Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Посоветуйте лодку для рыбалки. Где и как её купить?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, JoriK сказал:

я то коней менять не собирался) я хотел получить ровно то, что я заказал, а в итоге теперь придется решать не нужные вопросы

Да я не про тебя имел ввиду. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JoriK сказал:

я то коней менять не собирался) я хотел получить ровно то, что я заказал, а в итоге теперь придется решать не нужные вопросы

Точно так же бы ответил !!!!

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Евгений 77 сказал:

Да я не про тебя имел ввиду. 

Сути не меняет !

Сделал все что мог ,  (по решению вопроса мирным  путем )но вопросов в моем случае становится  решать только больше  !

Но уверен на 10000000%%%%%  правда на моей стороне !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Да я не про тебя имел ввиду. 

Я понял, что не про меня, но дело думаю не в заводе, а в дилере. Вопрос к заводу только в плане того, что они не хотят развивать дилерскую сеть. В Питере есть только один дилер, у которого нет выставочного образца и в целом отсутствие конкуренции расслабляет

Ссылка на комментарий
6 часов назад, JoriK сказал:

Всех приветствую!! давно читаю форум и конкретно эту ветку, так как 9 февраля внес предоплату за 46эво, сейчас дилер сообщил, что лодка пришла и можно ее забирать, вот только выясняется, что она пришла не в той комплектации, а именно без маридека((( почитал последние посты и понял, что это распространенная проблема...на днях поеду забирать лодку, посмотрим, что там с остальными моментами.

В договоре комплектация прописана, сроки прописаны, ответственность прописана? Если да, то е@ать дилера в особо извращенной форме. Кстати условия компенсации за просрочку, обычно там ноль целых хрен десятых, по ЗОПП можно снять гораздо больше. Маридек на стандартную выкройку хрен на тянешь, надо увеличивать зазоры. Да и нахрена эти заморочки, если заплачено за конкретные опции. То ли дилер хитровы@банный, по постам выше такие дилеры присутствуют , то ли на заводе бардак. Интересно позицию завода по этой лодке услышать. 

PS в связи с бардаком который происходит в последнее время с лодками от Виндбота, пожалуй воздержусь от рекомендации знакомым, да и просто интересующимся на воде людям, покупку лодок от Виндбота. Пока с этим бл@тством не разберутся. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, JoriK сказал:

Я понял, что не про меня, но дело думаю не в заводе, а в дилере. Вопрос к заводу только в плане того, что они не хотят развивать дилерскую сеть. В Питере есть только один дилер, у которого нет выставочного образца и в целом отсутствие конкуренции расслабляет

Тут глубже нужно смотреть. 

Нет образца у дилера по какой причине, все так лихо продаётся, или он забил? Если вариант первый-то дилер наоборот красавчик. Если второй-то нужно применять меры воздействия. 

А вот конкуренции как раз в Питере хватает))))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь64 сказал:

В договоре комплектация прописана, сроки прописаны, ответственность прописана? Если да, то е@ать дилера в особо извращенной форме. Кстати условия компенсации за просрочку, обычно там ноль целых хрен десятых, по ЗОПП можно снять гораздо больше. Маридек на стандартную выкройку хрен на тянешь, надо увеличивать зазоры. Да и нахрена эти заморочки, если заплачено за конкретные опции. То ли дилер хитровы@банный, по постам выше такие дилеры присутствуют , то ли на заводе бардак. Интересно позицию завода по этой лодке услышать. 

PS в связи с бардаком который происходит в последнее время с лодками от Виндбота, пожалуй воздержусь от рекомендации знакомым, да и просто интересующимся на воде людям, покупку лодок от Виндбота. Пока с этим бл@тством не разберутся. 

 

Умиляет меня эта настойчивость предъявлений претензией к заводу  на форумах. Уважаемые друзья- коллеги, при покупки лодки Вы заключаете договор купли-продажи с определённым Юр. лицом которое Вам лодку и поставляет., Вы что,...как слепой к забору..,  привязываетесь к заводу по поводу не выполнений ваших хотелок продавцом, если у Вас взаимоотношений с заводом нет не каких...обращайтесь к продавцам.

Ссылка на комментарий

Эта старая больная тема в России, все проблемы  у "царя" решать, а не на местах. Завод имеет отношения с дилерами от которых получает заказы на изготовления лодок, а дилер имеет отношения с покупателем. Дилер представитель завода и он должен решать все вопросы потребителя и по комплектации и по качеству и по срокам поставки. Так что еб...те мозги дилерам у вас на это есть все юридические основания, если конечно вы не на словах лодку заказывали, а как положено заключили договор.

