Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2022 в 12:02, SpRuT сказал:

Уважаемый! Пожалуйста! Сделайте подробный фотоотчёт про вашу лодку, ну так фотографий 100 и поподробнее. Но только без обработок, без "намазывания губ", вот как есть, так и сфоторгафируйте. Заранее благодарю Вас.

   Уважаемый.

   Вы столько "рубились" и  лИли" за своё,  и на мою лодку, но нак и не "отреагировали" на  мою просьбу. Уж столько времени прошло . . .  квартал, не меньше...    Ну так позвольте мне (всем нам) лицезреть "ваше чудо" и эталон лодкостроение, пример эстетики, комфорта , удобства, экономичности (л./км.), скорости и прочих "ништяков" коими Вы так гордитесь.

   Сподобьтесь пожалуйста  выставить фотографии вашей лодки на всеобщее обозрение, "ну так фотографий 100 и поподробнее. Но только без обработок, без "намазывания губ", вот как есть, так и сфоторгафируйте." Заранее благодарю Вас.

P.S. Я обязательно скопирую Ваши фото, для примера  потомкам, как провильно нужно делать баржи и плоты.  😎

 С Уважением ко всем форумчанам и комрадам. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

   Копипастить чьи то умозаключения и афоризмы, не так уж и сложно, однако, это не имеет никакого отошения  к данной теме, а конкретно North Silver 525 Fish Sport. Вы, bjack, в состоянии выполнить просьбу (подробный фотоотчет вашей лодки)? Если "да" - то мне всё ещё интересно увидеть ваш "эталон лодкостроения", коим вы обладаете. Ну а если "нет" - то так и сообщите, "фотографий не беудет" и тема для меня будет закрыта.

   С Уважением, Владислав.

Ссылка на комментарий
В 14.05.2021 в 21:47, Владислав Т сказал:

Вот как выглядят подконсольные полки на 525 . Вещь на мой взгляд очень нужная. 

Спасибо и заводу NorthSilver , полки хоть и не шли в базе , но их без вопросов прислали . И официальному представителю в Ярославле BOATPROFI которые так же без вопросов и бесплатно всё привезли и поставили.

DSC_1350.JPG

 

DSC_1351.JPG

В связи с возобновлением производства 525-го заказал в NS себе такие же. Обещали сделать за 10 дней, плюс доставка. Спуск на воду у меня запланирован на 11-е, надеюсь успеют приехать))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Освежу ветку. Заказал комплект Garmin Panoptix, вроде как на неделе должен прийти. Пока взял механический ротатор «от Мычко», как временное явление.

image.thumb.jpeg.cae120d8e7abbc5793e6bce34062525e.jpeg
Весит он как чугунный мост, пользоваться им и одновременно ловить – трудоемкое занятие.  Электрические ротаторы удобнее, но сейчас на рынке нет моделей с хорошим соотношением качества и функционала, поэтому буду заказывать индивидуальное изготовление.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, bjack сказал:

Освежу ветку. Заказал комплект Garmin Panoptix, вроде как на неделе должен прийти. Пока взял механический ротатор «от Мычко», как временное явление.

image.thumb.jpeg.cae120d8e7abbc5793e6bce34062525e.jpeg
Весит он как чугунный мост, пользоваться им и одновременно ловить – трудоемкое занятие.  Электрические ротаторы удобнее, но сейчас на рынке нет моделей с хорошим соотношением качества и функционала, поэтому буду заказывать индивидуальное изготовление.

так у Славы ж неплохая цена?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Кауфман сказал:

так у Славы ж неплохая цена?

Если под Славой подразумевается Юрганов, у его ротатора нет функции удержания точки и по качеству есть некоторые нюансы, имхо. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bjack сказал:

Если под Славой подразумевается Юрганов, у его ротатора нет функции удержания точки и по качеству есть некоторые нюансы, имхо. 

да да его самого, а что за функция удержания точки? что-то наподобии если лодку поворачивает по ветру, а ротатор держит направление что было указано?

Ссылка на комментарий
В 21.08.2022 в 23:03, bjack сказал:

Если под Славой подразумевается Юрганов, у его ротатора нет функции удержания точки и по качеству есть некоторые нюансы, имхо. 

Как раз сейчас поступил target 360, будем ставить и тестить. Отпишусь.)

Ссылка на комментарий
В 21.08.2022 в 23:08, Кауфман сказал:

да да его самого, а что за функция удержания точки? что-то наподобии если лодку поворачивает по ветру, а ротатор держит направление что было указано?

Да, удержания направления, ты правильно написал. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр сказал:

Как раз сейчас поступил target 360, будем ставить и тестить. Отпишусь.)

какие пункты по тестированию? что именно тестить планируется?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

какие пункты по тестированию? что именно тестить планируется?

В основном это будет изучение эргономики пользования, ну и технические решения.

Даже в механических ротаторах, от бренда к бренду есть пропасть по пользованию.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Александр сказал:

В основном это будет изучение эргономики пользования, ну и технические решения.

Даже в механических ротаторах, от бренда к бренду есть пропасть по пользованию.

да в профильных темах на руссфиг=шинге уже полностью изучили возможности МТ.

Хороший ротатор, собран качественно, есть вопросы по функционалу, конкретно нет авто поиска, и не держит направление после 6 км в час, приходится на ручное управление. В целом, кто не занимается пелагикой, тем отлично подойдет, кто пелагику на таких скоростях не ищет, тоже норм, но как я понимаю, будет вторая версия с авто поиском. 

