Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Посоветуйте лодку для рыбалки. Где и как её купить?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Сергей, а вы что не стали оф.дилером в Самаре самой покупаемой лодки ;) ? Так бы удобно было 

Вячеслава, я хотел но мне было отказано по причине того, что в Самаре уже есть дилер всех времен и народов г-не Никулин  :(

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, A.K. 36 сказал:

Александр благодарю за понимание !

Но в этой ситуации больше всего обидело отношение Представителя завода стоимость в 150.000 !!!  за переделку рундука,   и за изменение комплектации в виде правого короба и замены руля  ЭТО все равно что послать  НА .........))))))))). Постоянная брехня не известно чья...)))))  завода или диллера по поводу задержки изготовления  и комплектации кто что заказывал кто нет  И полное отсутствия и Диллера и Завода пойти на какой либо компромисс по решению данной ситуации .

И даже при таком расскладе Диллер теперь отказывается вернуть внесенную предоплату даже без компенсации , отправив мне уведомительное письмо что лодка у них на складе и что Я должен её принять и оплатить со всеми вышеперечисленными  косяками   до 4 мая  !

Если следовать букве российского законодательства)), то предоплата не является (обеспечением сделки,) она вообще не чем не является, если товар не был вручён покупателю🤣.., моно требовать деньги , а Вашем случае компенсация 3% в день от суммы.. с хорошими юристами и Вашим терпением можно на две лодки заработать

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, skok сказал:

Если следовать букве российского законодательства)), то предоплата не является (обеспечением сделки,) она вообще не чем не является, если товар не был вручён покупателю🤣.., моно требовать деньги , а Вашем случае компенсация 3% в день от суммы.. с хорошими юристами и Вашим терпением можно на две лодки 

В моем договоре прописано 0.1%

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Colonel сказал:

ну ДКП то они сделают, толь ко как правильно Толя подметил-продадут ялик и скажут что именно его Вы и купили за лям денег. Или наоборот придет заказчик и стане требовать 40ую Таргу-типа дилер именно ее за 300 тыс рублей и обещал :)

Я так понимаю договор купли продажи это когда уже берешь товар, его они оформят без проблем. А когда заказываешь лодку нужно обязательно  оформлять договор на заказ . Когда я заказывал свою ево дилер сказал зачем договор, но я настоял чтобы был договор. Лодку получил в срок по договору, к дилеру претензий нет (Но вы тоже дилер, я так думаю, и Вы так-же наверно стараетесь делать без договор, признайтесь).  Но то, что делают на заводе! Такие царапины от гибочного станка, не знаю как готовить лодку для покраски. Скорее всего не буду красить. Царапины очень глубокие. Хотя зачем я здесь это говорю. Все равно завод не примет это во внимание, потенциальный покупатель это не увидит. Всех  с наступающим праздником.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, A.K. 36 сказал:

В моем договоре прописано 0.1%

 

«..Возврат предоплаты за товар

Внеся предоплату за товар, Вы можете вернуть ее в случае:

ненадлежащего качества товара при заказе;

несоблюдения сроков доставки;

если был доставлен не тот товар, который Вы заказали.

При несоблюдении сроков доставки готового товара Вы можете требовать с продавца выплату неустойки в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день после установленного срока.

Если товар не покупался готовым, а заказывался у изготовителя, с него можно взыскать 3% от суммы предоплаты за каждый день просрочки.

Если продавец не заплатил неустойку в срок 10 дней после Вашего обращения, Вы можете также требовать оплаты процентов за пользование Вашими средствами...»

вот как примерно, а то что в договоре 0,1% это противоречит российскому законодательству, значит не считово)) суд будет из норм законодательства рассматривать., даже если в договоре 1% то все равно 0,5% будет считаться.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, A.K. 36 сказал:

Вот сообщение диллеру  по каким причинам я отказываюсь от лодки , с учетом того что я закрываю глаза на ВСЕ  остальные производственные косяки которые я еще не видел,  но теперь уверен что они есть  в огромном количестве при таком подходе к делу !!!

 

Осталось только......,  1. сделать заказанный ящик под АКБ  2. убрать сомнительный короб по правому борт который не соответствует фотографиям на сайте производителя 3. Поменять рулевое колесо согластно фото сайта производителя. 4.  Сделать крышку заднего  рундука которая так же была не согласованна по Вашей не осведомленности , так как Вы тоже с ваших слов не знали как она будет выглядеть и после моего вопроса Вы даже не соизволили поинтересоватся у производителя и обсудить со Мной этот момент .5 самостоятельное принятие решения наклеивать бортовые наклейки. 6 самостоятельное принятие решения клеить виниловое покрытие Маридэк в кокпите. 7 ручка пассажирской консоли которая так же не соответствует фото на сайте производителя. 8 слишком большая задержка изготовления лодки .
Эти 8 пунктов не соответствующих моему заказу,  считаю достаточным для отказа покупки лодки .