 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Игорь64 сказал:

В договоре комплектация прописана, сроки прописаны, ответственность прописана? Если да, то е@ать дилера в особо извращенной форме. Кстати условия компенсации за просрочку, обычно там ноль целых хрен десятых, по ЗОПП можно снять гораздо больше. Маридек на стандартную выкройку хрен на тянешь, надо увеличивать зазоры. Да и нахрена эти заморочки, если заплачено за конкретные опции. То ли дилер хитровы@банный, по постам выше такие дилеры присутствуют , то ли на заводе бардак. Интересно позицию завода по этой лодке услышать. 

PS в связи с бардаком который происходит в последнее время с лодками от Виндбота, пожалуй воздержусь от рекомендации знакомым, да и просто интересующимся на воде людям, покупку лодок от Виндбота. Пока с этим бл@тством не разберутся. 

 

 

Тут такое дело, что договора то и нет, дилер взял предоплату по чеку и все....гуляй вася...

Поэтому ни ответственности ни комплектации, вообще ничего на бумаге нет. А то что маридек не натянуть на стандартный покрой фанеры это известный факт, теперь вот думаю, что с этим делать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгений 77 сказал:

Тут глубже нужно смотреть. 

Нет образца у дилера по какой причине, все так лихо продаётся, или он забил? Если вариант первый-то дилер наоборот красавчик. Если второй-то нужно применять меры воздействия. 

А вот конкуренции как раз в Питере хватает))))

Образца нет, потому что не хочет морозить деньги, так и говорит. На счет конкуренции может чего не знаю, но официальный дилер у ВБ в Питере один. Знаю, что заводу предлагали сотрудничество одни достаточно известные в Питере ребята, при чем предлагали зайти сразу партией лодок, но завод отказал. А отказал почему? Явно вопрос был не в компетенциях и не в условиях сотрудничества. Просто кто-то с кем-то давно дружит и нах эта конкуренция.

Это исключительно моё мнение.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, skok сказал:

Умиляет меня эта настойчивость предъявлений претензией к заводу  на форумах. Уважаемые друзья- коллеги, при покупки лодки Вы заключаете договор купли-продажи с определённым Юр. лицом которое Вам лодку и поставляет., Вы что,...как слепой к забору..,  привязываетесь к заводу по поводу не выполнений ваших хотелок продавцом, если у Вас взаимоотношений с заводом нет не каких...обращайтесь к продавцам.

Может быть я как-то не ясно выражаюсь, но претензии к заводу есть только в том, что у них дилеры х@евертят и косячат. А основные претензии конечно к дилеру.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, timuralt сказал:

Эта старая больная тема в России, все проблемы  у "царя" решать, а не на местах. Завод имеет отношения с дилерами от которых получает заказы на изготовления лодок, а дилер имеет отношения с покупателем. Дилер представитель завода и он должен решать все вопросы потребителя и по комплектации и по качеству и по срокам поставки. Так что еб...те мозги дилерам у вас на это есть все юридические основания, если конечно вы не на словах лодку заказывали, а как положено заключили договор.

 

 

А если дилер при заказе лодки не составляет договор, мне его насильно заставлять?

Ссылка на комментарий
1 час назад, JoriK сказал:

Образца нет, потому что не хочет морозить деньги, так и говорит. На счет конкуренции может чего не знаю, но официальный дилер у ВБ в Питере один. Знаю, что заводу предлагали сотрудничество одни достаточно известные в Питере ребята, при чем предлагали зайти сразу партией лодок, но завод отказал. А отказал почему? Явно вопрос был не в компетенциях и не в условиях сотрудничества. Просто кто-то с кем-то давно дружит и нах эта конкуренция.

Это исключительно моё мнение.

Мнение наверное правильное. Раз не хочет вкладывать деньги хотя бы в сезон, стоит новых поискать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Да, если не веришь ему на слово. 

Оснований не верить официальному дилеру изначально нет, тем более, что при общении очень правильный подход, а по факту получаешь проблемы из-за человеческого фактора. Это получается надо жить и чувствовать, что тебя могут на@#ать на каждом углу, без договора я ему предъявить официально ничего не могу, а сам он решить проблему никак не предлагает. Через пару часов еду забирать лодку, пообщаюсь, по факту расскажу, чем дело закончиться.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JoriK сказал:

А если дилер при заказе лодки не составляет договор, мне его насильно заставлять?

