Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Посоветуйте лодку для рыбалки. Где и как её купить?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Евгений 77 сказал:

Поделись, как можно отдыхать 3 месяца на 15-20 тысяч?

Я могу поделиться с вами как прожить на 17тыс в месяц,при этом работая иногда без выходных. 

П. С. Выезд в астраханскую обл. на 9 дней обходится в 6-7тыс рублей. Если уехать на месяц,то цена отдыха поднимется на несколько тыс. 

Но можно конечно отдыхать там же,но совсем за другие деньги. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгений 77 сказал:

Серега, более 90% покупателей хотят видеть стационарный бак нормального объёма 

согласен, но при выпуске 100 корпусов в месяц у одного известного производителя 10 покупателей это уже не статпогрешность.

Хотя конечно все эти "хитрости" производителей по минимальной цене базового комплекта (днище, борта и стекло) лежат на поверхности, но кто-то их покупает.

Ссылка на комментарий

 

12 часов назад, wwwkost сказал:

У меня немного больше ушло неторопясь. Фрезы небыло обрезал фанеру лобзиком. Оклеил неторопясь за несколько вечеров. Ни как не мог привыкнуть к полимерному клею. Потом приспособился. Мазал фанеру и маридек, дал подсохнуть, вместе соединял, прогревал феном и прикатывал.

 

12 часов назад, Каст сказал:

Я понимаю что работа эта не простая. Я просто прикидываю,если я оклею лодку маридеком кому то,за эти деньги,за несколько дней,то потом могу смело взять отпуск на 3 месяца. 

Поверьте,руки у меня растут от куда надо,так что смогу оклеить. Я вообще много чего могу. Не могу понять только ценообразования. Лодку сварить плюс материалы(люминь дорог),и оклеить палубу маридеком........а разница в цене то и не велика. 

 

Джентльмены, при всем моем уважении к вам -совсем не факт то, что вы сделали своими руками для себя может быть продано другому человеку. Совсем не хочу вас обидеть, но моя практика показывает, что все доделки и доводки выполненные в гараже с перекурами с минимумом необходимых инструментов, (а иногда и при полном отсутствии инструмента) вполне могут удовлетворять самого мастера, но не выдержат ни малейшей проверки сторонним покупателем.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Colonel сказал:

 

 

Джентльмены, при всем моем уважении к вам -совсем не факт то, что вы сделали своими руками для себя может быть продано другому человеку. Совсем не хочу вас обидеть, но моя практика показывает, что все доделки и доводки выполненные в гараже с перекурами с минимумом необходимых инструментов, (а иногда и при полном отсутствии инструмента) вполне могут удовлетворять самого мастера, но не выдержат ни малейшей проверки сторонним покупателем.

полностью согласен , особенно если это первый опыт

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каст сказал:

Я могу поделиться с вами как прожить на 17тыс в месяц,при этом работая иногда без выходных. 

П. С. Выезд в астраханскую обл. на 9 дней обходится в 6-7тыс рублей. Если уехать на месяц,то цена отдыха поднимется на несколько тыс. 

Но можно конечно отдыхать там же,но совсем за другие деньги. 

Не, спасибо, это не отдых, хотя смотря откуда ехать и что есть))))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Colonel сказал:

согласен, но при выпуске 100 корпусов в месяц у одного известного производителя 10 покупателей это уже не статпогрешность.

Хотя конечно все эти "хитрости" производителей по минимальной цене базового комплекта (днище, борта и стекло) лежат на поверхности, но кто-то их покупает.

Как показал мой личный опыт, за 2 года было всего 2 человека, кто отказались от нормального бака в пользу "кирпичей" 

Поэтому у себя держу лодки только с баками

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Евгений 77 сказал:

Вообще это глупость продавать 46 лодку без бака.

Я Волжанку 46 фиш без бака брал. Родного бака на 25 литров от мотора Суза 50 хватало на пару рыбалок, Мотор там бенз нюхал. Зато ни какого конденсата, не нужен фильтр-сепаратор. Но конечно в рундуке место занимает )))  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Каст сказал:

Я могу поделиться с вами как прожить на 17тыс в месяц

Ни фига се, у меня летом только на бензин и оплату охраны на лодочной столько уходит (((( 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Как показал мой личный опыт, за 2 года было всего 2 человека, кто отказались от нормального бака в пользу "кирпичей" 

Поэтому у себя держу лодки только с баками

Я отказался, но больше из-за неопытности. Внешнего бака хватало, но не было дня когда б я не жалел, что не заказал данную опцию. А когда уже было решился в сервисе доставить, то потом просто лодку поменял )))

Ссылка на комментарий
В 26.05.2019 в 23:50, DVal сказал:

Сочувствую. А что дилер/производитель говорят по этому поводу? На мой взгляд, это полный беспредел... сдаёт позиции виндбоат, хотя, может и раньше так было, просто не просачивалась информация, т.к. решали всё оперативно. Печаль...