Саш, прими мои извинения за то, что посоветовал и склонил тебя к заказу виндбоат! С такими качелями, которые я последнее время читаю на форуме, ты был заключительным человеком, кому я похвалил производителя!!! Лодка хороша, но с таким отношением к клиенту от дилера и производтства, сводит все плюсы корпуса, для покупателя, на "нет"!!!

Другое дело при Александре было, решалось ВСЁ одним телефонным звонком, а в ответ кучу извинений и практически мгновенное исправление ситуации!!!

И что значит не отдают предоплату и должен забрать товар?! Правильно сказано было: При наличии хорошего юриста, на пару лодок можно дилера наказать!!! 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр сказал:

Да нет никакой заинтересованности. Просто знаю все более подробно) все до мелочей и смело могу заявить, что дилер сделал так, как делают все дилеры....

заказал лодку 

оплатил заказ

ждал готовности

а потом слушал причины срыва сроков и одновременно отхватывал от заказчика @A.K. 36 . Ещё хочу добавить, что дилер и все участники этого заказа по своему правы. Только есть одно но:

Лодка заказана по картинкам из форума, так получается)) и так же хочу заметить, что на форуме постоянно озвучивал бедующие изменения в продуктах. Так как это очень удобно представителю и потенциальному покупателю. Ведь на сайтах просто не уместить столько информации, да и далеко не все это делают.

Последнее время информации крайне мало и видимо до дилеров ее тоже не доносят по каким то причинам. Именно по этому возникают такие конфликты и несправедливые обвинения в сторону клиентоориентированного дилера ( в данном случае). Как назвать это простым языком?! Каждый решит сам.

@A.K. 36 Вас прошу, лично не делать таких громких заявлений, Вы просто напросто заблуждаетесь. Действительно, приезжайте к дилеру и поговорите. Уверен, Ваше мнение будет абсолютно другим.

Вашу ситуацию понимаю, но по человечески проблему решить на много проще. Имхо.

Да, нужно решать вопрос с диллером. И нужно просто договариваться с диллером, не получается, обращаться к производителю. И нужно понимать, что Вы разговариваете с конкретным человеком, не получается с этим человеком, попытайтесь с другим (за  вас Вашу проблему никто не решит, нужно договариваться с людьми, хотя вы и не обязаны это делать за Ваши деньги, но это реальность) .

Ссылка на комментарий

Имхо . в сложившей ситуации нужно решать постановку вопроса по заказу лодки ,т.е. завод - дилер  , а не наоборот ....

И все наладиться  , по качеству корпуса практически нареканий не слышно , а по опциям - перебор  со стороны дилера ....

А то может сложится такая ситуация как с  УАЗ ,,буханка ,,  спрос есть  не один десяток лет  , а как был конструктором так им и остался .....  Т.е. заказываем  голый корпус у дилера  , а у дяди  Пети  подгоняем под себя ....

Ссылка на комментарий
В 29.04.2019 в 20:47, A.K. 36 сказал:

Сделал все что мог ,  (по решению вопроса мирным  путем )но вопросов в моем случае становится  решать только больше  !

Я конечно вас понимаю, но всё-таки советую успокоиться, постараться забыть всё что накипело за 4 месяца ожидания ,особенно за последние дни, и поехать посмотреть свою лодку в живую, не с целью во чтобы то ни стало найти косяки, а как будто лодка пришла в срок и вы счастливый едите знакомиться с ней. Возможно ваше мнение изменится.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, skok сказал:

даже если в договоре 1% то все равно 0,5% будет считаться.

Тут вы ошибаетесь, в договоре не должны быть условия хуже (это вы верно подметили), чем в законодательстве, НО если они лучше для потребителя, то в суде будут рассматривать именно их, т.е. 1 процент. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, A.K. 36 сказал:

Но в этой ситуации больше всего обидело отношение Представителя завода стоимость в 150.000 !!!  за переделку рундука,   и за изменение комплектации в виде правого короба и замены руля  ЭТО все равно что послать  НА .........))))))))).

Про 150 000 не ясно, можно подробнее? Любопытно.

На счет комплектации, посмотрите договор и оферту на сайте. Часто у производителя написано, что имеют право изменять комплектацию без согласования с заказчиком, обычно это касается небольших дороботок. в виде доп. полок, могут материал поменять где то, как у В46 вместо фанеры АМГ на передней палубе.