Не чего там тестировать ))) его уже во всю народ гоняет. )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

да в профильных темах на руссфиг=шинге уже полностью изучили возможности МТ.

Хороший ротатор, собран качественно, есть вопросы по функционалу, конкретно нет авто поиска, и не держит направление после 6 км в час, приходится на ручное управление. В целом, кто не занимается пелагикой, тем отлично подойдет, кто пелагику на таких скоростях не ищет, тоже норм, но как я понимаю, будет вторая версия с авто поиском. 

Не чего там тестировать ))) его уже во всю народ гоняет. )))

Знаю, что гоняют)), пусть. Девайс действительно неплох.

Будет свое мнение, поделимся), в том числе и с изготовителем.)

Ссылка на комментарий

Ротатор Юрганова достаточно качественно сделан и точно не кустарным способом. Но функции удержания точки в нем вроде как нет, а это очень удобная функция, которая уже реализована другим производителем. Думаю, в следующем сезоне эта функция будет реализована еще несколькими производителями, вполне возможно, и Юрганов свой модернизирует.   

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Освежу ветку. Провел небольшой upgrade, был установлен Garmin GPSMAP 923XSV 9 дюймов и Livescope 34. Новый Garmin по габаритам оказался меньше, чем старый с такой же диагональю, этот нюанс я упустил. Т.е. как минимум 10-ку можно было ставить без проблем.

 

image.thumb.jpeg.1765d06d1a0aaa6c26db1cde1a179d58.jpeg

Ссылка на комментарий

Ручной ротатор «от Мычко», штука надежная, но тяжелая и достаточно громоздкая. За счет этого вставить его в т паз и вытащить обратно целая эпопея, а делать это приходится, чтобы поставить тент. 

 

image.thumb.jpeg.b3cacddbe100f8131c04fd9780d78b94.jpeg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, bjack сказал:

Освежу ветку. Провел небольшой upgrade, был установлен Garmin GPSMAP 923XSV 9 дюймов и Livescope 34. Новый Garmin по габаритам оказался меньше, чем старый с такой же диагональю, этот нюанс я упустил. Т.е. как минимум 10-ку можно было ставить без проблем.

 

image.thumb.jpeg.1765d06d1a0aaa6c26db1cde1a179d58.jpeg

как картинка на течении? А то есть мнения что Паноптикс и течение не совместимые вещи

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Utkin сказал:

как картинка на течении? А то есть мнения что Паноптикс и течение не совместимые вещи

на нашем течении, когда 40-45 грамм джигголовка используется, вполне отлично 34-й датчик работает. 

Ссылка на комментарий

С рыбалкой все ясно) А подскажите плиз спальное место кто как организует? может фотки есть?) Я видел ролик как делают раскладной подиум из фанеры (в складном виде он лежит на заднем диване), снимают кресла и получается кровать на 2-х взрослых и 2 детей, норм вроде... и место под ней есть. Туристический вариант для похода с семьей так сказать)) 

Ссылка на комментарий
В 28.09.2022 в 09:51, Utkin сказал:

как картинка на течении? А то есть мнения что Паноптикс и течение не совместимые вещи

Дело не в течении, а в настройках. В автоматическом режиме прибор сам выбирает уровень усиления сигнала, картинка чище. Но в таком режиме не все движущиеся объекты хорошо видны, например небольшую приманку 4,5 дюйма увидите только в 10-12 метрах от лодки. Вручную усиливаешь сигнал, помех вроде как больше становится, но приманку видно лучше. Там еще куча нюансов.  В общем так объяснить тяжело, в выходные буду на воде постараюсь снять на видео.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Почитал ветку... почему же у Силвера такой тяжелый этот корпус? Владельцы, какие вы видите плюсы в этом весе?, что там в этом катере такого хорошего, что он так много весит, и из-за этого так посредственно идет( ... еще и килеватость слабая, (привет Рыбинская волна). В чем кайф? Тот же например ВБ 4,9 и 5,0 прилично легче. 

Ссылка на комментарий
В 23.09.2023 в 22:32, SerGinMsk сказал:

Почитал ветку... почему же у Силвера такой тяжелый этот корпус? Владельцы, какие вы видите плюсы в этом весе?, что там в этом катере такого хорошего, что он так много весит, и из-за этого так посредственно идет( ... еще и килеватость слабая, (привет Рыбинская волна). В чем кайф? Тот же например ВБ 4,9 и 5,0 прилично легче. 

Риторический вопрос у Вас))

"Посредственно идет", это как?

Почему сравниваете с весом ВБ, а не с ТТХ ВБ?)

Ссылка на комментарий
В 26.09.2023 в 10:39, Александр сказал:

Риторический вопрос у Вас))

"Посредственно идет", это как?

Почему сравниваете с весом ВБ, а не с ТТХ ВБ?)

Вопрос как раз хороший. Можно и подробнее рассказать конечно: Лодка очень тяжелая, скорость средняя и максимальная низкие достаточно в сравнении например с X5 или ВБ 5.0, выход на глис долгий ооочень с мотором 115... Килеватость слабая, против например 4,9 dcx, и это очень влияет на проходимость волны. Если мы говорим о Рыбинке например, то там на средней волне долбит конкретно на 525, на 545 немного лучше конечно... ходил на обоих там, и не впечатлился. Какие еще ТТХ нужно сравнить, подскажите? Замки перко и консоль из пластика, краску, металл, что еще можно сравнить? Вот и возник вопрос, почему NS 525-545 популярные корпуса, или может мне так кажется? 😊 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...