Производство удивлено такой историей, извиняются, что у них такой дилер в СПб. Сам дилер признает, что ставил все сам, говорит, что ставили типа, чтобы сроки не затягивать.."потому что у завода большая загрузка и они хотели как лучше..." А в итоге признался, что на самом деле просто загрузил работой своих рабочих. Заказал пустую лодку и заколхозили все у себя, при чем сделали эту работу ужасно. Предлагает исправить косяки или вернуть лодку и заказать уже то, что я хотел изначально. Но возврат мне не подходит, потому что новую я получу только к осени, а терять одну навигацию я не собираюсь. Да и лодка у меня уже стоит на учете. Я сказал, что заглаживать этот косяк надо в любом случае, дилер согласился с этим и готов выслушать мои предложения. Пока ему ничего не озвучивал, думаю. Хочу чтобы переднюю стенку заднего дивана сделали как на заводе, пускай заказывают с завода и ставят. Бак пускай переделывают. А в качестве компенсации пока еще не решил, что может загладить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Colonel сказал:

На самом деле ситуация весьма мутная. Ну если только конечно дилер не конченый пофигист.  Как владелец сервиса могу сказать, что ни один вменяемый дилер не будет вместо завода делать такую работу за те же деньги. Установка бака, оклейка маридеком, установка сидений, на заводе дешевле!!!! Это чистый заработок дилера без всякого геморроя. Эти работы в сервисе стоят дороже чем на заводе как минимум на демонтаж-монтаж пола 

Ситуация мутная, дилер конченый пофигист и признает свои косяки, но при этом все равно врет)) говорит, что не знал, что там плохо сделано и надо посмотреть, хотя только исправлял аналогичные косяки на такой же лодки у @visantij 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, JoriK сказал:

Ситуация мутная, дилер конченый пофигист и признает свои косяки, но при этом все равно врет)) говорит, что не знал, что там плохо сделано и надо посмотреть, хотя только исправлял аналогичные косяки на такой же лодки у @visantij 

это не тот же дилер, что Волжанками торгует.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, JoriK сказал:

Ситуация мутная, дилер конченый пофигист и признает свои косяки, но при этом все равно врет)) говорит, что не знал, что там плохо сделано и надо посмотреть, хотя только исправлял аналогичные косяки на такой же лодки у @visantij 

Бог ему судья .... , но бак он мне поменял .., на заводской 

20190502_195532.jpg

20190524_183811.jpg

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгений 77 сказал:

Не, спасибо, это не отдых, хотя смотря откуда ехать и что есть))))

Еще какой отдых. С палатками,песнями у костра и прочее. А вот "отдых" на базе мне не нужен,и не потаму что дорого. Просто отдыхать в "цивилизации" от "цивилизации" мне не нравится. 

Каламбур однако.......я работаю в лесу,а отдыхаю от леса на воде. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Евгений 77 сказал:

Да о какой базе то речь? Я с топливом на 500 км в сторону наверное не впишусь в данную сумму. Или совсем не пить и есть только рыбу)))

Рыбка, из неё много блюд можно сделать) три дня с удовольствием можно кушать,)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений 77 сказал:

А 6-7?))))

Едем в машине в четвером. Сзади прицеп с лодкой,а в ней еще лодка пвх и все вещи. 1500 км в один конец. На нос по 4500 за соляру. По продуктам-900-1100руб на человека. Трехразовое питание. Неееее....не в неделю,а в день. С утра рисовая каша со сгущенкой,в обед супчик с тушенкой,на ужин макароны или греча с тушенкой. Рыбные блюда идут как дополнительные,обычно жарёха. Все почему то,кто в первый раз с нами едет,переживают что мало денег за еду собираем. Но поверьте,обжираловка. Да,нету бананов на нашем столе. 

Топливо на лодку.......выбираем такие места,что бы было всё рядом. Обычно мне на лодку хватает 50-80литров бенза. В лодке нас всегда двое. То есть по 1500 с человека. 

Водка..... Если брать дорогую и полезную,то это самая дорогая часть экспедиции. Но есть много вариантов,и каждый вибирает свой,как количество так и качество. 

И того получаем 7тыщ плюс водка. И это за полторы тыщи километров на 9 дней. Если едем за 200-400км,то всё намного дешевле. 

П. С. Забыл сказать. Нас обычно ездит 7-9 человек. Чем больше ртов,тем дешевле обходятся продукты. 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...