Это как такое возможно вообще????? То есть Вы ему отдали денег за что? Он Вам что должен отгрузить? в какие сроки? какой комплектации? Дпже если покупатель за 1000 верст, то все делается посредством сканов с синей печатью и обязательным дублированием оригиналами по почте. Это защита и покупателя и дилера.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JoriK сказал:

А если дилер при заказе лодки не составляет договор, мне его насильно заставлять?

Такое бывает? В договоре комплектация, сроки  и цена прописывается, если дилер отказывается, то бегите от него. У вас потом вообще ни на что прав не будет. Пришлют ялик и скажут, что вы это и просили. 

Ссылка на комментарий
В 23.04.2019 в 15:10, A.K. 36 сказал:

Наконец то дождался !!! позвонил диллер завтра будут забирать лодку с завода !

Готова долгожданная !!!😁

 

Называется рано радовался !!!😔

Изменено пользователем A.K. 36
Ссылка на комментарий
12 минут назад, A.K. 36 сказал:

Называется рано радовался !!!😔

Отказываюсь от лодки ! Из за изменения Заводом  комплектации без моего согласия , из за самостоятельного решения Диллера доробатывать лодку без моего согласия  ! 

Называется рано радовался !!!😔

Изменено пользователем A.K. 36
Ссылка на комментарий
6 часов назад, JoriK сказал:

А если дилер при заказе лодки не составляет договор, мне его насильно заставлять?

Без договора купли продажи, Вы лодку в ГИМС на учёт не поставите 😮

Ссылка на комментарий
20 минут назад, skok сказал:

Без договора купли продажи, Вы лодку в ГИМС на учёт не поставите 😮

ну ДКП то они сделают, толь ко как правильно Толя подметил-продадут ялик и скажут что именно его Вы и купили за лям денег. Или наоборот придет заказчик и стане требовать 40ую Таргу-типа дилер именно ее за 300 тыс рублей и обещал :)

Ссылка на комментарий

Вот сообщение диллеру  по каким причинам я отказываюсь от лодки , с учетом того что я закрываю глаза на ВСЕ  остальные производственные косяки которые я еще не видел,  но теперь уверен что они есть  в огромном количестве при таком подходе к делу !!!

 

Осталось только......,  1. сделать заказанный ящик под АКБ  2. убрать сомнительный короб по правому борт который не соответствует фотографиям на сайте производителя 3. Поменять рулевое колесо согластно фото сайта производителя. 4.  Сделать крышку заднего  рундука которая так же была не согласованна по Вашей не осведомленности , так как Вы тоже с ваших слов не знали как она будет выглядеть и после моего вопроса Вы даже не соизволили поинтересоватся у производителя и обсудить со Мной этот момент .5 самостоятельное принятие решения наклеивать бортовые наклейки. 6 самостоятельное принятие решения клеить виниловое покрытие Маридэк в кокпите. 7 ручка пассажирской консоли которая так же не соответствует фото на сайте производителя. 8 слишком большая задержка изготовления лодки .
Эти 8 пунктов не соответствующих моему заказу,  считаю достаточным для отказа покупки лодки .

Ссылка на комментарий

Александр благодарю за понимание !

Но в этой ситуации больше всего обидело отношение Представителя завода стоимость в 150.000 !!!  за переделку рундука,   и за изменение комплектации в виде правого короба и замены руля  ЭТО все равно что послать  НА .........))))))))). Постоянная брехня не известно чья...)))))  завода или диллера по поводу задержки изготовления  и комплектации кто что заказывал кто нет  И полное отсутствия и Диллера и Завода пойти на какой либо компромисс по решению данной ситуации .

И даже при таком расскладе Диллер теперь отказывается вернуть внесенную предоплату даже без компенсации , отправив мне уведомительное письмо что лодка у них на складе и что Я должен её принять и оплатить со всеми вышеперечисленными  косяками   до 4 мая  !

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

ну ДКП то они сделают, толь ко как правильно Толя подметил-продадут ялик и скажут что именно его Вы и купили за лям денег. Или наоборот придет заказчик и стане требовать 40ую Таргу-типа дилер именно ее за 300 тыс рублей и обещал :)

Вариантов на самом деле не так много)) либо та Лодка которая устраивает покупателя, либо деньги назад. Если не задаток)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...