Т.е. надо изучить все "косяки", являются ли они реально косяками, в том смысле , что изменения были нарушением договора.

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Про 150 000 не ясно, можно подробнее? Любопытно.

На счет комплектации, посмотрите договор и оферту на сайте. Часто у производителя написано, что имеют право изменять комплектацию без согласования с заказчиком, обычно это касается небольших дороботок. в виде доп. полок, могут материал поменять где то, как у В46 вместо фанеры АМГ на передней палубе.

Т.е. надо изучить все "косяки", являются ли они реально косяками, в том смысле , что изменения были нарушением договора.

 

Джек, все правильно написал про изменения. Да и изменения все обычно на пользу.  Разве, что штурвал другой. Так его дилер поменять готов. В общем и целом все там штатно и не требует доработок. По большому счёту только крышка заднего рундука не такая, как ожидал клиент. В остальном все в порядке. Сам захотел эту лодку))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Александр сказал:

Да и изменения все обычно на пользу.

Я как раз на это и намекаю, что как правило доработками производитель улучшает продукт, пока что именно так всегда было.

Там про маридек еще писали. Я так понял вместо синтека маридек стал? Тут конечно вкусовщина, но маридек дороже и практичнее. Но повторюсь, если покупатель синтек хотел, то конечно разочарован.

Я то как раз если соберусь лодку заказывать, то только маридек, только. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Я как раз на это и намекаю, что как правило доработками производитель улучшает продукт, пока что именно так всегда было.

Там про маридек еще писали. Я так понял вместо синтека маридек стал? Тут конечно вкусовщина, но маридек дороже и практичнее. Но повторюсь, если покупатель синтек хотел, то конечно разочарован.

Я то как раз если соберусь лодку заказывать, то только маридек, только. 

Нет, там не было Маридека. Он был заказан, а его не было. Производство быстро исправило эту проблему.

В целом там все хорошо.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Colonel сказал:

Это как такое возможно вообще????? То есть Вы ему отдали денег за что? Он Вам что должен отгрузить? в какие сроки? какой комплектации? Дпже если покупатель за 1000 верст, то все делается посредством сканов с синей печатью и обязательным дублированием оригиналами по почте. Это защита и покупателя и дилера.

Вот как-то так и возможно. И я уверен, что это не уникальный случай с этим дилером.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Такое бывает? В договоре комплектация, сроки  и цена прописывается, если дилер отказывается, то бегите от него. У вас потом вообще ни на что прав не будет. Пришлют ялик и скажут, что вы это и просили. 

Бежать некуда

Ссылка на комментарий
15 часов назад, wwwkost сказал:

Я так понимаю договор купли продажи это когда уже берешь товар, его они оформят без проблем. А когда заказываешь лодку нужно обязательно  оформлять договор на заказ . Когда я заказывал свою ево дилер сказал зачем договор, но я настоял чтобы был договор. Лодку получил в срок по договору, к дилеру претензий нет (Но вы тоже дилер, я так думаю, и Вы так-же наверно стараетесь делать без договор, признайтесь).  Но то, что делают на заводе! Такие царапины от гибочного станка, не знаю как готовить лодку для покраски. Скорее всего не буду красить. Царапины очень глубокие. Хотя зачем я здесь это говорю. Все равно завод не примет это во внимание, потенциальный покупатель это не увидит. Всех  с наступающим праздником.

Получил свою лодку, царапины от гибочного станка просто жесть

Ссылка на комментарий
17 часов назад, wwwkost сказал:

Но вы тоже дилер, я так думаю, и Вы так-же наверно стараетесь делать без договор, признайтесь

Вы не поверите, но мы делаем договор поставки  всегда. Несколько форума покупали у меня лодки, могут полтвердить

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Colonel сказал:

Ну это же не единственный дилер в мире :)

В мире конечно не единственный, но кто же знал, что будет так. Да на самом деле на мой взгляд лодка приходит сырая и ее в любом случае надо доделывать, поэтому отсутствие определенных опций это не самое страшное, просто это не приятно и влечёт лишние затраты времени и сил.

Ссылка на комментарий
В 1.5.2019 в 13:40, ДжекВоробей сказал:

Ну тогда, имхо, надо успокоится, съездить посмотреть на лодку. )))) Я бы смотался посмотреть, прежде чем отказываться. ))))))))

Ха,ха  Сегодня при вскрытии  задней части лодки , в какой-то момент появилось сеюминутное желание  сделать возврат лодки . Теперь я понимаю А.К. 36  ...((( Но об этом чуть позжее , надо выяснить нюансы  по  опциям....?  . 

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...