискомфортнее на 115. 

Спасибо за информацию. Почитав здесь отзывы тех, кто переделал свои 80-ки, 100-ки в 115 PRO XS, решил сделать тоде самое. Зап. части купил, надеюсь на следующие выходные получится организовать выезд моториста. Видимо придётся сразу брать на тест несколько 19-х винтов))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bjack сказал:

Спасибо за информацию. Почитав здесь отзывы тех, кто переделал свои 80-ки, 100-ки в 115 PRO XS, решил сделать тоде самое. Зап. части купил, надеюсь на следующие выходные получится организовать выезд моториста. Видимо придётся сразу брать на тест несколько 19-х винтов))) 

Я наоборот заказал винт, как у вас - MICHIGAN Ballistic  3x13-1/2x17,  после получения протестирую и поделюсь информацией. Если Laser 19 крутит до 5 700 максимум, думаю, то этот будет оптимальным. Лифт у меня тоже установлен. Blac Max 19 показал еще меньше обороты - 5 100. Но у вас редуктор CT, скорее всего будут лучше 19.

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрийМ сказал:

Я наоборот заказал винт, как у вас - MICHIGAN Ballistic  3x13-1/2x17,  после получения протестирую и поделюсь информацией. Если Laser 19 крутит до 5 700 максимум, думаю, то этот будет оптимальным. Лифт у меня тоже установлен. Blac Max 19 показал еще меньше обороты - 5 100. Но у вас редуктор CT, скорее всего будут лучше 19.

 

9 часов назад, bjack сказал:

Спасибо за информацию. Почитав здесь отзывы тех, кто переделал свои 80-ки, 100-ки в 115 PRO XS, решил сделать тоде самое. Зап. части купил, надеюсь на следующие выходные получится организовать выезд моториста. Видимо придётся сразу брать на тест несколько 19-х винтов))) 

Так же в последнее время мысль появляется перейти на редуктор CT. Лодка довольно тяжелая. Дождусь ваших переделок и результатов. Будет ли стоит овчинка выделки!?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрийМ сказал:

 

Так же в последнее время мысль появляется перейти на редуктор CT. Лодка довольно тяжелая. Дождусь ваших переделок и результатов. Будет ли стоит овчинка выделки!?

Что ожидаете от такой переделки?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AW99 сказал:

Что ожидаете от такой переделки?

Больше максималка должна быть, соответственно и крейсерская скорость на меньших оборотах с меньшим расходом. Хотя, повторюсь, мне и так хватает. Доволен комплектом и его ТТХ. Ну и комфорт, качество Сильвера - на высоте.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ЮрийМ сказал:

Больше максималка должна быть, соответственно и крейсерская скорость на меньших оборотах с меньшим расходом. Хотя, повторюсь, мне и так хватает. Доволен комплектом и его ТТХ. Ну и комфорт, качество Сильвера - на высоте.

 Я тоже доволен и по тем же причинам))). От переделки ожидаю в первую очередь более комфортного выхода на глиссер в максимальной загрузке. Я уже писал здесь о том, что как-то пошел на лодке на пикник - 3-е взрослых, 2-е детей, канистры с водой и прочий скарб для пикника. Так вот в такой загрузке выход на глиссер был затяжным. Что касается увеличения максимальной скорости, не думаю что она сильно возрастет. Мне кажется 2-3 км.ч прибавит, не больше. 

Ссылка на комментарий

Про сотку ничего не могу сказать. У меня обычная 115. Пробовал сегодня при полной загрузке 13 1/4 х 17 black max. На малом ходу гораздо комфортнее 19 винта, особенно в городе, загруженном трафиком, отраженным волнением, где на глиссер не встать, так скорость ограничена до 12 км/ч. Гимс, камеры. Катер на такой малой скорости рыскает, приходится активно работать рулем. С грузовым винтом это делать удобнее. На свободной воде лодка более 65 км при 5900 об. не пошла, но было очень комфортно. 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AW99 сказал:

Про сотку ничего не могу сказать. У меня обычная 115. Пробовал сегодня при полной загрузке 13 1/4 х 17 black max. На малом ходу гораздо комфортнее 19 винта, особенно в городе, загруженном трафиком, отраженным волнением, где на глиссер не встать, так скорость ограничена до 12 км/ч. Гимс, камеры. Катер на такой малой скорости рыскает, приходится активно работать рулем. С грузовым винтом это делать удобнее. На свободной воде лодка более 65 км при 5900 об. не пошла, но было очень комфортно. 

У меня 100 CT, стальной 17-й винт, максимум в одно лицо получился 68 км/ч. Стальной винт не пробовали ставить? По идее со стальным винтом показатели должны быть лучше. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, bjack сказал:

У меня 100 CT, стальной 17-й винт, максимум в одно лицо получился 68 км/ч. Стальной винт не пробовали ставить? По идее со стальным винтом показатели должны быть лучше. 

