Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Макс64 сказал:

Не условна, так и есть, это факт. Возможно есть какие-то исключения в виде загрузки лодки превышающей разрешённую в 5 раз или винт кривой и не подошёл... Но при обычных условиях эксплуатации так и будет - больше шаг = лучше крейсер. 

П.С. естественно речь про винты из одинакового материала.

Макс, у тебя сейчас какой винт используется?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Макс, у тебя сейчас какой винт используется

19 апполо. До этого только на 21 гонял, но он заходил в самое начало рекомендуемых оборотов.  Поэтому сменил. Мало того, он был быстрее, крейсер выше на 6 км/ч и обороты на нём были по моему 3500 на крейсере. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

какой расход был и есть сейчас в литрах в час на одних и тех же оборотах и какой выбег тогда и сейчас? 

 

Ну и по формуле больше винт = лучше крейсер, ты не 19 а 23 должен был ставить )))

 

Еще раз повторюсь, есть эффективный винт для текущего комплекта и загрузки и все остальные не эффективные. И не важно какой шаг, на любом комплекте он будет свой. И если ты подобрал эффективный винт, то шаг выше не даст экономии и лучшего крейсера, а если таки дал, то до этого у тебя был не самый подходящий винт. Эт ж очевидно ))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

ЗЫ: Формула "больший шаг = лучший крейсер" работает только если у тебя на одних и тех же оборотах с разными винтами один и то же расход топлива, т.е. заслонка открывается одинаково. Но это не реально, по этому пора уже уходить от этого шаблона.

 

В реалиях же, всегда будет момент, когда увеличение шага идет на снижение эффективности.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
59 минут назад, ДжекВоробей сказал:

какой расход был и есть сейчас в литрах в час на одних и тех же оборотах и какой выбег тогда и сейчас?

Раньше я ходил на 21 винте при этом у меня был расход на 60 км/ч на 20 с копейками литров в час. 

Сейчас на на 20 с копейками литров в час скорость 50 км/ч. 

1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Ну и по формуле больше винт = лучше крейсер, ты не 19 а 23 должен был ставить )))

Ну так я бы и ходил на 21, если бы тут на форуме 10 человек не сказали что это очень плохо. Поэтому я поменял его на 19 потерял в скорости и крейсере (с увеличением расхода) но теперь крутит дальше середины рекомендованного диапазона. 

23 уже бы не пошёл точно - крейсер бы точно вырос с понижением расхода, а вот максималка упала бы 100%, т.к. был бы дикий недокрут. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, ДжекВоробей сказал:

В реалиях же, всегда будет момент, когда увеличение шага идет на снижение эффективности.

Будет - когда лодка приблизится к своей максимальной скорости. Расход будет максимальным, а скорость при этом не будет максимальной. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Макс64 сказал:

23 уже бы не пошёл точно - крейсер бы точно вырос с понижением расхода

вот ту далеко не факт в твоем случае. Возможно 21 и был тем самым винтов для твоего комплекта. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

вот ту далеко не факт в твоем случае. Возможно 21 и был тем самым винтов для твоего комплекта. 

Так тут все в один голос говорили, что я дурак и убью мотор недокрутом до середины рекомендуемых оборотов. Вот и поставил 19. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Макс64 сказал:

Так тут все в один голос говорили, что я дурак и убью мотор недокрутом до середины рекомендуемых оборотов. Вот и поставил 19. 

Макс, ну сейчас то у тебя есть своя твердая точка зрения, что тебя останавливает от 23 шага? )))))) Поставь, сделай замеры, нам покажешь, мне любопытно ))

Но было бы любопытно и с 21 и 19 шагом посмотреть скорость и расход на 4000 оборотах например. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

что тебя останавливает от 23 шага? ))))))

Даже смысла нет - он даже до 5000 тысяч не докрутит 100%. Я думаю 4800 будет потолок и как факт упадёт максималка. 

 

7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Но было бы любопытно и с 21 и 19 шагом посмотреть скорость и расход на 4000 оборотах например. 

Я выкладывал тут, было 5 разных винтов. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 17.12.2021 в 03:05, bjack сказал:

Удивительно, сколько могут нафлудить всего лишь два человека, обремененных свободным временем и большим желанием поумничать 🤣🤣)))

Уважаемый! Пожалуйста! Сделайте подробный фотоотчёт про вашу лодку, ну так фотографий 100 и поподробнее. Но только без обработок, без "намазывания губ", вот как есть, так и сфоторгафируйте. Заранее благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, green73 сказал:

Спецы конечно сильные, супер комплект!!!, 60 км.ч.)))

Настраивать комплект нужно (навеска ПЛМ), винт подобрать, "поиграть" с развесовкой. Верю, не всё так плохо у комплекта.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кинг сказал:

Новый мотор на рынке

 

 

Немного не по теме.

60-ка у тохи, которая литровая, очень сильно Хонду напоминает.

А эта сотка с кого скатана?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stream063 сказал:

60-ка у тохи, которая литровая, очень сильно Хонду напоминает.

А эта сотка с кого скатана?

Ошибаетесь. и 50-60 свои разработки и теперь новая линейка 75-140 тоже полностью своя разработка. Вот раньше моторы свыше 60лс были как раз Хондами.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, stream063 сказал:

Немного не по теме.

60-ка у тохи, которая литровая, очень сильно Хонду напоминает.

А эта сотка с кого скатана?

Когда она литровой то была? 860 с чем то кубов сейчас. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Евгений 77 сказал:

Когда она литровой то была? 860 с чем то кубов сейчас. 

Залез на офсайт, нет такого сейчас. Но была 60-ка прям копия Хонды 60, с объемом литр.🤔

Ладно, пофик, проехали.😜

Ссылка на комментарий

Интересно, 525-й сняли с производства летом прошлого года. А тут 2 ролика подряд и в каждом новые лодки. Это из старых запасов или производство 525 опять возобновили? 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, bjack сказал:

Интересно, 525-й сняли с производства летом прошлого года. А тут 2 ролика подряд и в каждом новые лодки.

Их не сняли. Временно не принимают заказы на них, в связи с загруженностью старшими моделями ))

У нас в плане поставок были, уже проданы. В этом году больше не будет. Есть еще в наличии 525 фиш спорт и лайт по одной.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...