Не повезло вчера с алюминиевым, налетел на каменную гряду в абсолютно неожиданном месте. Винт прожил 2 часа с момента установки после покупки(( 

Пока не готов к экспериментам со стальным винтами дорого и нет понятия, как их правильно подобрать. Все надежды на ЮрийМ, его подход вселяет надежды!))

392D13FA-BA04-4EDD-A30C-A1379A28FFD7.jpeg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, AW99 сказал:

Не повезло вчера с алюминиевым, налетел на каменную гряду в абсолютно неожиданном месте. Винт прожил 2 часа с момента установки после покупки(( 

Пока не готов к экспериментам со стальным винтами дорого и нет понятия, как их правильно подобрать. Все надежды на ЮрийМ, его подход вселяет надежды!))

392D13FA-BA04-4EDD-A30C-A1379A28FFD7.jpeg

Такая же проблема! В первый выход 19-й треть лопуха снес об топляк. Стальные тестирую и использую, но с оглядкой. Первая половина лета можно смело, к осени при обмелении реки, лучше на алюминиевых. Или, зная фарватер, менять. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ЮрийМ сказал:

Возможно, но не на этом корпусе.

Заявление о том, что  разница между 100 и 100 PRO XS составляет 15-18 км.ч. никак и ничем не подтверждено.  Если бы кто-то, кто ходил на 100, а потом переделал его в 115 PRO XS выложил здесь какие-то данные, фото и т.д., тогда другое дело. А пока это из области теорий. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ЮрийМ сказал:

Такая же проблема! В первый выход 19-й треть лопуха снес об топляк. Стальные тестирую и использую, но с оглядкой. Первая половина лета можно смело, к осени при обмелении реки, лучше на алюминиевых. Или, зная фарватер, менять. 

Я пока дилетант в вопросах судовой электроники. Гложет вопрос, помог бы структурсканер при обнаружении топляка, гряды или другого подводного препятствия по курсу при движении?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, AW99 сказал:

Я пока дилетант в вопросах судовой электроники. Гложет вопрос, помог бы структурсканер при обнаружении топляка, гряды или другого подводного препятствия по курсу при движении?

Нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, bjack сказал:

Заявление о том, что  разница между 100 и 100 PRO XS составляет 15-18 км.ч. никак и ничем не подтверждено.  Если бы кто-то, кто ходил на 100, а потом переделал его в 115 PRO XS выложил здесь какие-то данные, фото и т.д., тогда другое дело. А пока это из области теорий. 

Если посмотреть чуть дальше носа своей лодки, то и информация будет проще усваивается. 

Довольно тяжёлый на ход Вб5.0 на сотке ходит 65+-,а на прохе за 80,посчитаешь разницу? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгений 77 сказал:

Довольно тяжёлый на ход Вб5.0 на сотке ходит 65+-,а на прохе за 80,посчитаешь разницу? 

ну это у Никулина результат такой, а есть кто ещё к 80 приблизился с прохой?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

ну это у Никулина результат такой, а есть кто ещё к 80 приблизился с прохой?

Финвал 505 с 115про иксэс ходил 75....но...задачи добиться максимальной скорости не было ...в передних рундуках стояли тяговые Аккумы,моторгайд соответственно,винт лазер второй 21го шага,недокрут с ним до 5500....но был отличный крейсер и довольно мягкий ход...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгений 77 сказал:

Под 80 люди добивались

просто Федоров-Селиванов в прошлом году на 5.0 с прохс выступали, там без кормового подиума с сиденьями и у них 70, чему я очень удивлен был, всё же думал, что 5.0+115прохс 80 идёт спокойно

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кауфман сказал:

ну это у Никулина результат такой, а есть кто ещё к 80 приблизился с прохой?

Никулин - это "отец СергИй", там плюс 5 к скорости по умолчанию.

Сергий Радонежский — Светильник Земли Русской | Публикации | Православное  Закамье

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Евгений 77 сказал:

Если посмотреть чуть дальше носа своей лодки, то и информация будет проще усваивается. 

Довольно тяжёлый на ход Вб5.0 на сотке ходит 65+-,а на прохе за 80,посчитаешь разницу? 

Счетовод, опусти нос пониже, тогда всё будет проще усваиваться😆. По-моему я на простом русском языке написал, что информация в стиле "одна бабка сказала" априори неинтересна)))

Ссылка на комментарий
В 08.09.2021 в 12:19, Кауфман сказал:

ну это у Никулина результат такой, а есть кто ещё к 80 приблизился с прохой?

с прохой нет данных, не было таких комплектов, а вот со 130 ямахой 82 сам лично комплект настраивал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...